Гость
Статьи
почему из начальной …

почему из начальной школы детей одних не отпускают?

Что за глупость??? А как раньше мы все ходили? И никто нянь не нанимал.
Но у нас в школе регламент ВСЮ начальную школу детей одних не отпускают домой.
Что это за ерунда???
Мы все …

Олеся
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Дарья

ну меры безопасности это конечно хорошо но вырастят они такими темпами целый взвод несамостоятельных всего боящихся детей.. че с ума сходить про самостоятельность не надо забывать по моему elitkrd.tiu.ru

Почему? Никто бояться не будет. Потом уже в 5-6 классе ребята начинают вместе группами ходить и никто ничего не боится.

Гость
#102

У нас в 90ые почти всех детей водили до 5-6ого класса в школу, но у нас почти все ездили на транспорте и иногда не одном.


Я ребенок 90-ых)))с первого класса сама ходила в школу , меня мать только пару раз отвела и все. Как и других, поэтому не знаю о чем вы пишите.
Я за чтоб ребенок был самостоятельным. Тоже не понимаю мотивов школы.С умным ребенком ничего не произойдет, а если мать не научили как правильно переходить дорогу или не подходить к незнакомым людям, то конечно пусть сидит в школе ведь он глуп как фанера.[/quote]

Я тоже ребенок 90-*****. С третьего класса ходила домой сама и дома сидела до 4,30 пока мама с завода не приходила. Так вот, два раза в подъезде натыкалась на "трясунов причендалами" и слава богу, что отделывалась легким испугом, один раз мужик пытался в подворотню затащить, повезло, отбилась вывихнув руку. Да я была самостоятельной и я была умным ребенком и сильной, ведь отбилась же. Да, мне повезло. Но я не хочу что бы мой ребенок испытывал такой адреналин. Самостоятельность можно привить в других делах. А в рулетку играть не хочется.

Гость
#103
однако

Олесятут пишут про транспорт дороги. У нас школа рядом (вообще не понимаю зачем отдавать в школу до которой нужно ездить на транспорте), дороги переходить не надо, минут 15 идти вдоль домов и детский площадок. В подъезде домофон и консьерж.
У ребенка есть детские часы и я по GPS могу отслеживать его местоположение.

Пока вы отследите, ребёнка могут убить. Умная в городе недавно случай был, девочка 10 лет шла в своём маленьком районе, где все друг друга знают, от остановки к сестре. К ней подъехал сосед на снегоходе, предложил подвезти. Она его знала, ему лет 40, у него дети и он работал вместе с отцом этой девочки раньше. Итог: весь город искал девочку две недели. Нашли с помощью московских специалистов в отработанной шахте в вентиляционном штреке. Он её привёз домой, изнасиловал, увёз на снегоходе и живую ещё сбросил в штрек. Там высота дикая, туда даже спуститься нельзя без спец оборудования. Говорят, там помимо неё ещё много тел нашли. Все в шоке.

Вы такой ужас написали, у меня слезы навернулись. Этого урода заживо сжечь нужно
Да, ужасная история! Тут весь город на ушах стоял.
У меня племянница 10 лет, в школу/со школы ходит сама, она прям рядом. Но отзванивается. А на кружки водим всей родней.

Гость
#104

Да, история ужасная. Весь город всколыхнула.
А сколько таких историй ещё! К сожалению(
Сейчас ещё беда в том, что люди равнодушны. Я вот тут же вроде читала, что при одной мамаше ребёнка затолкали в машину чужого, а она видела, но схватила своего и убежала. Типа растерялась(

Гость
#105

Гость 102. Сочувствую, что у вас были такие приключения, слава Богу, что все хорошо заканчивалось. Я не могу понять, почему попытка уберечь детей от таких случаев сразу вызывает разговоры о инфантилизме, несамостоятельности, боязни всего и тд. Как раз если ребёнок с таким столкнётся он может замкнуться в себе и начать всего бояться и вообще неизвестно как дальше жизнь сложится!

#106
Гость

Январская
Росла в девяностые, ходила в школу одна или с подружками. В том числе и в началке. Думаете, сейчас опаснее, чем в девяностые?
Опасно было всегда. Просто раньше или возможностей меньше было или люди просто не задумывались о том, что может что-то случиться. А теперь задумываются.
Хотя у нас в 90ые весь класс ходил с родителями всю младшую школу и одни ходили единицы, и они как раз отличались неблагополучностью (кроме 2 детей, которые просто в соседнем доме от школы жили, там даже дорогу никакую переходить не надо было, прошёл через калитку и вот тебе школа).
Действительно сейчас те родители у кого дети в младшую школу ходят действительно не рады, что вынуждены работать! Они действительно хотят водить и забирать детей из школы, и когда понимают, что это невозможно, то делают все, чтобы или на продлёнке дети оставались до их прихода, или чтобы бабушки забирали, или с другими мамами по соседству договариваются! Нет такого, чтобы прям боролись чтобы ребёнок один по улицам бегал!

У нас была возможность - бабушка, которая сидела дома. Но она меня именно встречала уже дома. Водили меня только в садик и в первый класс. Ну и на те занятия, которые заканчивались поздно (зимой все-таки темнеет рано), там уже как раз с работы могла подойти мама. Но опять же, чтобы меня 9-10-летнюю (а это возраст 3-4 класса) водили в школу - дикость.

#107
Цыц

Обстановка с ними была точно такая же как и сейчас. Едиственное, об этом не кричали на каждом углу и поганые журналюги не мусолили один случай несколько месяцев, им ведь только поговорить о чем-нить надо.

Не такая же обстановка была. Плотность заселения была ниже, приезжих меньше - соответственно процент перекрестных знакомств был выше, плюс бабушки всякие у подъездов. Короче говоря, ребенок, идущий из школы через свой район, встречал нескольких знакомых. Сейчас даже соседи по площадке друг друга не знают.

Кикимора
#108

Не то делают. Регламенты изобретают. А нужно не на родителей кивать, а за порядком в городе следить соответствующим органам. А так проще всего. Пусть не ходят одни. Прекрасно. Пусть вообще все дома сидят. Раз принимают такие регламенты, значит в вашем городе опасно. Вот и пусть усиливают работу правоохранительных органов тогда. Я понимаю, что это утопия. Но проще запретить ходить. Это конечно легче всего. А безопасность обеспечивать.... а зачем? Пусть бабушка с битой ходит за внуком. Что бы отбиться. Я ходила одна. Дочь возила до 4 класса. С 5 класса сама. А так подумать- это и родители могут до дома не дойти. Мало ли что. А у ребенка тоже нет запасных родителей. Что ж теперь всей семьей взяться за руки и дома сидеть? Маньяки конечно это страшно. Но они всегда были. Это ужас.

#109
Мадам Хреногубка

Не такая же обстановка была. Плотность заселения была ниже, приезжих меньше - соответственно процент перекрестных знакомств был выше, плюс бабушки всякие у подъездов. Короче говоря, ребенок, идущий из школы через свой район, встречал нескольких знакомых. Сейчас даже соседи по площадке друг друга не знают.

Я знала только соседей на своей площадке. По пути знакомых не встречала, училась в другом районе.
Сейчас просто уже давно поднята волна "педоистерии" и прочих радостей. А приезжих я помню в своем родном городе немало. Иначе, откуда бы потом у нас позже в подростковом возрасте были националистические идеи? Просто так, против каких-то там приезжих, которых как бы нет?

#110
Кикимора

Не то делают. Регламенты изобретают. А нужно не на родителей кивать, а за порядком в городе следить соответствующим органам. А так проще всего. Пусть не ходят одни. Прекрасно. Пусть вообще все дома сидят. Раз принимают такие регламенты, значит в вашем городе опасно. Вот и пусть усиливают работу правоохранительных органов тогда. Я понимаю, что это утопия. Но проще запретить ходить. Это конечно легче всего. А безопасность обеспечивать.... а зачем? Пусть бабушка с битой ходит за внуком. Что бы отбиться. Я ходила одна. Дочь возила до 4 класса. С 5 класса сама. А так подумать- это и родители могут до дома не дойти. Мало ли что. А у ребенка тоже нет запасных родителей. Что ж теперь всей семьей взяться за руки и дома сидеть? Маньяки конечно это страшно. Но они всегда были. Это ужас.

Кстати, взрослым действительно угроз больше. Ну кто будет грабить ребенка?

Гость
#111
Январская

Кстати, взрослым действительно угроз больше. Ну кто будет грабить ребенка?

Бандиты, кто и взрослых грабит. Я знаю случаи когда прижимали к стене с ножом и ребята-подростки отдавали все что было - обычно кошелёк и телефон.
Это как раз из случаев, когда Чему быть, тому не миновать. Но в случае с младшей Гердой все-таки такие правила из-за того, чтобы снизить несчастные случаи на долгах (таких маленьких детей может быть просто не видно из-за припаркованных автомобилей), и случаев со всякими психами, которые причендалы детям показывают и тд. Может до настоящих преступлений это редко доходит, но такой случай может искалечить психику ребёнку.

#112
Гость

Январская
Кстати, взрослым действительно угроз больше. Ну кто будет грабить ребенка?
Бандиты, кто и взрослых грабит. Я знаю случаи когда прижимали к стене с ножом и ребята-подростки отдавали все что было - обычно кошелёк и телефон.
Это как раз из случаев, когда Чему быть, тому не миновать. Но в случае с младшей Гердой все-таки такие правила из-за того, чтобы снизить несчастные случаи на долгах (таких маленьких детей может быть просто не видно из-за припаркованных автомобилей), и случаев со всякими психами, которые причендалы детям показывают и тд. Может до настоящих преступлений это редко доходит, но такой случай может искалечить психику ребёнку.

Подростка - да, у подростка уже есть и карманные деньги и гаджеты. Но ребенка...

#113

Но только, что ж теперь, до 11 класса ребенка за руку водить, а потом и вовсе обложить ватой и спрятать в шкаф?

Гость
#114
Январская

Подростка - да, у подростка уже есть и карманные деньги и гаджеты. Но ребенка...

Телефон есть у любого ребёнка, а про опасность для детей младшего школьного возраста я уже сказала - опасность на дороге, опасность встречи с больными на голову которые могут искалечить психику ребёнку.

Гость
#115
Январская

Но только, что ж теперь, до 11 класса ребенка за руку водить, а потом и вовсе обложить ватой и спрятать в шкаф?

Нет, почему? Уже 100 раз писали со средней школы, если не надо ехать через весь город несколькими транспортами вполне нормально ходить в школу и обратно одному.
В младшей школе такие возможные приключения лучше избежать. По крайней мере если есть такая возможность

#116
Гость

Январская
Подростка - да, у подростка уже есть и карманные деньги и гаджеты. Но ребенка...
Телефон есть у любого ребёнка, а про опасность для детей младшего школьного возраста я уже сказала - опасность на дороге, опасность встречи с больными на голову которые могут искалечить психику ребёнку.

Психику ломают куда больше дома неадекватные мамашки, которые пытаются дитятю до пенсии оградить от "этого ужасного мира".
А телефон малому надо покупать самый простой, хоть Нокию 3310, чтоб грабители руки вытирали после того, как брали его в руки)))

Гость
#117
Январская

Психику ломают куда больше дома неадекватные мамашки, которые пытаются дитятю до пенсии оградить от "этого ужасного мира".
А телефон малому надо покупать самый простой, хоть Нокию 3310, чтоб грабители руки вытирали после того, как брали его в руки)))

Так для того чтобы понять, что у ребёнка плохой телефон грабитель все равно сначала его остановит, напугает и тд.
На счёт ограждения до пенсии говорите только вы. Я уже миллион раз повторила, что до средней школы 5-6 класс в зависимости от места нахождения школы. Это не совершеннолетие детей и тем более не пенсия. Буквально до 10-11-12 лет. Это нормально! Понятное дело, что бывает такое, что вообще никаких вариантов нет и дети вынуждены ходить одни и сидеть до вечера ждать родителей. Но это исключения, и если есть хоть малейшая возможность этого избежать, это надо делать. Пусть лучше на продлёнку сидят, они сейчас везде есть! Там же на кружки ходят. Опять таки с другими мамами договариваться, чтобы забирали и вашего ребёнка, хотябы первые классы.
У меня в окружении нет ни одного человека, который стремился бы ребёнка до 10 лет одного на улицу побыстрее отправить, наоборот у всех голова болит, как бы меньше времени он один проводил на улице и дома!

Баба яга
#118
Гость

Гость 102. Сочувствую, что у вас были такие приключения, слава Богу, что все хорошо заканчивалось. Я не могу понять, почему попытка уберечь детей от таких случаев сразу вызывает разговоры о инфантилизме, несамостоятельности, боязни всего и тд. Как раз если ребёнок с таким столкнётся он может замкнуться в себе и начать всего бояться и вообще неизвестно как дальше жизнь сложится!

На форуме все как в жизни:рожающие по залетухе(а не по зову сердца любимого и желанного от родного мужа с которым несколько лет прожили) не знают куда уже сбагрить дите,им по сути пох убьют ребенка или изнасилуют,зато они попой вертят в поисках очередного оленя. Ведь в 99% те кто пишут про выдуманный инфантилизм(только животное может называть простешую безопасность инфантилизмом) на самом деле просто рытаются выгородить себя,ведь им не зочется заниматьться домом и ребенком,да им даже ссаннных 200 руб бабушке жаль чтоб проводила малыша до дома-выше почитацте коменты авторицы! Туппые ***** пишут о 90-***** и их недомозга не хватает понять что раньше не афишировали плохие случаи и если честно как писала Рина у меня нет запасных детей и я не хочу чтоб моего мына в шахту кинули или по кускам из реки ловили,а их дети видимо и есть тот самый процент для маньяков.. Ну чтож-естественный отбор во всей красе.

Кикимора
#119
Баба яга

На форуме все как в жизни:рожающие по залетухе(а не по зову сердца любимого и желанного от родного мужа с которым несколько лет прожили) не знают куда уже сбагрить дите,им по сути пох убьют ребенка или изнасилуют,зато они попой вертят в поисках очередного оленя. Ведь в 99% те кто пишут про выдуманный инфантилизм(только животное может называть простешую безопасность инфантилизмом) на самом деле просто рытаются выгородить себя,ведь им не зочется заниматьться домом и ребенком,да им даже ссаннных 200 руб бабушке жаль чтоб проводила малыша до дома-выше почитацте коменты авторицы! Туппые ***** пишут о 90-***** и их недомозга не хватает понять что раньше не афишировали плохие случаи и если честно как писала Рина у меня нет запасных детей и я не хочу чтоб моего мына в шахту кинули или по кускам из реки ловили,а их дети видимо и есть тот самый процент для маньяков.. Ну чтож-естественный отбор во всей красе.

А вы посмотрите цикл передач про маньяков. И кто был из детишек их жертвами. Потом про естественный отбор поговорите. Ну как только язык ваш так повернулся. Дети попадались разные!!!! И умные, и красивые, и бродяжки. Все они жертвы психов. Ну причем тут естественный отбор. Кстати он дает осечку. На вас не сработал.

Гость
#120
Олеся

Что за глупость??? А как раньше мы все ходили? И никто нянь не нанимал.
Но у нас в школе регламент ВСЮ начальную школу детей одних не отпускают домой.
Что это за ерунда???
Мы все ходили сами из школы и ничего. А теперь из-за этого глупого регламента нам что нужно нанимать няню забирать из школы? И это 4!!!!!! года????
Их требования вообще законны?
Какое они имеют право не отпускать ребенка одного если я МАТЬ им говорю чтобы отпускали?

пишите заявление на имя директора и проблема решена! Что за истерика? Не знаю ни одной школы, где такое заявление "не работает". Можно попросить у них форму, если у них особенные требования (в некоторых местах требуют нарисовать маршрут от школы до дома и др.).

Баба яга
#121

А вы посмотрите цикл передач про маньяков. И кто был из детишек их жертвами. Потом про естественный отбор поговорите. Ну как только язык ваш так повернулся. Дети попадались разные!!!! И умные, и красивые, и бродяжки. Все они жертвы психов. Ну причем тут естественный отбор. Кстати он дает осечку. На вас не сработал.[/quote]

Циклы про маньяков сами смотрите раз жизнь так убога что получаешь эмоции смотря как детей убивают,фу. Ты видимо тупппая и не осознаешь что я о том и говорю что дети разные,но напряги одну свою прямую извилину и может поймешь что всех их обьединяло одно:родителям было ссратть где они и с кем. Ну не будет маньяк резать ребенка у мамы на глазах-тупо не сможет,это ты не можешь понять? А что со мной не так? Вроде правду пишу,тебе глазки что ли жжет?)) Ну дай пинка своим детям,играй в русскую рулетку-вдруг повезет и дойдут до дома пока ты жоппой вертишь на якобы работе. Нафиг вы рожаете если вам лень попу от дивана оторвать и позаботиться о малышах?? Недобаба

Гость
#122

Я ходила в школу в 90е. Нас никто не встречал, все расходились сами. Все сидели по продленкам в младшей школе. Район у нас был лимитчиков, все без бабок, по коммуналкам. Знаю 2 случая изнасилования одноклассниц, его поймали, они на суд ходили. Одна рассказывала про этих, как они, кто показывает.
Я ходила бегать на школьный стадион лет 8 назад, видела убирали труп девочки лет 7, в кустах лежала, полиция была, скорая....
Сейчас по зеленой ветке ездит мужик прижимается постоянно. Это уже извините ко мне, тетке 30 лет!!!
Нет, много ненормальных, как хотите. Эти случаи всегда!!! замалчивают, о них не говорят по телевизору, но это не значит что не существует.

Кикимора
#123
Баба яга

А вы посмотрите цикл передач про маньяков. И кто был из детишек их жертвами. Потом про естественный отбор поговорите. Ну как только язык ваш так повернулся. Дети попадались разные!!!! И умные, и красивые, и бродяжки. Все они жертвы психов. Ну причем тут естественный отбор. Кстати он дает осечку. На вас не сработал.
Циклы про маньяков сами смотрите раз жизнь так убога что получаешь эмоции смотря как детей убивают,фу. Ты видимо тупппая и не осознаешь что я о том и говорю что дети разные,но напряги одну свою прямую извилину и может поймешь что всех их обьединяло одно:родителям было ссратть где они и с кем. Ну не будет маньяк резать ребенка у мамы на глазах-тупо не сможет,это ты не можешь понять? А что со мной не так? Вроде правду пишу,тебе глазки что ли жжет?)) Ну дай пинка своим детям,играй в русскую рулетку-вдруг повезет и дойдут до дома пока ты жоппой вертишь на якобы работе. Нафиг вы рожаете если вам лень попу от дивана оторвать и позаботиться о малышах?? Недобаба

Ну тут речь маргинала, все понятно. Ребенок мой вырос давно уже. А вот до дома и взрослый может не дойти. Маньяки и на взрослых нападали. А один напал вообще на маму с дочкой. Мама билась, дочка смогла сбежать. Про естественный отбор на ваш счет - не ошиблась. Сбоит. За детьми следить нужно, с эти никто не спорит. Но вы же считаете, что маньяки - такие чистильщики общества... Убирают плохих и никому не нужных ??? Ну какой куриный мозг....

Гость
#124

Скорее всего они бояться, что детей, кто-то может украсть, увезти в неизвестном направление. Или еще хуже чужой дядя придет и заберет. Просто учителя отвечают за своих учащихся, и им не все равно. Если не кому забрать наймите вы уже эту няню! Вот сервис, где можно подобрать любую няню, выставив все требования по подбору. Очень хороший сервис советую воспользоваться.
http://zabota.pro

Гость
#125

странно очень, у нас таких правил не было , приходили конечно родители кому не все равно, но чтобы обязать?? и это самое ближайшее Подмосковье, 5 минут от Москвы. своего забирала 3 года но никто не обязывал

Гость
#126
Кикимора

Ну тут речь маргинала, все понятно. Ребенок мой вырос давно уже. А вот до дома и взрослый может не дойти. Маньяки и на взрослых нападали. А один напал вообще на маму с дочкой. Мама билась, дочка смогла сбежать. Про естественный отбор на ваш счет - не ошиблась. Сбоит. За детьми следить нужно, с эти никто не спорит. Но вы же считаете, что маньяки - такие чистильщики общества... Убирают плохих и никому не нужных ??? Ну какой куриный мозг....

Да кому вообще интересна чья-то мама, совершеннолетняя женщина, да и дочка её тоже в неучебное время. Зачем все эти неотпускания детей и заявления вполне доступно объяснила Катёнаг ещё на второй странице. Пишите заявления что хотите чтобы ваш ребёнок один домой уходил и его никто держать в школе не будет. И учителя будут спать спокойно несмотря на маньяков вокруг школы.

инга
#127

ну с одной стороны это безопасность а с другой это все же никакой самостоятельности для детей и вот как то так vtor-dnepr.com.ua/

Гость
#128

Дура какая то открыла ветку

Гость из Италии
#129

В Италии детей до 12 лет нельзя оставлять одних. Детей всегда сопровождают и встречают родители. Учителя четко проверяют, кто пришел забирать ребенка. В начале учебного года пишется объяснительная, кто будет забирать ученика: например, дедушка или бабушка, помимо родителей, и никому другому ребенка в школе не отдадут. Девочки, неужели вы не понимаете, что мы жили в другое время, мир не был таким злым, люди были проще, добрее. Все поменялось, никому больше доверять нельзя. Только себе. И самым близким. Берегите своих детей. Дети успеют стать самостоятельными.

Olga
#130

Автор посмотрите статистику пропажи детей в России..Считаю что все правильно у вас в школе!

Гость
#132
Гость

Вы никому ничего не должны , делайте так как считаете нужным . Я считаю, что ребёнка нужно провожать и встречать , кто-то другой со мной не согласится . В итоге каждый сделает свой выбор и будет делать так, как ему удобно и комфортно .

Только такие как вы в обход Закона и Конституции установите регламенты, а потом тех кто не согласен с ними, также в обход Закона и Конситутции натравлять на них будете органы опеки, и дальше ходить разглагольстовать будете что каждый решает никто никого не ограничивает, Законы одни для всех)))