Гость
Статьи
Песня не в тему - всё, …

Песня не в тему - всё, переполох!

Дамочки, добрый вечер всем! Я знаю, сейчас это обсуждать не вовремя, но мне вдруг стало интересно, что кто скажет на это. Конечно, событие 100-летней давности, но случился такой казус на новогоднем утреннике в конце декабря 2018. Когда воспитатели вызывали детей к Деду Морозу, чтобы те спели песенки при нем, и когда вызвали мою Дашу, она начала петь: "В юном месяце апреле..." - и воспитка всё, волосы дыбом, садит ее на стул с гневом, мол, какой апрель, Новый год на носу! Потом ещё выкатила мне претензию и опозорила нас на всю группу! А разве не лучше ли радостный ребенок, поющий песню от души, пусть не новогоднюю, чем слезы и испорченное настроение? К слову, это её ЛЮБИМАЯ песенка, она её всегда поёт на ура!

Да, и еще. Дед Мороз и Снегурка - это их учитель окружающего мира, она была на "празднике" Дедом морозом (на вид вообще как ***, голос, как у прокуренного сапожника, жуть!), а Снегурка - няня (т.е. повариха).

Знаю, ситуация ушла, да и мы из этого сада-школы-КАЗАРМЫ ушли, но вот просто хочу сюда об этом выговориться. Выговорилась.

Качели в месяце апреле
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам заняться в жизни нечем?

Гость
#2

Вы бы проработали с дочкой, что песню петь надо новогоднюю. Воспитатель не должна была хамить, доводить девочку до слез, но и вы не должны просто умиляться ребенком, учить ее тоже ваша обязанность.

Гость
#3

Почему вы не разучили с дочкой что-то новогоднее? А воспитательница глупая, можно было красиво из этой ситуации выйти. Например спросить детей какие зимние месяцы они знают. Или сказать, что дед Мороз весной на север уезжает, а вот зимой он радуется и детям подарки дарит.

Гость
#4

Вас это 1,5 года мучает... Сочувствую

Гость
#5

Ох, автор, ладно, ваша дочка еще маленькая, но вы вроде уже взрослая тетенька, пора бы знать, что дураков на свете много и что профессия воспитательницы детсада не делает автоматически эту воспитательницу умной, деликатной и умеющий воспитывать детей.
А вы заранее знали, что детей будут вызывать петь? Если да, то почему поленились выучить с дочкой какую-нибудь новогоднюю песенку?