Гость
Статьи
Почему мамам не дают …

Почему мамам не дают отпуск или что бы я делала на свободе?

Я счастливая мама двоих детей.Хотя иногда мне кажется ,что если бы ад существовал, то жизнь грешников была бы похожа на мою.Наверное женщины сидящие в декрете меня поймут. Мой муж практически целыми днями на работе, часто ездит в командировки, чтобы достойно содержать семью. Конечно забота о доме и детях ложится на мои плечи.Старший сын учиться во втором классе, но мне кажется что в школе учусь Я.Причем я полная двоечница.Уроки мы делаем минимум по три часа, к третьему часу у меня уже дергается глаз.В это время рядом бегает полуторогодовалая дочка, которой надо все забрать и стащить у брата.Она раскидывает игрушки, разбирает шкафы. ..Анархия..Вообщем убираюсь я по 5раз на день.А ведь еще надо приготовить, погулять, вещи в школу собрать, на горшок посадить...и еще много чего... Я очень люблю своих детей, я знаю что многие так живут, но так хочется хотя бы маленький отпуск. Всего на недельку. Ах как бы я выспалась. Я бы полежала в ванне.Я бы напилась с подругами. ..А что бы сделали вы , если бы у вас была волшебная неделька?

света
53 ответа
Последний — Перейти
алена
#1

Надо строить детей...воспитывать..тогда не будет такого, вообще как можно даже думать про такое ..напиться отдохнуть от детей.....родила ..это на всю жизнь теперь.

Гость
#2

не надо было рожать и голова бы не болела

Гость
#3

детей трое, жизнь организовала так, что в "отпуск от детей" не хожу, но есть вечера (3 раза в неделю) - только на саму себя: подруги, спорт, спа-салоны...за это время можно хорошо отдохнуть, развеяться от быта и ребятни, возвращаюсь всегда довольная, счастливая, полная новых впечатлений и сил. выручают конечно муж и няня.

Повариха
#5

Много на себя взяли, теперь несите. Детей надо воспитывать тогда проблем не будет!

лунный ветер
#6

Путешествовала бы. Жалею, что не было такого желания до рождения дочки. Я тогда ещё пугливая была))) сейчас бы в любую стану, любым транспортом, ища приключения.
Маникюр-педикюр я без труда и сейчас делаю, ещё пытпюсь фитнесом заниматься и т.д.

eimenno@bk.ru
#7
света

Я счастливая мама двоих детей.Хотя иногда мне кажется ,что если бы ад существовал, то жизнь грешников была бы похожа на мою.Наверное женщины сидящие в декрете меня поймут. Мой муж практически целыми днями на работе, часто ездит в командировки, чтобы достойно содержать семью. Конечно забота о доме и детях ложится на мои плечи.Старший сын учиться во втором классе, но мне кажется что в школе учусь Я.Причем я полная двоечница.Уроки мы делаем минимум по три часа, к третьему часу у меня уже дергается глаз.В это время рядом бегает полуторогодовалая дочка, которой надо все забрать и стащить у брата.Она раскидывает игрушки, разбирает шкафы. ..Анархия..Вообщем убираюсь я по 5раз на день.А ведь еще надо приготовить, погулять, вещи в школу собрать, на горшок посадить...и еще много чего... Я очень люблю своих детей, я знаю что многие так живут, но так хочется хотя бы маленький отпуск. Всего на недельку. Ах как бы я выспалась. Я бы полежала в ванне.Я бы напилась с подругами. ..А что бы сделали вы , если бы у вас была волшебная неделька?

зачем плодиться, как сумасшедшие??))) что посеяли - то и жните))) сами не знали, что ли, на что идете??? Сопли, горшки и смысл жизни в подгузниках))) удачи, глупыш))

Гость
#8

Автор, у меня подруга так живет, у нее детям 3,5 и 1,5. В обед она ходит на фитнесс( старший в саду, младшая спит, муж приходит, обедает и сидит с младшей). Другая подруга 3,5 года и 9 мес., у нее помощница убирается. И да, бабушки, дедушки, мужья помогают...

Гость
#9
света

Я счастливая мама двоих детей.Хотя иногда мне кажется ,что если бы ад существовал, то жизнь грешников была бы похожа на мою.Наверное женщины сидящие в декрете меня поймут. Мой муж практически целыми днями на работе, часто ездит в командировки, чтобы достойно содержать семью. Конечно забота о доме и детях ложится на мои плечи.Старший сын учиться во втором классе, но мне кажется что в школе учусь Я.Причем я полная двоечница.Уроки мы делаем минимум по три часа, к третьему часу у меня уже дергается глаз.В это время рядом бегает полуторогодовалая дочка, которой надо все забрать и стащить у брата.Она раскидывает игрушки, разбирает шкафы. ..Анархия..Вообщем убираюсь я по 5раз на день.А ведь еще надо приготовить, погулять, вещи в школу собрать, на горшок посадить...и еще много чего... Я очень люблю своих детей, я знаю что многие так живут, но так хочется хотя бы маленький отпуск. Всего на недельку. Ах как бы я выспалась. Я бы полежала в ванне.Я бы напилась с подругами. ..А что бы сделали вы , если бы у вас была волшебная неделька?

отсюда мораль: не надо выходить замуж и рожать детей.

Гость
#10

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

мики
#11

В Вашем случае, пошла бы на тренинг - как стать Мамой, а не жертвой собственных детей

Света (другая)
#12

Автор, у меня есть подруга, у которой была коронная фраза - " Мы в пятый класс перешли... Мы в девятый перешли... Уф, наконец мы школу закончили..." Целыми вечерами сидела с сыном за уроками.
Послушала я, послушала и думаю - неееееет, ни за что не буду делать уроки с дитем.
В первом классе делает сын уроки и спрашивает - 5 прибавить 7 сколько будет? (к примеру)
Как задумалась я, как закручинилась - ой, не помню ничего из арифметики, может 11? Нет? 15?
Сын очень долго и внимательно на меня смотрел, в его глазах была жалость...)
Вечером пришел муж.
Сын у него спрашивает. Предупрежденный муж чуть не зарыдал, уж так силился вспомнить, но ... тоже не смог)
Наконец сын сказал правильный ответ и... и больше никогда не обращался за помощью - что возьмешь с тупых родителей, коль они после своих университетов ни фига не помнят)
Никогда - и в старших классах, и в младших он занимался сам. Никогда не проверяли, никогда не помогали, даже на родительские собрания ходили редко.
Вырос абсолютно самодостаточным человеком, все делает сам, ни на кого не рассчитывая.

#13

я себе недавно устроила такие каникулы без детей: отправила мужа со старшим (4,5 года), за младшей (к бабушке) на почти 5 дней. да, я отдохнула в первые 2 дня - принимала ванную, спокойно собиралась на работу, не спешила домой и даже смогла сходить вместе с коллективом в боулинг - нас поздравляли мужчины. но вообще ежедневно общались в скайпе. по телефону созванивались по 5-10 раз. так что нормально отдохнуть не удалось. но я и этому очень рада!

Гость
#14

Воооот! Именно поэтому я и не хочу второго ребенка! Родишь и все.Заживо похоронена. У меня первоклассник. Все точь в точь.В школе учусь Я. И я двоечница)))) И у меня уже не только глаз дергается.Я уже сама вся дергаюсь.


Но у меня волшебная неделя,это не только отсутствие ребенка,но и мужа. Я бы тогда совершенно забила на эту чертову готовку. Пошла бы куда то одна,спокойно.И не надо бежать домой,потому что нужно готовить жрать,идти в школу за ребенком и учить с ним уроки. И сидела бы одна,в тишине и покое.

Гость
#15
Гость

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Почему не в состоянии? У меня ребенок в состоянии,практически. Только нужно еще и правильно все записать и оформить. Столько то отступить,столько то пропустить.Вот тут точки не нужны,а тут нужны. Тут не справа писать,а слева.А тут сбоку.
Задали на каникулах раскрашивать схемы звуков:гласные,согласные. Я многое из таких вот "мелочей" и сама не знаю.В свое время я себе этим голову не забивала и ничего,выучилась. Раскрасила и....неправильно)))))
А переписывать из учебника? Перенос слов еще не учили.Вот он бегает и постоянно: "мама,а как это? , "мама,а как то?". "Мама,а я правильно сделал? " "Мама,мама,мама...." Ну просто без конца.

света
#16
Света (другая)

Автор, у меня есть подруга, у которой была коронная фраза - " Мы в пятый класс перешли... Мы в девятый перешли... Уф, наконец мы школу закончили..." Целыми вечерами сидела с сыном за уроками.
Послушала я, послушала и думаю - неееееет, ни за что не буду делать уроки с дитем.
В первом классе делает сын уроки и спрашивает - 5 прибавить 7 сколько будет? (к примеру)
Как задумалась я, как закручинилась - ой, не помню ничего из арифметики, может 11? Нет? 15?
Сын очень долго и внимательно на меня смотрел, в его глазах была жалость...)
Вечером пришел муж.
Сын у него спрашивает. Предупрежденный муж чуть не зарыдал, уж так силился вспомнить, но ... тоже не смог)
Наконец сын сказал правильный ответ и... и больше никогда не обращался за помощью - что возьмешь с тупых родителей, коль они после своих университетов ни фига не помнят)
Никогда - и в старших классах, и в младших он занимался сам. Никогда не проверяли, никогда не помогали, даже на родительские собрания ходили редко.
Вырос абсолютно самодостаточным человеком, все делает сам, ни на кого не рассчитывая.

дв пыталась я оставить его наедине с уроками-потом приходишь на собрания, а там учитель-ваш ребенок стал хуже заниматься.Наверное вы с ним мало занимаетесь.И сидишь краснеешь.

Гость
#17

Света. Все дети разные. Кто то схватывает на лету,с кем то нужно стоять над душой и все проверять. В одном уверена точно: всю начальную школу,уроки ребенка нужно контролировать.

света
#18
Гость

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Почему не в состоянии? У меня ребенок в состоянии,практически. Только нужно еще и правильно все записать и оформить. Столько то отступить,столько то пропустить.Вот тут точки не нужны,а тут нужны. Тут не справа писать,а слева.А тут сбоку.
Задали на каникулах раскрашивать схемы звуков:гласные,согласные. Я многое из таких вот "мелочей" и сама не знаю.В свое время я себе этим голову не забивала и ничего,выучилась. Раскрасила и....неправильно)))))
А переписывать из учебника? Перенос слов еще не учили.Вот он бегает и постоянно: "мама,а как это? , "мама,а как то?". "Мама,а я правильно сделал? " "Мама,мама,мама...." Ну просто без конца. ну во первых я не плачусь.Просто интересно кто как бы провел свое свободное"бездетное"время.

света
#19
Гость

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Почему не в состоянии? У меня ребенок в состоянии,практически. Только нужно еще и правильно все записать и оформить. Столько то отступить,столько то пропустить.Вот тут точки не нужны,а тут нужны. Тут не справа писать,а слева.А тут сбоку.
Задали на каникулах раскрашивать схемы звуков:гласные,согласные. Я многое из таких вот "мелочей" и сама не знаю.В свое время я себе этим голову не забивала и ничего,выучилась. Раскрасила и....неправильно)))))
А переписывать из учебника? Перенос слов еще не учили.Вот он бегает и постоянно: "мама,а как это? , "мама,а как то?". "Мама,а я правильно сделал? " "Мама,мама,мама...." Ну просто без конца. Няню нанимаем, когда вместе с мужем выбираемся куда-нибудь.А постоянно не хочу. Чужой человек в доме все-время-как-то раздражает.

Гость
#20

Автор. по какой программе учится ваш второклашка? Может, лучше перевести его в другой класс-другую школу? 3 часа на уроки - это очень много и очень вредно для ребенка, он у вас явно не справляется.

света
#21
eimenno@bk.ru

Я счастливая мама двоих детей.Хотя иногда мне кажется ,что если бы ад существовал, то жизнь грешников была бы похожа на мою.Наверное женщины сидящие в декрете меня поймут. Мой муж практически целыми днями на работе, часто ездит в командировки, чтобы достойно содержать семью. Конечно забота о доме и детях ложится на мои плечи.Старший сын учиться во втором классе, но мне кажется что в школе учусь Я.Причем я полная двоечница.Уроки мы делаем минимум по три часа, к третьему часу у меня уже дергается глаз.В это время рядом бегает полуторогодовалая дочка, которой надо все забрать и стащить у брата.Она раскидывает игрушки, разбирает шкафы. ..Анархия..Вообщем убираюсь я по 5раз на день.А ведь еще надо приготовить, погулять, вещи в школу собрать, на горшок посадить...и еще много чего... Я очень люблю своих детей, я знаю что многие так живут, но так хочется хотя бы маленький отпуск. Всего на недельку. Ах как бы я выспалась. Я бы полежала в ванне.Я бы напилась с подругами. ..А что бы сделали вы , если бы у вас была волшебная неделька?

зачем плодиться, как сумасшедшие??))) что посеяли - то и жните))) сами не знали, что ли, на что идете??? Сопли, горшки и смысл жизни в подгузниках))) удачи, глупыш))[ /quote] Ну-ну.А ты значит "плодится"не собираешся.До старости-для себя , любимой, жить будешь.

света
#22
света

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Почему не в состоянии? У меня ребенок в состоянии,практически. Только нужно еще и правильно все записать и оформить. Столько то отступить,столько то пропустить.Вот тут точки не нужны,а тут нужны. Тут не справа писать,а слева.А тут сбоку.
Задали на каникулах раскрашивать схемы звуков:гласные,согласные. Я многое из таких вот "мелочей" и сама не знаю.В свое время я себе этим голову не забивала и ничего,выучилась. Раскрасила и....неправильно)))))
А переписывать из учебника? Перенос слов еще не учили.Вот он бегает и постоянно: "мама,а как это? , "мама,а как то?". "Мама,а я правильно сделал? " "Мама,мама,мама...." Ну просто без конца. /////^ Няню нанимаем, когда вместе с мужем выбираемся куда-нибудь.А постоянно не хочу. Чужой человек в доме все-время-как-то раздражает.

Фея СВ
#23

Потерпите немного, лет через 10 будет полегче)))

света
#24
Гость

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Ответ:НЯНЮ нанимаем когда куда-нибудь выбираемся с мужем. Постоянную не хочу-чужой человек в доме как-то раздражает. А вот насчет школы-вы поинтерисуйтесь у знакомых мамочек Сейчас программа в школе такая-сам не с первого раза решишь.

света
#25
света

[quote="Гость"][quote="Гость"]Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Почему не в состоянии? У меня ребенок в состоянии,практически. Только нужно еще и правильно все записать и оформить. Столько то отступить,столько то пропустить.Вот тут точки не нужны,а тут нужны. Тут не справа писать,а слева.А тут сбоку.
Задали на каникулах раскрашивать схемы звуков:гласные,согласные. Я многое из таких вот "мелочей" и сама не знаю.В свое время я себе этим голову не забивала и ничего,выучилась. Раскрасила и....неправильно)))))
А переписывать из учебника? Перенос слов еще не учили.Вот он бегает и постоянно: "мама,а как это? , "мама,а как то?". "Мама,а я правильно сделал? " "Мама,мама,мама...." Ну просто без конца. ///// ^ Няню нанимаем, когда вместе с мужем выбираемся куда-нибудь.А постоянно не хочу. Чужой человек в доме все-время-как-то раздражает.

света
#26
алена

Надо строить детей...воспитывать..тогда не будет такого, вообще как можно даже думать про такое ..напиться отдохнуть от детей.....родила ..это на всю жизнь теперь.

Ответ:строят в армии. А у вас похоже детей нет пока...Вот когда будут-ВСПОМНИТЕ

Гость
#27

младшую по жепе, что бы не мешала брату учиться, старшего за уроки, пока не исправит оценки никаких компов и телевизора.

Гость
#28

Переведите сына в школу для слабоумных, ему там похоже самое место. 3 часа делать уроки, это каким тормозом надо быть.

Гость
#29
Гость

младшую по жепе, что бы не мешала брату учиться, старшего за уроки, пока не исправит оценки никаких компов и телевизора.

Во-во, а то носятся со своими сыначками до седых мудей, у меня на работе такая тетка есть, они с сыначкай уже поступают в интститут, видимо диплом тоже на двоих будет, а то ж такая нагрузка, такая нагрузка!
Мое мнение - не тянет твой ребенок школьную программу, видимо мозгом слаб, прямая дорога в работяги.

Гость
#30

29. Ну давайте детишек с 8 лет в работяги отдавать начнем. С 2 классами церковно-приходского. И хватит с них. Не этого ли вы желаете? У меня ребенок тоже не очень способный , но хочешь-не хочешь, а как то 9 классов заканчивать нужно. До ПТУ. Учителя,конечно,будут вытягивать.Но откровенное забивание на школу и двойки,не потерпят. И буду сидеть с ним.что же делать.Раз родила такого,нужно тянуть. А далее в ПТУ и в работяги. Ничего ужасного в работягах не вижу.

Гость
#31

Автор, так и будете мечтать всю жизнь хоть недельку отдохнуть, по себе знаю. Дальше заботы будут только прибавляется. А когда дети вырастут и появится возможность отдохнуть, то поймете, что уже ничего не хочется, а лучшие годы прошли в заботах.

света
#33
Гость

Переведите сына в школу для слабоумных, ему там похоже самое место. 3 часа делать уроки, это каким тормозом надо быть.

Ответ:Сама ты слабоумная.У них -задают столько.Плюс английский еще. Написала на свою голову.Хотела узнать как другим мамочкам живется-а получила оскорбления. ..

Гость
#34

Автор, а как вы решились на второго ребенка? Вы оба хотели или случайно забеременели?

света
#35
Гость

Автор, а как вы решились на второго ребенка? Вы оба хотели или случайно забеременели?

Ответ:давно хотели, но все как-то откладывали.Думали сын подрастет, пойдет в школу, , будет легче с маленьким.Не тут то было .Наша система образования родителям покоя не даст.

Гость
#36
света

Ответ:давно хотели, но все как-то откладывали.Думали сын подрастет, пойдет в школу, , будет легче с маленьким.Не тут то было .Наша система образования родителям покоя не даст.

Ясно, ну потерпите, скоро дочь подрастет, будет полегче. И не мечтайте об отпусках от детей, это нехорошо, живите теперь вот так, мечтайте лучше приятном о досуге с детьми или как они станут вместе играть, а вы маникюр делать, что-то в этом роде.

ледяное сердце
#37
Гость

Скорее мораль - "бери ношу по себе"! Что муж там обеспечивает, если вам даже на несколько часов няню не нанять????? И тогда зачем рожали второго, если ваш первый в 8 лет (!) не в состоянии сам уроки сделать? Правильно, теперь плачемся форуму "счастливая вы наша" (с)

Во-во, я вообще не понимаю людей, которые без нянь и помощниц по 2 детей рожают. Это же на всю жизнь!

ледяное сердце
#38
света

Ответ:Сама ты слабоумная.У них -задают столько.Плюс английский еще. Написала на свою голову.Хотела узнать как другим мамочкам живется-а получила оскорбления. ..

Так узнавали бы ДО второй беременности, а не после чего родили.

Сибирская ЯзЬва
#39

Автор, НЕ ДЕЛАЙТЕ УРОКИ С СЫНОМ!! Вам самой бы в школу еще, глаголы доучить. Это раз.
Второе - моя дочь во втором классе меня к своим урокам не подпускала уже (а пошла она в 6 лет), сейчас в 6-м и отличница, САМА! Да, кстати, я знаю семью, где мама "училась" с сыном в школе до ЕГЭ в 11-м классе. Хотите также? Вы свою школу закончили, а ему свою закончить нужно. Задача родителей не растолковывать учебный материал (этим учитель должен заниматься, непонятно - идет к учителю и переспрашивает, а родитель еще и навредить может) и раскрашивать за ребенка, а научить ребенка нести ответственность за свои действия. Вот раскрасил бы сам так, как ОН понял и получил бы ЗАСЛУЖЕННУЮ оценку. Так что Вы не учите своих детей самостоятельности и ответственности, а ВЕЗЕТЕ все за них. Еще вопрос, кому это больше надо - Вам или им. Удачи Вам в этом, думаю, отпуска у Вас не будет никогда)))

ледяное сердце
#40

Какие тут все умные собрались. До 5 класса и я не делала с ребёнком уроки, а когда пошла в гимназию, стала делать. У нас тут очень интересная система. Есть преподаватели, которые специально плохо обьясняют, занижают оценки, чтобы им родители деньги несли, или чтобы дети с ними дополнительно занимались за деньги.
Правда, в 6 классе уже сама делает уроки, только репетитора по математике со стороны взяла, но это неважно, просто поймите, что случаи разные бывают, и не надо чужого ребёнка *** обзывать, дамы, это неумно с вашей стороны.

гость 34,36
#41

автор, можно нанять репетитора ребенку, моей знакомой предложила сама учительница заниматься с ее сыном, 15 тыс в мес, так как он очень плохо успевает. так, учительница сама занимается, растолковывает ему и все довольны.

Го
#42

Автор, а мы троих по бабушкам раскидали и на недельку на горных лыжах с мужем вдвоем махнули покататься :))) с барами, дискотеками и прочими прелестями. Золотые у нас бабушки!

Гость
#43

Автор, я не могу нормально заниматься со старшими именно по причине того, что младшая все время мешает (как вы описали), но это скоро пройдет, после 2-х они уже не такие бестолковые )))

ветер лунный
#44
Го

Автор, а мы троих по бабушкам раскидали и на недельку на горных лыжах с мужем вдвоем махнули покататься :))) с барами, дискотеками и прочими прелестями. Золотые у нас бабушки!

Завидую белой завистью, но сильно)) у нас тоже моя мама с удовольствием сидит с дочери, но у неё со здоровьем сейчас плоховато, надолго не оставишь

ветер лунный
#45

Автор, не слушайте брехливых клуш. Все нормально с вашим ребёнком!

Гость
#46

Я бы на море рванула на недельку

Гость
#47
Бухие бухи

Во втором классе? Почему он сам уроки не делает?

Потому что спасибо нововведениям по школьным программам, изучать их (как мы в детстве, самостоятельно) просто невозможно.

Гость
#48

Моей дочке 8 мес,до 6 тоже прикована к дому была,муж на работе,бабушки в др городе.Капризы,недосып,глажка,уборка,готовка.В выходные рысью выбегала по делам,т.к. кормила грудью.И вот уже 2 мес я кайфую,ребенок на прикорме и смеси,график налажен,спать строго в 9 ложится и до 8 утра,могу теперь мужа с дочкой оставить и уйти вечером,как ребенка уложим или в выходные на массаж,в гости.Мы так длговорились,в пт,например,я тусую,с подругами встречаюсь,да что угодно делаю,утром он мне дает выспаться,а в сб типа он.Ну он правда с мужиками никуда не уходит,мы можем друзей в гости позвать и прекрасно провести время после 9 вечера или на шашлык,в гости поехать,просто я буду за рулем и ребенок больше на мне будет.Как то так выходим из ситуации и все довольны.Я бы даже не против была,еслибы он иногда с мужиками выбирался вечером и до поздна,хочется просто ребенка уложить и побыть наедине с собой,вот это редко случается.А на счет сна,если мне дать поспать днем или утром лишний час,так я как огурец,после тренировок бессонными ночами.Поэтому совершенно не считаю свою жизнь адом

Ксения
#49

И откуда в людях столько желчи! Двое деток в доме - это такое счастье. Да, бывает сложно, но когда они прижимаются к тебе, обнимают, целуют и все с такой искренней любовью, которую вам люди, пишущие гадости, никогда не испытать! Я уверена, вы еще измените свое мнение! Вы же отдыхаете от работы, и не говорите при этом, зачем работаешь, если устаешь! И перечитайте вопрос, который задал автор, а комментарии на тему "зачем рожала" оставьте при себе. Автору пожелаю терпения и каждый день видеть сияющие от радости детские глазки и улыбки! А я бы провела неделю с подругой путешествуя по Европе!

Гость
#50
Гость

младшую по жепе, что бы не мешала брату учиться, старшего за уроки, пока не исправит оценки никаких компов и телевизора.

Младшей полтора года. Вы обалдели? Или просто садистка?