Гость
Статьи
Вот так спросила!

Вот так спросила!

Добрый вечер! Хочу поделиться своими переживаниями. Всё по-порядку: мой внук ходит в первый класс. Вчера моя дочь пошла на собрание, там учителем были подведены общие итоги, никого она не ругала, делала небольшие замечания по поводу поведения, по поводу успеваемости (каждый родитель, наверное, всегда внутренне переживает, боясь услышать что-то негативное в адрес своего ребёнка), но всё прошло нормально. Уже перед уходом, к учителю подошла группа родителей, чтобы узнать что-то по-подробнее о своих детях, и моя дочь на вопрос:"А как мы тут?"? , услышала, что ваш ребёнок невоспитанный, грубый, не слушает учителя, не умеет дружить с детьми, говорит плохие слова, что отец вообще не занимается воспитанием и т.д. Все взоры родителей были устремлены на мою дочь... Дома скандал со слезами. Но через некоторое время раздается звонок от учителя папе со словами извинения от учителя, якобы , она ошиблась, это не этот Саша, я перепутала. Далее приходит СМС на телефон дочери с извинениями и с тем, что она в ближайшее время публично извиниться перед ней. Самое интересное, что дочь проявляет активность в оформлении стендов в классе, учитель иногда обращается к ней. Как можно объяснить поведение учителя, как можно вычеркнуть переживания всей семьи по поводу этого. К слову, внук никогда не проявляет агрессии, не очень хочет учиться, правда..

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решила поразвлекаться на ночь глядя, да?? Разводка на кол с минусом, совершенно неизящно.

где наша не пропадала
#2

ой ну извинились же! А вам все мало, подумываете о возмещении морального вреда как я погляжу?

Александра
#3

а учительница по английскому позвонила маме и сказала что я уже несколько дней не посещаю занятия. У меня слезы, мама кричит, а эта училка даже не извинилась. С тех пор я стала плохо учить это предмет. Препод полностью отбила желание учить английский. С тех пор я его ненавижу. спасибо преподу.

Гость
#4
Александра

а учительница по английскому позвонила маме и сказала что я уже несколько дней не посещаю занятия. У меня слезы, мама кричит, а эта училка даже не извинилась. С тех пор я стала плохо учить это предмет. Препод полностью отбила желание учить английский. С тех пор я его ненавижу. спасибо преподу.

Ты бы отомстила англичашке, если бы стала знать язык лучше, чем она.

Гость
#5
Гость

Ты бы отомстила англичашке, если бы стала знать язык лучше, чем она.

Я его до этого случая обожала этот предмет и препода тоже. всегда пятерки были. У меня такая тяга к нему была, но она позвонила и такое сказала и даже не извинилась, что ошиблась. Ну в детстве я как то увы жаль, но о мести не задумывалась вообще

Гость
#6

Ой, ну что теперь? Училка облажалась... слово не воробей, что она теперь может сделать кроме как извиниться?

Гость
#7

А вот интересно.,если бы на учителя что-нибудь наговорили, прилюдно ложью- грязью полили, такая же реакция была бы" Ой, ну подумаешь, родители ошиблись, не бывает, что ли?Что им, в землю себя живьём зарыть?" Я вас уверяю: и полиция-прокуратура, и ПДН бы в доме уже топтались у этих родителей. А, получается, на родителей всё что угодно можно наговорить, оскорбить и т.д., за это ничего не будет, т.к. родители у нас сейчас поставлены в абсолютно бесправное положение, что бы они не сказали, любое слово будет против них же и использовано! И ещё расскажу вам, когда я училась в 8-м классе ещё при Союзе, была похожая ситуация: я сидела за одной партой со своей подругой-одноклассницей, её звали так же, как и меня. На родительском собрании при всех родителях публично все её грехи математичка вывалила на голову моей матери: что, якобы, я д\з никогда не выполняю, темы не учу, тетради не сдаю и т.д. (И при этом я умудрялась как-то на 4-5, в т.ч. и по её предмету учиться). Мама была в шоке, когда я ей показала все последние работы, и классную, и дом., и вообще рассказала, что отвечаю как, там одни "4" стояли, сказала ей:" Я их себе тоже сама ставлю?", в классный журнал заглянули, так заохали-заахали, ещё учительнице пришлось публично перед всем классом передо мной извиняться, вот так-то! А сейчас обосрать нормальных детей, " перепутав" с другими- ничего не стоит, как с добрым утром, оболгут, с грязью смешают и дитя, и родителей и пофиг, ещё будут вопеть что они правы и их , бедных, незаконно обижают. Попробуй спроси с них за моральное унижение, призови к букве закона, ага, счас! Плевать они хотели на всё- из-за своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ!

Ольга
#8
Гость

Решила поразвлекаться на ночь глядя, да?? Разводка на кол с минусом, совершенно неизящно.

Непонятна Ваша реакция, эта история Вам кажется РАЗВЛЕЧЕНИЕМ?

Ольга
#9
где наша не пропадала

ой ну извинились же! А вам все мало, подумываете о возмещении морального вреда как я погляжу?

Не утрируйте, никакого морального возмещения нам не нужно, хотелось от учителя человеческого отношения и от Вас тоже.

Гость
#10

Ольга не ищите человеческого отношения там, где его не может быть в принципе. Все добропорядочные учителя, которые УЧИЛИ, а не оказывали ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ вымерли вместе с Советским Союзом. И сейчас потребительским обществом давно попраны все нормы морали, нравственные ценности. Существует один закон- закон денег, если приносите мешками в школу регулярно- будет внимание, понимание, человеческое отношение , а нет- всё , вы для них, никто и звать никак, мягко выражаясь.

Ольга
#11
Гость

Ольга не ищите человеческого отношения там, где его не может быть в принципе. Все добропорядочные учителя, которые УЧИЛИ, а не оказывали ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ вымерли вместе с Советским Союзом. И сейчас потребительским обществом давно попраны все нормы морали, нравственные ценности. Существует один закон- закон денег, если приносите мешками в школу регулярно- будет внимание, понимание, человеческое отношение , а нет- всё , вы для них, никто и звать никак, мягко выражаясь.

Спасибо за понимание

Гость
#12

Обычно учитель озвучивает успевающих детей, об остальных разговаривает только персонально с родителем, у нас собрание проводится так, о хороших ( в плане учёбы ) знают все родители, о проблемных, кажлый о своём отдельно.