Гость
Статьи
Уважительная причина …

Уважительная причина отпросить ребёнка с последних уроков

Здравствуйте, хочу дочь завтра отпросить с двух последних уроков по той причине что надо ехать в другой город к родственникам. Но в нашей школе этим не отмажешься. Естесственно я буду писать заявлению директору школы...... Посдскажите более радикальные причины. Уроки у неё кончаются ближе к вечеру, поэтому нужны действительно убедительные причины. Спасибо заранее. (больница, похороны) не писать

Елена Олеговна
10 ответов
Последний — Перейти
#1

по семейным обстоятельствам, не?
в связи с участием в конкурсе, прослушиванием в...
обследованием...
визитом в специалисту по психологии...

Гость
#2

что за странная школа? Давным-давно школе, учителям, завучу и директору сссссрррааааать на детей. И чем их меньше - тем им легче. Отпускают обычно с полпинка.
Моя подруга легко отпросила дочь на неск. дней - чт-пят-сб - они поехали на свадьбу к родне в другой город.

Гость
#3

первый раз такое слышу, даже в совке отпускали.

Гость
#4

Я вообще с сыном в марте этого года в Дубай уехала,ну вот такой отпуск по графику,там загорели,отдохнули,даже поплавали в Персидском заливе,а приехали испошли ко врачу,взяла справку,что болел бронхитом,как раз две недели. Представляете,является в класс загорелый,отдохнувший мальчик со справкой о болезни,никто не спросил,не поинтересовался,главное,справка есть Я правда так и раньше делала,но чтобы так явно,загар ведь не спрячешь!

Гость
#5

Вы че, Олеговна, никому ничего объяснять не надо, и отпрашиваться не надо. Вы должны просто уведомить школу, что забираете ребёнка в указанное время. А что вы будете с ребёнком делать, школу не колышет.

Гость
#6

а что они не отпустят? на цепь посадят

Кусёна
#7

заявление на имя директора. Мой сын/дочь ученик/ца такого то класса ФИО по семейным обстоятельствам не будет присутствовать на занятиях (указать день/ период ). Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя. дата, подпись.

мы пишем такого рода бумажки.

Галина
#8

Вы ничего не обязаны объяснять. Классный руководитель имеет право попросить объяснительную записку с обязательством изучить пропущенный материал самостоятельно, т.к. учителя не должны "наверстывать упущенное".

Мамми
#9
Гость

что за странная школа? Давным-давно школе, учителям, завучу и директору сссссрррааааать на детей. И чем их меньше - тем им легче. Отпускают обычно с полпинка.
Моя подруга легко отпросила дочь на неск. дней - чт-пят-сб - они поехали на свадьбу к родне в другой город.

Ну как то странно ты точно не взрослая тётенька если ты ражаешься ес и т.д

Гость
#10
Гость

а что они не отпустят? на цепь посадят

У нас школа конченая, мы отпрашиваемся а училка говорит посиди ещё урок и так сидим до 7 и фиг кто куда отпускает, иногда отпрашиваешься и говорят это последний раз или ещё что-то, есть девка с нашего класса она постоянно притворяется и её отпускает а как мой одноклассник пробил голову так он в школе сидел вообще конченая школа

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: