Гость
Статьи
Двойка за четверть по …

Двойка за четверть по физике

В начале учебного года я загремела в больницу на операцию и не ходила в школу целых три недели. Пришла я и получила первую 2 за самостоятельную. Признаю, что отчасти моя вина, что не готовилась сама. Потом 8-18 окт. острый трахеобронхит, снова пропуск материала. В понедельник лабораторка и я с подругой не могли сделать её, т.к. время для расчёта получалось слишком маленьким, а там вдобавок училка дала ещё тест с задачей. Ну, в общем чистая 2. Да и вышло ещё 5 троек, чего никогда не было.(максимум было 3 тройки, остальные 5,4) Страшно отцу говорить. Он то и за мои 2 тройки ругал, кричал иногда, а тут... Да и сейчас он у своей больной матери, поэтому весь на нервах. В общем, что меня с 2 ждёт? Просто одна училка говорила о недопуске или сдаче предмета комиссии.
(Собираюсь уходить в колледж.)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга - http://trafficcost.ru/5db08e67a0359423931089e4/subaccount

Love
#2

Просите дополнительные задания, чтобы получить еще оценки, либо переписать эти работы. Также советую договориться, чтобы вызвали отвечать на следующем уроке. Объяснить ситуацию преподавателю и скажите, что готовы исправлять, только нужна возможность. Если не будет идти на контакт, то сможете уже это сказать родителям либо, что лучше, классному учителю. Если снижению успеваемости связано с болезнью, тоже можно решать этот вопрос через классного руководителя.

Гость
#3

Не поставят тебе 2, не волнуйся)
Нам в школе говорили, что если поставить в четверти 2, то учитель обязан на каникулах заниматься с учеником. А это врядли кто-то захочет.

#4

Плохие оценки учителям не нужны так же, как и вам. Всегда можно найти через кого решить этот вопрос. В крайнем случае через родителей. В этом случае им следует написать письмо, чтобы учитель дал письменный отказ с обоснованием, если не заинтересован в улучшении вашей успеваемости. Сделать это можно через электронный дневник либо просто на бумаге.

Гость
#5
Гость

Не поставят тебе 2, не волнуйся)
Нам в школе говорили, что если поставить в четверти 2, то учитель обязан на каникулах заниматься с учеником. А это врядли кто-то захочет.

Я бы не писала вопрос, если бы двойка уже не стояла. Сегодня выставляли себе в дневник оценки.

Гость
#6
Love

Просите дополнительные задания, чтобы получить еще оценки, либо переписать эти работы. Также советую договориться, чтобы вызвали отвечать на следующем уроке. Объяснить ситуацию преподавателю и скажите, что готовы исправлять, только нужна возможность. Если не будет идти на контакт, то сможете уже это сказать родителям либо, что лучше, классному учителю. Если снижению успеваемости связано с болезнью, тоже можно решать этот вопрос через классного руководителя.

Я бы с радостью вызвалась бы на следующий урок, только он выпадает на субботу, а у нас тогда уже каникулы. Физика: Понедельник, вторник, суббота.

Лол
#7

*** его в рот, затем забей, в жизни это не главное

Гость
#8
Лол

*** его в рот, затем забей, в жизни это не главное

Эх, если бы мой отец так же думал... Тогда бы так не переживала.

Гость
#9
Гость

Не поставят тебе 2, не волнуйся)
Нам в школе говорили, что если поставить в четверти 2, то учитель обязан на каникулах заниматься с учеником. А это врядли кто-то захочет.

Тётя работает в школе, легко ставит по математике 2 и на каникулах не занимается

Гость
#10

- Е----би меня - умоляла прихожанка батюшку. И тот послушно е-бал ее, задрав ей юбку. Вся церквушка ходила ходуном от его фрикций.
- Пиз----дец на холодец! - матюгалась бесстыдница и богохульница

#11

Вы в 9 классе? Я не знаю, возможно, это зависит от школы, но в школе где учится брат говорили, что если стоит 2 в четверти хотя бы по одному предмету (даже если вы не сдаёте этот предмет), то не допустят до ОГЭ. Но мб это просто пугалки

Гость
#12

Бедные дети, мало в школе страшилок, так еще дома родители добавят.

#13

В век инета оч просто учиться. Сейч полно видео уроков от учителей на ютубе, полно инфы на различных инет ресурсах. Если ты ленилась готовиться сама, то могла бы послушать пропущенные темы от учителей на ютубе, там учителя на любой вкус, не нравится как преподаёт один, выбирай второго , третьего и т.д... Если ты не готовилась, то что ты хотела, что заслужила, то и получила. Когда инета ещё не было, то люди по библиотекам бегали, готовились сами, раньше было тяжелее инфу доставать и то лучше учились, а сейч вся инфа в открытом доступе, учись не хочу, но большинство учатся хуже чем поколение раньше, даже учебник ленятся открыть. Зайди на ютуб и найди там видео уроки на пропущенные темы и попроси переписать самостоятельную и переделать лабораторную на дополнительных после уроков

#14

А папке своему скажи честно, что болела и не справилась с материалом, что будешь стараться и исправляться. Предложи пусть позанимается с тобой. Нормальный отец будет только рад позаниматься с ребёнком и объяснить. Иль папка твой сам плохо учился, а от ребёнка требует, тогда эт неправильно, а то сами кто плохо учился многие, а от детей требуют, чтобы вундеркиндами были, а сами то...

Лара
#15
Автор

В начале учебного года я загремела в больницу на операцию и не ходила в школу целых три недели. Пришла я и получила первую 2 за самостоятельную. Признаю, что отчасти моя вина, что не готовилась сама. Потом 8-18 окт. острый трахеобронхит, снова пропуск материала. В понедельник лабораторка и я с подругой не могли сделать её, т.к. время для расчёта получалось слишком маленьким, а там вдобавок училка дала ещё тест с задачей. Ну, в общем чистая 2. Да и вышло ещё 5 троек, чего никогда не было.(максимум было 3 тройки, остальные 5,4) Страшно отцу говорить. Он то и за мои 2 тройки ругал, кричал иногда, а тут... Да и сейчас он у своей больной матери, поэтому весь на нервах. В общем, что меня с 2 ждёт? Просто одна училка говорила о недопуске или сдаче предмета комиссии.
(Собираюсь уходить в колледж.)

Приди с повинной головою и попроси репиетитора или его помощи

Zeta
#16

Попробуйте пересдать . Попросите реферат какой-нибудь. Скажите, что не хотите 2 и готовы отрабатывать

Zeta
#17

Почитала комментарии. Не понимаю, ты что думала, что нахватала 2ек и ситуация сама рассосётся? Почему раньше не чесалась? Почему не подошла не попросила переделать, переписать? Это и во взрослой жизни так - проблемы сами не уходят. Их надо решать.

Гость
#18

Еще три четверти впереди, исправишь. В этом году сын сдавал ОГЭ. Не допустили (а это значит -второй год) только откровенно не успевающих учеников (но прилично так не допустили). Все они сейчас сидят опять в 9ом. Но там двойка на двойке и двойкой погоняет. Нельзя допускать двойку в году! Если в году нет двоек - никто на четвертные не смотрит. В колледже не смотрят на результаты ОГЭ, только аттестат (все итоговые). И еще (что нам понравилось в нашем случае) - мой сдал русский на 4, годовая 3, в аттестат идет 4! По инфе годовая 4, сдал на 5, в аттестате 5. К ОГЭ вас натаскают (должны). Не сдавших ОГЭ (все три попытки) у нас нет, осенью сдали все. Самое дурацкое - это недопуск. То бишь второй год без вопросов. Слезы родителей, детей, мольбы, уверения - ничего не помогло. Имей в виду, исправляй оценки, ходи за учителями хвостом. Удачи!

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 114 тем