Гость
Статьи
Постоянно позорюсь в …

Постоянно позорюсь в школе

В школе со мной постоянно происходят неловкие ситуации.То не то скажу,то как-то споткнусь,или у доски сильно затуплю.Например,сегодня на информатике меня вызвали к доске.Тема впринципе легкая,я ее поняла.Но я у доски долго делала номер,и сильно затупила на элементарном,то ли растерялась или ещё что-то,не знаю.Ну просто на элементарном затупила.Боже,как стыдно перед одноклассниками.Что они про меня думают?В классе был ещё мальчик,который нравится.Ну очень стыдно...Вот как перестать позорится!?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

В школе со мной постоянно происходят неловкие ситуации.То не то скажу,то как-то споткнусь,или у доски сильно затуплю.Например,сегодня на информатике меня вызвали к доске.Тема впринципе легкая,я ее поняла.Но я у доски долго делала номер,и сильно затупила на элементарном,то ли растерялась или ещё что-то,не знаю.Ну просто на элементарном затупила.Боже,как стыдно перед одноклассниками.Что они про меня думают?В классе был ещё мальчик,который нравится.Ну очень стыдно...Вот как перестать позорится!?

Расслабиться и не придавать этому такое большое значение. Вы, подростки, больно мнительные, если случается какая-то неловкость, будете ее по 100 раз в голове прокручивать, загоняться из-за этого, а в итоге еще больше косячить. Просто вспомни какой-нибудь неловкий случай, произошедший с кем-то из твоих одноклассников. Ты часто о нем вспоминаешь? Большинство отвечают, что нет. Вот и они забывают об этом ровно через 5 мин. Главное в таких ситуациях в принципе - не подавать виду, вести себя так, как будто ты себя не чувствуешь неловко. Споткнулась? Улыбнулась и пошла дальше. Поверь, жизнь станет проще))))

Ж. Дарк
#2

Когда я училась в школе, со мной столько смешных ситуаций происходило, но суть в том, что однаклассниками это действительно быстро забывается. Я и с лестницы на попе раз 5 съезжала, и падала и выступала с реально стрёмными номерами, и помню это только я. К слову мальчику, который мне нравился это не помешало начать со мной дружить, дружили не долго, но друзья с ним хорошие до сих пор. Так, что не переживай даже из-за такой фигни, просто будь собой, даже если ты косячница как я)

Гость
#3

Тебе конечно трудно будет это сейчас понять, НО! Не придавай этому значения-вообще никакого! У подростков сейчас идет процесс социализации (присоединения к обществу) и кажется,что все внимание направлено на тебя(эффект прожектора называется)))), но это не так! Люди часто смеются, если им что-то не ясно, так что все у тебя в норме. Если есть возможность-сходи к психологу и расскажи о проблеме, он поможет.Удачи!

Гость
#4

Милочка, не переживай! Почитай книжки Эндрю Мэтьюза "Живи легко!" и "Останови их!" -как раз на тему подростковых отношений, как остановить обидчиков и травлю в школе. Они легко читаются, тонкие, не заумные, там написаны нужные слова, помогающие тебе поверить в себя. Поверь, почти все в школе через это проходили!

Гость
#5
Гость

Милочка, не переживай! Почитай книжки Эндрю Мэтьюза "Живи легко!" и "Останови их!" -как раз на тему подростковых отношений, как остановить обидчиков и травлю в школе. Они легко читаются, тонкие, не заумные, там написаны нужные слова, помогающие тебе поверить в себя. Поверь, почти все в школе через это проходили!

Спасибо большое!Обязательно прочитаю)

Гость
#6
Гость

Спасибо большое!Обязательно прочитаю)

Здесь на форуме много тем про жертв буллинга (травли) и их обидчиков, "почему дети такие жестокие" и т.п., пишут, что многие задиры выросли из "школьных звезд" и стали обычными работягами или спились. Там я прочитала научное объяснение детской жестокости. У них в мозгу ещё не сформирован отдел, отвечающий за сопереживание другому. Вот и всё. Многие умнеют и учатся жалеть и понимать других только после 1 любви и окончания школы.. Многим потом очень стыдно за своё поведение перед обиженными ими. И они, спустя много лет, просят прощения у бывших школьных изгоев. Или в церкви каются. Меня много обижали, т.к. из небогатой семьи, но меня это сделало сильной и выносливой, я не пью и не курю, и я рада, что не связалась с компанией мажорчиков и лидеров. Не тянись к ним, ведь если они устраивают вечеринки и приглашают друзей, там могут быть даже наркотики(((Уважай себя. Ты очень грамотно пишешь и формулируешь мысли для своего возраста, я думаю, из тебя вырастет талантливая сильная личность. А волнением посмотрите самое начало концерта Мих.Задорнова. Он про себя всегда говорит"Я волнуюсь, потому что талантливые люди всегда волнуются":))) Это говорит о перфекционизме и гиперответственности, вы хотите всегда быть блестящей и выглядеть только на 5 баллов!4 для тебя уже катастрофа! Расслабься! Пофигисты и троечники могут жить и зарабатывать ничуть не хуже отличников! Позволь себе делать ошибки, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!Каждая ошибка-это тренировка, это твоя ступенька наверх! Почитай интервью Лейсан Утяшевой или Ирины Слуцкой. Как они падали и вставали, заставляли себя быть сильными, не унывали от ошибок, а прорабатывали свои слабые места снова и снова!

К. К.
#7

Автор, здравствуй! Я поделюсь своей маленькой историей. Надеюсь, она будет в тему.
Лет пятнадцать назад я была в летнем лагере. Будучи к своим 14-ти весьма бывалой в лагерной теме, развлекала себя в течении смены созданием образа роковой леди. Внимание парней было практически всё на мне. Это и привело меня к катастрофе (как мне казалось в тот момент).
В один день шёл жуткий ливень, мы возвращались из столовой в корпус. И три парня сняли футболки и натянули их надо мной. Так и пошли.
"Катастрофа" случилась на входе в корпус. Те, кто опередили нас, нанесли на линолеум немало воды, а я была в модных тогда босоножках на совершенно гладкой подошве. И я навернулась. Прям хорошо так, плашмя на спину. Сразу же попыталась вскочить, но упала ещё раз.
Мне не было больно физически, но я слышала смех... И как же хорошо, что до конца смены оставалось два дня, потому что издёвки доносились ото всех в отряде, даже от тех, кто не видел моего "страшного позора". Я бы себя порезала или сделала бы ещё какую-то глупость.
И знаете, Автор, через эти два дня всё ушло. Я больше никогда в жизни не вспоминала об этом событии, и что было с ним связано. И нет никого в моей жизни, кто бы знал про этот эпизод. Вспомнила только прочитав Ваш пост. Надеюсь, мой пример Вам хоть немного поможет.

Гость
#8

Сегодня тоже затупил у доски, учитель вызвал 4 человека к доске. Учитель забыл кто писал под цифрой 1 и подумал то что это я ( я писал под 3 )
Я не понял про какой номер учитель говорит ну я и подумал что про 3 и ответил то что я все понял когда учитель спросил, потом человек сказал что не я писал 1 а он. Ну и учитель начал спрашивать почему я не сказал что я писал 3 а не 1. Под 1 всё было правильно, под 3 только половина

Гость
#9

Потому что все тупят, это свойственно абсолютно всем людям, Почему думаешь,что ты какаято особенная? Сходи на курсы актерского мастерства, там в первую очередь учат делать глупости и просто этого не стесняться,потому что в этом нет ничего постыдного

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема