Гость
Статьи
Долго не сможем ходить …

Долго не сможем ходить в сад, помогите советом!

всем привет! такая ситуация сложилась..

ребёнок пошёл в сад в 3.6. частые простуды и т п...
рост аденоидов до такой степени за эти полгода, что назначили операцию на апрель.
заведующая лор отделения посоветовала не ходить в сад до осени, чтоб ребенок до операции не перенес еще какие либо инфекции, и после удаления(я не работаю, возможность сидеть дома есть)
Но меня смущает, не "попрут"ли нас с сада... ?!?!
и ребенка жалко, что без общения сидит со сверстниками.
и жалко, что болеет часто.
подскажите, кто нибудь писал заявление в саду об таком длительном отпуске?! с сохранением места,конечно же. возможно ли это? кто сталкивался с подобным советом врачей не водить ребенка в сад?!
(сама в сад пока не звонила, думаем,что делать)

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я почти год не водила в сад. Аллергический ринит с риском бронхиальной астмы. Нужно было время на постановку диагноза, хождение по врачам. Заявление не писала, но заведующую садом предупредила о ситуации, не выгнали. Сходите к руководству сада, объясните, почему нужен длительный отпуск, подскажут, как поступить, чтоб место сохранить. Люди ведь, не звери, поймут. Кстати, у моего ребёнка аденоиды выросли от аллергии, год лечили их безуспешно, пока аллергия уже в виде кашля не вылезла.

Гость
#2

Не знаю, что посоветовать, но хочу пожелать вашему малышу здоровья))))

Гость
#3
Гость

Не знаю, что посоветовать, но хочу пожелать вашему малышу здоровья))))

Присоединяюсь

Гость
#4

Есть такой опыт, и тоже - с аденоидами. Достаточно предупредить заведующую. С "возвратом" - никаких проблем.

Гость
#5

Из сада попрут. Но разве об этом надо думать? С вашей работой - я так понимаю, вы и так не работаете, придется до школы жить за счет мужа или подработками из дома, хоть уборщицей в вечернее время, когда ребенка есть с кем оставить. А если материально не проблема, так тем более. А общение у него будет во дворе, гулять-то вам не запрещают и ребят на площадке наверняка полно! Почему это лишен общения, это сейчас зимой гуляют дети меньше (хотя все равно гуляют, на горки ходят), а весной хоть обгуляйся! Или вам врач посоветовал именно побольше сидеть дома и на прогулках ограничить общение, чтобы вирусы не хватануть? Если так, то придется смириться, а если такого запрета нет- так вперед, санки-ватрушки взяли и вперед на горку, на снеговиков лепить, в снежки играть!

Гость
#6

По причине частых ОРВИ тоже не вожу подолгу ребенка в д/с, особенно когда вспышки или сейчас - эпидемия грипп. Просила воспитателей просто отмечть как присутствующих - у них тоже есть какой то "план", который они должны выполнять или группы будут "уплотняться". Заведующая сама предложила взять у педиатра справку о том, что ребенок нуждается в домашнем ухоже. чтоб нам не платить лишнего. Не знаю как на долго можно пользоваться данной справкой, но можно договориться с пед.составом и чередовать - неделю пусть отмечают, на пару недель справку...

Гость
#7
Гость

Из сада попрут.

Откуда такая уверенность?! Много твоих детей за последние годы из сада "поперли"?! Вот, блин, лишь бы поспамить!!!

Вообще-то существует закон, по которому дети старше 3-***** лет, имеющие постоянную регистрацию, обеспечиваются местом в саду, по адресу прописки...
Автор, если Вы - в Москве....повторюсь, мой ребенок в прошлом году также не ходил в сад с января по сентябрь из-за аденоэктомии. В январе пришла, предупредила Заведующую. Она только просила о возвращении сообщить за несколько дней, чтобы сориентироваться, и все.
Что касается отсутствия общения - да, ребенок скучал во имя снижения риска инфекции (рядом были только мама и папа), но ничего...все проходит - пройдет и это.

Гость
#8
Гость

Не знаю, что посоветовать, но хочу пожелать вашему малышу здоровья))))

Присоединяюсь
спасибо!

Гость
#9
Гость

Из сада попрут.

Откуда такая уверенность?! Много твоих детей за последние годы из сада "поперли"?! Вот, блин, лишь бы поспамить!!!

Вообще-то существует закон, по которому дети старше 3-***** лет, имеющие постоянную регистрацию, обеспечиваются местом в саду, по адресу прописки...
Автор, если Вы - в Москве....повторюсь, мой ребенок в прошлом году также не ходил в сад с января по сентябрь из-за аденоэктомии. В январе пришла, предупредила Заведующую. Она только просила о возвращении сообщить за несколько дней, чтобы сориентироваться, и все.
Что касается отсутствия общения - да, ребенок скучал во имя снижения риска инфекции (рядом были только мама и папа), но ничего...все проходит - пройдет и это.

нет мы из Питера. скажите, а за сад, когда не посещали сад по квитанции не оплачивали? спасибо за отзыв. дойду до заведующей

Гость
#10
Гость

По причине частых ОРВИ тоже не вожу подолгу ребенка в д/с, особенно когда вспышки или сейчас - эпидемия грипп. Просила воспитателей просто отмечть как присутствующих - у них тоже есть какой то "план", который они должны выполнять или группы будут "уплотняться". Заведующая сама предложила взять у педиатра справку о том, что ребенок нуждается в домашнем ухоже. чтоб нам не платить лишнего. Не знаю как на долго можно пользоваться данной справкой, но можно договориться с пед.составом и чередовать - неделю пусть отмечают, на пару недель справку...

нам дали справку с 1 декабря по сегодняшнему день(25декаб),что ребенок переносит хр аденоидит и нуждается в домашнем режиме. справку отнесли до нового года. но сегодня назначили операцию, и вот, посоветовали сидеть дома... наверно, нужно повторно взять справку из уже предупредить ,что до сентября

Гость
#11

А почему так долго надо дома сидеть?напишите,пожалуйста,мне это тоже актуально.Нам буквально вчера назначили операцию по удалению аденоидов,доктор сказал,10 дней постельный режим,потом еще три недели больничный и можно в сад.возможно,у вас ситуация немного другая?

банана
#12

Подойдите к заведующей и поговорите, объясните ситуацию. По договору (у нас в муниципальном саду) ребенок может пропускать 75 дней. Мы пропускали 90 (уезжали с мужем в командировку), потом просто принесли справку,что здорова дочь. В саду только рады будут, что детей меньше ходит.

Гость
#13

Оплачивать сад заставят. У вас не справка с поликлиники.

Гость
#14

[quote="Гость"]А почему так долго надо дома сидеть?напишите,пожалуйста,мне это тоже актуально.Нам буквально вчера назначили операцию по удалению аденоидов,доктор сказал,10 дней постельный режим,потом еще три недели больничный и можно в сад.возможно,у вас ситуация немного другая?

До апреля нежелательно, потому что частые простуды на фоне аденоидов , чтобы не усугубить ситуацию до операции.
и так иммунитет снижен. промывать постоянно нос, а в саду за ребенком должного ухода нет. поэтому советовала домашний режим( если есть возможность, это не обязательно. просто подчеркнула,если есть конечно возможность.)... а после удаления... я тоже не планировала до сентября.. вот так посоветовала. глав врач детской оториноларингология.
я сама в замешательстве.

Гость
#15

напишите заявление на имя заведующей с просьбой сохранить место, т к не модете посещать сад по состоянию здоровья. нам так второй год место держат, а от педиатра приносим справку, что были на домашнем режиме.

Натали
#16

Автор, у меня аналогичная ситуация. Возьмите справку у врача, что по состоянию здоровья ребенку необходим домашний режим, и идите к заведующей. Напишите в саду заявление, что просите сохранить за вами место до нужной вам даты. Нам пошли навстречу.
Здоровья вашему ребенку!

Гость
#17

[quote="Натали"]Автор, у меня аналогичная ситуация. Возьмите справку у врача, что по состоянию здоровья ребенку необходим домашний режим, и идите к заведующей. Напишите в саду заявление, что просите сохранить за вами место до нужной вам даты. Нам пошли навстречу.
Здоровья вашему ребенку!
спасибо!!! и вашему здоровья!!!

Гость
#18
Гость

напишите заявление на имя заведующей с просьбой сохранить место, т к не модете посещать сад по состоянию здоровья. нам так второй год место держат, а от педиатра приносим справку, что были на домашнем режиме.

спасибо!

Гость
#19
Гость

А почему так долго надо дома сидеть?напишите,пожалуйста,мне это тоже актуально.Нам буквально вчера назначили операцию по удалению аденоидов,доктор сказал,10 дней постельный режим,потом еще три недели больничный и можно в сад.возможно,у вас ситуация немного другая?
До апреля нежелательно, потому что частые простуды на фоне аденоидов , чтобы не усугубить ситуацию до операции.
и так иммунитет снижен. промывать постоянно нос, а в саду за ребенком должного ухода нет. поэтому советовала домашний режим( если есть возможность, это не обязательно. просто подчеркнула,если есть конечно возможность.)... а после удаления... я тоже не планировала до сентября.. вот так посоветовала. глав врач детской оториноларингология.
я сама в замешательстве.

Да уж.....сколько врачей,столько и мнений. Нам врач сказал,что до операции -дома(операция в конце февраля),то есть,как и у вас,а после операции-месяц дома и все,в сад(я вам писала уже).Здоровья малышу!

Гость
#20
Гость

А почему так долго надо дома сидеть?напишите,пожалуйста,мне это тоже актуально.Нам буквально вчера назначили операцию по удалению аденоидов,доктор сказал,10 дней постельный режим,потом еще три недели больничный и можно в сад.возможно,у вас ситуация немного другая?
До апреля нежелательно, потому что частые простуды на фоне аденоидов , чтобы не усугубить ситуацию до операции.
и так иммунитет снижен. промывать постоянно нос, а в саду за ребенком должного ухода нет. поэтому советовала домашний режим( если есть возможность, это не обязательно. просто подчеркнула,если есть конечно возможность.)... а после удаления... я тоже не планировала до сентября.. вот так посоветовала. глав врач детской оториноларингология.
я сама в замешательстве.

Да уж.....сколько врачей,столько и мнений. Нам врач сказал,что до операции -дома(операция в конце февраля),то есть,как и у вас,а после операции-месяц дома и все,в сад(я вам писала уже).Здоровья малышу!

спасибо и вашему!!
а вы в каком городе оперируетесь?

Гость
#21

В Москве

#22

не выгонят точно. У нас в группе двое сидят с аденоидами, уже давно. Просто написали заявление и всё. А у вас оплата разве не за день посещения? У нас так - сколько дней отходил в месяц, столько и заплатил.

#23

Напишите заявление, и приложите диагноз от участкового врача. Это ваши основания. Вы сохраните свое место!

Эриния
#24

Да, у нас такое было, заведующая пошла нам на встречу, мы пролечились, я теперь сыну для профилактики даю эваларовский бэби витамин С, с приемом вообще проблем нет, мы просто таблетку растворяли и получался вкусный ягодный напиток, ттт пока не болеем

Гость
#25
гость

Я почти год не водила в сад. Аллергический ринит с риском бронхиальной астмы. Нужно было время на постановку диагноза, хождение по врачам. Заявление не писала, но заведующую садом предупредила о ситуации, не выгнали. Сходите к руководству сада, объясните, почему нужен длительный отпуск, подскажут, как поступить, чтоб место сохранить. Люди ведь, не звери, поймут. Кстати, у моего ребёнка аденоиды выросли от аллергии, год лечили их безуспешно, пока аллергия уже в виде кашля не вылезла.

Здравствуйте, сейчас такая же ситуации. Что в итоге у вас и как лечились? Ходили в сад или нет?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: