Гость
Статьи
Трудно работать в …

Трудно работать в садике

Почему в детских садах так сложно работать? Несколько месяцев назад устроилась- не могу держать группу, устаю сильно, приходится кричать, иначе просто не слышат дети. Коллеги по большей части, пенсионеры, любят посплетничать, мало с кем общаюсь там. Методист даёт кучу всяких заданий, открытые занятия, утренники, аттестация, бумажки, конкурсы...Будто у меня, кроме работы, нет своей жизни. В школах точно также, пойти туда не вариант. Зарплата огорчает. Хочу уволиться, но страшно идти в никуда. Работу искала долго, от отчаяния пошла в садик. Но думала, что будет проще как-то ( ранее был небольшой опыт). Сейчас во всех садах так?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Нн
#1

Да, у меня две знакомые ушли из садика, невозможно работать, дети не слушаются, орут, а бить их нельзя.

Гость
#2

Да, во всех.

Гость
#3

Да, так везде. В садиках и в школах.

8хВика
#4

ну в моем городе зп в садике и зп в школе значительно различаются

8хВика
#5

а по теме да, работа в саду это ж...у мамы подруга работает. рассказы убивают

Гость
#6

Наверное, это одна из самая неблагодарная, нервная и низкооплаченная работа! 😤😤

Гость
#7
Нн

Да, у меня две знакомые ушли из садика, невозможно работать, дети не слушаются, орут, а бить их нельзя.

я работаю и это просто ад ад ад

Малина 15
#8

Автор, я тоже работаю в детском саду (пгт, Самарская область) Все именно так как вы описали. С работой очень плохо у нас, поэтому и работаю до сих пор. Сейчас в декрете, ребенку год и 7 месяцев. Очень надоело дома в четырех стенах, но как вспомню эти бесконечные конкурсы и документацию - пропадает все желание выходить из декрета. Планирую, как ребенок подрастет и начнет нормально ходить в сад, попробовать устроиться в одну организацию (там работает подруга),
но там работа по сменам, правда и з/п получше. У меня помимо педагогического есть еще экономическое образование. Подруга говорит, что периодически требуются сотрудники, можно просто оставить резюме, а там видно будет.

Олеся
#9

Я недавно устроилась помощником воспитателя. Труд неблагодарный, оплачивается в три раза меньше,чем воспитателям. Работы очень много, И ещё помогаешь за детьми смотреть, водить их на доп. Занятия. Требуют очень много, хотят чистоты...хотя средства всякие хим.мало выдают, хлорки не дают, в туалете пахнет...приходиться покупать самим Доместос. А это нельзя, проверки на проверки....везде смотрят, кладовку переворачивают ....мусор проверяют...тарелки мытые считают, по количеству детей проверяют...В кастрюли заглядывают.... А недавно смотрели какая туалетная бумага у нас....Марка.....нужно именно , чтобы была их....А выдают два рулона на месяц. Салфетки тоже дали на месяц две пачки...вот скажите, как так???
.

я
#10

Больше всего в саду убивают родители воспитанников. Постоянно ходят права качать! То шарф не так завязали, то попу не так вытерли и т.д. И так адская работа, так еще и эти нелюди со своими претензиями! Сочувствую Вам, Автор!

Гость
#11
я

Больше всего в саду убивают родители воспитанников. Постоянно ходят права качать! То шарф не так завязали, то попу не так вытерли и т.д. И так адская работа, так еще и эти нелюди со своими претензиями! Сочувствую Вам, Автор!

а шарф нормально завязать трудно что ли?

Гость
#12
Гость

а шарф нормально завязать трудно что ли?

У каждого критерии «нормальности» разные. Да и 25 шарфов не так реально быстро завязать хорошо, пока другие не перебили друг друга