Гость
Статьи
Ребенок был один в …

Ребенок был один в группе...

Здравствуйте. Как бы вы отнеслись к тому, если бы вашего ребёнка оставили одного в группе в садике?

Аатор
22 ответа
Последний — Перейти
Мелодия гор
#1

Смотря сколько лет ребенку,смотря на сколько оставила,смотря почему оставила. А где были другие дети? Или вы из тех мамаш, которые систематически забираете ребенка в последние минуты перед закрытием ( иначе как объяснить отсутствие деток?)

Гость
#2

мой ребенок точно был бы счастлив, если б его одного оставили в группе, ведь все игрухи только его

Гость
#3

А как вы относитесь к тому, что малолетних детей нельзя оставлять одних? Маленькие дети всегда должны быть под присмотром. Если он из любопытства и от скуки одиночества что-нибудь натворит и травмирует себя, то кто будет отвечать?

Мелодия гор
#4
Гость

А как вы относитесь к тому, что малолетних детей нельзя оставлять одних? Маленькие дети всегда должны быть под присмотром. Если он из любопытства и от скуки одиночества что-нибудь натворит и травмирует себя, то кто будет отвечать?

Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело

Гость
#5
Мелодия гор

Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело

Это вы зря. Сегодня смотрит, завтра залезет куда не надо.

Гость
#6
Аатор

Здравствуйте. Как бы вы отнеслись к тому, если бы вашего ребёнка оставили одного в группе в садике?

Подробности. На сколько по времени оставили, причина, возраст ребёнка, где были остальные дети?
Подробно опишите. И как вы об этом узнали.

Гость
#7
Мелодия гор


А как вы относитесь к тому, что малолетних детей нельзя оставлять одних? Маленькие дети всегда должны быть под присмотром. Если он из любопытства и от скуки одиночества что-нибудь натворит и травмирует себя, то кто будет отвечать?

Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело

Вам просто везет, что ребенок не любопытный и не лезет никуда . Но вы мать и это ваш осознанный выбор подвергать своего ребенка опасности. У воспитателей такого права нет. И, как я понимаю, автор подразумевает гораздо больший срок, чем пять-десять минут.
Понятно, что оставленные дети, особенно постарше, в большинстве своем ничего не натворят, но, допустим, родителям одного процента натворивших от этого не легче.
Не просто так даже законодательно оформлено, что до определенного возраста должен быть присмотр.

Гостья.
#8

Я помню ,у меня в садике зимой на глазу большой ячмень вскочил. Гулять нельзя было, чтобы не застудить. Меня в группе оставляли, пока остальные гуляли. Нянечка лишь периодически наведывалась и на меня не обращала внимание. Готовила группу к обеду. Никакой бед в этом не вижу, если есть в помещении взрослый (нянечка, охранник).

Гость
#9

Дайте ссылку на закон, по которому ребенок должен быть под присмотром. В семейном кодексе такого точно нет. Мы нейтрализуем малыша в кроватке/манеже и развешиваем белье на улице, пока он спит бегаем в магазин или работаем в огороде. И за это есть уголовная ответственность? Если ребенок последний незабранный, то таких я брала с собой, меню надо назавтра написать, книгу для занятий взять в соседней группе. Если все на платном представлении, то это по утрам, когда есть няня. Вообще воспитатель писять должен в туалет для взрослых, он один на весь сад. С кем в это время дети? Писяешь в группе, снова нарушаешь.

Гость
#10

Настоящий педагог не оставит ребёнка без присмотра.
А настоящая мать никогда не опоздает к нему, всё бросит.
Значит, настоящий здесь только один человечек. Ребёнок.

Кэти
#11

Автор, ну вы знаете, отдавая ребенка в сад, вы отдаете его чужим людям! ВОт что вы хотите, что они также будут любить вашего? Они туда хотят как на каторгу, за три копейки. Надо самой заниматься ребенком, у нас вот во дворе у девочек по двое детей, и они сами с ними сидят.

Гость
#12

а автор пропала... и ни одного ответа почему оставили, на сколько... если ребенок сам это рассказал, то такие рассказы обычно на 10 делить надо! как в том анекдоте что ребенок с похмелья и гулять не может идти.

Гость
#13
Гость

Дайте ссылку на закон, по которому ребенок должен быть под присмотром. В семейном кодексе такого точно нет. Мы нейтрализуем малыша в кроватке/манеже и развешиваем белье на улице, пока он спит бегаем в магазин или работаем в огороде. И за это есть уголовная ответственность? Если ребенок последний незабранный, то таких я брала с собой, меню надо назавтра написать, книгу для занятий взять в соседней группе. Если все на платном представлении, то это по утрам, когда есть няня. Вообще воспитатель писять должен в туалет для взрослых, он один на весь сад. С кем в это время дети? Писяешь в группе, снова нарушаешь.

Какое меню на завтра пишет воспитатель?! Не поняла! Есть заведующая,завхоз,медсестра -они меню пишут,но никак не воспитатель.Ребенка не надо оставлять одного,мозги ещё не сформированы,могут случиться усе что угодно. Я сама в 5 летнем возрасте,очень хорошо это помню) чуть из окна не вывалилась. Мама пошла на 5 мин в магазин за сметаной,а мне показалось долго,я села в окне,ножки свесила наружу и сидела,потом вижу толпа собралась,потом мне стучать в дверь стали,я вылезла из окна и подошла к двери,какой-то мужчина стал мне сказку рассказывать,а тут и мама пришла,Ее не было 10 мин,да был 3 этаж сталинского дома,потолки 3.5 метра.А если бы я выпала? Я своё приключение 60 лет помню,дочь оставляла дома с 6 лет,но она очень рассудительная,я даже на работу уходила,она могла одна дома быть,а вот внука одного раз оставила тоже лет в 6,больше не оставляю,за 5 мин перевернул всю квартиру,закрыл дверь на ключ,что войти могли только с МЧС,а я только с 3 этажа спустилась к консьержке передать показания за свет! Как бывший воспитатель скажу,что никогда,ни при каких обстоятельствах воспитатель не имеет права оставлять ребёнка одного в группе,мало ли что?

Гость
#14

Конечно,все, а не усе!

Гость
#15

Автор- вы спихнули своего ребенка в детский сад и теперь вам там должны золотые условия и золотой уход за 2000 руб.в месяц.Закатайте губы.Одного надолго бы все равно не оставили

я
#16
Мелодия гор


А как вы относитесь к тому, что малолетних детей нельзя оставлять одних? Маленькие дети всегда должны быть под присмотром. Если он из любопытства и от скуки одиночества что-нибудь натворит и травмирует себя, то кто будет отвечать?

Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело

у нас вот так, когда мать вышла в магазин, девочка 5 лет уронила своего брата 1 год из окна, с 5 этажа. Хотела ему показать маму в окне. Он умер. Было в августе

в прошлом месяце, в садике дети игрались, один залез на окно и его сталкнули. Он упал со 2 этаже. Так его и не сразу спохватились и заметили. Пролежал там около часа. Хорошо выжил.

Сестра во дворе с ребенком была и смотрит его нет...Пошла искать, а он в надувной бассейн упал и захлебнулся. Спасли, только он теперь как овощ. Ему сейчас 9 лет.

не оставляйте детей одних(((

Гость
#17
я

у нас вот так, когда мать вышла в магазин, девочка 5 лет уронила своего брата 1 год из окна, с 5 этажа. Хотела ему показать маму в окне. Он умер. Было в августе
в прошлом месяце, в садике дети игрались, один залез на окно и его сталкнули. Он упал со 2 этаже. Так его и не сразу спохватились и заметили. Пролежал там около часа. Хорошо выжил.
Сестра во дворе с ребенком была и смотрит его нет...Пошла искать, а он в надувной бассейн упал и захлебнулся. Спасли, только он теперь как овощ. Ему сейчас 9 лет.
не оставляйте детей одних(((

я

Мелодия гор
А как вы относитесь к тому, что малолетних детей нельзя оставлять одних? Маленькие дети всегда должны быть под присмотром. Если он из любопытства и от скуки одиночества что-нибудь натворит и травмирует себя, то кто будет отвечать?
Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело
у нас вот так, когда мать вышла в магазин, девочка 5 лет уронила своего брата 1 год из окна, с 5 этажа. Хотела ему показать маму в окне. Он умер. Было в августе
в прошлом месяце, в садике дети игрались, один залез на окно и его сталкнули. Он упал со 2 этаже. Так его и не сразу спохватились и заметили. Пролежал там около часа. Хорошо выжил.
Сестра во дворе с ребенком была и смотрит его нет...Пошла искать, а он в надувной бассейн упал и захлебнулся. Спасли, только он теперь как овощ. Ему сейчас 9 лет.
не оставляйте детей одних(((

Никогда не оставляла!
Пусть даже трагический случай один на тысячу, но кто гарантирует, что не мой? С кем-то же случается, а я чем лучше?
Не понимаю самоуверенных мамаш. В эти 10 минут, что она ходит за хлебом, в доме может случиться пожар, ттт. Так у нас в пригороде случилось, погибли трое детей. Разве не может муж хлеба купить, чтоб мать от малых детей не отлучалась? Мы сторожа младенцам своим. Да, сторожа.

Гость
#18
Гость

Дайте ссылку на закон, по которому ребенок должен быть под присмотром. В семейном кодексе такого точно нет. Мы нейтрализуем малыша в кроватке/манеже и развешиваем белье на улице, пока он спит бегаем в магазин или работаем в огороде. И за это есть уголовная ответственность? Если ребенок последний незабранный, то таких я брала с собой, меню надо назавтра написать, книгу для занятий взять в соседней группе. Если все на платном представлении, то это по утрам, когда есть няня. Вообще воспитатель писять должен в туалет для взрослых, он один на весь сад. С кем в это время дети? Писяешь в группе, снова нарушаешь.

125 статя Уголовного кодекса.

Гость
#19
Мелодия гор

Ребенок в 5-6 лет вполне способен без приключений 5 минут один побыть.у меня трехлетка дома спокойно сидит мультики смотрит,пока ч в магазин иду за хлебом. 10 минут смело

Смотря какой ребенок. Это меня мама могла в 3 года оставить с игрушками и выйти в магазин одна, и возвращалась - всегда все было без приключений, играла и ничего запредельного не отчебучивала. Мой сын такой же, сейчас ему 3 с половиной года, тоже могу по-быстрому сходить за хлебом-молоком в ближайший магазин, и все было всегда в порядке. А вот с моим двоюродным племянником этот номер не прошел бы, там выйти на кухню для готовки и то было чревато полным разгромом, швырял вещи и орал, носился по комнате, прыгал на диване, мог и на подоконник залезть и прыгать с него на пол на брошенные вниз подушки (ладно хоть не из окна, там все было плотно заделано). Диагностированный СДВГ был, подлечили и скомпенсировали только спустя несколько лет.

Гость
#20

Меню вывешивается у кухни. Родители должны быть осведомлены о нем и не ходить на кухню. Воспитатель утром или вечером переписывает и вывешивает в группе. Даже если вход один и висит у входа меню, все равно около группы должно быть.

Гость
#21

Спасибо за ссылку на закон. Его должны были нам в институте рассказать, а нам про наследство, про дележку имущества после развода. Обалдеть, а сколько стариков лежачих, они без присмотра, пока дети на работе, но им тоже надо себе пенсию заработать, чтоб в своей старости лежать не так стыдно было перед родными. Если парализованный родитель 9 лет пролежал, больничный по уходу на 9 лет же не дадут. В каком статусе тогда должен быть ухаживающий?

Гость
#22

Плачет малыш, утешаю, уткнется в меня, я вся в соплях. Укакался, несу его мыться, штанишки слезли, я в какашках - он ножками болтал. Знаю форму ногтей и черепа. Читаю сказки, учу сопереживать Колобку и радоваться вытянутойрепке, гуляем, рисуем, лепим. Я воспитатель детей 1-2 лет, чужой человек для родителей, не для детей, которые 8-10 часов в садике. Это как Вы и свекровь: вы чужая для свекрови, а для мужа?