Гость
Статьи
Мама орёт из-за …

Мама орёт из-за четвёрок

Помогите пожалейста!!!! Я отличница с третьего класса и несколько лет подряд была ей, но в этом году (я сейчас в шестом классе) я в прошлой четверти получила 2 четвёрки и мама ооочень сильно на меня наорала и забрала телефон, а в этой четраерть у меня уже 4 четвёрки!!!! Вот есть один предмет по которому у меня ведёт заместитель директора (это очень сильно противная женщина, и мама это знает), там русский (четвёрка т.к. у меня бывают ошибки из-за невнимательности) и биология (скажите, пожалуйста, кто знал формулу цветка яблони в 6 классе этого даже в учебнике не написано!!!!!). Я не знаю что делать, ведь из-за них меня мама, может лишить всего!!!!! Я не понимаю, почему ей важны только оценки. А знаете, что самое интересное?!?! То, что мы по новым учебникам учимся и половину таких заданий которые там (в учебниках) ответа НИГДЕ нет!!!!
P.s. Ещё я хоже на дополнительный ангийский и на музыку. (По музыке завтра зачёт) 😭😭😭😭😭😭😭 Помогите, умоляю😭😭😭😭😭😭😭😭

Прасковья
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Формула цветка яблони это как? Строение что ли?

Гость
#2

Заткни ей пасть кляпом
Если будет сопротивляться - выбей пару зубов для убедительности

VitaD
#3

Все в ваших руках. Никто тут не поможет. Хоть это и сложно, но старайся больше разговаривать с мамой. Постараться понять почему для неё это так важно. Она может сама этого не понимает. Расскажи о своих чувствах. Дело ведь и не в лишениях, а в отношениях ваших. Скажи, что не хочешь ее разочаровывать, но делаешь все возможное.

Гость
#4

У мамы невроз.

#5

Автор, а адекватные взрослые есть в вашей семье? Отец, бабушки, дедушки, дяди, тёти? Попросите их объяснить матери, что она занимается издевательством над ребенком, возможно, пора уже опеку привелчь.
К сожалению, до 18 лет Вы так и будете зависеть от неадекватной мамашки, очень сочувствую.

Гость
#6

Солнышко, это временно. Просто плюнь и разотри. Никто оценки не смотрит, они никому не нужны, они не являются отражением ваших знаний. Ваша мама не права, просто знайте это и можете наорать на нее в ответ, что она не министр, не олигарх и вас содержит на троечку, у вас много к ней претензий.
ПС, у меня два ребенка, оба отличники в сложном физмате. Никогда не орала, наоборот, всегда как можно больше поясняла, что не для оценок учимся. С уроками помогаю до сих пор, ищу информацию, экономлю им время. Меня в детстве вообще пороли за оценки, и я это помню до сих пор, это обидно, я не смогла простить.
Помните, что когда у вас будут дети, вы их воспитаете любовью и терпением, поддержкой.
4 и 5 - это высшие баллы, вы умница!

Ржаная лощадь
#7

Никогда таких мамаш не понимала сама мама школьника

Кристина
#8

чтобы требовать от ребенка пятёрки, то правильно пишут, надо самой из себя что-то представлять! кто ваша мама? поди на рынке квашеной капустой торгует? а содержит вас как? правильно, на четвёрку наверное

Гость
#9

Учитель не будет задавать то, чего нет в учебнике. Не придумывайте!

Гость
#10
Гость

Учитель не будет задавать то, чего нет в учебнике. Не придумывайте!

Сейчас учебники гов.но.
Это в советских учебниках спрашивали только то, что 100% было написано в учебнике.

Гость
#11
Гость

Учитель не будет задавать то, чего нет в учебнике. Не придумывайте!

Вы это серьезно? В ученики наоборот почти ничего нет, что нам задают. Я в 8 и за 4 года в средней школе хорошо это знаю.

Гость
#13
VitaD

Все в ваших руках. Никто тут не поможет. Хоть это и сложно, но старайся больше разговаривать с мамой. Постараться понять почему для неё это так важно. Она может сама этого не понимает. Расскажи о своих чувствах. Дело ведь и не в лишениях, а в отношениях ваших. Скажи, что не хочешь ее разочаровывать, но делаешь все возможное.

да ты чего !!!! телефон отняли это катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Солнышко, это временно. Просто плюнь и разотри. Никто оценки не смотрит, они никому не нужны, они не являются отражением ваших знаний. Ваша мама не права, просто знайте это и можете наорать на нее в ответ, что она не министр, не олигарх и вас содержит на троечку, у вас много к ней претензий.
ПС, у меня два ребенка, оба отличники в сложном физмате. Никогда не орала, наоборот, всегда как можно больше поясняла, что не для оценок учимся. С уроками помогаю до сих пор, ищу информацию, экономлю им время. Меня в детстве вообще пороли за оценки, и я это помню до сих пор, это обидно, я не смогла простить.
Помните, что когда у вас будут дети, вы их воспитаете любовью и терпением, поддержкой.
4 и 5 - это высшие баллы, вы умница!

Вы большая молодец

Гость
#15

Больная твоя мама

Гость
#16

Жалко тебя, я отличница с 1 класса в 3 и в начале второго было несколько четвёрок мама всю дорогу шла и орала на меня, когда я пыталась это не слушать то она, била меня по голове иговорила: ТЫ КУДА БЛ*ТЬ УХОДИШЬ!? ТЕБЕ СОВСЕМ П****??!! И так продолжалось очень долго... я не знаю что с этим делать, прости...

Лаймик
#17

Сочуствую..... Ваша мать просто как помягче сказать не очень нормальная. Так наказывать и ругать из-за четвёрок? Просто нонсенс какой-то. Пожелаю вам удачи

Лаймик
#18
Гость

Учитель не будет задавать то, чего нет в учебнике. Не придумывайте!

И такое бывает.....

#19
Гость

Формула цветка яблони это как? Строение что ли?

Формулу цветка яблони я никогда не знал, но могу просто сконструировать. Получается что-то вроде 5-5-5-1.

Гость
#20

Я тоже была отличницей с 1ого класса (сейчас в 7 ) ,так получилось, что получила 3 за контрольную , а мама телефон разбила.
Лилиана,12лет

Гость
#22

Понимаю.😢

Гость
#23
Гость

Я тоже была отличницей с 1ого класса (сейчас в 7 ) ,так получилось, что получила 3 за контрольную , а мама телефон разбила.
Лилиана,12лет

Ну хотя бы Я не одна , на кого мама орет из за четвёрки и доказывает,что я во всём виновата и я такая долбанутая и только о телефоне думаю и угрожает его разбить нафиг😢
Лиза 11 лет 6 класс

Гость
#24

ну что, сколько 4 в аттестате?
выяснила формулу цветка яблони? столько лет сидим в ожидании ответа, вся надежда на тебя!!!

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем