Гость
Статьи
Имеет ли право учитель …

Имеет ли право учитель не допустить до экзамена

Здравствуйте. Мне в этом году надо сдавать ОГЭ. У меня в школе есть обязательные факультативы по предметам, которые ты сдаешь. Я не посещаю один из них, потому что 1) у меня репетитор по другому предмету в это время; 2) учительница, которая ведёт факультатив совершенно нас не готовит. Мы тупо прорешиваем у неё тесты, а она в конце диктует правильные ответы! В общем я сама решила к этому предмету готовиться.
Она сказала, что не допустит до сдачи ОГЭ тех, кто не посещает её факультативы. Действительно ли она может не допустить? Имеет ли она право или просто пугает? Заранее всех благодарю.

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала не в школе, но в образовании, там факультативы все добровольные.
В вашем случае нужно, чтобы мама пошла в школу и разобралась с этим вопросом с учителем (ну или с завучем, директором).
Форма проведения урока вас волновать не должна, это не аргумент,чтобы не посещать занятия (если они обязательны)

#2

Недопуск - это когда 2 по предмету. Если у вас хотя 3, то всё норм будет.

Пеппа
#3
Нервное сердце

Недопуск - это когда 2 по предмету. Если у вас хотя 3, то всё норм будет.

вот за прогулы 2 и получит

#4

Не так-то просто организовать ученику недопуск. Даже непосещающему школу.

#5
Пеппа

вот за прогулы 2 и получит

Зашла в эту тему, потому что в данный момент учителя не могут просто так взять и не допустить неуспевающего по ВСЕМ предметам 9-ка. А тут какой-то факультатив ...

Гость
#6

Да она может все, что угодно сказать, но любое решение учителя должен утвердить педсовет. А такое решение ни один педсовет никогда не утвердит.

Завелинамуки
#7
Аня

Здравствуйте. Мне в этом году надо сдавать ОГЭ. У меня в школе есть обязательные факультативы по предметам, которые ты сдаешь. Я не посещаю один из них, потому что 1) у меня репетитор по другому предмету в это время; 2) учительница, которая ведёт факультатив совершенно нас не готовит. Мы тупо прорешиваем у неё тесты, а она в конце диктует правильные ответы! В общем я сама решила к этому предмету готовиться.
Она сказала, что не допустит до сдачи ОГЭ тех, кто не посещает её факультативы. Действительно ли она может не допустить? Имеет ли она право или просто пугает? Заранее всех благодарю.

Аня,факультатив-это выбор вашего предмета на сдачу,я права?я в теме,мой ребёнок сейчас в 10 классе.берите маму за ручку,предварительно все рассказав и идете:
К классруку,
К завучу,
К директору.
Договариваетесь о сдаче предмета и годовой оценке-тест,устный опрос и пр.
Эти люди должны (а может и так в курсе) что преподаватель хреново ведёт .удачи!

Гость
#8

я учитель. факультатив для ученика дело добровольное. ни кто вас не допустить из-за него к экзаменам не имеет права. она либо получает деньги за каждого ученика,либо получает от начальства,если у неё нет учеников на факультативе. Короче,если вы не ходите-это её проблемы, а не ваши. Пускай идёт лесом!!!!

Гость
#9

и ещё: если вы не сдадите экзамен или не будете допущены,мало ей не покажется,так что она сама этого не допустит.

Аня
#10

Благодарю за советы.

Анастасия
#11
Нервное сердце

Зашла в эту тему, потому что в данный момент учителя не могут просто так взять и не допустить неуспевающего по ВСЕМ предметам 9-ка. А тут какой-то факультатив ...

У нас не сложились отношения с преподавателем по русскому и на данный момент может выйти 2 по литературе в триместре. Ребенок готовится к устному экзамену с репетитором и еще в ближайшее время пойдем на платные курсы по русскому. Пробный устный русский мы сдали, какова вероятность, что преподаватель попытается нас не допустить до сдачи устного экзамена, который по идее является допуском ко всем остальным экзаменам.

Гость
#11

Нет не имеет. Меня одна училка так ненавидела, что обещала завалить на экзамене и недопустить, выдать справку. И пыталась это сделать на экзамене. Так директор школы так ее опозорил, кричал на эту кобылу, и даже назвал старой ссукой, при всех учителях, которые сидели в комиссии. Она выскочила как в.жоппу ужаленная, вся красная как рак.
Директор у меня был классный. Вообще супер.

Гость
#12
Нервное сердце

Недопуск - это когда 2 по предмету. Если у вас хотя 3, то всё норм будет.

Прошу прощения, за двойку 100% недопуск?

Гость
#13
Гость

Прошу прощения, за двойку 100% недопуск?

Только если в году. И то, недопуск будет только на экзамен, по которому 2, но конкретно в этом не могу быть уверена. А если 2 в четверти то не переживайте, единственное, чего можно боятся - это плохие отношения с учителем, но это не так страшно)

Гость
#15

Я хочу узнать учителя умеет прав не допускает ребёнка на экзамен