Гость
Статьи
Подарок учителю на …

Подарок учителю на Новый год

Всем доброго времени суток. Как считаете, можно ли подарить учительнице, которой примерно за 45, набор кремов для рук (подарок не от коллектива, от себя)? Не будет ли такой презент выглядеть слишком …

Анастасия
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Какой вопрос, такой и ответ

*****, ну ты и тупицa! Мало того, взяточница и подлизала анальная 🤢 Уходи, какашкa!

Гость
#102
Гость

И прокуратура правильно сделает, если даст по рукам поборщикам

А вы прочитал, что нельзя на экскурсии и подарки детям собирать, на чаепития перед праздником. Вообще-то это не очень удобно. Даже родительским комитетам нельзя.

Гость
#103
Гость

Работала в школе. Не стоит крем. Вы правы, это "личная зона".

А как считаете, у меня сын в частной школе учится. Раньше, когда в муниципальной школе учился, дарила деньги. Теперь решила подарить польские елочные игрушки ручной работы, очень красивые, стоимость каждой примерно 3000 руб., ноя брала летом со скидкой 50%, поэтому не очень накладно получается. Как считаете, нормально?

Автор
#104
Ольха

Автор, на мой взгляд ничего дарить учителю не нужно. Я работаю в школе уже очень много лет, и я была бы очень рада, если бы появился жёсткий запрет на подарки. Уже много раз говорила родителям, что мне НИЧЕГО не надо, всё равно не понимают - несут шоколадки, коробки конфет, чай...
По сути ваш подарок не плох (у меня даже на работе всегда лежит крем для рук, ибо кожа сохнет ужасно), но только вот зачем вы собираетесь что-то дарить?

Подарок чтобы поднять настроение.

Гость
#105
Гость

А как считаете, у меня сын в частной школе учится. Раньше, когда в муниципальной школе учился, дарила деньги. Теперь решила подарить польские елочные игрушки ручной работы, очень красивые, стоимость каждой примерно 3000 руб., ноя брала летом со скидкой 50%, поэтому не очень накладно получается. Как считаете, нормально?

Твой сын все равно тупердяй, так что дари прямо с ёлкой, торчащей из зaдницы!

Автор
#106
Гость

Предлагаю отличный вариант знака внимания и благодарности родителей.Подарите что-нибудь нужное в классе. Учитель будет рад и Вашему ребенку хорошо. Пример. У меня белая доска,требуются маркеры, а они быстро исписываются.Стоят рублей 75 один. Мел копеечный выдают, а маркеры изволь за свой счет. Далее. У всех стоят компьютеры и принтеры. Бумаги уходит масса. Программы, календарные планы, самостоятельные и контрольные для каждого ребенка. А уж статградовские пробники! НЕ ДАЮТ БУМАГУ. И принтеры заправляем за свой счет. Может что еще придумаете.

Спасибо за идею, но дело в том, что она уезжает скоро, а класс другой отдадут.

Гость
#107
Гость

А чего хаха то? Кто хочет брать подарки, пусть идут в коммерцию.

Ну прям неловко как-то. Вы читать то умеете? Тут Вам учителя пишут-ну не дарите, пожалуйста, ну не нужны ваши конфеты, кремы и елочные игрушки! А вы посылаете в коммерцию( что-сомневаюсь ,что там подарки.).! И очередная мама рассуждает, чуть выше,- не накладно ли ей . Сами дарят , а потом главный коррупционер-учитель. Знаете ли вы, что по по закону об образовании вы сами можете учить ребенка, переведя его на домашнее обучение? И никаких подарков. Отдали дитятко-извольте доверять. Не нравятся учителя- чай не в деревне живете, переводите в другую школу. Не дарите, не платите, не благодарите.....и не обижайте огульно

Гость
#108
Гость

Ну прям неловко как-то. Вы читать то умеете? Тут Вам учителя пишут-ну не дарите, пожалуйста, ну не нужны ваши конфеты, кремы и елочные игрушки! А вы посылаете в коммерцию( что-сомневаюсь ,что там подарки.).! И очередная мама рассуждает, чуть выше,- не накладно ли ей . Сами дарят , а потом главный коррупционер-учитель. Знаете ли вы, что по по закону об образовании вы сами можете учить ребенка, переведя его на домашнее обучение? И никаких подарков. Отдали дитятко-извольте доверять. Не нравятся учителя- чай не в деревне живете, переводите в другую школу. Не дарите, не платите, не благодарите.....и не обижайте огульно

Я хотела сказать не накладно, в том смысле, что недорого получаются эти елочные игрушки, мне совсем денег не жалко, они очень красивые. Только вот вопрос-удобно ли, нужны ли они учителям-то?

Гость
#109

Родители дарят подарки учителям , потому что считают так правильно. В каждом классе обязательно: треть таких родителей, треть или боле того вообще пофигистов, и пара- тройка вонючек , бегающих к руководству или в прокуратуру при необходимости сдать 10 рублей, чтобы их засранцев свезли в ближайший музей. Про подарки: определитесь с суммой и спросите, сертификат куда хочет ваша учительница, не стесняйтесь. Мама и сестра учителя. Дело в том , что у родителей учеников весьма разные представления о хорошем. Чаще всего это "мечта советской мещанки". Пледы "в розу", мыло ручной работы, безвкусные вазы, конфеты: мерси, каркунов, и рафаэлло заколебали. Согласна: запас бумаги, маркеров , флешек намного приятнее.

Гость
#110
Гость

Я хотела сказать не накладно, в том смысле, что недорого получаются эти елочные игрушки, мне совсем денег не жалко, они очень красивые. Только вот вопрос-удобно ли, нужны ли они учителям-то?

Есть пословица про дареного коня. И это очень мило на новый год получить игрушку, и если вам искренне хочется подарить, то все очень к месту.Но только не надо при этом про поборы, взятки, невежественность учителя.

Автор
#111

Объясняю всем негодующим, почему решила подарить подарок. Учителей терпеть не могу - можно обижаться, но это факт, редко попадались мне адекватные педагоги. Это не значит, что они все плохие, просто лично мне не повезло. А вот эта учительница пришла в школу год назад, и если бы все учителя были бы такими золотыми преподавателями, из школы не вылезала бы) Поэтому и хочется отблагодарить, ведь надо ценить хороших людей.
Едем дальше - я не родитель, а ученица 11 класса, деньги заработала сама, так что семейный бюджет не обеднеет. Отметки за полугодие выставлены, то есть подарок не повлияет. В класс дарить не хочу, учительница скоро уедет. Конфеты, посуда, алкоголь, пледы, полотенца, цветы ей не нужны - коллектив тащит это, а она не знает, как отделаться, потому что понимает, что подарок не от учеников и "потому что надо соблюсти приличия", а не из-за благодарности родителей.

Гость
#112
Гость

Есть пословица про дареного коня. И это очень мило на новый год получить игрушку, и если вам искренне хочется подарить, то все очень к месту.Но только не надо при этом про поборы, взятки, невежественность учителя.

Да я об этом вообще не думаю! Я считаю, что у учителей очень тяжелый труд, и подарок от души-это такая мелочь! Они же целый день с нашими детьми, мой сын перешел в эту школу и учиться стал! Это же счастье!

Гость
#113
Автор

Объясняю всем негодующим, почему решила подарить подарок. Учителей терпеть не могу - можно обижаться, но это факт, редко попадались мне адекватные педагоги. Это не значит, что они все плохие, просто лично мне не повезло. А вот эта учительница пришла в школу год назад, и если бы все учителя были бы такими золотыми преподавателями, из школы не вылезала бы) Поэтому и хочется отблагодарить, ведь надо ценить хороших людей.
Едем дальше - я не родитель, а ученица 11 класса, деньги заработала сама, так что семейный бюджет не обеднеет. Отметки за полугодие выставлены, то есть подарок не повлияет. В класс дарить не хочу, учительница скоро уедет. Конфеты, посуда, алкоголь, пледы, полотенца, цветы ей не нужны - коллектив тащит это, а она не знает, как отделаться, потому что понимает, что подарок не от учеников и "потому что надо соблюсти приличия", а не из-за благодарности родителей.

Девочка! Тем более не тащите крем. Мелко и убого. И так: цветок в горшке, если руки из приличного места растут- что-нибудь небольшое, но милое, книга по профилю. Да, а предмет какой?

Автор
#114

Тут предлагали подарить перчатки, спасибо за совет, но их сложнее под её вкус подобрать.
Вопрос о том, надо дарить или нет не ставился, дарить буду в любом случае. Вопрос был в том, подойдет ли именно предложенный мною подарок. В итоге решила еще раз походить по магазинам, вдруг что-то бросится в глаза, если нет - подарю этот набор (полезно) , открытку (на память) и всё же, раз многие тут пишут , что-то сладенькое, шоколад допустим (хороший), если он ей не понравится, сможет всегда кому-то отдать или со своим классом чай попьет (она не наша классная).

Автор
#115
Гость

Девочка! Тем более не тащите крем. Мелко и убого. И так: цветок в горшке, если руки из приличного места растут- что-нибудь небольшое, но милое, книга по профилю. Да, а предмет какой?

Учитель истории. Почему крем убого, если это набор, качественный? Но еще пройдусь по магазинам, спасибо.

Гость
#116
Гость

Автор Объясняю всем негодующим, почему решила подарить подарок. Учителей терпеть не могу - можно обижаться, но это факт, редко попадались мне адекватные педагоги. Это не значит, что они все плохие, просто лично мне не повезло. А вот эта учительница пришла в школу год назад, и если бы все учителя были бы такими золотыми преподавателями, из школы не вылезала бы) Поэтому и хочется отблагодарить, ведь надо ценить хороших людей.
Едем дальше - я не родитель, а ученица 11 класса, деньги заработала сама, так что семейный бюджет не обеднеет. Отметки за полугодие выставлены, то есть подарок не повлияет. В класс дарить не хочу, учительница скоро уедет. Конфеты, посуда, алкоголь, пледы, полотенца, цветы ей не нужны - коллектив тащит это, а она не знает, как отделаться, потому что понимает, что подарок не от учеников и "потому что надо соблюсти приличия", а не из-за благодарности родителей.
Девочка! Тем более не тащите крем. Мелко и убого. И так: цветок в горшке, если руки из приличного места растут- что-нибудь небольшое, но милое, книга по профилю. Да, а предмет какой?

Дитятко! А тут сыр бор развели.Ну дари ты ей этот крем-тебе ж самой это хочется. А учительница-явно хороший человек, она будет рада ему. Можешь открыточку новогоднюю со своими словами только. Напиши приблизительно то ,что ты тут выше написала. Скажи, что очень рада , что она была твоим учителем, что будешь ее вспоминать с теплом. Она эту открытку скорее всего с собой заберет и временами будет перечитывать.А крем закончится...Успехов тебе и хороших учителей! С наступающим Новым годом!

Автор
#117
Гость

Да я об этом вообще не думаю! Я считаю, что у учителей очень тяжелый труд, и подарок от души-это такая мелочь! Они же целый день с нашими детьми, мой сын перешел в эту школу и учиться стал! Это же счастье!

Вам повезло. Мне кажется, подарить стоит, если ваш сын тоже за. Только пусть он и дарит, а то когда видишь, как родители всучают подарок и говорят, что их ребенок поздравляет, не верится и неприятно.

Гость
#118
Автор

Гость
Девочка! Тем более не тащите крем. Мелко и убого. И так: цветок в горшке, если руки из приличного места растут- что-нибудь небольшое, но милое, книга по профилю. Да, а предмет какой?
Учитель истории. Почему крем убого, если это набор, качественный? Но еще пройдусь по магазинам, спасибо.

Учителя истории, как правило, одержимые в самом лучшем значении этого слова, люди. Погуляйте по книжным. Правда, есть такие издания, от которых дух захватывает, но... сама не куплю , а вот если бы подарили!!! Открытка собственноручно подписанная с нештамповаными словами - это важно, это то немногое, что перечитывают, держат рядом.

Гость
#119
Гость

А вы прочитал, что нельзя на экскурсии и подарки детям собирать, на чаепития перед праздником. Вообще-то это не очень удобно. Даже родительским комитетам нельзя.

ШКОЛА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ, все чаепития, подарки, пожалуйста, за стенами школы

Автор
#120
Гость

Учителя истории, как правило, одержимые в самом лучшем значении этого слова, люди. Погуляйте по книжным. Правда, есть такие издания, от которых дух захватывает, но... сама не куплю , а вот если бы подарили!!! Открытка собственноручно подписанная с нештамповаными словами - это важно, это то немногое, что перечитывают, держат рядом.

Да, она историю просто обожает. В книжных ничего путного не нашла, интересных сувениров тоже. Говорю же, выбора особого нет, где живу. Надо было заранее через интернет заказать, но не додумалась, а теперь уже поздно.
Открытку подпишу, не буду поздравления в стихах искать, а напишу то, что думаю. Спасибо и с Наступающим Вас!

Автор
#121
Гость

Дитятко! А тут сыр бор развели.Ну дари ты ей этот крем-тебе ж самой это хочется. А учительница-явно хороший человек, она будет рада ему. Можешь открыточку новогоднюю со своими словами только. Напиши приблизительно то ,что ты тут выше написала. Скажи, что очень рада , что она была твоим учителем, что будешь ее вспоминать с теплом. Она эту открытку скорее всего с собой заберет и временами будет перечитывать.А крем закончится...Успехов тебе и хороших учителей! С наступающим Новым годом!

Так и сделаю. Спасибо и Вам того же!)

Гость
#122
Автор

Гость
Учителя истории, как правило, одержимые в самом лучшем значении этого слова, люди. Погуляйте по книжным. Правда, есть такие издания, от которых дух захватывает, но... сама не куплю , а вот если бы подарили!!! Открытка собственноручно подписанная с нештамповаными словами - это важно, это то немногое, что перечитывают, держат рядом.
Да, она историю просто обожает. В книжных ничего путного не нашла, интересных сувениров тоже. Говорю же, выбора особого нет, где живу. Надо было заранее через интернет заказать, но не додумалась, а теперь уже поздно.
Открытку подпишу, не буду поздравления в стихах искать, а напишу то, что думаю. Спасибо и с Наступающим Вас!

Вы классная, хорошая девчонка! И судя по постам - хорошее будущее. Только с одноклассниками , наверное не очень... Так бывает. И еще , не забывайте ВАШУ учительницу поздравлять со всеми праздниками на протяжении Вашей жизни. Так проверяются люди на звание "человек". Из сопливого: я писала, что мама -учитель, у нее дома на диване до сих пор сидит коряво связанный человечек, я пыталась выкинуть, но получила отпор: его подарил один мальчик, хороший, писал стихи, был влюблен в тебя, дуру, его больше нет.

Гость
#123
Гость

А вы прочитал, что нельзя на экскурсии и подарки детям собирать, на чаепития перед праздником. Вообще-то это не очень удобно. Даже родительским комитетам нельзя.

А у нас все это оформляется, как добровольное пожертвование. То есть в приказном порядке нельзя, а пожертвование - ради бога. Новая дверь в классный кабинет, новая доска, линолеум заменить, учебники для библиотеки - все добровольно и родители сами, типа, предложили. Скоро выпускной, так для администрации школы надо организовать приличный такой стол, в учительскую(!) купить хороший дорогой набор мягкой мебели - а как же, подарок школе.

Гость
#124
Гость

А у нас все это оформляется, как добровольное пожертвование. То есть в приказном порядке нельзя, а пожертвование - ради бога. Новая дверь в классный кабинет, новая доска, линолеум заменить, учебники для библиотеки - все добровольно и родители сами, типа, предложили. Скоро выпускной, так для администрации школы надо организовать приличный такой стол, в учительскую(!) купить хороший дорогой набор мягкой мебели - а как же, подарок школе.

Вот-классические поборы! Те, которые нельзя и у нас запретили. Тоже мне "пожертвования"...

Рина
#125

Сколько неадекватных то...обострение к НГ))).
Подарок от души дарят, а вы своих детей можете не водить в школу, лишать культурных мероприятий и праздников... За это лично я спасибо скажу, надоели ваши попрошайки нищебродские! У которых привычка воровать, портить чужие вещи и смотреть в содержимое лотка с едой...
Куры...у нас в классе тоже орут про поборы, когда попросила учительница англ.яз.купить тетради, при этом язык преподают бесплатно. А стоимость пособия 300 руб. Как же вы надоели... маргиналы!!!

Гость
#126
Гость

Предлагаю отличный вариант знака внимания и благодарности родителей.Подарите что-нибудь нужное в классе. Учитель будет рад и Вашему ребенку хорошо. Пример. У меня белая доска,требуются маркеры, а они быстро исписываются.Стоят рублей 75 один. Мел копеечный выдают, а маркеры изволь за свой счет. Далее. У всех стоят компьютеры и принтеры. Бумаги уходит масса. Программы, календарные планы, самостоятельные и контрольные для каждого ребенка. А уж статградовские пробники! НЕ ДАЮТ БУМАГУ. И принтеры заправляем за свой счет. Может что еще придумаете.

Подарочный сертификат в магазин канцтоваров!

Гость
#127
Гость

ШКОЛА ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ, все чаепития, подарки, пожалуйста, за стенами школы

Глупости! Чтобы была дружеская атмосфера в классе чаепития тоже нужны. Рассуждения у Вас - как у жлоба-неудачника.

Гость
#128

Как хорошо что моя в 11 классе. Как же з........ли все эти школьные порядки..... Образовательный процесс превращается в дикий трэш. Из всех учителей, что у нас были - самая адекватная учитель нач классов. Потом начался тихий ужас. И да, подарки я не ношу. В школу только на собрания. Проблем куча, но я не поддаюсь ))). Никаких подачек. Это унизительно в первую очередь для меня. А как я несу в школу крем для рук..... это я даже и представить не могу.

Гость
#129
Рина

Как же вы надоели... маргиналы!!!

Вы богатенькая? Тогда идите в платную школу и разбрасывайтесь там деньгами

Гость
#130

подарочную карту

Гость
#131

Что за совдепия?
ЗАЧЕМ ей дарить крем ? Учительница не в состоянии сама купить себе крем?
Подхалимство какое-то. Мерзко.
И что за манера на постсоветском пространстве дарить подарки, задабривать, подлизаться , залесть в ж...у без мыла .
Мой сын закончил школу в Испании , но мы ни разу не покупали никаких подарков, мне было бы даже стыдно что-то дарить . Да и учитель навряд ли взял бы любые подарки , потому что это уже типа "взятки" . Здесь даже цветы не дарят учителям , не говоря уже о каких-то подарках.
Не приучают здесь родители своих детей к ж0полизству.
Здесь каждый получает зарплату за свою работу, учитель за свою, а стоматолог за свою.
Вы всем дарите подарки ? И учителям и стоматолагам и гинекологам и продавцу в булочной.? Ведь хлеб вы тоже каждый день покупаете...

Гость
#132

Автор, я дарила в прошлом году воспитателям и няньке в детском саду на новый год по пакету фруктов и шоколад. Собрала апельсины, мандарины, бананы, яблоки и конфеты. Думаю, такое обязательно съедят, хотя бы их дети. Не понимаю глупых подарков, вроде сувенира. У нас родительский комитет всегда дарит какую-то ерунду. Поэтому я всегда дарю от себя практичные подарки. Самым лучшим подарком считаю все таки еду. Косметика это слишком личное. Но как вариант, можно подарить подарочный сертификат и она сама себе купит что посчитает нужным.
В этом году не знаю, что дарить воспитателям. Не хочется повторятся)
Автор, попробуйте подарить фрукты, можно даже в корзинке. Это по- новогоднему)

#133
Рина

Адекватные люди понимают, что тысячный сувенир учителю явно не нужен. А вот деньги нужны всем и всегда, она может добавить и купить себе нужный подарок, а не вазочку из стеклянной бутылки...
Подарок должен быть нужным/желанным, а не очередной глупостью.
А что касается внимания, то подарок от класса вот как раз и состоит из хрени. Родители решили, что китайское покрывало за 1,5 тыров предел мечтания и шикарный знак внимания/извините за повтор/))).

Рина

Адекватные люди понимают, что тысячный сувенир учителю явно не нужен. А вот деньги нужны всем и всегда, она может добавить и купить себе нужный подарок, а не вазочку из стеклянной бутылки...
Подарок должен быть нужным/желанным, а не очередной глупостью.
А что касается внимания, то подарок от класса вот как раз и состоит из хрени. Родители решили, что китайское покрывало за 1,5 тыров предел мечтания и шикарный знак внимания/извините за повтор/))).

Адекватные родители понимают, что дарить деньги учителю или воспитателю - это по крайней мере неприлично. Это выглядит как взятка и таковой по сути и является. Зачем дарить дурацкие сувениры или покрывала, боже упаси? Есть куча универсальных вариантов - подарочные сертификаты, корзины и т.д.

#134
Катька

Как вариант можете ей к крему для рук еще подарить перчатки для смартфона iGloves. Я например своей учительнице так же хочу подарить стильные перчатки для смартфона, которые купила в магазине Re:Store. У них нашла широкий выбор , да и цена меня устроила. Сейчас там кстати скидки. Понравилось, что они изготовлены из качественных материалов и от корейского производителя. Учительница думаю оценит в сегодняшнюю пору, зима как-никак и холодно)

А вы уверены, что ей нужны эти перчатки?

Кусёна
#135

не читала все комменты... можно подарить не набор уходовой косметики а подарочную карту на некую сумму в соответствующий магазин. Что то типа Летуаль или Рив Гош. А учитель уже сама там себе возьмет то что ей нравится.

Гость
#137
Гость

Глупости! Чтобы была дружеская атмосфера в классе чаепития тоже нужны. Рассуждения у Вас - как у жлоба-неудачника.

Правильно,в поездках и на чаепитиях в младших классах дети становятся дружнее. Получается дружный классный коллектив. В старших классах и после окончания школы такие дети сами организовывают паходы и встречи выпускников. И ни кто не говорит,что подарком нужно обеспечить жизнь педагогу, но внимание уделить в знак благодарности почему бы нет.

Гость
#137
Учителка

Не дарите только САМЫЙ дешевый крем. Мне в том году подарили шампанское за сто р и примерно такие же конфеты, есть это было нельзя, все выкинула. Если учитель, то это не значит, что он все самое дешевое покупает. Лучше уж ничего не дарить.

Это правильно, лучше не чего

#138

Я дарила набор из крема,геля для душа и мыло,НО я дарила это т.к. точно знала,что ей это понравится.

Гость
#140

неприлично дарить учителю крем для рук

Гость
#141
Кошачья мята

самый неуместный подарок учителю на какой бы то ни был праздник - это конверт с деньгами. А судя по этому форуму, многие не прочь дарить именно это. Не понимаю, что у людей в голове.

Афицианту, который только тарелку до вас донес, чаевые дарить не стыдно... А учителю, который каждый день посвящает себя вашему родному ребенку, который вкладывает душу и сердце, неуместно конверт подарить раз в год... Смешные люди - люди.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: