Гость
Статьи
Неужели это так …

Неужели это так много?!

Я учитель биологии, работаю в обычной школе , но иногда не понимаю родителей , которые говорят , что я слишком много требую . Простите конечно, но мне просто сидеть на пятой точки и показывать ребятам скаченные с интернета презентации, а потом давать такие же тестики с интернета , при этом закрывая глаза на то что они все списаны???
Нет! Сейчас идёт век инновационных технологий, где присутствует биология и не только по этой причине, но и 80% учеников выбирают этот предмет в 9 классе)
А требую я совсем немного)
1) Слушать внимательно и писать конспект на уроках .
2) Повторять и пересказывать дома .
3) Практически каждый урок тест ( составленный из вопрос с сайта “Решу Огэ ” и различный методических пособий)
4) Зачёты .( Устная часть из двух вопросов + письменная часть )

Ну разве это много для 5-8 класса??? В 9 классе это действует только для тех детей , которые сдают биологию. #школы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо законом запретить задавать уроки, только лекции и обучение в школе

#2

Нет,все правильно. Говорю ,как человек ,который после 9 поступила в медицинский колледж,но мне повезло ОГЭ я не сдавала и прошла по среднему баллу ,и то с «божьей помощью».
Биология очень важный предмет ,и лучше наоборот им грузить ,чтобы дети учились и исправляли свои «неуды».

Гость
#3

Здравствуйте, Автор

Хе-хе, не забывайте, что кроме вас у этих учеников еще минимум предметов 10, как бы не больше. И к каждому из них они должны выполнить задание, подготовить пересказ и тест. Потому что все как вы стараются "дать багаж знаний". Распаковал бы кто...
Вы же были ребенком, так? Неужто вы забыли, каково это?
Честно сказать, тесты каждый день... уф, тем паче на базе огэ. Огэ конечно плёвое дело, но не для них сейчас, и надо эти иметь в виду). То ли дело, вы бы делали тесты именно по пройденой на прошлом уроке теме, еще куда не шло, и легкий способ проверить кто как учил.
Ваше стремление подготовить молодеж к экзаменам похвальное! Только вы готовите всех и сразу. Да, какое-то количествл будет сдавать биологию, но когда оно БУДЕТ СДАВАТЬ, тогда и готовьте ИХ. Огэ не такая слоооожная штука, чтобы к ней год готовиться, любой молодой человечек это освоит месяца за три хорошей работы, ленивой - за пол года. С ЕГЭ конечно по сложнее, но там и методы другие - предметов не так много, аттестат не играет огромной роли и ученики могут сосредоточиться на том, что сдают, а остальные предметы пролетать уголком. Вот к егэ надо готовиться примерно годик, вот класс одиннадцатый и мурыжте...
А еще вы уж слишком огромное внимание уделяете вашему предмету, как "самому главному", ну а что, всем же пригодится! Ну, как бы да, но... НО.
Охладите свой пыл, давайте знания тем, кто их у вас попросит сам. Прививайте ИНТЕРЕС и любовь к своему предмету, а не страх перед очередными каждодневными тестами, из-за которых ученикам не расслабиться.
Никто не просит вас включать им презентации и давать списывать. Это типа, зачем тогда в школу им ходить? Они это и дома могут сделать.
Пробудите в них интерес. Это уже сложнее! Раз ваш предмет такой самый важный! Это для вас он важный, вам же известно о его надобности при поступлении и т.д. т.п. А это дети, им плевать, ну, не то что бы, но они этого просто не понимают и для них это не стимул. Это для них рамка, в которую их загоняют.

Евгеша
#4

Нет. Не много, для ребенка который учится, но есть же и такие, кто ходит штаны просиживать, так там любая интеллектуальная нагрузка уже много.

Гость
#5

Кроме Ваших заданий у бедных детей ещё по 4-5 предметам такие же ,,немного,,,плюс кружки и погулять бы надо…Наши дети во втором классе (!)до 20-21 уроки делают с такими же ,,немного,,,причём поголовно!Дети что ли своих нет?!

Гость
#6

Отличная методика обучения, просто есть ее очень умные родители. Не обращайте внимания. Дети хоть что-то будут знать.

Гость
#7

Какие ещё зачёты в обычной школе? И тесты почти каждый урок - это много. У меня такая нагрузка была в медицинском университете на первом курсе - тесты по биологии на каждом занятии и зачёты. Но как можно школу уровнять с универом, и главное, зачем?

Гость
#8

Это ваша тема была про учителя английского, где мамаши жалуются, что много задают? Вы там писали, что учитель биологии и что большинство сдают обществознание и английский? Так и есть, у нас боилогию допустим вообще никто не сдавал. Откуда такая статистика, что 80%? У вас школа с углубленным изучением биологии? А школьной программы разве нет, где прописано, какие темы вы должны пройти за 1 урок и что задавать? Вот на это и ориентируйтесь. Не забывайте, что у детей и другие предметы кроме биологии есть и если везде будет спрос как у вас на уроках... Ничего удивительного, что даже спустя годы окончания школы у людей при фразе "достаем двойные листочки" внутри все переворачивается.

Гость
#9

Не учитель биологии, правильно пишется "на пятой точкЕ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: