Гость
Статьи
Почему некоторые дети …

Почему некоторые дети плачут в саду?

Мой сын (3 года) не плачет. Бывает, что не хочет вставать, но потом бежит вприпрыжку. Другие же дети плачут, воют даже, с рук маминых передаются на руки воспитателям... Почему так? Я своего растила сама, без нянь, бабушки очень редко, но на руках не таскала постоянно, не то что другие - в туалет не могут сходить без ребенка. А тех детей, что плачут, видимо, очень баловали?
Ваши плакали? Как думаете, с чем это связано?

Мотылек
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нечем тут гордиться, тоже мне повод для самоутверждения...между прочим не плачут дети малоэмоциональные, с аутическими чертами и с отсутствием эмпатии, из таких детей потом маньяки вырастают.

Гость
#2

Какие глупые у вас вопросы мама , да, дети плачут ,им грустно расставаться , они скучают , почему вам нужно объяснять очевидные вещи?! Ваши не плачут ,может отвлекаются на что-то

Гость
#3

Я такая была. Категорически отказалась идти в детский сад (сидела с бабушкой). В школу силком отправили, плакала там. Я не контактная и сейчас, во взрослом возрасте, выбираю круг общения. Излишне нервная, ранимая. Всегда завидовала контактным детям. Сейчас не переживаю.

Мотылек
#4
Гость

нечем тут гордиться, тоже мне повод для самоутверждения...между прочим не плачут дети малоэмоциональные, с аутическими чертами и с отсутствием эмпатии, из таких детей потом маньяки вырастают.

Тогда у нас в группе 15 будущих маньяков))

Мотылек
#5
Гость

Какие глупые у вас вопросы мама , да, дети плачут ,им грустно расставаться , они скучают , почему вам нужно объяснять очевидные вещи?! Ваши не плачут ,может отвлекаются на что-то

Мне понятно, почему дети плачут.
Мне непонятно, почему одни плачут, а другие - нет)
Это зависит от воспитания, привязанности к мамкиной юбке?

Гость
#6

Я ненавидела детский сад, чужие тетки и все общее.

Мотылек
#7
Гость

Я такая была. Категорически отказалась идти в детский сад (сидела с бабушкой). В школу силком отправили, плакала там. Я не контактная и сейчас, во взрослом возрасте, выбираю круг общения. Излишне нервная, ранимая. Всегда завидовала контактным детям. Сейчас не переживаю.

Я тоже такая была. Но меня мама от себя ни на шаг не отпускала, поэтому в сад я шла с жуткими истериками.
Вот и спрашиваю, мамкины дети плачут так сильно или не обязательно? Или это от натуры ребенка зависит. Накинулись тут на меня комментаторы выше)

Мотылек
#8
Гость

Я ненавидела детский сад, чужие тетки и все общее.

Почему?

Гость
#10
Мотылек

Почему?

Потому что там чужие тетки, невкусная еда и вынужденная необходимость мне, брезгливой, пользоваться общими вещами.

Сумрак
#11
Мотылек

Тогда у нас в группе 15 будущих маньяков))

Что прям с первого дня, отдали и не плачет? Ну значит это заслуга воспитателя а не ваша. Воспитатель занимается с ними, стала им как вторая мама. Уж поверте не все такие воспитатели. Я сам нк очень любил в садик ходить, а в школу попал в класс где ни кого не знаю, во я там на испуге сидел. Сейчас вот двух своих отводил в садик, уже школеры. И все по началу плакали, а бывало и в группу не ходили заходить, потом выяснилось что воспиталка ч.ёк.нута.я, хотели её через прокцэуротуру убирать, а она сама ушла. Устати по вам ваш ребенок скучает? Радуется когда вы приходите? Бежит со словами мамочка? И обниматься? Если нет, то вот это повод задуматься, а всё ли норм? А не то почему кто то плачет а кто то нет.

#12

Все в порядке , просто вы разделили себя от ребенка. Этот процесс необходим, чем раньше, тем лучше. Иными словами вы закончили любовные отношение с ребонком, и он понял что он уже личность и самостоятельный. Не переживайте.

Гость
#14

как было сказано выше , там еда полное г , чужие тетки воспиталки оч часто *** на всю голову

Гость
#16

Что за ерунда, баловали... Есть дети лёгкие, компанейские, им главное общение. А есть с повышенной тревожностью, от мамы отлучить практически невозможно. Сразу болезни. Поэтому всех в сад пихать нельзя.

Мотылек
#17
Сумрак

Что прям с первого дня, отдали и не плачет? Ну значит это заслуга воспитателя а не ваша. Воспитатель занимается с ними, стала им как вторая мама. Уж поверте не все такие воспитатели. Я сам нк очень любил в садик ходить, а в школу попал в класс где ни кого не знаю, во я там на испуге сидел. Сейчас вот двух своих отводил в садик, уже школеры. И все по началу плакали, а бывало и в группу не ходили заходить, потом выяснилось что воспиталка ч.ёк.нута.я, хотели её через прокцэуротуру убирать, а она сама ушла. Устати по вам ваш ребенок скучает? Радуется когда вы приходите? Бежит со словами мамочка? И обниматься? Если нет, то вот это повод задуматься, а всё ли норм? А не то почему кто то плачет а кто то нет.

Воспитатель один, а дети кто плачет, кто нет)
Да, скучает, бежит и т.п. С этим все нормально)
С первого дня не плачет.
Одно время не хотел ходить, потому что его мальчик обижал. Но чтоб плакать, с рук не слезать - такого не было. Для меня это дикость, вой стоит, страшно.

Мотылек
#18
Devochka

Все в порядке , просто вы разделили себя от ребенка. Этот процесс необходим, чем раньше, тем лучше. Иными словами вы закончили любовные отношение с ребонком, и он понял что он уже личность и самостоятельный. Не переживайте.

Примерно так и я думаю.

Мотылек
#19
Гость

как было сказано выше , там еда полное г , чужие тетки воспиталки оч часто *** на всю голову

Но моему нормальны и еда, и тетки)
Хотя дома он, естественно, ел не такую гадкую еду, из которой все украдено.

Анна
#20

Почти не плакали. Дочька вообще первый день в саду когда была - домой не хотела уходить. Она очень общительная, сама любит детей. Потом ей надоело рано вставать начала ныть с утра, но в сад приходила нормально . Сын плакал первые 2 дня в саду и то только когда я уходила, потом играл и не капризничал. Через пару дней привык - нет никаких ревов и скандалов. Соседка водит 3 год сына - одно и то же каждый день, с мамой по пол часа прощается, слёзы, сопли. Мне кажется это больше от ребёнка зависит, от его характера, чем от воспитания.

Гость
#23
Мотылек

Мне понятно, почему дети плачут.
Мне непонятно, почему одни плачут, а другие - нет)
Это зависит от воспитания, привязанности к мамкиной юбке?

Вы таак странно рассуждаете, сегодня не плачет ,а завтра плачет ,при чем тут привязанность к маминой юбке ,что за чушь вы несёте то?! Ребенок и мама это связь, которую сложно разорвать ,а расставание для ребенка это тяжело

Сумрак
#24
Мотылек

Воспитатель один, а дети кто плачет, кто нет)
Да, скучает, бежит и т.п. С этим все нормально)
С первого дня не плачет.
Одно время не хотел ходить, потому что его мальчик обижал. Но чтоб плакать, с рук не слезать - такого не было. Для меня это дикость, вой стоит, страшно.

Ну тогда всё норм. Просто у вас пацан мужиком растёт. Совет вам, кау от отца который своих карапузов через садиу провел, купите боксерскую грушу на палке, и перчатки, и начните тренеровать боксу в щедящем режиме, простые удары и стойка, я тау своего пацана с 4 лет начал трегеровать и дочь с 5, так пацан за 2 гедели тренеровок, выдал всем в группе на орехи кто его обижал, в 5 когда их на лето свели в одну группу с выпусникаии 7 лет, он накастылял трём старшакам, которые его на голову были выше и на 15 кг больше. Всегда и везде будут те кто нк понимает по хорошему. Сейчас в 6 классе самый высокий и здоровый, и сильный, все у него в друзьях, с учителями норм. Говорит, темболее половина уже ему по плечё. Но я его в 8 на плавание отдал, все таки в проф. боксе могут и по голове надавать)))

Гостья
#26

Это значит,что ваш ребёнок экстраверт. Он общительный, любознательный,не боится всего нового. Очень хорошая черта. И на минуточку,в садах сейчас замечательно кормят! Сама работала ...еда вкусная! Так что не наговаривайте,что всё разворовывают)))) не всё!)) Детям слава богу львиная доля достается.

Мотылек
#27
Гость

Вы таак странно рассуждаете, сегодня не плачет ,а завтра плачет ,при чем тут привязанность к маминой юбке ,что за чушь вы несёте то?! Ребенок и мама это связь, которую сложно разорвать ,а расставание для ребенка это тяжело

Все время плачут одни и те же дети) кто не плачет - не плачет никогда.

Мотылек
#28
Гостья

Это значит,что ваш ребёнок экстраверт. Он общительный, любознательный,не боится всего нового. Очень хорошая черта. И на минуточку,в садах сейчас замечательно кормят! Сама работала ...еда вкусная! Так что не наговаривайте,что всё разворовывают)))) не всё!)) Детям слава богу львиная доля достается.

Сад саду рознь, страна - стране. Наш сад престижный, но весь его престиж в том, что денег дерут огого.

Анна
#29
Гость

Какие глупые у вас вопросы мама , да, дети плачут ,им грустно расставаться , они скучают , почему вам нужно объяснять очевидные вещи?! Ваши не плачут ,может отвлекаются на что-то

Скорее мамашка особо ребенком не занимаетс и ему хоть с ней,хоть без -параллельно. Связь мама-ребенок там отсутствует

Мотылек
#30
Сумрак

Ну тогда всё норм. Просто у вас пацан мужиком растёт. Совет вам, кау от отца который своих карапузов через садиу провел, купите боксерскую грушу на палке, и перчатки, и начните тренеровать боксу в щедящем режиме, простые удары и стойка, я тау своего пацана с 4 лет начал трегеровать и дочь с 5, так пацан за 2 гедели тренеровок, выдал всем в группе на орехи кто его обижал, в 5 когда их на лето свели в одну группу с выпусникаии 7 лет, он накастылял трём старшакам, которые его на голову были выше и на 15 кг больше. Всегда и везде будут те кто нк понимает по хорошему. Сейчас в 6 классе самый высокий и здоровый, и сильный, все у него в друзьях, с учителями норм. Говорит, темболее половина уже ему по плечё. Но я его в 8 на плавание отдал, все таки в проф. боксе могут и по голове надавать)))

Отдам куда-нибудь в спорт непременно)

Мотылек
#31
Анна

Скорее мамашка особо ребенком не занимаетс и ему хоть с ней,хоть без -параллельно. Связь мама-ребенок там отсутствует

Воот, видите, уже меня поносить начали))

Pas
#32

С детьми сейчас сильно бережно обращаются. на ручках до 3-х лет носят, в садик пришли - нет ручек.
вот и ноют, это их любимое занятие.

Гость
#33

Я у Вас, Автор, увидела браваду, что другие ласковы и нежны со своими детьми, а также внимательны к их эмоциональному состоянию, а Вы нет. Если так, то чем тут можно гордиться?😳

Не Автор
#34
Мотылек

Все время плачут одни и те же дети) кто не плачет - не плачет никогда.

Автор. У вашего ребёнка нарушение привязанности. Это не есть хорошо. Как у него с общим развитием? Речь хорошо развита?

Гость
#35

Дамы, можем расходиться: это очередной тролль или дева с шизоидным расстройством личности, погугли другие ее темы по id, в частности ту, где она «свои» фото выложила. Очередная маргинальная Ель.

Гость
#36
Мотылек

Все время плачут одни и те же дети) кто не плачет - не плачет никогда.

А вы так уверены, что никогда? У меня ребенок то плачет, то нет, и если плачет, то чаще всего не в саду, а дома, когда собираемся. Раз на раз не приходится. Если ребенок не плачет совсем и никогда, значит ему в саду хорошо, он созрел психологически, если плачет всегда - значит не готов к саду, а его туда запихали против воли. У нас тоже есть дети, которые плачут всегда, каждый божий день, но им нет 3 лет или только-только исполнилось, они не понимают зачем и за что родители каждый день сдают их в группу.

Гость
#37
Мотылек

Воот, видите, уже меня поносить начали))

Всё правильно гость говорит. Вы своим ребёнком не занимаетесь и не особо ему нужны.

Мотылек
#38
Гость

Я у Вас, Автор, увидела браваду, что другие ласковы и нежны со своими детьми, а также внимательны к их эмоциональному состоянию, а Вы нет. Если так, то чем тут можно гордиться?😳

Я об этом писала? Я писала, что другие дети плачут, а мой - нет. А не о том, что я равнодушна к эмоциональному состоянию ребенка) если бы он плакал, я бы его тоже на руки взяла и утешала бы)
А бравада? нет ее, но есть толика гордости, что мой не сопливым плаксуном растет))

Мотылек
#39
Гость

Всё правильно гость говорит. Вы своим ребёнком не занимаетесь и не особо ему нужны.

Какие интересные мысли)
У таких, как вы, маменькины сынки и вырастают)

Мотылек
#40
Pas

С детьми сейчас сильно бережно обращаются. на ручках до 3-х лет носят, в садик пришли - нет ручек.
вот и ноют, это их любимое занятие.

Да, согласна.

Мотылек
#41
Гость

А вы так уверены, что никогда? У меня ребенок то плачет, то нет, и если плачет, то чаще всего не в саду, а дома, когда собираемся. Раз на раз не приходится. Если ребенок не плачет совсем и никогда, значит ему в саду хорошо, он созрел психологически, если плачет всегда - значит не готов к саду, а его туда запихали против воли. У нас тоже есть дети, которые плачут всегда, каждый божий день, но им нет 3 лет или только-только исполнилось, они не понимают зачем и за что родители каждый день сдают их в группу.

Может, дома и плачут.
Мой нигде не плачет.
Но в группе постоянно плачут одни и те же, причем именно мальчики.

Мотылек
#42
Не Автор

Автор. У вашего ребёнка нарушение привязанности. Это не есть хорошо. Как у него с общим развитием? Речь хорошо развита?

Отлично развита) все говорят, что лет на 5 как минимум)

Мотылек
#43
Гость

Дамы, можем расходиться: это очередной тролль или дева с шизоидным расстройством личности, погугли другие ее темы по id, в частности ту, где она «свои» фото выложила. Очередная маргинальная Ель.

А почему "свои" фото? Они мои и есть.

Гость
#44

Я не могу представить вас мамой в принципе, вас бесит то что другие дети плачут ,это ненормально .

Гость
#45

Вашему ребенку видимо в саду комфортнее ,раз он не переживает из-за расставания с вами ,или вы сухарь мама ,безэмоциональная.

Гость
#46
Гость

Я не могу представить вас мамой в принципе, вас бесит то что другие дети плачут ,это ненормально .

Как у такой можно заплакать, если у нее подход «плачущие - это сопливые плаксы»?
При этом у нее дочь, чем она гордится, никак не пойму. У меня мать сходно вела себя в моем детстве и юности, в результате, я по ее словам, росла «колючей и холодной». Я сама сейчас воспитываю дочь, даже не представляю, как можно не испытывать потребности быть ласковой со своим ребенком. Такие 2-х месячных младенцев считают «взрослыми лбами», и не подходят к ним, когда те плачут, «чтобы они на шею не сели»🤮.

Гость
#47
Мотылек

А почему "свои" фото? Они мои и есть.

Тогда все еще хуже, чем я предполагала изначально.

Гость
#48
Мотылек

Может, дома и плачут.
Мой нигде не плачет.
Но в группе постоянно плачут одни и те же, причем именно мальчики.

Маленькие мальчики более привязаны к матерям в возрасте до 5-ти лет, чем маленькие девочки, - это абсолютно нормально. У всех моих подруг, которые являются матерями мальчика/мальчиков, сыновья, если получили в раннем детстве достаточно любви, ласки и тактильного контакта, к 7-8-ми годам стали вполне себе самостоятельными и во многом автономными, к 12-13 годам уже вызывали восхищение у преподавателей и других взрослых из окружения самостоятельностью. Всему свое время. Если нет желания оберегать своего детеныша (а в 3 года - это детеныш) и пестовать его, как это делают даже животные, зачем его рожать?

Гость
#49

Мама рассказывала про нас с братом: он ревел в садике, в первый день она его забрала через час, он просто не мог прекратить плакать; я, напротив, сразу пошла играть, не плакала вообще. Это были ясли с 1.5 лет. Так что вот так, два разных ребенка у одних родителей, наверно правда, мальчики более привязаны.

Гость
#50

Мне не особо была важна семья и мама в частности, я не была никогда привязана к ним сильно, даже в 3 года, но я ненавидела и до сих пор ненавижу покидать дом. Для меня было пыткой - недосыпать, тащиться в 7 утра по холоду куда-то, где воспитатели бывают грубы, где ты должен жрать какую-то ***, ходить строем и делать вид, что тебе здесь весело. Моя бабушка не работала, и у меня была возможность не ходить в сад - но решили, что я так лучше разовьюсь и социализируюсь. Я же уверена, что я и так бы прекрасно развилась и социализировалась, я не была застенчивой, напротив, очень общительной, не отставала в развитии, все книги, методики обучения чтению и счету были доступны, друзей было полно во дворе. Не понимаю зачем была эта бессмысленная пытка садиком, у меня там и друзья были, и воспиталки любили, но я все равно ненавидела туда ходить. Ребенка не отдам, если будет возможность оставить с мамой или свекровью (скорее всего, будет). Бесполезный и стрессовый опыт. Учит только терпячке, типа заткнуться и ждать окончания очередного адского дня. Я бы с большей пользой и удовольствием сидела и читала/считала/лепила из пластелина одна, без жесткой уравниловки и графика.