Гость
Статьи
Учитель отказывается …

Учитель отказывается от класса

Учимся в первом классе. Дети очень шумные ни как не могут привыкнуть к дисциплине. Вчера стало известно, что от класса отказалась учитель физ-ры, якобы дети не вменяемые, что мальчики, что девочки. На одном из уроков присутствовала родительница, говорит, что даже в присутствие родителей не могло успокоить детей. Сказала им построиться они не реагировали, но что самое интересное со слов мамочки, учитель все время говорила по телефону. Мне просто интересно имеет ли право учитель отказаться от класса, это ведь ее работа. Мы взрослые люди приходим на работу, и не говорим начальнику это я делать буду, а это нет. А учителям получается можно. Кстати, наш классный руководитель смогла утихомирить детей в первой четверти, сначала такие же жалобы и родители тоже конечно влияли на детей дома. Не оправдываю поведение детей ни сколько школа есть школа, игры остались в детском саду. Но как можно отказаться от класса! Можно вызвать родителей в школу, можно выставить за дверь, если ребенок не слушается, но не все же дети не умеют себя вести.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас два года не было классного руководителя, потом взяла молодая
стерва. Потом ещё год скитались как котята бездомные. Стерва стала
заучем. Получается, что нас использовали для достижения своих целей.
На нас наговаривали гадости за малейшую оплошность в дисциплине,
чтобы мы ходили строем как в тюрьме. Ну если не уважают дети педагога,
то не будут и слушаться. Думаете, кому-то из них удалось завоевать
уважение? Отнюдь. Учились ради хорошей корочки и разбежались после
получения аттестата. Подлизунчики ходят, конечно. Если человек сам
жить не может, то это навсегда...

я против
#2

потому что учителем физры должен быть мужик и только мужик. Желательно предпенсионного возраста

где наша не пропадала
#3

так нельзя выставить
можно только учителю самоубиться ну или взять самоотвод -такие законы нынче

Гость
#4

Радуйтесь, что отказалась. Найдут вам строгого.
А у такой равнодушной мог быть высокий травматизм на уроках, раз не может детей держать, а они у вас такие неслухи. Вам - больница, ей - тюряга.
А вообще, родители 7 лет не приучали к послушанию, дисциплине, а учитель должен за неделю превратить демонов в ангелов?
Хотя родитель может и шлёпнуть, и наказать, и запугать и всё равно не может совладать со своим оглоедом. .А учителю даже голос повышать нельзя. он может только взглядом пугать))).
Вас ребёнок слушается? Вы велели ему на уроках вести себя тихо, а он на ваши требования чихать хотел? Или только наблюдаете, как на ринге, кто кого?

Ло
#5

Учитель МОЖЕТ отказаться от класса - проблема в том,что это заявление никто не подпишет. Учите своего ребенка вести себя нормально. Школа предоставляет образовательные услуги. Забыли?

автор
#6
Гость

Радуйтесь, что отказалась. Найдут вам строгого. А у такой равнодушной мог быть высокий травматизм на уроках, раз не может детей держать, а они у вас такие неслухи. Вам - больница, ей - тюряга. А вообще, родители 7 лет не приучали к послушанию, дисциплине, а учитель должен за неделю превратить демонов в ангелов? Хотя родитель может и шлёпнуть, и наказать, и запугать и всё равно не может совладать со своим оглоедом. .А учителю даже голос повышать нельзя. он может только взглядом пугать))). Вас ребёнок слушается? Вы велели ему на уроках вести себя тихо, а он на ваши требования чихать хотел? Или только наблюдаете, как на ринге, кто кого?

У меня слава Богу девочка и нареканий на нее нет. Но мой ребенок тоже страдает, из-за того, что срываются уроки. Я согласна вину с родителей и детей никто не снимает. Но ведь она учитель и знала куда идет, что предстоит работа с детьми, разве учителя могу выбирать этот класс буду вести, а этот нет. Ведь она пришла туда на работу. Я на работе в не зависимости от своего желания выполняю все, что говорят.

автор
#7
Ло

Учитель МОЖЕТ отказаться от класса - проблема в том,что это заявление никто не подпишет. Учите своего ребенка вести себя нормально. Школа предоставляет образовательные услуги. Забыли?

Вы сами себе противоречите, может отказаться, но не подпишут заявление. Школа предоставляет образовательные услуги я это понимаю, но с таким же успехом можно выгнать хулигана из класса и сказать его я учить не буду и все!

Гость
#8

От класса моего сына отказалась технологичка, сын рассказывал, что там реально жесть происходила - один мальчик вставал на уроке, бегал по классу, рычал, орал матерные частушки и тд. Довели ее просто. Сын в 6 классе.

Гость
#9
автор

У меня слава Богу девочка и нареканий на нее нет. Но мой ребенок тоже страдает, из-за того, что срываются уроки. Я согласна вину с родителей и детей никто не снимает. Но ведь она учитель и знала куда идет, что предстоит работа с детьми, разве учителя могу выбирать этот класс буду вести, а этот нет. Ведь она пришла туда на работу. Я на работе в не зависимости от своего желания выполняю все, что говорят.

Раз профессионально не подходит - снимут с должности.
Конечно, если найдут кого-то получше. А то шило на мыло...
Бывает, что и учитель меняет отношение к работе. После хорошего пропесочивания со стороны администрации школы или райОНО).
Вам на собрании надо решить, либо вы жалуетесь директору, либо давите на родителей сорванцов.

Гость
#10

че-то не понимаю - а что реально учитель не имеет права отказаться от класса? У нас рабство что ли?
А уволиться из школы он тоже не имеет права?
Учите своих детей вести себя правильно. Моя знакомая медсестра ушла с работы из детской больницы - дети невменяемы! Еще скажите, что не имела права -этожедети.

ГОсть
#11

Вот поэтому в наших школах учителей и не хватает, потому что дети -*** да еще родители уверены, что все что он не смог дитю привить чужая тетя учитель просто обязана вдолбить "вне зависимости от ее желания" это же ее "Рааааабота"

Гость
#12

Не может? Дорогая, если вы не заметили-на дворе 2017 год, рабство у на давно отменили. Если начальник вам хамит, зарплату задерживают, вы ведь уйдёте с работы и найдёте другую. Почему же учителям нельзя? Родители отобрали у учителей все эффективные методы воздействия на ребёнка: отбирать телефоны нельзя, выгоняться с уроков нельзя, делать выговор нельязя, ставить двойки нельзя, вызвать в школу родителей-нельзя, они просто не приходят. Осталось только голосовать ногами-может тогда что-то изменится.

Гость
#13

И не пытайтесь давить на учителя через администрацию школы: подпишут они её заявление, ещё как подпишут. Потому что в середине года проще остаться без физрука для одного класса, чем без физрука вообще.

автор
#14
Гость

Не может? Дорогая, если вы не заметили-на дворе 2017 год, рабство у на давно отменили. Если начальник вам хамит, зарплату задерживают, вы ведь уйдёте с работы и найдёте другую. Почему же учителям нельзя? Родители отобрали у учителей все эффективные методы воздействия на ребёнка: отбирать телефоны нельзя, выгоняться с уроков нельзя, делать выговор нельязя, ставить двойки нельзя, вызвать в школу родителей-нельзя, они просто не приходят. Осталось только голосовать ногами-может тогда что-то изменится.

Я за наказания в школе если ребенок не понимает, надо ставить двойки, вызывать родителей, делать открытые уроки и т.д. Но некоторые родители, что их дети не прикосновенны и "никогда не балуются". Но не знаю, как можно на уроке физ-ры не найти подход к детям, это не математика, которая многим не интересна, это физ-ра, ведь можно устроить соревнования или еще что-то это первый класс.

автор
#15
Гость

Не может? Дорогая, если вы не заметили-на дворе 2017 год, рабство у на давно отменили. Если начальник вам хамит, зарплату задерживают, вы ведь уйдёте с работы и найдёте другую. Почему же учителям нельзя? Родители отобрали у учителей все эффективные методы воздействия на ребёнка: отбирать телефоны нельзя, выгоняться с уроков нельзя, делать выговор нельязя, ставить двойки нельзя, вызвать в школу родителей-нельзя, они просто не приходят. Осталось только голосовать ногами-может тогда что-то изменится.

Конечно не можешь найти подход к детям иди на другую работу, увольняйся. Рабства нет. Но хотелки проявлять на рабочем месте как то не уместно. От зарплаты ведь она не откажется, а так сорвали урок, ну и ладно. Классный руководитель смогла усмирить особо буйных, почему это не может сделать другой учитель.

Гость
#16
автор

Конечно не можешь найти подход к детям иди на другую работу, увольняйся. Рабства нет. Но хотелки проявлять на рабочем месте как то не уместно. От зарплаты ведь она не откажется, а так сорвали урок, ну и ладно. Классный руководитель смогла усмирить особо буйных, почему это не может сделать другой учитель.

почему? не справляется человек с этим объемом работы, с этим заданием. Отказывается.
Я понимаю, вам бы хотелось снять с себя ответственность за воспитание и переложить на учителей. А вот не получится! Воспитывайте своих деток сами, в уважении к учителю.

Ннн
#17
автор

Конечно не можешь найти подход к детям иди на другую работу, увольняйся. Рабства нет. Но хотелки проявлять на рабочем месте как то не уместно. От зарплаты ведь она не откажется, а так сорвали урок, ну и ладно. Классный руководитель смогла усмирить особо буйных, почему это не может сделать другой учитель.

С чего вы взяли, что усмирила? Может, смирилась? У меня был один мальчик, который висел на трубах отопления, ходил по классу, пускал самолетики. Он был хороший мальчик и умненький, просто не совсем здоровый. На третий день моего игнорирования стали игнорировать и другие дети. Он стал бродить и висеть в одиночестве. Но у меня для этого были дни, а не отдельные уроки пару раз в неделю.

Гормон роста
#18

С позиции хулиганствующих учеников говорю) - может учитель отказаться от класса. В мою школьную бытность от нас хотела отказываться молоденькая англичанка. На уроках ее никто не слушался, и да - мы, конечно, были балбесы и наглецы, но сейчас можно сказать правду - она на самом деле вела себя неправильно. Сначала - слишком мягко, потом слишком истерично. Не понимала она подростковую психологию) Она и кричала, и двойки ставила, и к совести взывала, и родителей вызывала. Потом написала заявление, чтоб от нас отказаться. Подключились директор школы, завуч, созвали родительское собрание, нас стыдили, ругали вместе и по отдельности, брали расписки и убедили ее остаться. Родители просили ее, мы сами просили, девчонки аж плакали. Мне отец в 2 раза поднял норму отжиманий утренних и на 2 круга дистанцию пробежки - говорил, чтоб на дурь сил не оставалось. После собрания леща выписал) Она доработала до конца учебного года, потом все равно ушла. Вам, автор, хочу сказать, что со стороны учителя это - крайняя мера, показатель того, что дети сели на шею и больше сделать ничего нельзя. И вам надо не амбиции свои прокачивать, а помогать ей детей ставить на место. Потому что плохая дисциплина на уроке - это следствие безнаказанности и неуважения к учителю, которое, кстати, с семьи начинается.

Гость
#19

Учитель отказаться от класса может

Ло
#20
автор

Вы сами себе противоречите, может отказаться, но не подпишут заявление. Школа предоставляет образовательные услуги я это понимаю, но с таким же успехом можно выгнать хулигана из класса и сказать его я учить не буду и все!

НИКАКОГО ученика учитель не имеет право выгнать из класса! А вот написать заявление МОЖЕТ, но администрация всеми силами будет этому противится. Что же тут противоречивого? у них мысли "Пусть пишет сколько захочет-так дотянем до конца года, а потом может сам уйдет,может,другой класс возьмет"

SeoHyun
#21

Во многих зарубежных странах учитель считается почетной профессией, он хорошо зарабатывает, родители учат детей уважать учителей... и только в странах бывшего СССР учитель - это человек, об которого вытирают ноги все, кому не лень. И если в мою бытность школьницей это было не так очевидно и часто, то сейчас это чуть ли не любимое занятие мамашек и их детишек. Конечно, не все учителя белые и пушистые, попадаются и такие шо п-пц, но все таки. Раньше абсолютно нормальным было повысить голос на неадекватных учеников, отобрать телефоны (у тех, у кого они были тогда), поставить 2 в журнал и написать замечание в дневник, вообще выставить из класса "чтоб в сознание вернулся". А сейчас чуть что - мамашки бегут жаловаться в администрацию, что их невинных диточек злая училка чуть ли не четвертует на уроке. А администрация чего - идет на поводу, кому охота потом с жалобами разбираться? А учитель тоже человек и нервы у него не железные. И работа его давать знания по определенному предмету, а не воспитывать и прививать уважение к старшим, это должны делать родители. Он поэтому и называется "учитель", а не "воспитатель".
Знакомая наблюдала как-то в школе такого кадра: он орал на уроках, мог посреди занятия встать и носиться, раскидывать вещи, дрался, один раз плюнул девочке в лицо, другой срезал прядь волос. Жаловаться? А толку? У него бабушка директор школы и мама там же библиотекарь. Все жалобы учителей сводились к тому, что прибегала маман и вопила, что ее кровиночку обижают.

Гость
#22
автор

Я за наказания в школе если ребенок не понимает, надо ставить двойки, вызывать родителей, делать открытые уроки и т.д. Но некоторые родители, что их дети не прикосновенны и "никогда не балуются". Но не знаю, как можно на уроке физ-ры не найти подход к детям, это не математика, которая многим не интересна, это физ-ра, ведь можно устроить соревнования или еще что-то это первый класс.

Ну вы за наказания, а остальные 90% такой хай поднимают, только к их кровиночке пальцем притронутся. Вот вы из-за них и страдаете, ничего не поделаешь. И вы очень правильно заметили-это физкультура, а не математика. На ней дети бесятся, бегают, выполняют упражнения со снарядами. И если один из этих оболтусов что-то себе по собственной глупости выколет/вывихнет/сломает, учителя посадят. Молодец, физрук, что сбежал от такого класса. Ещё в тюрьму попасть не хватало из-за чужих хулиганов.

Гость
#23
Гормон роста

С позиции хулиганствующих учеников говорю) - может учитель отказаться от класса. В мою школьную бытность от нас хотела отказываться молоденькая англичанка. На уроках ее никто не слушался, и да - мы, конечно, были балбесы и наглецы, но сейчас можно сказать правду - она на самом деле вела себя неправильно. Сначала - слишком мягко, потом слишком истерично. Не понимала она подростковую психологию) Она и кричала, и двойки ставила, и к совести взывала, и родителей вызывала. Потом написала заявление, чтоб от нас отказаться. Подключились директор школы, завуч, созвали родительское собрание, нас стыдили, ругали вместе и по отдельности, брали расписки и убедили ее остаться. Родители просили ее, мы сами просили, девчонки аж плакали. Мне отец в 2 раза поднял норму отжиманий утренних и на 2 круга дистанцию пробежки - говорил, чтоб на дурь сил не оставалось. После собрания леща выписал) Она доработала до конца учебного года, потом все равно ушла. Вам, автор, хочу сказать, что со стороны учителя это - крайняя мера, показатель того, что дети сели на шею и больше сделать ничего нельзя. И вам надо не амбиции свои прокачивать, а помогать ей детей ставить на место. Потому что плохая дисциплина на уроке - это следствие безнаказанности и неуважения к учителю, которое, кстати, с семьи начинается.

У автора воспитанная девочка. А вот что делать с мелкими наглецами? Вот им и надо всыпать как следует. Надо записать весь урок на камеру и просмотреть на собрании, вот тогда их родители вместе с другими и увидят, как себя ведут их сокровища.

SeoHyun
#24
Гость

Надо записать весь урок на камеру и просмотреть на собрании, вот тогда их родители вместе с другими и увидят, как себя ведут их сокровища.

Тут одна мадам не так давно поднимала тему, что злая директриса ее дитачку на телефон снимала, когда тот стол грыз. Сильно возмущалась))

Гость
#25

ПОТОМУ ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО УЧИТЕЛЕЙ НАДО СЛУШАТЬЯС И ВЗРОСЛЫХ а то вообще замечание не делаю дети что хотят и делают в общ местах и никого не уважают. эгоисты

Гость
#26
Гость

ПОТОМУ ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ЧТО УЧИТЕЛЕЙ НАДО СЛУШАТЬЯС И ВЗРОСЛЫХ а то вообще замечание не делаю дети что хотят и делают в общ местах и никого не уважают. эгоисты

+++++

Машка
#27

вчера на местном сайте писали, как учительницу одну задолбила одна мамочка, детям по 11 лет, и видите ребенок попил воды из кулера и у него ангина, виноват учитель, что не налила диточке воды просто из бутылку.
Как они вообще бедные работают в школе непонятно.
В д./с уволилась воспитатель, одному папке с мамкой не нравилось, что его сну 6 лет пис . ю не вытирают, у него трусы мокрые и раздражение видите ли. Родители сумашедшие

Гость
#28

Я преподаватель в ВУЗе, это даже не школьники уже далеко, но я была вынуждена отказаться от работы с 1 группой на все 4 года их обучения, мне мои нервы дороже. Бывают всякие неадекватные абсолютно студенты, приходят бывает пьяные, курят перед парами "не сигареты", один на меня вообще кинулся, хорошо одногруппники успели его увести. А толку то? Его несколько раз отчисляли, но у его дела были деньги и он его восстанавливал кажды раз.

Гость
#29

Учитель может отказаться от класса, ему просто снимут уроки этого класа. Нервы и здоровье важнее, лекарства и врачи стоят дорого, поэтому лучше отказаться от двух часов в неделю ,чем потом тратить деньги на восстановление своего здоровья.

Гость
#30

нужно ваших детей влспитывать дома. они что у вас слов не понимают? или диагноз какой? ну это жесть. Самп работаю в саду и хорошо понимаю почему отказываются. Бедные учителя...

Гость
#31
Гость

нужно ваших детей влспитывать дома. они что у вас слов не понимают? или диагноз какой? ну это жесть. Самп работаю в саду и хорошо понимаю почему отказываются. Бедные учителя...

воспитатель я. Так дети тоже ничего не понимают . Напарница только криком. Меня вообще не влспоинимают ни сказки/ не разговоров/ ни поощрений

Гость
#32
автор

У меня слава Богу девочка и нареканий на нее нет. Но мой ребенок тоже страдает, из-за того, что срываются уроки. Я согласна вину с родителей и детей никто не снимает. Но ведь она учитель и знала куда идет, что предстоит работа с детьми, разве учителя могу выбирать этот класс буду вести, а этот нет. Ведь она пришла туда на работу. Я на работе в не зависимости от своего желания выполняю все, что говорят.

Вот ты сейчас серьёзно ? Тот отчёт я сегодня не сдам , это не успеваю , ой а можно отпростттся ? А учителя тоже люди и у них свои причины , зачем ей молодой тратить нервы на ваших неугомонных спиногрызов ?! Получая те же деньги что за нормальных профильный дисциплинированный класс ? Всегда отказываюсь от невменяемых полкдурошных классов - пускай их держат стажисты , а молодым нужно помогать мотивировать и удерживать всеми способами - иначе работать будет некому и сами своих оглоедов учить будете, да к ЕГЭ готовить !!а то ишь - развысьураоась тут она , то не сяк да че не эдак !поговори мне тут ещё !

Гость
#32

И куда пойти, кто поймет бедного учителя? Ни родители, ни администрация- никто .У родителей на первом месте детки, как их зеркало, у администрации-репутация школы и соответственно зарплата.
Кто займется родителями? Воспитывать в первую очередь нужно их. Где занимаются воспитанием взрослых?

М
#32

Нельзя выставить из класса

Гость
#33
Гость

У нас два года не было классного руководителя, потом взяла молодая
стерва. Потом ещё год скитались как котята бездомные. Стерва стала
заучем. Получается, что нас использовали для достижения своих целей.
На нас наговаривали гадости за малейшую оплошность в дисциплине,
чтобы мы ходили строем как в тюрьме. Ну если не уважают дети педагога,
то не будут и слушаться. Думаете, кому-то из них удалось завоевать
уважение? Отнюдь. Учились ради хорошей корочки и разбежались после
получения аттестата. Подлизунчики ходят, конечно. Если человек сам
жить не может, то это навсегда...

Госпади и именно с такими мозгами ещё и размножаются, дубина, перед тем как ляпать помелом, узнай с начала, каким образом классное руководство, особенно длиною в 6 месяцев влияет на перспективу стать завучем. Если в жигуль засунуть руль от мерса, то мерсом он не станет, так и тут, человека назначили из личных качеств, а ваши утырки драгоценные этому никак не поспособствовали

Гость
#36

Не были Вы родители а роли учителей. Выставить за дверь учитель тоже не имеет право как говорится.

Гость
#37
Ло

Учитель МОЖЕТ отказаться от класса - проблема в том,что это заявление никто не подпишет. Учите своего ребенка вести себя нормально. Школа предоставляет образовательные услуги. Забыли?

Правильно сказали! Иногда родители сами не знает правил повеление со своими детьми и учителями, нет тактичности и уважения. Сами научитесь этим манерам и не забудьте научить этому своих детей. Школа учит ,вине воспитывает.

Гость
#38
автор

У меня слава Богу девочка и нареканий на нее нет. Но мой ребенок тоже страдает, из-за того, что срываются уроки. Я согласна вину с родителей и детей никто не снимает. Но ведь она учитель и знала куда идет, что предстоит работа с детьми, разве учителя могу выбирать этот класс буду вести, а этот нет. Ведь она пришла туда на работу. Я на работе в не зависимости от своего желания выполняю все, что говорят.

С родителями непослушных решайте вопрос. Пусть воспитывают. Учитель должен, а родители не должны?!! Иначе потом совсем плохо будет

Гость
#39

Женщина, вы-типичный пример неадекватного родителя

Гость
#40
Ло

Учитель МОЖЕТ отказаться от класса - проблема в том,что это заявление никто не подпишет. Учите своего ребенка вести себя нормально. Школа предоставляет образовательные услуги. Забыли?

Нет ещё школа обязана доработать дисциплину у ребенка это его профисионалиная обязанность.

Гость
#41
Гость

У нас два года не было классного руководителя, потом взяла молодая
стерва. Потом ещё год скитались как котята бездомные. Стерва стала
заучем. Получается, что нас использовали для достижения своих целей.
На нас наговаривали гадости за малейшую оплошность в дисциплине,
чтобы мы ходили строем как в тюрьме. Ну если не уважают дети педагога,
то не будут и слушаться. Думаете, кому-то из них удалось завоевать
уважение? Отнюдь. Учились ради хорошей корочки и разбежались после
получения аттестата. Подлизунчики ходят, конечно. Если человек сам
жить не может, то это навсегда...

А может ваш ребёнок один из тех, кто не умеет себя вести? Что значит, если не уважает, то не будет слушаться. Это что еще за версии такие? Ещеи уважения их заслужить надо! А то, что учитель приходит давать знания, а не уговаривать ваших детей, знаете ли об этом? Нет, откуда...

Гость
#42
Гость

Нет ещё школа обязана доработать дисциплину у ребенка это его профисионалиная обязанность.

Дисциплину обязаны доработать вы! Ваше воспитание)

Гость
#43

я сдам их в дет дом

Гость
#44
где наша не пропадала

так нельзя выставить
можно только учителю самоубиться ну или взять самоотвод -такие законы нынче

зарежем

Гость
#45
я против

потому что учителем физры должен быть мужик и только мужик. Желательно предпенсионного возраста

Да, чтобы потом к нему были вопросы про поддержки девочек на канате))))

Гость
#46
Гость

Радуйтесь, что отказалась. Найдут вам строгого.
А у такой равнодушной мог быть высокий травматизм на уроках, раз не может детей держать, а они у вас такие неслухи. Вам - больница, ей - тюряга.
А вообще, родители 7 лет не приучали к послушанию, дисциплине, а учитель должен за неделю превратить демонов в ангелов?
Хотя родитель может и шлёпнуть, и наказать, и запугать и всё равно не может совладать со своим оглоедом. .А учителю даже голос повышать нельзя. он может только взглядом пугать))).
Вас ребёнок слушается? Вы велели ему на уроках вести себя тихо, а он на ваши требования чихать хотел? Или только наблюдаете, как на ринге, кто кого?

У родителя детей максимум 4-5, а у учителя минимум 25...

Гость
#47
я против

потому что учителем физры должен быть мужик и только мужик. Желательно предпенсионного возраста

Ну... В наше время это может быть опасно для него, в первую же очередь... Педоистерия, клевета и т.п.

Гость
#48
автор

У меня слава Богу девочка и нареканий на нее нет. Но мой ребенок тоже страдает, из-за того, что срываются уроки. Я согласна вину с родителей и детей никто не снимает. Но ведь она учитель и знала куда идет, что предстоит работа с детьми, разве учителя могу выбирать этот класс буду вести, а этот нет. Ведь она пришла туда на работу. Я на работе в не зависимости от своего желания выполняю все, что говорят.

Учителб- не дрессировщик в цирке. Воспитывать детей- это обязанность родителей. Рабство давно отменили и за работу в школе никто не держится

Гость
#49
ГОсть

Вот поэтому в наших школах учителей и не хватает, потому что дети -*** да еще родители уверены, что все что он не смог дитю привить чужая тетя учитель просто обязана вдолбить "вне зависимости от ее желания" это же ее "Рааааабота"

Что дети и что родители не вминяемы ни какой субординации учитель работает согласно образовательной программе требует, а вам не нравиться

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы