Гость
Статьи
Двойки за четверть

Двойки за четверть

Я учусь в 9 классе и у нас есть учитель химии,она в четверти без исправления поставила мне двойку, у меня уже 3 четверть и у меня три двойки в ней,по алгебре,геометрии,химии😔 я пытаюсь учится,не получается у меня, будет ли что то? Допустят к экзаменам если я исправлюсь в 4 четверти?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего, нарисуют тройки с условием, что больше никогда тебя не увидят, и ты сольешься в путягу.
но могут справку о 8 классах нарисовать, и тогда тебя только в путягу для выпускников коррекционных школ возьмут на маляра.

Строгая мама
#2

Родители должны были вовремя взяться за ремень и пороть тебя, как сидорову козу.

Гость
#3

Без паники.
Что родители говорят? Могут чем то помочь?

#4

Была такая же *** в 3 четверти 7 класса с литературой. Учительнице понравилось двойки ставить. Терпи. Что могу посоветовать.

Гость
#5

Надо не "пытаться учиться", а учиться. Вы 100% все уроки сидите в телефоне, а потом еще и дома ничего не делаете. Учитель всегда дает миллиард возможностей исправить оценку в течение четверти. Если выходит два - значит, ученик вообще ничего не делал, ему банально не за что ставить оценку. В следующей четверти начинаете учиться, тогда, возможно, шанс есть. Но это уже не зависит от учителя. В некоторых городах при наличии двойки в четверти электронная система (если у вас электронный журнал) просто не даст поставить итоговую оценку.

Гость
#6

Терпеть. Вообще, это специально делают. Чтобы вас сломать, выаести из себя. Поговорить с училкой. Дать ей понять, что она может пожалеть.

Static X - Destroyer
#8
Гость

Терпеть. Вообще, это специально делают. Чтобы вас сломать, выаести из себя. Поговорить с училкой. Дать ей понять, что она может пожалеть.

Чего она может пожалеть? Если только реветь будет перед ней может и пожалеет, но это не точно 🤣

Гость
#9
Счастливая девственница.

Была такая же *** в 3 четверти 7 класса с литературой. Учительнице понравилось двойки ставить. Терпи. Что могу посоветовать.

Ааааа..... Ну то есть, это не ученик разгильдяй, это учитель цифру 2 рисовать нравится)))))

Гость
#10
Гость

Терпеть. Вообще, это специально делают. Чтобы вас сломать, выаести из себя. Поговорить с училкой. Дать ей понять, что она может пожалеть.

Химию и алгебру обычно преподают разные учителя.

#11
Гость

Ааааа..... Ну то есть, это не ученик разгильдяй, это учитель цифру 2 рисовать нравится)))))

Бывает. Советская система образования неспособна вообще учитывать, что люди разные

Гость
#12
Строгая мама

Родители должны были вовремя взяться за ремень и пороть тебя, как сидорову козу.

Родителей и надо пороть, не следят за успеваемостью дочери.

Гость
#13
Гость

Ааааа..... Ну то есть, это не ученик разгильдяй, это учитель цифру 2 рисовать нравится)))))

Да-да 😂😂😂

Гость
#14
Счастливая девственница.

Бывает. Советская система образования неспособна вообще учитывать, что люди разные

Не бывает. Учителя всегда дают очень много возможностей исправить оценку. Если у человека не идет какой-то вид контроля - нервничает на контрольных, например, и всегда их заваливает - то можно попросить сделать доклад или написать реферат. Учитель ищет минимальную возможность поставить эту несчастную тройку. А если выходит два - значит, ученик вообще ничего не делал, и виноват в оценке только он сам.

#15
Гость

Не бывает. Учителя всегда дают очень много возможностей исправить оценку. Если у человека не идет какой-то вид контроля - нервничает на контрольных, например, и всегда их заваливает - то можно попросить сделать доклад или написать реферат. Учитель ищет минимальную возможность поставить эту несчастную тройку. А если выходит два - значит, ученик вообще ничего не делал, и виноват в оценке только он сам.

Эту позицию я тоже слышала. Сейчас огромная мода на Виктимблейминг идет.

Гость
#16
Гость

Химию и алгебру обычно преподают разные учителя.

Ну поговорить с 2 учителями. Блин, жа автора костя в школе. Так везде.
Может автор на 4 знает, а ее принижают.

Гость
#17
Счастливая девственница.

Эту позицию я тоже слышала. Сейчас огромная мода на Виктимблейминг идет.

Сейчас огромная мода на всякие заимствованные слова) а я вам пишу не о моде, а о фактах. Я преподаю в старшей школе, и я вас уверяю, если у человека вышло за четверть два - значит, он не делал абсолютно ничего. Потому что каждая двойка в четверти - это головная боль учителя, ему эту двойку объяснять директору. Мы тянем тройки буквально за то, что человек вообще появился на уроке. Понимаете? Не выгораживайте автора. Она сама 100% виновата.

Гость
#18

Дети всегда демотивированы, когда в стране больная среда. Дети все понимают. Особенно, когда учителя передают им то, во что сами не верят.

#19
Гость

Сейчас огромная мода на всякие заимствованные слова) а я вам пишу не о моде, а о фактах. Я преподаю в старшей школе, и я вас уверяю, если у человека вышло за четверть два - значит, он не делал абсолютно ничего. Потому что каждая двойка в четверти - это головная боль учителя, ему эту двойку объяснять директору. Мы тянем тройки буквально за то, что человек вообще появился на уроке. Понимаете? Не выгораживайте автора. Она сама 100% виновата.

Это вы тянете. А есть учителя, которым через год к примеру на пенсию. И им уже плевать на ваших директоров. Они все-равно уйдут

#20
Гость

Сейчас огромная мода на всякие заимствованные слова) а я вам пишу не о моде, а о фактах. Я преподаю в старшей школе, и я вас уверяю, если у человека вышло за четверть два - значит, он не делал абсолютно ничего. Потому что каждая двойка в четверти - это головная боль учителя, ему эту двойку объяснять директору. Мы тянем тройки буквально за то, что человек вообще появился на уроке. Понимаете? Не выгораживайте автора. Она сама 100% виновата.

Была я в такой же *** как и автор по литературе в 4 четверти 7 класса. Всю четверть на отлично все пересказы делала. И в последний день услышала: " у тебя есть последняя возможность получить 3 за четверь". Зря Вы так автора обвиняете. Там ситуация может быть жопой.

Гость
#21

Автор, а что говорят ваши родители?

Гость
#22
Счастливая девственница.

Была я в такой же *** как и автор по литературе в 4 четверти 7 класса. Всю четверть на отлично все пересказы делала. И в последний день услышала: " у тебя есть последняя возможность получить 3 за четверь". Зря Вы так автора обвиняете. Там ситуация может быть жопой.

Вот прямо несколько учителей ставят ей два ни за что?)) Я вас умоляю))

Гость
#23
Счастливая девственница.

Это вы тянете. А есть учителя, которым через год к примеру на пенсию. И им уже плевать на ваших директоров. Они все-равно уйдут

Прям несколько учителей одновременно собираются на пенсию, и им все равно?)) Не надо выгораживать автора. Положим, наткнуться на одного невероятно принципиального учителя можно. Но не на двух. Автор, признавайтесь, сколько домашек вы не сдали и на сколько уроках вообще были. Думается, ни одной домашки и прогуляли при этом процентов 80-90 уроков.

#24
Гость

Вот прямо несколько учителей ставят ей два ни за что?)) Я вас умоляю))

Ситуации разные бывают. Не всегда ученик виноват. В моей ситуации самое ужасное было то, что даже за помощью обратится было некуда. Директор был на стороне учителя. Поэтому ваши слова о том, что за двойки отвечают перед директором не правдоподобны. Школу я закончила в прошлом году и Слава Богу это время закончилось.

#25
Гость

Прям несколько учителей одновременно собираются на пенсию, и им все равно?)) Не надо выгораживать автора. Положим, наткнуться на одного невероятно принципиального учителя можно. Но не на двух. Автор, признавайтесь, сколько домашек вы не сдали и на сколько уроках вообще были. Думается, ни одной домашки и прогуляли при этом процентов 80-90 уроков.

Это стереотипное мышление. Я в 7 классе по литературе только одну домашку запорола, которую надо было сдать за 3 дня до конца четверти. Остальные были все на отлично. Сама видела в журнале. В результате получила в свой адрес "у тебя есть последняя возможность получить 3". Не знаю в каком месте вы отвечаете перед директором за двойки, но за мой случай никто точно не отвечал.

Гость
#26
Счастливая девственница.

Ситуации разные бывают. Не всегда ученик виноват. В моей ситуации самое ужасное было то, что даже за помощью обратится было некуда. Директор был на стороне учителя. Поэтому ваши слова о том, что за двойки отвечают перед директором не правдоподобны. Школу я закончила в прошлом году и Слава Богу это время закончилось.

Нет, где-то вы лукавите. Может, вы очень много прогуливали, а потом просто приходили и сдавали. Директор никогда не будет на стороне учителя, когда с оценками все прозрачно. Потому что это грозит снятием с должности. А вы не настолько были ценны, чтобы взрослый человек рисковал своей должностью, лишь-бы-вас-завалить.

Гость
#27
Счастливая девственница.

Это стереотипное мышление. Я в 7 классе по литературе только одну домашку запорола, которую надо было сдать за 3 дня до конца четверти. Остальные были все на отлично. Сама видела в журнале. В результате получила в свой адрес "у тебя есть последняя возможность получить 3". Не знаю в каком месте вы отвечаете перед директором за двойки, но за мой случай никто точно не отвечал.

Это не стереотипное мышление. Я вам уже все расписала подробно. Я не хочу повторять миллион раз, что ни одному учителю банально очень выгодно вас валить. И директору очень невыгодно. Директору как раз наоборот выгоднее, чтобы в школе были высокие оценки. Так что, если все были против вас - значит, что не или не помните, или где-то лукавите.

#28
Гость

Нет, где-то вы лукавите. Может, вы очень много прогуливали, а потом просто приходили и сдавали. Директор никогда не будет на стороне учителя, когда с оценками все прозрачно. Потому что это грозит снятием с должности. А вы не настолько были ценны, чтобы взрослый человек рисковал своей должностью, лишь-бы-вас-завалить.

Будет и еще как будет. Поверьте мне. А снятие с должности - не угроза. Должность не сократишь. Если человека снять с должности, то на его место надо кого то ставить.

#29
Гость

Нет, где-то вы лукавите. Может, вы очень много прогуливали, а потом просто приходили и сдавали. Директор никогда не будет на стороне учителя, когда с оценками все прозрачно. Потому что это грозит снятием с должности. А вы не настолько были ценны, чтобы взрослый человек рисковал своей должностью, лишь-бы-вас-завалить.

Снятие с должности за всю учебу я только раз видела. Директора за взятки сняли и лишили возможности преподавать на какое то время. После истечения этого времени ее поставили ректором в каком то вузе. Хорошо так взлетела.

#30
Гость

Это не стереотипное мышление. Я вам уже все расписала подробно. Я не хочу повторять миллион раз, что ни одному учителю банально очень выгодно вас валить. И директору очень невыгодно. Директору как раз наоборот выгоднее, чтобы в школе были высокие оценки. Так что, если все были против вас - значит, что не или не помните, или где-то лукавите.

Бывает. И еще как бывает. Про то что учителям и директору выгодно, что бы у учеников были хорошие отметки, ты лучше не пой. А то извилины сломаешь. Я кучу примеров могу привести, которые это докажут и не только про себя.

Гость
#31

Поговорить с учителем, попросить дополнительные задания. Она должна увидеть что у вас есть желание учиться и все исправить.

Автор
#32
Гость

Без паники.
Что родители говорят? Могут чем то помочь?

Родители пока не знают, узнают прибьют

#33

Ничего не поделаешь. Терпи. Прибьют, потом отпустят. Школа - тот еще гадюшник. Зачастую бывает, что оценки так режут, что реально одаренный ученик не может поступить в ВУЗ из-за того, что ему учителя сделали под.. Так что терпите. Это время пройдет.

Гость
#34

У меня такая же ситуация, только я в 7. Но проблема в том, что учусь в гимназии. И в 8 классе будет распределение по профилям.
Чаще всего учителя идут навстречу, так что париться особо не надо

Гость
#35
Счастливая девственница.

Бывает. Советская система образования неспособна вообще учитывать, что люди разные

Будьте разными сколько угодно.
Но от того что вы разные, не всем нужно знать таблицу умножения и формулу воды?

#36
Гость

Будьте разными сколько угодно.
Но от того что вы разные, не всем нужно знать таблицу умножения и формулу воды?

Мы говорим про беспредел учительский, а не про это.

Гость
#37
Счастливая девственница.

Эту позицию я тоже слышала. Сейчас огромная мода на Виктимблейминг идет.

Неее, сейчас огромная мода вставлять это слово куда попало

Гость
#38
Гость

Ну поговорить с 2 учителями. Блин, жа автора костя в школе. Так везде.
Может автор на 4 знает, а ее принижают.

Нафига кому это надо?
2 в четверти у ученика это огромнейший гемор для учителя.

#39
Гость

Неее, сейчас огромная мода вставлять это слово куда попало

Да ну конечно. Врятли человек будет вставлять это слова куда либо, когда он даже смысл его не знает.

Гость
#40
Гость

Дети всегда демотивированы, когда в стране больная среда. Дети все понимают. Особенно, когда учителя передают им то, во что сами не верят.

А что случилось с химией и алгеброй?
Учителя больше не верят в таблицу умножения?

#41
Гость

Нафига кому это надо?
2 в четверти у ученика это огромнейший гемор для учителя.

В каком месте для него это гемор? Поставил и пошел домой спокойно. Разве, что по всем предметам в четверти двойки получить. Ну тогда может быть у директора еще будут вопросы.

Гость
#42
Счастливая девственница.

Это стереотипное мышление. Я в 7 классе по литературе только одну домашку запорола, которую надо было сдать за 3 дня до конца четверти. Остальные были все на отлично. Сама видела в журнале. В результате получила в свой адрес "у тебя есть последняя возможность получить 3". Не знаю в каком месте вы отвечаете перед директором за двойки, но за мой случай никто точно не отвечал.

Журнал это документ и в конце года он сдаётся. Если там у вас везде стояли 5, то никак вам 3 за четверть бы не вывели

Гость
#43
Счастливая девственница.

Снятие с должности за всю учебу я только раз видела. Директора за взятки сняли и лишили возможности преподавать на какое то время. После истечения этого времени ее поставили ректором в каком то вузе. Хорошо так взлетела.

Директор школы стал ректором вуза??? 😳

#44
Гость

Журнал это документ и в конце года он сдаётся. Если там у вас везде стояли 5, то никак вам 3 за четверть бы не вывели

Ну и пишу поэтому, что беспредел.

#45
Гость

Директор школы стал ректором вуза??? 😳

Да. Я даже вспомнила какого. Во Владимири находится около Автомеханического колледжа.

Гость
#46
Строгая мама

Родители должны были вовремя взяться за ремень и пороть тебя, как сидорову козу.

Сейчас ещё не поздно. Раздеть и выпороть. Сразу лучше будет учиться. Попробуйте ремень. Прутиком хорошо по голой попе. Голую.

Гость
#47
Гость

Сейчас ещё не поздно. Раздеть и выпороть. Сразу лучше будет учиться. Попробуйте ремень. Прутиком хорошо по голой попе. Голую.

Ага, а потом в подвале закрыть и кормить мёртвыми крысами
Умножаю
(Рофл)

Автор
#48
Гость

Сейчас ещё не поздно. Раздеть и выпороть. Сразу лучше будет учиться. Попробуйте ремень. Прутиком хорошо по голой попе. Голую.

Вам бы лишь бы кого то да выпороть, себя выпорете за ваш язык

Гость
#49
Автор

Вам бы лишь бы кого то да выпороть, себя выпорете за ваш язык

Это рофл

Гость
#50
Автор

Родители пока не знают, узнают прибьют

Не переживай! Не прибьют. Высекут просто, может после порки тебе придётся на коленках в углу постоять и проситься. Походишь с недельку выпоротой с полосками на попе и ляжках. Стыдно будет, зато станешь "шёлковой". От этого никто ещё не умирал.