Гость
Статьи
Родительский комитет в …

Родительский комитет в садике

Подскажите, что за зверь такой родительский комитет в детском садике? Впервые отдала дочку в сад, воспитательница сказала, что скоро будет собрание, и надо будет выбрать людей в родительский комитет. Подумала, может пойти? У меня ещё младший растёт, пока 10 месяцев, но в следующем сентябре тоже пойдёт в это сад. Расскажите, какие обязанности в этом комитете? Стоит или нет? Может какие то привилегии есть для детей, чьи родители в родительском комитете, или как?

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводка что ли? Какие к ебеням привилегии? Один организационный геморрой.

Зануда
#2

Никаких привилегий. Будете с высунутым языком обзванивать родителей, собирать деньги, согласовывать подарки детям к праздникам, покупать и таскать канцелярку, салфетки и прочие мелочи, которые надо докупать. А кто-то не сдаст, и всегда кто-то недоволен.
Родитель, не имеющий отношения к комитету, обычно уверен, что сдал он кучу денег, а куплено не то и вообще как-то мало. Наверняка негодники из комитета поживились! Могут требовать чеки.
В чем же выгода? Тот, кто лично контролирует подарки-траты, всегда знает, куда пошли в том числе и его денежки. И лестное некоторым чудачкам чувство причастности к заведующей, которую тоже одаривают:(
На любителя. Лично я прикинула и решила сдавать и не париться. Плачу за свой покой.

Гость
#3

Это когда вход на собрание бесплатный, а выход платный. Вы - посредники между родителями и зав.садика. Будете бегать, как сидоровы козы, за бесплатно. Ну, медали ваши ангелочки получат за отличное поведение, даже если они мочили одногрупницу головой в унитаз. Письнёте от счастья и гордости за деточек с золотой грамотой на выпускном.

Гость
#4

Родительский комитет это геморрой,выбирают 3-4 родителей,которые собирают деньги и решают организационные вопросы.Покупают в садик канцелярку,подарки на новый год,8 марта итд.Никаких привилегий нет

ЕленаПетровна
#5
Наталья

Подскажите, что за зверь такой родительский комитет в детском садике? Впервые отдала дочку в сад, воспитательница сказала, что скоро будет собрание, и надо будет выбрать людей в родительский комитет. Подумала, может пойти? У меня ещё младший растёт, пока 10 месяцев, но в следующем сентябре тоже пойдёт в это сад. Расскажите, какие обязанности в этом комитете? Стоит или нет? Может какие то привилегии есть для детей, чьи родители в родительском комитете, или как?

Ну какие могут быть у ребенка в детском саду привелегии? Каши утром на ложку больше дадут что ли)))
Работа в род.комитете организационная- собрать деньги с родителей, закупить на них нужности для группы,подарки детям и педагогам,вести отчёт по финансам (обычно это в группе в соцсетях) Идите если время есть - кто то же должен

Гость
#7

У нас нет комитета. деньги на нужды сада, группы не собираются.
Но есть группа в вайбере, туда всех родителей приглашают. Но мне эта группа не интересна, читать писанину их не хочу. Обсуждать воспитателей мне неинтересно, я почти весь коллектив сада знаю лично 25 лет. Сказала активистам, чтобы звонили и называли сумму для сбора на подарки воспитателям или детям. Хотя я и лично поздравляю педагогов.

Гость
#8

Мадамы, рвущиеся в РК (есть такие), таким образом подлизывают зад воспитателю или учительнице, типа чтобы быть на особом положении.. Подарки ведь всем приятно получать..
Но только от этого мозгов в головеньках их чад, увы, не прибавится))

Гость
#10
Гость

Мадамы, рвущиеся в РК (есть такие), таким образом подлизывают зад воспитателю или учительнице, типа чтобы быть на особом положении.. Подарки ведь всем приятно получать..
Но только от этого мозгов в головеньках их чад, увы, не прибавится))

У нас деньги собирал комитет, а поздравляли все вместе.

Зануда
#11
Гость

Не знаю про садик, а в школе было дело. Помню, заставили нас купить фаллоимитатор для уроков полового воспитания (живу в Германии).

Интересно, куда его потом дели. И почему нельзя было использовать тот, что был куплен предшествующим классом? Неужто тот подчистую использовали:)))

Председатель рк в саду и школе
#13
Гость

Родительский комитет это геморрой,выбирают 3-4 родителей,которые собирают деньги и решают организационные вопросы.Покупают в садик канцелярку,подарки на новый год,8 марта итд.Никаких привилегий нет

а еще могут некоторые вечно недовольные и никогда ни в чем не принимающие участия родители могут накатать на вас жалобу в прокуротуру или отдел образования, что вы организовываете поборы в детском саду или школе, как это случилось со мной, а с этим гемогоем остаешся один на один, вот тебе и благодарность.

Гость
#14
Председатель рк в саду и школе

а еще могут некоторые вечно недовольные и никогда ни в чем не принимающие участия родители могут накатать на вас жалобу в прокуротуру или отдел образования, что вы организовываете поборы в детском саду или школе, как это случилось со мной, а с этим гемогоем остаешся один на один, вот тебе и благодарность.

Вы предпочли что бы вам дали в морду? Поступили с Вами абсолютно законно. Надеюсь вы не удивлены. Вы реально занимаетесь поборами.

Гость
#15

И правильно сделали. РК - пособники коррупции.

Гость
#16
Гость

Мадамы, рвущиеся в РК (есть такие), таким образом подлизывают зад воспитателю или учительнице, типа чтобы быть на особом положении.. Подарки ведь всем приятно получать..
Но только от этого мозгов в головеньках их чад, увы, не прибавится))

А я творческий человек и сунулась в РК только поэтому. Состою сразу в двух РК. Максимально дистанцируюсь от воспитателей и учителя, просто потому что неприятно самой 😂 обожаю закупки и упаковку подарков,прям открываюсь в этом. И да,я в саду в РК одна🤣, в школе трое. Я на закупке всего и там и там. Кайфую😁

Гость
#17
Председатель рк в саду и школе

а еще могут некоторые вечно недовольные и никогда ни в чем не принимающие участия родители могут накатать на вас жалобу в прокуротуру или отдел образования, что вы организовываете поборы в детском саду или школе, как это случилось со мной, а с этим гемогоем остаешся один на один, вот тебе и благодарность.

Поделитесь опытом. Чем жалоба закончилась?

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы