Гость
Статьи
Современные учителя …

Современные учителя начальных классов

Вопрос:почему сейчас обучение детей перекладывают на родителей??На мой взгляд,обязанность родителя-обеспечить ребёнка,учителя-научить!Но нет.Ребёнок во втором классе,и складывается впечатление,что обязанность учителя это просто раздать задания и пойти домой.Причём на родительском собрании напрямую говорят о том,что сейчас делается упор на то,чтобы родители были максимально вовлечены в процесс,постоянно даются задания,которые ребёнок не в состоянии один сделать при всем желании,и объяснять тему урока ребёнку должны родители дома.Пообщалась со знакомыми,коллегами,у всех такая же ерунда.Я прихожу с работы пол-восьмого,вся уставшая,и должна ещё до 11 делать уроки с ребёнком,которому учитель даже не потрудился тему урока объяснить!Зато как День учителя или 8 марта,нужно кучу бабла отваливать на неимоверные подарки.Я в шоке просто.В мое детство можно было дома самому уроки сделать спокойно,потому что учителя учили,делали свою работу. #школы

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас дети в школу идут у знакомого- читать умеют 4 человека из класса… Писать 1. На мой взгляд- это йпанный пиззздец.

Гость
#2

в пед идут одни тпоголовые неудачницы. С целью переспать с директором или выбрать среди родителей учеников богатого любовника. Пишите жалобы. что детей не учат.
Другие подтянутся поактивней

Гость
#3

терпи, мать, второй класс - самый сложный. сейчас отсидишь пару лет - потом он уже сам. одного бросать на бой с системой не надо, ибо там такая каша в голове будет, что не разгребешь потом.
в пятом классе вообще забьешь на школьные вопросы.

Ихний
#4

У учителей зп тысяч 8, соответственно сильно стараться они не хотят...

Гость
#5
Ихний

У учителей зп тысяч 8, соответственно сильно стараться они не хотят...

Ну насчёт зп я бы не была так однозначна.В провинции зп учителя в началке 30 тыс,и это учитывая,что они дома уже в обед!Не платить же им зп работяги,который за свои 60 тыс домой к ночи приходит

Гость
#6
Ихний

У учителей зп тысяч 8, соответственно сильно стараться они не хотят...

с чего бы это? минималка около 30 (это ваще без вышки и категорий). средняя - около 50.

Гость
#7
Гость

Сейчас дети в школу идут у знакомого- читать умеют 4 человека из класса… Писать 1. На мой взгляд- это йпанный пиззздец.

В мое детство ситуация была примерно та же,родители у всех пытались выжить в 90е,детьми никто не занимался,учитель нас в школе учил и читать,и писать,и считать,и кому что не понятно,мог оставить после уроков объяснить.И подарки за астрономические суммы ко дню учителя мы им не таскали

Гость
#8
Ихний

У учителей зп тысяч 8, соответственно сильно стараться они не хотят...

Хм… Живу в Мск. Декларации доходов учителей на сайте школы. Школа- гос. Средняя зп- 110 тыр. У младшеклассных- поменьше. Но не менее 90. Точна 8?

Ихний
#9
Гость

Ну насчёт зп я бы не была так однозначна.В провинции зп учителя в началке 30 тыс,и это учитывая,что они дома уже в обед!Не платить же им зп работяги,который за свои 60 тыс домой к ночи приходит

Товарищ у меня работал лет 5 назад учителем - получал 8, совмещал с работой в другой школе выходило 15

Напишу
#10
Ихний

Товарищ у меня работал лет 5 назад учителем - получал 8, совмещал с работой в другой школе выходило 15

Учителем чего? ОБЖ?

Гость
#11
Гость

В мое детство ситуация была примерно та же,родители у всех пытались выжить в 90е,детьми никто не занимался,учитель нас в школе учил и читать,и писать,и считать,и кому что не понятно,мог оставить после уроков объяснить.И подарки за астрономические суммы ко дню учителя мы им не таскали

У нас такие (в90-е) были только дети маргиналов. Кто не читать не писать не умел. Которые после 9-го все ушли. Конечно детьми не так занимались, уроки с ними не делали, действительно много работали, но перед экзаменами 11 класса(до эпохи егэ) курсы, репетиторы были у всех.

Гость
#12
Гость

У нас такие (в90-е) были только дети маргиналов. Кто не читать не писать не умел. Которые после 9-го все ушли. Конечно детьми не так занимались, уроки с ними не делали, действительно много работали, но перед экзаменами 11 класса(до эпохи егэ) курсы, репетиторы были у всех.

Ну во 2м классе уроки все делали сами,даже представить не могу,чтобы наш учитель такое выдал:родители должны быть по полной вовлечены в процесс…Наоборот,ругали,если что-то делалось с участием родителей,и оценки за это снижали,типа не сам же делал.Приучали нас к самостоятельности!

Ихний
#13
Гость

с чего бы это? минималка около 30 (это ваще без вышки и категорий). средняя - около 50.

Ну если ты проработал в школе 40 лет думаю да и 30 и 50 к вполне возможны. Но если ты молодой учитель то там что то в районе от 8500 идет ну и от нагрузки зависит, например в день у тебя 3 урока и между ними час два окна, ну возможно будешь получать 10 или 15 к.

Ляляля
#14

Знакомая, ей 29, незамужем, учитель младших классов в москве, зп за сотку, судя по соц.сетям не вылазиет их путешествий по россии, каждые выходные куда-то едет, у них одно бабло на уме, некогда учить ваших отпрысков 😅

Гость
#15
Гость

Ну во 2м классе уроки все делали сами,даже представить не могу,чтобы наш учитель такое выдал:родители должны быть по полной вовлечены в процесс…Наоборот,ругали,если что-то делалось с участием родителей,и оценки за это снижали,типа не сам же делал.Приучали нас к самостоятельности!

дык раньше программа была проще и не такой интенсивной.
сейчас же на тему - 1-2 урока и самостоятельная, каждые две недели - контрольная. по русскому может вообще четыре оценки за урок быть (домашка, словарный диктант, работа на уроке, самостоятельная)

Гость
#16
Гость

Ну во 2м классе уроки все делали сами,даже представить не могу,чтобы наш учитель такое выдал:родители должны быть по полной вовлечены в процесс…Наоборот,ругали,если что-то делалось с участием родителей,и оценки за это снижали,типа не сам же делал.Приучали нас к самостоятельности!

Я на продленку ходила и там делала уроки)

#17

учитель в любом случае объясняет материал на уроке. Другое дело, если каждый может по-разносу усвоить этот материал. Ребенок может самостоятельно сделать уроки, а если трудности, то обратиться к родителю

Гость
#18
Ихний

Ну если ты проработал в школе 40 лет думаю да и 30 и 50 к вполне возможны. Но если ты молодой учитель то там что то в районе от 8500 идет ну и от нагрузки зависит, например в день у тебя 3 урока и между ними час два окна, ну возможно будешь получать 10 или 15 к.

дык 8500 - это не зарплата, это ставка. она у всех одинаковая, потом идут надбавки. всем. птушницам тоже. чистую ставку никто не получает.

Гость
#19
Гость

в пед идут одни тпоголовые неудачницы. С целью переспать с директором или выбрать среди родителей учеников богатого любовника. Пишите жалобы. что детей не учат.
Другие подтянутся поактивней

Иди в пи*ду скажи спасибо что хоть кто-то идёт в учителя и воюет с д*билами

Гость
#20
Гость

В мое детство ситуация была примерно та же,родители у всех пытались выжить в 90е,детьми никто не занимался,учитель нас в школе учил и читать,и писать,и считать,и кому что не понятно,мог оставить после уроков объяснить.И подарки за астрономические суммы ко дню учителя мы им не таскали

И что пару часов в день ни родители ни дедушка с бабушкой не могли уделить?

Гость
#21
Гость

Иди в пи*ду скажи спасибо что хоть кто-то идёт в учителя и воюет с д*билами

в смысле - кто-то? все идут. большинство бюджетников - это как раз учителя. не врачи, не чиновники, а именно училки.

Гость
#22
Гость

в смысле - кто-то? все идут. большинство бюджетников - это как раз учителя. не врачи, не чиновники, а именно училки.

Ага, еще скажи очередь из желающих

Гость
#23
Гость

с чего бы это? минималка около 30 (это ваще без вышки и категорий). средняя - около 50.

С чего вы взяли 50 ? 50 когда не поднимая головы на две ставки батрачить надо.

Гость
#24
Нюта67

учитель в любом случае объясняет материал на уроке. Другое дело, если каждый может по-разносу усвоить этот материал. Ребенок может самостоятельно сделать уроки, а если трудности, то обратиться к родителю

Ну я бы поняла,если бы это были единичные случаи,но когда большая часть детей чуть ли ни с 1 класса сидит у репетиторов и с родителями разбирает темы,дело тут не в детях,а в учителях,которые стремятся все переложить на родителей

Гость
#25
Гость

И что пару часов в день ни родители ни дедушка с бабушкой не могли уделить?

Причём тут родители и бабушки с дедушкой?Подход учителей был в корне другой!Они стремились научить детей,а не просто раздать задания и домой пойти.Учитель на то и работает в этой профессии,почему ребёнка должны учить бабушки,дедушки,родители?Половина из которых сами может пишут неграмотно?

Гость
#26
Гость

Причём тут родители и бабушки с дедушкой?Подход учителей был в корне другой!Они стремились научить детей,а не просто раздать задания и домой пойти.Учитель на то и работает в этой профессии,почему ребёнка должны учить бабушки,дедушки,родители?Половина из которых сами может пишут неграмотно?

Подожди подожди - а че к школе не надо готовить ребенка? Не надо учить читать, выводить буквы?

Гость
#27
Гость

в смысле - кто-то? все идут. большинство бюджетников - это как раз учителя. не врачи, не чиновники, а именно училки.

Из нашей школы самые бестолковые троечницы пошли в пед,потому что в 2000х там был вечный недобор и брали с любым результатом ЕГЭ.Страшно подумать,какие получились учителя из тех,кто уроки то толком не делал никогда нормально))

Гость
#28
Гость

Подожди подожди - а че к школе не надо готовить ребенка? Не надо учить читать, выводить буквы?

Тему прочитай ещё раз.Речь идёт о ребёнке второкласснике,который явно сам умеет уже и буквы выводить,и читать.

Гость
#29
Гость

Ну я бы поняла,если бы это были единичные случаи,но когда большая часть детей чуть ли ни с 1 класса сидит у репетиторов и с родителями разбирает темы,дело тут не в детях,а в учителях,которые стремятся все переложить на родителей

Это большая часть тех детей, кто шел в школу не умея читать, писать, считать до 10 и не имея минимальных навыков самоорганизованности? Возможно еще имкя какие то диагнозы? Ну а чему удивляетесь?

Гость
#30
Гость

Это большая часть тех детей, кто шел в школу не умея читать, писать, считать до 10 и не имея минимальных навыков самоорганизованности? Возможно еще имкя какие то диагнозы? Ну а чему удивляетесь?

Это дети большинства знакомых,у которых они к школе были готовы на 100%.Все просто воют от современных учителей,которые ничему совершенно детей не учат и не объясняют.Единичные случаи можно понять,кто-то что-то не понял,тупит и тд,но если всем родителям приходится сидеть с детьми и учить их самим,проблема не в детях,а в учителях!!!

Гость
#31
Гость

С чего вы взяли 50 ? 50 когда не поднимая головы на две ставки батрачить надо.

нет, конечно. у учителя начальных классов не может быть двух ставок.

Гость
#32
Гость

Это дети большинства знакомых,у которых они к школе были готовы на 100%.Все просто воют от современных учителей,которые ничему совершенно детей не учат и не объясняют.Единичные случаи можно понять,кто-то что-то не понял,тупит и тд,но если всем родителям приходится сидеть с детьми и учить их самим,проблема не в детях,а в учителях!!!

ну так были готовы к первому классу. поэтому в первом классе обычно и нет проблем с учебой. тем более, что оценок нет, дз нет. все проблемы начинаются со второго класса, к которому никто особо не готовился. у нас даже первую четверть второго класса сделали без оценок в четверти, иначе у всех двойки-тройки будут.

Гость
#33
Гость

Иди в пи*ду скажи спасибо что хоть кто-то идёт в учителя и воюет с д*билами

Не удивлюсь,если это пишет как раз кто-то из учителей))Так вот они теперь изъясняются)

Гость
#34
Гость

Это дети большинства знакомых,у которых они к школе были готовы на 100%.Все просто воют от современных учителей,которые ничему совершенно детей не учат и не объясняют.Единичные случаи можно понять,кто-то что-то не понял,тупит и тд,но если всем родителям приходится сидеть с детьми и учить их самим,проблема не в детях,а в учителях!!!

Врут. Гарантию даю.

Гость
#35

Дело не в учителях, так программа составлена. И да, вы не ошиблись, задача - предоставить материал для обучения. Все!

Гость
#36
Гость

Дело не в учителях, так программа составлена. И да, вы не ошиблись, задача - предоставить материал для обучения. Все!

Ну что и требовалось доказать.А то тут детей и родителей в плохой подготовке обвиняют.Да родителям памятник ставить надо,что во вторую смену ещё учителями работают.Нам в открытую говорят в школе,что все должны делать родители,на выходные детям специально дают такие задания,чтобы с ними все выходные их делали родители (своих дел-то у них нет,конечно).Я по своему ребёнку вижу,что ему просто ничего не объясняют и не учат.Он схватывает все на лету,запоминает,а учительница просто скидывает важные темы на самостоятельное обучение.Хорошо у меня два образования и городская олимпиада по русскому языку за плечами,а другим что делать??На репетиторов пахать?

Гость
#37
Гость

Не удивлюсь,если это пишет как раз кто-то из учителей))Так вот они теперь изъясняются)

Да все в порядке - скоро в учителя вообще никто не пойдет - будут гастеров набирать

Гость
#38

У меня жена - училка начальных классов. Последний выпуск. Я точно знаю, что ты клевещешь на училок. Во-первых, основная работа у них начинается после окончания уроков и заканчивается ближе к полуночи. Во-вторых, ей и её коллегам *** на ваши подарки, а подготовить с детьми какие-то небольшие праздничные концерты или просто поздравления со стихами родители сами отказываются, стараясь откупиться деньгами. В - третьих: буквально вчера супруга сказала, что большинство её учеников (4 класс) так и не смогли усвоить за период обучения в начальной школе, что слово спОсибо пишется через "а", от слова спаси. Только два ученика в классе способны повторить пройденную тему через два-три дня после её изучения. Это при том, что два десятилетия назад 85 % выпускников её класса (три года обучения) не имели оценок ниже 4 и у одного или двоих было поведение неуд.
И на кой *** образованные, увлечённые, творческие люди, сами с состоявшимися семьями, почти всегда с умными и хорошими детьми тратили свои нервы на ваших *** отпрысков, которые в четвёртом классе не могут ровно вырезать из бумаги круг. Для моей, например, училки. которая давно всё выработала и имеет заслуги, работа в школе - это её творчество, которое уже никому не нужно. Я ей говорю брось, пусть выпускники курсов работают. Нет, хочет класс довести. Уже запланировала, что после увольнения поступит на курсы мед.сестёр при медицинском колледже. И я ни сколько не удивлюсь, если она ещё и в этой области себя реализует, хотя хочет просто получить базовые знания и навыки для дома, для семьи. И кто вы такие, по сравнению с ней, жалующиеся, что вам на ваших детей время не хватает. А у её коллеги, тоже училки начальных классов, к урокам готовиться помогает дочь-семиклассница. Старшая тоже помогала. Закончила ВУЗ, вышла замуж и ныне востребованный специалист с хорошей семьёй. Так что не надо рассказывать, что тебе тяжело своим ребёнком заниматься. Не хотите вы своими детьми заниматься. Трудиться вы не желаете.

Гость
#39
Гость

Хм… Живу в Мск. Декларации доходов учителей на сайте школы. Школа- гос. Средняя зп- 110 тыр. У младшеклассных- поменьше. Но не менее 90. Точна 8?

Сочиняю я неплохо иногда - да🙂

Гость
#40
Гость

У меня жена - училка начальных классов. Последний выпуск. Я точно знаю, что ты клевещешь на училок. Во-первых, основная работа у них начинается после окончания уроков и заканчивается ближе к полуночи. Во-вторых, ей и её коллегам *** на ваши подарки, а подготовить с детьми какие-то небольшие праздничные концерты или просто поздравления со стихами родители сами отказываются, стараясь откупиться деньгами. В - третьих: буквально вчера супруга сказала, что большинство её учеников (4 класс) так и не смогли усвоить за период обучения в начальной школе, что слово спОсибо пишется через "а", от слова спаси. Только два ученика в классе способны повторить пройденную тему через два-три дня после её изучения. Это при том, что два десятилетия назад 85 % выпускников её класса (три года обучения) не имели оценок ниже 4 и у одного или двоих было поведение неуд.
И на кой *** образованные, увлечённые, творческие люди, сами с состоявшимися семьями, почти всегда с умными и хорошими детьми тратили свои нервы на ваших *** отпрысков, которые в четвёртом классе не могут ровно вырезать из бумаги круг. Для моей, например, училки. которая давно всё выработала и имеет заслуги, работа в школе - это её творчество, которое уже никому не нужно. Я ей говорю брось, пусть выпускники курсов работают. Нет, хочет класс довести. Уже запланировала, что после увольнения поступит на курсы мед.сестёр при медицинском колледже. И я ни сколько не удивлюсь, если она ещё и в этой области себя реализует, хотя хочет просто получить базовые знания и навыки для дома, для семьи. И кто вы такие, по сравнению с ней, жалующиеся, что вам на ваших детей время не хватает. А у её коллеги, тоже училки начальных классов, к урокам готовиться помогает дочь-семиклассница. Старшая тоже помогала. Закончила ВУЗ, вышла замуж и ныне востребованный специалист с хорошей семьёй. Так что не надо рассказывать, что тебе тяжело своим ребёнком заниматься. Не хотите вы своими детьми заниматься. Трудиться вы не желаете.

Вот вам верю.
Б*длецо воспитывать своих отпрысков не желает, к школе готовить тоже не хотят. Все перекладывают на учителей. Проще дать ребенку гаджет чтобы только тот отстал

Гость
#41
Гость

У меня жена - училка начальных классов. Последний выпуск. Я точно знаю, что ты клевещешь на училок. Во-первых, основная работа у них начинается после окончания уроков и заканчивается ближе к полуночи. Во-вторых, ей и её коллегам *** на ваши подарки, а подготовить с детьми какие-то небольшие праздничные концерты или просто поздравления со стихами родители сами отказываются, стараясь откупиться деньгами. В - третьих: буквально вчера супруга сказала, что большинство её учеников (4 класс) так и не смогли усвоить за период обучения в начальной школе, что слово спОсибо пишется через "а", от слова спаси. Только два ученика в классе способны повторить пройденную тему через два-три дня после её изучения. Это при том, что два десятилетия назад 85 % выпускников её класса (три года обучения) не имели оценок ниже 4 и у одного или двоих было поведение неуд.
И на кой *** образованные, увлечённые, творческие люди, сами с состоявшимися семьями, почти всегда с умными и хорошими детьми тратили свои нервы на ваших *** отпрысков, которые в четвёртом классе не могут ровно вырезать из бумаги круг. Для моей, например, училки. которая давно всё выработала и имеет заслуги, работа в школе - это её творчество, которое уже никому не нужно. Я ей говорю брось, пусть выпускники курсов работают. Нет, хочет класс довести. Уже запланировала, что после увольнения поступит на курсы мед.сестёр при медицинском колледже. И я ни сколько не удивлюсь, если она ещё и в этой области себя реализует, хотя хочет просто получить базовые знания и навыки для дома, для семьи. И кто вы такие, по сравнению с ней, жалующиеся, что вам на ваших детей время не хватает. А у её коллеги, тоже училки начальных классов, к урокам готовиться помогает дочь-семиклассница. Старшая тоже помогала. Закончила ВУЗ, вышла замуж и ныне востребованный специалист с хорошей семьёй. Так что не надо рассказывать, что тебе тяжело своим ребёнком заниматься. Не хотите вы своими детьми заниматься. Трудиться вы не желаете.

Это не только мое мнение,а мнение большинства,в том числе и репетиторов,к которым родители вынуждены водить детей.Судя по манере писанины,если твоя жена «училка»,и одного поля ягода с тобой,то только посочувствовать детям,которые к ней попали.Есть хорошие учителя,у которых как раз весь класс грамотно пишет,и в 1 классе напишу «спасибо» так,как правильно,но это элита,учителя-таланты,у нас такая одна на всю школу,даже премии какие-то давали ей.Твоя по всей видимости из тех же,кто в пед пошёл,потому что никуда больше не брали,как и большинство,нет таланта к преподаванию,нет желания учить.Гораздо легче все спихнуть на родителей и обвинить в тупости учеников.30 человек у тебя тупых учатся,и один ты умный,не доходит до них.Ну не бывает так.

Гость
#42
Гость

Вот вам верю.
Б*длецо воспитывать своих отпрысков не желает, к школе готовить тоже не хотят. Все перекладывают на учителей. Проще дать ребенку гаджет чтобы только тот отстал

Даааа,на учителей то переложишь))Учитель сейчас занят только обсуждением бабла в кармане родителей,кто на какой машине приезжает,кто где работает и подарки какие подарили.Собрали сейчас целое поколение,которое не знало,куда после школы податься,и учителями назвались.Да,родители все кругом должны и обязаны.В школу зачем ходить тогда?Упразднить тогда их вообще,пусть каждый дома на индивидуальном обучении программу осваивает.Родители и так работают с утра до ночи,чтобы ребёнка всем обеспечить.Школьники уроки в 9-10 часов вечера с родителями делают,когда им спать вообще пора,это нормально??

Ихний
#43
Гость

Хм… Живу в Мск. Декларации доходов учителей на сайте школы. Школа- гос. Средняя зп- 110 тыр. У младшеклассных- поменьше. Но не менее 90. Точна 8?

Москва это отдельное государство)

Ихний
#44
Напишу

Учителем чего? ОБЖ?

Англ. Нем. языки

Гость
#45

Да, все так и есть. Мужу коллеги с работы учительница на родительском собрании так и сказала: её учительское дело ВЫДАТЬ учебный материал домой. Не научить, не объяснить. А дома родители пусть делают это ДЗ. 2 класс.

Гость
#46
Гость

Хм… Живу в Мск. Декларации доходов учителей на сайте школы. Школа- гос. Средняя зп- 110 тыр. У младшеклассных- поменьше. Но не менее 90. Точна 8?

У меня в регионе 20 это потолок. И это тосно, потому что я из- за этого уволилась! Хватит верить депутатам!!!

Гость
#47
Гость

Не удивлюсь,если это пишет как раз кто-то из учителей))Так вот они теперь изъясняются)

Со мной из школы уволилось 10 молодых учителей! Я реально пишу ситуацию. Вы скоро будете сами вместо них работать. Там все держится на училках за 60!

Гость
#48

Тут дело не только в училках.
Но и в самой дэббильной программе, которую сочиняют чинушки, далекие от образования, но имеющие волосатую руку.
Вот поэтому и появляются дэббильные учебники и задачники, в которых ни родаки, ни дети не могут понять, чего хотел автор.
Для чего все это сочинялось?
Для отмывания бабла.
А учителя сами выбрать и поменять программу не имеют права, что Минобр им даст, с тем и работают.
Вк Подслушано у учителей почитай.
Училки тоже стонут, что их заставляют работать по этим дэббильным программам и учебникам.

Гость
#49

В Совке программа была рассчитана на то, что даже ребенок ту.пой доярки или свинарки по выданным учебникам может самостоятельно учиться.
В учебниках было разжевано от и до.
Даже ту.пой поймет.
Короткие простые объяснения, четкая последовательность, согласованность учебников по разным предметам между собой, вся инфа для решения задач 100% ранее в учебнике есть, если не нашел, значит, плохо искал.
В итоге даже троечники знали предмет.
Хотя мать-свинарка им физически помочь с домашкой не могла в силу своей ту.пости и неграмотности.
А щас программа рассчитана хз на кого.
Отмывание бабла очередное.
Сочинить ккууйййнню и выдать за инновацию в образовании.
Реши задачу хз как, найди хз что, в учебнике этого нет, объяснения нет, куча страниц с бла-бла-бла, т.к. авторам платят за печатный лист.
Вот все и страдают.

Гость
#50

Авториха, если хочешь легко объяснять ребенку математику, физику, русский и т.д., купи на авито старые советские учебники.
Там идеальное объяснение.
Простое, лаконичное и понятное.
Мамки охотятся за этими учебниками.
Или хотя бы сканы поищи.