Гость
Статьи
воспитателю совет!

воспитателю совет!

Работаю воспитателем, постоянно много и громко говорю, от чего страдает голос. На выходных голос нормализуется. Как избавится от хронического сиплого голоса? Может кто то знает как говорить с детьми тихо?не скажу, что я ору, но голос на два тона выше, в группе 27 детей, Чтобы слышали. Как организовать? Тихо они не услышат. Поделитесь опытом и методами, пожалуйста

9 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Мобильный микрофон.

Рита
#2
evg2502

Работаю воспитателем, постоянно много и громко говорю, от чего страдает голос. На выходных голос нормализуется. Как избавится от хронического сиплого голоса? Может кто то знает как говорить с детьми тихо?не скажу, что я ору, но голос на два тона выше, в группе 27 детей, Чтобы слышали. Как организовать? Тихо они не услышат. Поделитесь опытом и методами, пожалуйста

. гомеопатия в помощь. а вообще не стоит орать, дети прекрасно всё слышат)) Первое время тоже орала))Полощи горло чем-то. Я ромашку и календулу на работе держала, полоскала в сон-час.

Гость
#3

шалфей в таблетках для рассасывания.

#4

Я и уточнила, что не ору. Просто говорю громко, чётко и много раз

😔
#5

Неорганизованная группа, сразу чувствуется. Почему дети не слушаются? Если хотите чтобы Вас услышали, то говорите на три тона тише. Вот тогда дети услышат. А громко говорить и кошка убежит

#6
😔

Неорганизованная группа, сразу чувствуется. Почему дети не слушаются? Если хотите чтобы Вас услышали, то говорите на три тона тише. Вот тогда дети услышат. А громко говорить и кошка убежит

Об этом я знаю, что чем тише, тем лучше. Вы сами пробовали? Я пробовала - не работает. Детям три года, один месяц в саду. Дело в психологии и физиологии трехлетнего ребёнка, им сложно сконцентрироваться. Поэтому прошу советов профессионалов и того кто с этим реально сталкивался.

Гость
#7

Я уволилась из школы. Орать тоде не приходилось. Тут вас не поймут. Даже говоря на три тона тише - говорить нужно все равно чуть громче, чем необходимо при разговоре двух рядом стоящих людей. И дело не в организованности и дисциплине. Помимо этого говорить приходится целыми днями. У меня слабые связки и от этой работы были все время воспалены. Пила постоянно травяные чаи, старалась молчать как можно дольше когда это было возможно. Леденцы и пастилки это ерунда, связкам просто нужен отдых. Я поменяла работу, потому что работа учитеоем была вообще для моего здоровья вредна. Появилась зависимость от капель для носа, потому что просты, не могла идти на больничный и стала пшикать постоянно. Повышенное давление не поддавалось лечению изза шума, стрессов и переработок, в туалет идешь не когда хочешь, а когда удалось - осюда воспаления, ну и гастриты изза нерегулярного питания.

Гость
#8

Посоветовать могу только пару вещей - не разговаривайте шепотом, вопреки распространенному мнению это ещн больше нагружает связки, очень тепло кутайте шею и не позволяйте себе простужаться, на холоде на улице не разговаривайте, если приболели то идите сразу же на больничный, устраивайте отдых для связок - полное молчание.. живя в семье это нереально 😊

печенька
#9

Пить молочный коктейль с сырыми перепелиными яйцами. Проверить у ЛОРа, нет ли "певческих узелков", они часто развиваются у проф педагогов. Я вас понимаю, 3летки - не подготовительная группа. Громко говорить приходится. Я - родитель из младшей группы, их организовать действительно сложно. Про теплые полоскания и молчание- вам правильно говорят.