Гость
Статьи
Смертельная авария с …

Смертельная авария с участием Собчак

Все новости и соцсети обсуждают аварию на дороге из Адлера в Сочи, участницей которой стала Ксения Собчак. Погибли две женщины - одна на месте, вторая в больнице. Весь интернет обвиняет звезду, что она торопилась с мероприятия в аэропорт и, мол, подгоняла водителя Mercedes. Он, совершая обгон, лоб в лоб столкнулся с Volkswagen. После этого Собчак со своей помощницей пересели в другую машину и отправились в аэропорт, даже не поинтересовавшись о состоянии людей в другой машине. И хотя автомобилем управлял водитель, который признал свою вину и сказал, что его никто не подгонял, но находится много тех, кто кричит: своими действиями она подмочила себе репутацию. Но мне кажется портить репутацию Собчак уже дальше и некуда. Выходит, что бы она еще не натворила, хуже уже не будет. А вот то, что все внимание теперь приковано к судьбе 7-летней девочки - дочери одной из пострадавших - вот это можно сказать только благодаря Собчак. Иначе эта авария так и осталась бы только в сводках ГИБДД. Теперь же о девочке пекутся, решают, с кем она останется - с друзьями погибшей, либо же с отцом, с которым до этого связь была утеряна. Опять-таки Ксения высказалась, что окажет помощь семьям пострадавших. Разве могли они на такое рассчитывать, если б это было обычное ДТП, коих случается ежедневно огромное количество? #дтп #Собчак

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
🇪🇪
#1

Погибших родителей не заменят никакие деньги в мире. И пытаться одно с другим сравнить может только больной человек.

Гость
#2

То что она уехала сразу же, да странно, тк она могла бы помочь следствию, рассказать подробности…по закону вроде как она не имела права скрываться, если она была прямым свидетелем случившегося…но это только одна ее вина, в аварии она не виновата, ну и то что она окажет помощь большой плюс!

Кореш форумчанок
#3

И что нам теперь икону с её лицом дома повесить?

Гости
#4
Кореш форумчанок

И что нам теперь икону с её лицом дома повесить?

Ахаха..
Да.а почему и нет?

Гость
#5

То есть, нужно сказать, что девочке повезло, что её мама погибла в дтп где была Собчак?
Ну такоооое

А про соучастие Собчак - мы того ответа не узнаем
Если она не подгоняла - то сядет водитель, так как он был за рулём
Если она его подгоняла (а это, думаю, именно так, если она спешила в аэропорт)- то водитель всё равно сядет, так как он был за рулём , а Собчак ему заплатит кругленькую сумму за то, чтобы инициативу он взял на себя
(ну а что, сядет, что то, что так, просто ещё и деньги для своей семьи получит)
Есть ещё третий вариант, где водитель расскажет, что Собчак его подгоняли, но тут тогда сядет водитель, а Собчак откупится, только уже у правоохранительных органов

#6

А реально что в этот день больше никто в аварию не попал? Или на следующий? Все внимание только из-за Собчак

Гость
#7

Конечно, она подгоняла, я даже представила манеру ее - нет, не речи, криков

гражданка эр
#8

собчак откупиться, дело замнут, как это принято делать в россии, ведь обычная же практика, еще и погибшую виноватой сделают, думаю собчак для этого денег не пожалеет, чтоб сухой из воды выйти

Игорь Фу
#9
Гость

То есть, нужно сказать, что девочке повезло, что её мама погибла в дтп где была Собчак?
Ну такоооое

А про соучастие Собчак - мы того ответа не узнаем
Если она не подгоняла - то сядет водитель, так как он был за рулём
Если она его подгоняла (а это, думаю, именно так, если она спешила в аэропорт)- то водитель всё равно сядет, так как он был за рулём , а Собчак ему заплатит кругленькую сумму за то, чтобы инициативу он взял на себя
(ну а что, сядет, что то, что так, просто ещё и деньги для своей семьи получит)
Есть ещё третий вариант, где водитель расскажет, что Собчак его подгоняли, но тут тогда сядет водитель, а Собчак откупится, только уже у правоохранительных органов

Виноват всегда водитель. Пассажиры много чего могут говорить и давать глупые советы. Весь хайп только из-за отношения к Собчак. Единственный вариант, когда она виновата, если под дулом пистолета заставила водителя выехать на встречку. Но это врядли.

Автор
#10
Гость

То что она уехала сразу же, да странно, тк она могла бы помочь следствию, рассказать подробности…по закону вроде как она не имела права скрываться, если она была прямым свидетелем случившегося…но это только одна ее вина, в аварии она не виновата, ну и то что она окажет помощь большой плюс!

Нет, "Согласно ПДД, она не является участником аварии, так как находилась на пассажирском сиденье. Именно поэтому Собчак не обязана была ждать приезда полиции и могла отправляться на все четыре стороны, - отметил адвокат"

Игорь Фу
#11
гражданка эр

собчак откупиться, дело замнут, как это принято делать в россии, ведь обычная же практика, еще и погибшую виноватой сделают, думаю собчак для этого денег не пожалеет, чтоб сухой из воды выйти

От чего она откупится? Она чтоли за рулём была.

Автор
#12
Гость

То есть, нужно сказать, что девочке повезло, что её мама погибла в дтп где была Собчак?
Ну такоооое

А про соучастие Собчак - мы того ответа не узнаем
Если она не подгоняла - то сядет водитель, так как он был за рулём
Если она его подгоняла (а это, думаю, именно так, если она спешила в аэропорт)- то водитель всё равно сядет, так как он был за рулём , а Собчак ему заплатит кругленькую сумму за то, чтобы инициативу он взял на себя
(ну а что, сядет, что то, что так, просто ещё и деньги для своей семьи получит)
Есть ещё третий вариант, где водитель расскажет, что Собчак его подгоняли, но тут тогда сядет водитель, а Собчак откупится, только уже у правоохранительных органов

Да, все так, при любом раскладе здесь не могу обвинить Собчак

Автор
#13
Гость

А реально что в этот день больше никто в аварию не попал? Или на следующий? Все внимание только из-за Собчак

Так я об этом и пишу, что внимание к аварии только из-за звезды, так бы она прошло просто в сводках

Автор
#14
Гость

Конечно, она подгоняла, я даже представила манеру ее - нет, не речи, криков

Да, это легко представить

Гость
#15
Гость

То что она уехала сразу же, да странно, тк она могла бы помочь следствию, рассказать подробности…по закону вроде как она не имела права скрываться, если она была прямым свидетелем случившегося…но это только одна ее вина, в аварии она не виновата, ну и то что она окажет помощь большой плюс!

Она и не скрывалась. Водитель остался на месте он виновник, выехал на встречку. Она свои данные оставила и ее могут допросить. Про соучастие смешно, водитель НЕ имеет право ехать по встречке. Он прекрасно знал что нарушил правило. Осталась или нет Собчак на месте аварии пострадавшим она бы все равно не помогла бы. Вот Скорая что то долго ехала на мой взгляд.

Автор
#16
гражданка эр

собчак откупиться, дело замнут, как это принято делать в россии, ведь обычная же практика, еще и погибшую виноватой сделают, думаю собчак для этого денег не пожалеет, чтоб сухой из воды выйти

Так ей не от чего откупаться - в любом случае решение, как повести себя на дороге, принимает водитель

Гость
#17
Гость

То есть, нужно сказать, что девочке повезло, что её мама погибла в дтп где была Собчак?
Ну такоооое

А про соучастие Собчак - мы того ответа не узнаем
Если она не подгоняла - то сядет водитель, так как он был за рулём
Если она его подгоняла (а это, думаю, именно так, если она спешила в аэропорт)- то водитель всё равно сядет, так как он был за рулём , а Собчак ему заплатит кругленькую сумму за то, чтобы инициативу он взял на себя
(ну а что, сядет, что то, что так, просто ещё и деньги для своей семьи получит)
Есть ещё третий вариант, где водитель расскажет, что Собчак его подгоняли, но тут тогда сядет водитель, а Собчак откупится, только уже у правоохранительных органов

Собчак то за что сядет?
За рулём отвечает водитель, пассажир может говорить все что угодно, водитель не имеете права руководствоваться указаниям пассажира.
Так что хоть подгоняда она его, хоть не подгоняла, вина все равно водителя и только его.
Ну разве что Собчак держала пистолет у его виска

#18

Очень жалко погибшую на месте аварии женщину, почитала про неё - очень позитивная и светлая была. А ещё больше жаль ее дочь, с отцом получается она не общалась, что с ней дальше будет?

#19

За кермом кажуть був її водій. Її вина в тому, что вона втікла відь місця аварії и не допомогла людям.
Цим вона показала всю свою сутність, безсердечність.

Автор
#20
Кэт

Очень жалко погибшую на месте аварии женщину, почитала про неё - очень позитивная и светлая была. А ещё больше жаль ее дочь, с отцом получается она не общалась, что с ней дальше будет?

Да, это самое печальное...

Гость
#21
гражданка эр

собчак откупиться, дело замнут, как это принято делать в россии, ведь обычная же практика, еще и погибшую виноватой сделают, думаю собчак для этого денег не пожалеет, чтоб сухой из воды выйти

А ей вообще за что откупаться и в чем она виновата?

Игорь Фу
#22
Гость

А ей вообще за что откупаться и в чем она виновата?

У нас страна такая, личное негативное отношение к человеку - достаточный повод для его расстрела.

Гость
#23
Гость

А ей вообще за что откупаться и в чем она виновата?

Собчак все равно ничем бы не помогла. Ну стояла бы еще одна зевака.Возможно если бы Скорая приехала быстрей второй женщине спасли бы жизнь.

Гость
#24

Баба бросила мужа и не разрешила ему общаться с дочерью. А Ксюшадь шикарно показала, почему нельзя так поступать. Мелкая теперь отправится не к отцу, а в детдом. Ксюшадь умничка.

Гость
#25

Не люблю Собчак, но здесь явно раздули сенсацию. Представьте - Вы оказались в машине попавшей в серьезное ДТП, Вы не водитель, а пострадавший пассажир, в любом случае у Вас как минимум шок от произошедшего и какие-то травмы, иначе быть не может. И что Вы в такой ситуации будете делать?? 99 процентов поступит так же как она и при первой возможности покинет место происшествия, тем более что помощи от Вас там 0. Да это не геройский поступок и хвалиться нечем, но так поступило бы большинство из нас. Не спорю кто-то бы остался и начал организовывать помощь пострадавшим, а от помощи помятой в дтп перепуганной женщины может быть больше вреда чем пользы и т.д. Так вот те кто решил бы остаться молодцы и достойны уважения, однако, что бы здесь не орали, не многие из нас так великодушны. Вывод - она обычный слабый человек пекущийся о своем благополучии и здоровье, такое же *** как большинство из нас. Не будь у нее громкой фамилии никто на этот поступок пострадавшей пассажирки и внимания бы не обратил, но ненависть к власть имущим настолько ослепила людей, что уже переходит все границы разумного.

гражданка эр
#26
Игорь Фу

От чего она откупится? Она чтоли за рулём была.

не важно что не она была за рулем, водитель же ей нужен ,его она и отмажет, замнут дело, замнут вот увидите ,в россии закон только на бумаге

гражданка эр
#27
Автор

Так ей не от чего откупаться - в любом случае решение, как повести себя на дороге, принимает водитель

как вести себя на дороге принимает решение обычный волитель который ни кем не нанят, это мы с вами, сами решаем как ездить ,когда ты водитель и на работе, то твой работодатель решает как тебе ездить и с какой скоростью, особенно если работодатель такой неадекватный как собчак и особенно если это происходит в россии, дело замнут 100%

гражданка эр
#28
Гость

А ей вообще за что откупаться и в чем она виновата?

я уже достаточно написала, читайте в комментах

Игорь Фу
#29
гражданка эр

не важно что не она была за рулем, водитель же ей нужен ,его она и отмажет, замнут дело, замнут вот увидите ,в россии закон только на бумаге

До 7 лет максималка в данном случае. Посмотрим. Если удастся примириться с потерпевшей стороной, то могут и условкой отделаться. И это - по закону. То есть слово "замнут" здесь не работает.

Гость
#30
гражданка эр

не важно что не она была за рулем, водитель же ей нужен ,его она и отмажет, замнут дело, замнут вот увидите ,в россии закон только на бумаге

Ты-то больше всех о законах в РФ знаешь.

Гость
#31
Гость

То что она уехала сразу же, да странно, тк она могла бы помочь следствию, рассказать подробности…по закону вроде как она не имела права скрываться, если она была прямым свидетелем случившегося…но это только одна ее вина, в аварии она не виновата, ну и то что она окажет помощь большой плюс!

Так она дает показания в Москве. Какая разница где. Она же просто свидетель.

Гость
#32
гражданка эр

как вести себя на дороге принимает решение обычный волитель который ни кем не нанят, это мы с вами, сами решаем как ездить ,когда ты водитель и на работе, то твой работодатель решает как тебе ездить и с какой скоростью, особенно если работодатель такой неадекватный как собчак и особенно если это происходит в россии, дело замнут 100%

Зачем врать?
Даже если водитель на работе как и с какой скоростью ехать решает он.
Не ну может у вас в Европах работодатель диктует водителю как ездить

Гость
#33
гражданка эр

я уже достаточно написала, читайте в комментах

Что ты написала? Тупость свою?

Игорь Фу
#34
гражданка эр

как вести себя на дороге принимает решение обычный волитель который ни кем не нанят, это мы с вами, сами решаем как ездить ,когда ты водитель и на работе, то твой работодатель решает как тебе ездить и с какой скоростью, особенно если работодатель такой неадекватный как собчак и особенно если это происходит в россии, дело замнут 100%

Решает всегда водитель. Это объямняют ещё в автошколе. Если только его заставили силой или угрозами, но это надо доказать. А поддался на обычную истерику или "вещи быстрее, косарь накину", значит сам виноват. Он же профи, он лучше знает правила и запреты. Выезд на встречку это очень серьезно.

Гость
#35
гражданка эр

я уже достаточно написала, читайте в комментах

Виноват водитель и только он. Причем тут пассажир вообще.То что уехала, пострадавшим от этого не холодно не жарко. Там разрыв внутренних органов и внутреннее кровотечение. Чем быстрее Скорая доставит в операционную тем больше шансов выжить. Хоть Ксюху не люблю но я за объективность. Дело не замажут но будет справедливое разбирательство благодаря ее персоне.

гражданка эр
#36
Гость

Ты-то больше всех о законах в РФ знаешь.

я живу не на необитаемом острове, не надо думать, если я не с расеи то ничего не знаю, так ты показываешь свою недалекость и необразованность....то что у вас законы только на бумаге, знает весь мир , а не только соседнии страны

Гость
#37

Я раньше думала, что собчак просто оторва по жизни. Но прочитав её интервью поняла, что она плохой человек. У неё смещены понятия добра и зла. Для неё порядочный человек - правильный. Вы, правильные, кричит она. А есть другие, имея ввиду себя, хитрованку.

гражданка эр
#38
Гость

Зачем врать?
Даже если водитель на работе как и с какой скоростью ехать решает он.
Не ну может у вас в Европах работодатель диктует водителю как ездить

у нас люди законопослушные и законы у нас не только на бумажках писаны, но и на деле выполняються, у нас полиция и суды чиновниками не куплена, не надо судить по себе, расея коррупционная страна и это факт и не для кого не секрет

Игорь Фу
#40
гражданка эр

у нас люди законопослушные и законы у нас не только на бумажках писаны, но и на деле выполняються, у нас полиция и суды чиновниками не куплена, не надо судить по себе, расея коррупционная страна и это факт и не для кого не секрет

Ну-ну, и у вас бы Ксюшу посадили в данном случае?

Гость
#41
гражданка эр

я живу не на необитаемом острове, не надо думать, если я не с расеи то ничего не знаю, так ты показываешь свою недалекость и необразованность....то что у вас законы только на бумаге, знает весь мир , а не только соседнии страны

Писать учись, ЧУЧЕЛО. России, тогда свой пук будешь вставлять.

гражданка эр
#42
Игорь Фу

Решает всегда водитель. Это объямняют ещё в автошколе. Если только его заставили силой или угрозами, но это надо доказать. А поддался на обычную истерику или "вещи быстрее, косарь накину", значит сам виноват. Он же профи, он лучше знает правила и запреты. Выезд на встречку это очень серьезно.

так о чем и речь столкновение лоб в лоб это очень серьезна, да что там? любая авария серьезна....но собчуля подгоняла водителя 100% , т.к опаздывала в аэропорт...

Игорь Фу
#43
гражданка эр

почему тупость? факты! которые расеанским патриотам не нравяться

Ни разу я не *** и не "патриот" в том смысле, который вы имеете в виду. Но в данном случае виноват водитель.

Гость
#44

Собчачку не люблю, но даже если она верещала и требовала ехать быстрее, водитель мог подчиниться, а мог и пропустить мимо ушей. Мой муж тоже, когда я веду, пытается меня пинать, типа поезжай быстрее, обгони, не тормози. Я делаю, как считаю нужным. Ибо за рулём я, и ответственность в критической ситуации будет на мне. Когда за рулём он я тоже прилагаю максимальные усилия, чтобы воздержаться от ЦУ и ЕБЦУ.

Гость
#45
гражданка эр

так о чем и речь столкновение лоб в лоб это очень серьезна, да что там? любая авария серьезна....но собчуля подгоняла водителя 100% , т.к опаздывала в аэропорт...

А ты там была??

гражданка эр
#46
Гость

Писать учись, ЧУЧЕЛО. России, тогда свой пук будешь вставлять.

я не обязана писать на чужом мне языке правильно

гражданка эр
#47
Игорь Фу

Ну-ну, и у вас бы Ксюшу посадили в данном случае?

ксюшу вряд ли, но водителя посадили бы 100%, но это у нас ,у вас отмажут и скажут такого не было и вообще виновата погибшая, отклонилась в сторону

Гость
#48
гражданка эр

я не обязана писать на чужом мне языке правильно, и чучело ты в зеркале увидишь, тупое и убогое и да, когда начинают тыкать грамматикой ,это означает что сказать то больше нечего, тем самым показывая свою узколобость и ограниченное мышление, скудный словарный запас и невежество, так что убейся об стену 💩 русское

Если ты не может писать правильно иди в з-а-д со своим мнением. Или купи букварь русского языка.

гражданка эр
#49
Гость

А ты там была??

а ты? там и быть не надо и так все ясно, страна россия, авария с известным человеком, не будет суда

Гость
#50

Повторяется история Ефремова. " Я не я и лошадь не моя".
Посмотрим, отмажется или все же накажут.
Хотя наш суд - самый гуманный. Учтет, что дети у нее есть. Или один ребенок?