Гость
Статьи
А если я не могу …

А если я не могу встречать ребенка из школы?!

Мне интересно, кто придумал такую глупость - обязательно встречать учеников и передавать их родителям?
Мы ходили в школу и обратно сами.
Что делать тем, кто не имеет бабушек-пенсионерок, …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

А что два варианта только существует? Либо продленка до окончания рабочего дня родителей, либо один идет домой через кусты? Странные родители, вроде взрослые люди, а соображалка не работает.

Либо родители забирают (свободный график, домохозяйство и т п), либо родственники забирают, либо нанятые люди забирают. Других нормальных вариантов не существует.

Гость
#103
Гость

Гость
А что два варианта только существует? Либо продленка до окончания рабочего дня родителей, либо один идет домой через кусты? Странные родители, вроде взрослые люди, а соображалка не работает.
Либо родители забирают (свободный график, домохозяйство и т п), либо родственники забирают, либо нанятые люди забирают. Других нормальных вариантов не существует.

Ну уже, в любом случае, больше двух.

Ося
#104
Гость

1000 - единоразово привести ребёнка из школы домой?

ну так и водили бы детей. Вы д все зарабатываете 12 тыс в икс. По вашим же словам. Вот час в день, двадцатку в месяц. В чем проблема?

Гость
#105
Ося

ну так и водили бы детей. Вы д все зарабатываете 12 тыс в икс. По вашим же словам. Вот час в день, двадцатку в месяц. В чем проблема?

У меня более интересная работа)

Гость
#106
Гость

У меня более интересная работа)

интереснее безопасности ребенка? Тогда зачем вам ребенок, наслаждайтесь просто работой. Сэкономите.

Гость
#107
Гость

интереснее безопасности ребенка? Тогда зачем вам ребенок, наслаждайтесь просто работой. Сэкономите.

Ребёнка есть кому водить, в чём проблема?
Я считаю, до 12 лет ребёнок не должен выходить из дома один.

Юлия
#108

В Киеве пару месяцев назад педофил изнасиловал мальчика 8 лет. В подъезде его же квартиры!!! Наверное его мама тоже думала, что дорого нанять провожатого. А теперь ребенок искалечен.Я заработаю, сэкономлю, но своего ребенка без присмотра не оставлю.

Москвичка
#109
Гость

Если соседкам деньги не нужны, то всё ещё проще: заводишь дружбу с одной из неработающих мам, и вперёд. Обычно народ живёт не очень далеко от школы, так что отвести-привести лишнего ребёнка за 200 р - это не такая уж проблема. В классе более 20 человек, в конце концов.

Я не работаю и мне на фиг чужой кароед не сдался, ни за 200 рублей, ни за 2000 тысячи. Что то это все из области фантастики, добрые бабушки и дружба с мамами одноклассников с навязыванием своего отпрыска, сейчас дур@ков нет !

Ося
#110
Гость

У меня более интересная работа)

Т е Вы все-таки можете не работать, работаете не ради куска хлеба Но Вам важнее Ваш интерес, чем безопасность ребенка? Кстати, насколько я знаю, у нас тоже нельзя по закону о 12 лет детям одним находитья без присмотра. Ну тогда сддайте его в интернеат. Навещайте иногда. Темболее работа интересная))
Меня иногда поражает глупость, жестокостьженщин.. Никакой любв к ребенку. только ЯЯЯЯ

Гость
#111

Моего сына до 10 лет отводила в школу бабушка. После 10 лет я писала заявления в школу, что беру на себя ответственность за то, что сын сам уходит домой - не было проблем никаких. С 10 лет сын всюду сам ходил - и в школу и на всякие кружки. Москва

Гость
#112
Гость

Гость
Это ответ наивным людям, которые считают, что няня в Москве стоит пара тысяч в месяц. И родители-изверги из простой жадности не соглашаются на это.
Матери-одноклассников прям спят и видят, чтобы смотреть за всеми детьми. Смешно. Такое возможно несколько раз в месяц. Если нет бабушек, то обычно 3 пути. Зарабатывать больше, оплачивать няню. Или идти работать на полставки, сутки-трое или уборщицей по утрам. Или плевав на свои амбиции, устраивать ребенка в ближайшую школу во дворе, пусть она и не гимназия и без языковых уклонов.
Я уже загуглила сайт с нянями для сопровождения. 1 час от 200 до 350 рублей.
Ещё информация нужна?

эти дешевые няни - гастарбайтеры. Я пыталась найти няню маленькому сыну, искала разные варианты. Вот такие дешевые няни - приезжие, часто с миграционными нарушениями. Вы лично доверите своего ребенка и ключи от квартиры гастарбайтерше, которая сегодня здесь, а завтра из страны умотнула, прихватив ценности из вашей квартиры? А может еще и ребенку чего плохое сделала- вспомните пример с дешевой няней из Ср. Азии, которая обезглавила девочку.. А коренные москвички дерут за услуги няни много, на работу невыгодно выходить получается.

Гость
#113
Ося

Т е Вы все-таки можете не работать, работаете не ради куска хлеба Но Вам важнее Ваш интерес, чем безопасность ребенка? Кстати, насколько я знаю, у нас тоже нельзя по закону о 12 лет детям одним находитья без присмотра. Ну тогда сддайте его в интернеат. Навещайте иногда. Темболее работа интересная))
Меня иногда поражает глупость, жестокостьженщин.. Никакой любв к ребенку. только ЯЯЯЯ

У меня есть кому сидеть с ребёнком, поэтому и есть возможность работать.

Гость
#114
Гость

эти дешевые няни - гастарбайтеры. Я пыталась найти няню маленькому сыну, искала разные варианты. Вот такие дешевые няни - приезжие, часто с миграционными нарушениями. Вы лично доверите своего ребенка и ключи от квартиры гастарбайтерше, которая сегодня здесь, а завтра из страны умотнула, прихватив ценности из вашей квартиры? А может еще и ребенку чего плохое сделала- вспомните пример с дешевой няней из Ср. Азии, которая обезглавила девочку.. А коренные москвички дерут за услуги няни много, на работу невыгодно выходить получается.

Можно выбирать не частников, а фирму.

Гость
#115

Если бы все отказались сидеть, не выходила бы на работу, какой тут ещё вариант.

Гость
#116

жесть.. у нас многие сами приходили со школы.. некоторым три минуты идти, другим вообще напроттв

Наташа
#117
Гость

Гость
да какая разница!
Нет денег, умей дружить с другими встречающими. Я чужого ребенка вожу на тренировку, а моего в музей берут. Договорились. Хотя, деньги есть, просто не трудно нам.
Они просто ищут причины не заботиться о ребёнке. Зачем рожали - не понятно(( Безответственность 80 lvl.

Всегда кажется, что всякие педофилы - это далеко и нас не касается. Пока в моем родном городе девочка 7 лет вышла на площадку и не вернулась. Нашли через 5-6 часов за городом в кустах, пролежала несколько часов на палящем солнце с кровотечением и это придурок душил ее и не додушил. Боролись всей страной за нее и спасти не смогли, мозг уже умер. Вот так бабушка отпустила из магазина, которым она владела, поиграть на площадку перед домом.
И тот мужик- семьянин, лет 30ти, с собственным ребенком-сыном, и перемкнуло его, когда таксовал. Поймали, доказали 100% по ДНК. Сослуживцы вспоминали, что замечали некоторые странности за ним.

Наташа
#118
Гость

Моего сына до 10 лет отводила в школу бабушка. После 10 лет я писала заявления в школу, что беру на себя ответственность за то, что сын сам уходит домой - не было проблем никаких. С 10 лет сын всюду сам ходил - и в школу и на всякие кружки. Москва

10 лет - это не первоклашка. Родители, конечно, сами свой выбор делают. Но, кто хочет - найдет 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин.

Гость
#119
Гость

жесть.. у нас многие сами приходили со школы.. некоторым три минуты идти, другим вообще напроттв

Вы серьезно думаете, что педофилу для возбуждения необходимо по городу круги накрутить? Обычно они ждут прямо у школы или у любого подъезда, когда дети возвращаются домой. От каких "напротив" дети идут педофилам мало интересно.

Гость
#120
Гость

жесть.. у нас многие сами приходили со школы.. некоторым три минуты идти, другим вообще напроттв

И что? Думаете, за это время 100% ничего не произойдёт?

Гость
#121
Наташа

Всегда кажется, что всякие педофилы - это далеко и нас не касается. Пока в моем родном городе девочка 7 лет вышла на площадку и не вернулась. Нашли через 5-6 часов за городом в кустах, пролежала несколько часов на палящем солнце с кровотечением и это придурок душил ее и не додушил. Боролись всей страной за нее и спасти не смогли, мозг уже умер. Вот так бабушка отпустила из магазина, которым она владела, поиграть на площадку перед домом.
И тот мужик- семьянин, лет 30ти, с собственным ребенком-сыном, и перемкнуло его, когда таксовал. Поймали, доказали 100% по ДНК. Сослуживцы вспоминали, что замечали некоторые странности за ним.

О чём и речь.
Как можно ТАК рисковать ребёнком? В жизни и без того слишком много опасностей и рисков, которых мы не можем избежать, зачем ещё добавлять-то?

Гость
#122

Ваше время какое было и сейчас какое! Педофилов размножилось много! Так что выбор за вами!

Гость
#123
Гость

Гость
эти дешевые няни - гастарбайтеры. Я пыталась найти няню маленькому сыну, искала разные варианты. Вот такие дешевые няни - приезжие, часто с миграционными нарушениями. Вы лично доверите своего ребенка и ключи от квартиры гастарбайтерше, которая сегодня здесь, а завтра из страны умотнула, прихватив ценности из вашей квартиры? А может еще и ребенку чего плохое сделала- вспомните пример с дешевой няней из Ср. Азии, которая обезглавила девочку.. А коренные москвички дерут за услуги няни много, на работу невыгодно выходить получается.
Можно выбирать не частников, а фирму.

так с фирм если дешевое предложение - это тоже будут азиатские гастеры. Они сегодня тут, завтра там у себя на Родине и фик вы их найдете, если они вам квартиру обокрали или с ребенком чего сделали (не дай Бог!). А фирма никак не отвечает за ущерб, нанесенный их сотрудником. ... Т е. если вас эта няня с фирмы обокрала - сами будете ее разыскивать по азиям и в суд предоставлять. ... Поверьте, я искала по всей Москве, когда сыну няня была нужна- если дешевое предложение (что с фирмы, что как), то это гастеры 100%. Если предлагают русскую москвичку , то это ДОРОГО. Зачастую дороже зарплаты, на которую выходишь.

Гость
#124
Гость

ГостьГость
эти дешевые няни - гастарбайтеры. Я пыталась найти няню маленькому сыну, искала разные варианты. Вот такие дешевые няни - приезжие, часто с миграционными нарушениями. Вы лично доверите своего ребенка и ключи от квартиры гастарбайтерше, которая сегодня здесь, а завтра из страны умотнула, прихватив ценности из вашей квартиры? А может еще и ребенку чего плохое сделала- вспомните пример с дешевой няней из Ср. Азии, которая обезглавила девочку.. А коренные москвички дерут за услуги няни много, на работу невыгодно выходить получается.
Можно выбирать не частников, а фирму.
так с фирм если дешевое предложение - это тоже будут азиатские гастеры. Они сегодня тут, завтра там у себя на Родине и фик вы их найдете, если они вам квартиру обокрали или с ребенком чего сделали (не дай Бог!). А фирма никак не отвечает за ущерб, нанесенный их сотрудником. ... Т е. если вас эта няня с фирмы обокрала - сами будете ее разыскивать по азиям и в суд предоставлять. ... Поверьте, я искала по всей Москве, когда сыну няня была нужна- если дешевое предложение (что с фирмы, что как), то это гастеры 100%. Если предлагают русскую москвичку , то это ДОРОГО. Зачастую дороже зарплаты, на которую выходишь.

Да в любом городе навалом пенсионеров с низкими пенсиями, готовых к любой подработке, но их нигде в силу возраста не берут!!! Именно такие и встречают детей от школ, ведут в тот дом, где живут по соседству с ребенком. Какие гастеры, о чем вы. Максимум - молдаване или украинцы с проживанием в этой же семье, потому что самим жить негде.

Гость
#125

Можно найти в своем подъезде или соседнем доме школьницу-старшеклассницу ответственную, выйти встретить первоклашку о довести до дома - 10 минут, вполне согласятся и за 200 рублей, в неделю это уже тысяча, а в месяц четыре, свои карманные деньги. Они могут охотнее бабушек согласиться. В 15 лет уже можно доверить подростку забрать ребенка из школы и проводить до квартиры дома.

Гость
#126
Гость

ГостьГостьГостьтак с фирм если дешевое предложение - это тоже будут азиатские гастеры. Они сегодня тут, завтра там у себя на Родине и фик вы их найдете, если они вам квартиру обокрали или с ребенком чего сделали (не дай Бог!). А фирма никак не отвечает за ущерб, нанесенный их сотрудником. ... Т е. если вас эта няня с фирмы обокрала - сами будете ее разыскивать по азиям и в суд предоставлять. ... Поверьте, я искала по всей Москве, когда сыну няня была нужна- если дешевое предложение (что с фирмы, что как), то это гастеры 100%. Если предлагают русскую москвичку , то это ДОРОГО. Зачастую дороже зарплаты, на которую выходишь.
Да в любом городе навалом пенсионеров с низкими пенсиями, готовых к любой подработке, но их нигде в силу возраста не берут!!! Именно такие и встречают детей от школ, ведут в тот дом, где живут по соседству с ребенком. Какие гастеры, о чем вы. Максимум - молдаване или украинцы с проживанием в этой же семье, потому что самим жить негде.

у нас не настолько хорошо с жилплощадью, чтобы в своей квартире гастеров подселять. У большинства москвичей такая же ситуация. И в страшном сне не представляю, что в нашей малогабаритке квартире будут жить еще и гастеры. ... Ну в целом - вы вообще пробовали найти в Москве москвичку, желающую поработать няней??? А я пробовала - москвички конечно работают нянями, но за такие деньги, что смысла нет на работу выходить.. У моей мамы приятельница подрабатывала няней у соседей (отводила забирала их девочку). Так она брала за это нехило, зато по салонам красоты ходила на массажи всякие, по курортам ездила. Но она женщина интеллигентная, абсолютно приличная- поэтому ей и платили побольше, чем гастеров нанимать за копейки с непонятными последствиями. .. Я гастерам ключи от квартиры не доверю, сегодня они здесь, завтра ищи свищи их по просторам бывшего СССР. И уж тем более ребенка своего не доверю.

Гость
#127
Гость

Можно найти в своем подъезде или соседнем доме школьницу-старшеклассницу ответственную, выйти встретить первоклашку о довести до дома - 10 минут, вполне согласятся и за 200 рублей, в неделю это уже тысяча, а в месяц четыре, свои карманные деньги. Они могут охотнее бабушек согласиться. В 15 лет уже можно доверить подростку забрать ребенка из школы и проводить до квартиры дома.

попробуйте найти, а потом рассуждайте о расценках))))). Наши люди почемуто уверены, что другие прямо обязаны корячиться за копейки.

Гость
#128
Гость

у нас не настолько хорошо с жилплощадью, чтобы в своей квартире гастеров подселять. У большинства москвичей такая же ситуация. И в страшном сне не представляю, что в нашей малогабаритке квартире будут жить еще и гастеры. ... Ну в целом - вы вообще пробовали найти в Москве москвичку, желающую поработать няней??? А я пробовала - москвички конечно работают нянями, но за такие деньги, что смысла нет на работу выходить.. У моей мамы приятельница подрабатывала няней у соседей (отводила забирала их девочку). Так она брала за это нехило, зато по салонам красоты ходила на массажи всякие, по курортам ездила. Но она женщина интеллигентная, абсолютно приличная- поэтому ей и платили побольше, чем гастеров нанимать за копейки с непонятными последствиями. .. Я гастерам ключи от квартиры не доверю, сегодня они здесь, завтра ищи свищи их по просторам бывшего СССР. И уж тем более ребенка своего не доверю.

Вот вас несет вонью в сторону работающих людей!!! Офигеть, сколько ж спеси! Вы такой же гастер за рубежом, и вам приятно к себе такое отношение? Вы из понаехавших что ли???
У нас все консъержи гастеры, украинки, беларусы, вежливые, чистоплотные, внимательные, все выполняют идеально, еще и цветы сажают, помимо приема почты и вызова лифтеров элекриков, приема курьеров. Подъезды в чистоте и порядке, нарадоваться не может. Работают уже 2 десятилетия, разные менялись, но все отличные работники.
Мои дети сменили три школы и у меня еще ни разу не было проблем найти местных жителей, чтобы детей встречали из школ.
С проживанием брали мои подруги, так же довольны. Брали как в квартиры, так и в частные дома. Это обычная практика. Мы гастеров нанимали для работы за лежачими больными, справлялись хорошо. нанимали в больницах, за обычные деньги для их специальности. Москвичи редко на такое идут, потому что возвращаются ночевать в свои квартиры, а гастеры ищут работу с проживанием.

Гость
#129
Гость

попробуйте найти, а потом рассуждайте о расценках))))). Наши люди почемуто уверены, что другие прямо обязаны корячиться за копейки.

Покажите мне, как вы корячитесь идя от школы. Любопытно взглянуть на эти телодвижения. У вас судороги что ли? И что там за спазм суставов такой, что 200 руб в день это копейки стали у безработного, ищущего получасовую подработку в день?
За выгул собак и то меньше платят, и всегда есть желающие.

Гость
#130
Гость

Гость
у нас не настолько хорошо с жилплощадью, чтобы в своей квартире гастеров подселять. У большинства москвичей такая же ситуация. И в страшном сне не представляю, что в нашей малогабаритке квартире будут жить еще и гастеры. ... Так она брала за это нехило, зато по салонам красоты ходила на массажи всякие, по курортам ездила. Но она женщина интеллигентная, абсолютно приличная- поэтому ей и платили побольше, чем гастеров нанимать за копейки с непонятными последствиями. .. Я гастерам ключи от квартиры не доверю, сегодня они здесь, завтра ищи свищи их по просторам бывшего СССР. И уж тем более ребенка своего не доверю.
Вот вас несет вонью в сторону работающих людей!!! Офигеть, сколько ж спеси! Вы такой же гастер за рубежом, и вам приятно к себе такое отношение? Вы из понаехавших что ли???
У нас все консъержи гастеры, украинки, беларусы, вежливые, чистоплотные, внимательные, все выполняют идеально, еще и цветы сажают, помимо приема почты и вызова лифтеров элекриков, приема курьеров. Подъезды в чистоте и порядке, нарадоваться не может. Работают уже 2 десятилетия, разные менялись, но все отличные работники.
Мои дети сменили три школы и у меня еще ни разу не было проблем найти местных жителей, чтобы детей встречали из школ.
С проживанием брали мои подруги, так же довольны. Брали как в квартиры, так и в частные дома. Это обычная практика. Мы гастеров нанимали для работы за лежачими больными, справлялись хорошо. нанимали в больницах, за обычные деньги для их специальности. Москвичи редко на такое идут, потому что возвращаются ночевать в свои квартиры, а гастеры ищут работу с проживанием.

Остыньте, за рубежом я турист , а не гастер)))). В Москве я тоже не понаехавшая, а родилась тут . И родители тут родились. А бабушка с дедушкой из Питера после революции в Москву переехали. .. Спорить с вами бессмысленно. Перечитайте мой пред. пост - я там все написала.

Гость
#131
Гость

Гость
попробуйте найти, а потом рассуждайте о расценках))))). Наши люди почемуто уверены, что другие прямо обязаны корячиться за копейки.
Покажите мне, как вы корячитесь идя от школы. Любопытно взглянуть на эти телодвижения. У вас судороги что ли? И что там за спазм суставов такой, что 200 руб в день это копейки стали у безработного, ищущего получасовую подработку в день?
За выгул собак и то меньше платят, и всегда есть желающие.

вы сначала найдите за такие деньги , а потом поговорим. в отличие от вас я реально пыталась найти. Москвичи за такие деньги не согласятся, ну только если проблемные (алкаши, на учете в ПНД и пр.) . Гастерам из других государств своего ребенка и ключи от квартиры не доверю. точка.

Гость
#132
Гость

Чтоб дети были. Вопрос нелепый

Для галочки что ли рожали? Чтобы были. А обеспечивать и воспитывать не хотите. Людей и так уже 7 миллиардов, так что без Ваших беспризорных детей планета бы не опустела. Завели бы котика, он недорого обходится.

Марина А
#133
Гость

ГостьГость
Дети до 12 лет ни при каких обстоятельствах не должны ходить по улице одни.
Соседки- пенсионерки, когда начинаешь реально искать- НЕ ГОРЯТ ЖЕЛАНИЕМ чьего-то ребенка водить даже за деньги. Это распространенный стереотип, что все прям так просто. Одна, может, из десяти-пятнадцати согласится, и то вряд ли. Это вопрос удачи, случайности. Чтобы конкретно в вашем подъезде, доме нашлась такая пенсионерка, которая согласна на эту подработку.
А в конечном счете все в теме свелось опять к примитивной позиции, что рожать детей могут только обеспеченные слои общества, которые могут себе позволить нанимать нянь, иметь неработающую маму и так далее
потому что общество потребления, душевные качества никому не нужны, только дай и плати и в школе тоже! у многих учителя после уроков остаются объяснять материал, как раньше? а продленка есть?
Продленка ликвидирована еще лет 7 назад. причем повсеместно. Да и когда она была- это не давало решения проблемы. Там держали только до 17 часов вечера максимум. А родители только в 17-18 выходят с работы, им еще ехать надо черти сколько

Оба ребенка до 5 класса ходили на продленку, старший закончил 5 лет назад, младший - 2. До 18 часов была продленка с кружками прямо в здании школы.
Не знаю, как будет в этом году, но в прошлом начальная школа до 18 часов работала
У каждой школы - свой устав, свои возможности. Ищите односменку, там есть возможность продленку организовать, там, где две смены - маловероятно

Лидия
#134

нормальная адекватная практика вполне в духе времени. В наше детство было безопаснее и люди добрее. Я подгадала декрет к 1 классу дочки, сижу с двойняшками ее встречаю/провожаю. Родители у которых нет такой возможности и помощников поступают проще - берут отпуска по очереди, сентябрь октябрь учат ребенка ходить, приучают к осторожности, потом контролируют по телефону.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: