Гость
Статьи
Совет по поводу …

Совет по поводу детского сада

Девочки, как решить ситуацию.
Ребёнок 4 года в детском саду стал обижать одну и ту же девочку. Воспитатель молчал об этом на протяжение двух недель, жаловался только маме этой девочке. Я узнала об этом после того, как он её толкнул на улице во время прогулки. Всю неделю общалась с ребёнком, насчёт этой ситуации. Ответа почему он это делает, так и не получила. Вчера придя в сад, воспитель сообщает мне о том, что они ждут меня и мужа в понедельник на собрание. Будет подниматься вопрос насчёт воспитания моего сына и о его дальнейшем пребывание в садике. Я попыталась разобраться, что случилось, получила ответ, что мой ребёнок ударил эту девочку по голове машинкой. На меня накинулась мама этой девочки, что она будет жаловаться на меня в прокуратуру. Я высказала заведующей свои притензии насчёт этой ситуации. Почему воспитатель просто молчат смотрит на это и доводит до этого крайней ситуации. Заведующая открыто меня проигнорировала, но устроила взбучку воспителю. Теперь воспитатель накинулся на меня какое право я имею, так на неё жаловать. Помоги советом!
(дополню, что именно в смену этого воспителя происходят такие моменты. Воспитатель всегда с притензиями к моему ребёнку: не спит в тихий час и ей приходится сидеть с ним, не хочет заниматься) я уже от этого устала!!

Нэн
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По-моему, изначально надо было ребёнка учить ладить с детьми) Никогда не поверю в то, что вы всегда ему говорили как надо правильно и показывали пример, а он якобы все делал наоборот

Гость
#4

Автор, ну бывает, детские разборки. Ничего ужасного, проговорите эту тему с ребёнком, объясните, что обижать других нельзя, что девочек надо защищать, и т.д. Отчитаетесь о проделанной работе с ребёнком на собрании этом. Возможно, напишете объяснительную. Главное при всём этом оставаться постоянно на стороне своего ребёнка!!! Вот это важно! Т.е. я тебя понимаю, родной, расскажи, как так вышло? Возможно, девочка тебя обижала? Отняла игрушку? Щипала тебя? На пустом месте такое не бывает, и сколько мой опыт с детьми говорит, в 99% случаев всё начинается не с мальчиков, т.е. удар машинкой по голове - всего лишь следствие поступков девочки. Не исключено, что Ваш ребёнок просто защищался.
Посоветую сначала выслушать воспитателя, не прерывая. Пускай она доложит, как сложилась ситуация, все подробности. Если она подробностей не знает, то без обвинений скажите, что Вас там не было, другие взрослые тоже всего не видели, как выясняется, поэтому осуждать Вашего сына невозможно, неизвестны все факты. ВЫ ему объяснили всё, больше ничего сделать не можете. Вы в саду не работаете. Дальше - ответственность воспитателей.

Нэн
#5
Гость

По-моему, изначально надо было ребёнка учить ладить с детьми) Никогда не поверю в то, что вы всегда ему говорили как надо правильно и показывали пример, а он якобы все делал наоборот

В ребёнок в садик ходит второй год и всегда прекрасно ладил с ребятами. Но начал вести себя плохо неделю назад. Воспитатель даже не пыталась разобраться в этой ситуации и узнать у моего ребёнка или у той девочки почему это происходит. Мне мой ребёнок ничего не говорит по поводу этой ситуации, всячески избегает разговора или начинает плакать

Нэн
#6
Гость

Автор, ну бывает, детские разборки. Ничего ужасного, проговорите эту тему с ребёнком, объясните, что обижать других нельзя, что девочек надо защищать, и т.д. Отчитаетесь о проделанной работе с ребёнком на собрании этом. Возможно, напишете объяснительную. Главное при всём этом оставаться постоянно на стороне своего ребёнка!!! Вот это важно! Т.е. я тебя понимаю, родной, расскажи, как так вышло? Возможно, девочка тебя обижала? Отняла игрушку? Щипала тебя? На пустом месте такое не бывает, и сколько мой опыт с детьми говорит, в 99% случаев всё начинается не с мальчиков, т.е. удар машинкой по голове - всего лишь следствие поступков девочки. Не исключено, что Ваш ребёнок просто защищался.
Посоветую сначала выслушать воспитателя, не прерывая. Пускай она доложит, как сложилась ситуация, все подробности. Если она подробностей не знает, то без обвинений скажите, что Вас там не было, другие взрослые тоже всего не видели, как выясняется, поэтому осуждать Вашего сына невозможно, неизвестны все факты. ВЫ ему объяснили всё, больше ничего сделать не можете. Вы в саду не работаете. Дальше - ответственность воспитателей.

Я уже пыталась говорить с воспитателем. Она говорит, что не знает почему это происходит. Чётко дала понять, что конфликт между детьми она решать не собирается. Она стоит на стороне мамы девочки, которая кричит, что её дочка ангел.

Гость
#7

Я живу в другой стране, поэтому могу быть неправа. Конфликт между детьми возник в саду. За все, что происходит в саду и в школе, несёт ответственность воспитатель и директор. Лучше общаться письменно. Поэтому в корректной форме напишите запрос на имя директора сада о том, что вам нужен письменный ответ, почему возник конфликт между детьми. Мотивируйте тем, что устный ответ не получили. Сегодня сын ударил девочку, завтра девочка ударит вашего сына. Если бы он был злостный драчун со справкой от психолога, это другой вопрос. Здесь обычный ребёнок под присмотром воспитателя дерется с девочкой, а воспитатель не только не может это предотвратить, но ещё и не знает причину. Причём в обоих случаях. Без бумажки мы ничто, письменные вопросы и ответы обычно приводят их в ступор. Без этих ответов вы на собрание не согласны.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: