Гость
Статьи
Как встать в очередь в …

Как встать в очередь в садик, если планируется переезд?

Планируем беременность, скорее всего рожать буду в одном городе, а через полгода-год придётся переехать в другую область.
Как быть с садиком в этом случае? ведь в очередь встают сразу после рождения. Потом переезду и что? все аннулируется?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо вставать с рождения. Уже не так все серьезно. Встанете в полгода.

Гость
#2

А вам нужен будет дс в этом городе, если вы переедете? Ну попросите не аннулировать, будете оттуда ребенка возить каждый день.

Счастлива
#3

Сейчас можно через интернет встать на учет в садик. Попробуйте после рождения когда все документы на ребенка будут на руках встать на учет в сад в обоих городах, кто знает как жизнь сложиться. Если в том городе куда переезжаете через интернет не получится, вставайте сразу по приезду. Набор в группы по всей стране происходит в мае месяце, так что если хотите попасть в сад до трех лет, начинайте суетитья в апреле-мае, посли постановки на учет конечно.

Счастлива
#4

Хотя знаю случаи кргда особо охочие родители цмудрялись вставать в очередь в сад до рожден я ребенка:-) Правда не представляю как)))))

Автор
#5
Счастлива

Сейчас можно через интернет встать на учет в садик. Попробуйте после рождения когда все документы на ребенка будут на руках встать на учет в сад в обоих городах, кто знает как жизнь сложиться. Если в том городе куда переезжаете через интернет не получится, вставайте сразу по приезду. Набор в группы по всей стране происходит в мае месяце, так что если хотите попасть в сад до трех лет, начинайте суетитья в апреле-мае, посли постановки на учет конечно.

А для постановки на учёт разве не важна прописка родителей? если мы прописаны в одном городе, кто нам позволит встать в очередь в другом...
Единственное думаю может мужа до рождения прописать в том городе и районе,где будем жить, у него там родители, он встанет на учёт. А потом уже и я

Автор
#6
Гость

А вам нужен будет дс в этом городе, если вы переедете? Ну попросите не аннулировать, будете оттуда ребенка возить каждый день.

не поняла вас. мы переезжаем в город за 2000км

Гость
#6

Вы еще даже не беременны.... У некороых годы на это уходят. Хотите рассмешить Бога - расскажите нму о своих планах

Автор
#7
Гость

Да не надо вставать с рождения. Уже не так все серьезно. Встанете в полгода.

а если в год, боюсь не успеть

Автор
#8
Гость

Вы еще даже не беременны.... У некороых годы на это уходят. Хотите рассмешить Бога - расскажите нму о своих планах

ну не о том вопрос

Гость
#9

Когда-то переезжала в другой район и оформляла перевод через Управление. Сейчас не знаю. Лучше обратитесь в свое Управление ДО и точно узнайте.

Гость
#10

Ну во первых вы еще не беременны, во вторых переезд вилами по воде писан, в третьих сейчас очередь строится не по принципу кто раньше встал, а по принципу кому раньше в садик. Те если вы хотите пойти в садик в 3 года, то можете встать на очередь за неделю до дня рождения и вам сразу предоставят место.
На очередь можно встать и через интернет, но это не освобождает от предоставления документов. После подачи заявления через интернет нужно в течении 5-10 дней предоставить документы, в противном случае заявление отменяется.

Гость
#11

Ребенка ещё нет, а уже в садик устраивают )))) автор, успокойтесь и не смешите людей

Гость
#12
Гость

Вы еще даже не беременны.... У некороых годы на это уходят. Хотите рассмешить Бога - расскажите нму о своих планах

ерунда какая. Нормальные здоровые люди беременеют сразу же.

Гость
#13
Гость

Ну во первых вы еще не беременны, во вторых переезд вилами по воде писан, в третьих сейчас очередь строится не по принципу кто раньше встал, а по принципу кому раньше в садик. Те если вы хотите пойти в садик в 3 года, то можете встать на очередь за неделю до дня рождения и вам сразу предоставят место.
На очередь можно встать и через интернет, но это не освобождает от предоставления документов. После подачи заявления через интернет нужно в течении 5-10 дней предоставить документы, в противном случае заявление отменяется.

Я встала в очередь в 4 месяца. Стоим почти 3 года и не факт, что получим место в следующем сентябре. Перед нами дети с более поздней датой рождения (м.б., льготники). Всё зависит от региона, конечно.

Счастлива
#14

Сама устраивала ребенка в д/с прописана была в одном городе жи ла в другом. И я и муж и ребенок. Области разные. Писали фактическое место жительства. Съемную квартиру. Так что по факту можете льбой адрес сочинить проверять ни кто не будет. По крайней мере у нас этот вопрос остро не стоял.

Гость
#15

встать на очередь можно с любой пропиской (постоянной регистрацией, для некоторых местных, чтобы не цеплялись), но предоставляют сад в первую очередь тем, кому данный сад по прописке. Во всяком случае в Москве так. Т.*****. сначала возьмут детей с пропиской в данном районе Москвы, а на оставшиеся места остальные дети.
Еще там многое поменялось, поэтому слушайте тех, кто совсем недавно занимался этим. Когда брали детей за ремонт или помощь саду-это уже в прошлом.