Гость
Статьи
Неадекватные родители …

Неадекватные родители в классе!!

Крик души. я из Москвы. Сами москвичи. Переехали в новый район, перевелись в новую школу. Сын отличник, соображает хорошо, в конкурсах первые места. В школьных и районных. Поведение хорошее. Сами работаем, есть ещё младший ребенок, который ходит в сад. Семья благополучная. И тут я узнаю о себе следующее: я зазналась и не участвовую в жизни класса. Это как? Да, я не прихожу мыть класс, не хожу на родительские собрания, не пишу ничего в чатах Ватсап, где родители обсуждают какие конфеты купить учителю, 100 граммовые, или 150 граммовые .И в какой упаковке, в синей или зеленой.. Нет времени на это. Деньги на всё сдаю. Нужды класса,экскурсии и пр. Постоянно разговоры, что меня видели там, видели сям, и что я в друзья никого из родителей не добавляю, и по заграницам я езжу, пришлось даже свой профиль ВК закрыть. Короче не дружу ни с кем. А оказывается, надо быть в категории подлиз.

Кристина
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какое вам дело до сплетен мамочек. Пусть языки между собой чешут, а у вас дела есть.

Гостья
#2

Ну и наплюйте на этих куриц. От таких вечно шума много, а толку ноль. Много у них времени свободного, не знают уже чем себя занять, вот и изображают бурную деятельность.

Ведите себя так же, как и всегда.

Гость
#3

Ой, я тоже не общаюсь с к л у ш а м и из род комитета. Пошли они на.... й. Мне тоже эта возня мышиная не интересна. Вообще не понимаю людей которым это нравится. Выбирать бегать учителю подарки. Бегать чо-то узнавать. Мне кажется это делают скучные домохозяйки, которые НИКОМУ не интересны. Даже мужьям. И они так убивают время в своей скучной, пустой жизни. Человеку которому есть чем заняться. В жизни не пойдёт в род комитет. Он лучше этот время потратит на любимого мужа. Но когда мужу на тебя ***, подругам ***, когда всем на женщину ***, она бежит в комитет. Хоть там она может с кем-то что-то обсудить и хоть кто-то её послушает

Секси Котенок
#4

Аналогично, никаких комитетов, субботников, всякой *** в Вотсапе. деньги исправно сдаю, на собрание тоже захаживаю и хватит.( Детский сад)

Гость
#5
Гость

Ой, я тоже не общаюсь с к л у ш а м и из род комитета. Пошли они на.... й. Мне тоже эта возня мышиная не интересна. Вообще не понимаю людей которым это нравится. Выбирать бегать учителю подарки. Бегать чо-то узнавать. Мне кажется это делают скучные домохозяйки, которые НИКОМУ не интересны. Даже мужьям. И они так убивают время в своей скучной, пустой жизни. Человеку которому есть чем заняться. В жизни не пойдёт в род комитет. Он лучше этот время потратит на любимого мужа. Но когда мужу на тебя ***, подругам ***, когда всем на женщину ***, она бежит в комитет. Хоть там она может с кем-то что-то обсудить и хоть кто-то её послушает

Вот когда придет время организовать выпускной в 11 классе. Ресторан забить и прочее. Это кто будет делать? Вы что-ли умница такая с любимым мужем... . Есть такие люди и прекрасно. У нас хотели назначать, все родители испугались и глаза в пол. Но нашлось 3 человека организатора. И спасибо им большое. Я бы не смогла бегать и все это делать. Конфеты ваши это фигня. Самый ужас к 11 классу начинается. Школа сейчас за выпуск не отвечает. Родители. И ресторан и все остальное.

Гость
#6

Авторша, а как вы узнали про то, что ваше сиятельство обсуждают?

Гость
#7
Гость

Вот когда придет время организовать выпускной в 11 классе. Ресторан забить и прочее. Это кто будет делать? Вы что-ли умница такая с любимым мужем... . Есть такие люди и прекрасно. У нас хотели назначать, все родители испугались и глаза в пол. Но нашлось 3 человека организатора. И спасибо им большое. Я бы не смогла бегать и все это делать. Конфеты ваши это фигня. Самый ужас к 11 классу начинается. Школа сейчас за выпуск не отвечает. Родители. И ресторан и все остальное.

А сами дети в 17 лет ещн ничего не в состоянии решить? Помню у нас в 11 классе все решали мы, одноклассники, с учителем.

Гость
#8

Автор, ну зачем психовать? Игнорируйте неадекватных
Они все сумасшедшие, не надо нам и себе доказывать, что вы не понимаете этих кур. Зачем вообще школу заканчивать и становиться свободным, взрослым человеком, что б потом оказаться опять в школе, против всех?
Автор, вычеркните эту проблему из жизни вообще. Не реагируйте, для вас не существует идиотских занятий, которым посвящают время другие родители, вот и держитесь своей позиции. Чс и игнор.

Гость
#9
Гость

Вот когда придет время организовать выпускной в 11 классе. Ресторан забить и прочее. .

Вообще-то, эти пафосные выпускные и рестораны нужны самим родителям. Дети к ним обычно равнодушны.

Гость
#10
Гость

Вообще-то, эти пафосные выпускные и рестораны нужны самим родителям. Дети к ним обычно равнодушны.

Пафосный или не пафосный, детям нужно собраться и отметить. И это надо организовать.

Гость
#11
Гость

А сами дети в 17 лет ещн ничего не в состоянии решить? Помню у нас в 11 классе все решали мы, одноклассники, с учителем.

Вы вообще не в теме? Пишу же - учитель четко говорит - школа теперь не делает ничего. Не положено. И многим детям нет 18. Нахождение ночью без родителей недопустимо. Родители нужны будут обязательно.

Гость
#12
Гость

Пафосный или не пафосный, детям нужно собраться и отметить. И это надо организовать.

Они не дети - раз, прекрасно умеют организовываться и праздновать без кучи взрослых над душой - два, выпускной становится ярмаркой тщеславия родителей - три.

Гость
#13
Гость

Они не дети - раз, прекрасно умеют организовываться и праздновать без кучи взрослых над душой - два, выпускной становится ярмаркой тщеславия родителей - три.

Ой вот только не надо бестолковиться. У вас был выпуск? Нет? Не надо теорий.

Гость
#14
Гость

Вы вообще не в теме? Пишу же - учитель четко говорит - школа теперь не делает ничего. Не положено. И многим детям нет 18. Нахождение ночью без родителей недопустимо. Родители нужны будут обязательно.

Школа делает последний звонок и прощание со школой. После этого есть время днем погулять, пофотографироваться, кому надо - в кафе зайти. Гулеванить всю ночь нужды нет.

Гость
#15

Есть хоть один класс, в котором дети, получив дипломы, спокойно пошли домой? Или вы про вписки ваших чад потом? Ну это маргиналы. Нормальные люди нормально организуют весь процесс.

Гость
#16
Гость

Школа делает последний звонок и прощание со школой. После этого есть время днем погулять, пофотографироваться, кому надо - в кафе зайти. Гулеванить всю ночь нужды нет.

Нужды нет. Ни в чем нужды нет. Но все шатаются и встречают рассвет. А как надо? Сразу к станку???? И пахать до пенсии. Успеют.

Зима
#17

эээ... автор, а так можно - НЕ ходить на род.собрания?

Гость
#18
Гость

Ой вот только не надо бестолковиться. У вас был выпуск? Нет? Не надо теорий.

Сыну моему 24 года, так что был))) Прощание со школой, подарки учителям, фотоальбом, потом половина одноклассников либо пошла домой, либо праздновали отдельными группами уже сами по себе. Пафосные родители в ресторанах, кто-то в кафе, кто-то за город поехал.

Гость
#19
Гость

Сыну моему 24 года, так что был))) Прощание со школой, подарки учителям, фотоальбом, потом половина одноклассников либо пошла домой, либо праздновали отдельными группами уже сами по себе. Пафосные родители в ресторанах, кто-то в кафе, кто-то за город поехал.

Ужас. Разброд и шатание.

Гость
#20
Зима

эээ... автор, а так можно - НЕ ходить на род.собрания?

Она выше этого.

Гость
#21
Гость

Нужды нет. Ни в чем нужды нет. Но все шатаются и встречают рассвет. А как надо? Сразу к станку???? И пахать до пенсии. Успеют.

У сына была не сама лучшая по контингенту школа в городе, но даже там на выпускной никто до утра не шатался. А зачем?
Более того, сын универ закончил, так, однокурсники лениво собрались на выпускной, что-то там выпили символически, и разошлись.

Гость
#22
Гость

У сына была не сама лучшая по контингенту школа в городе, но даже там на выпускной никто до утра не шатался. А зачем? Более того, сын универ закончил, так, однокурсники лениво собрались на выпускной, что-то там выпили символически, и разошлись.

Да и правда. Нафиг это все. Покурили за углом и разошлись.

Гость
#23
Гость

Ужас. Разброд и шатание.

Ага, моя подруга как раз из тех родительниц, которые для дитачки самое лучшее и напоказ. Конечно, в родительском комитете состояла. Ее пару раз на родительском собрании осадили с ее безумными прожектами гулянок на пароходе и в ресторанах. Так, потом нашла она себе двух единомышленниц, и вот этой узкой компанией они и праздновали, что хотели, и как хотели со своими детьми.

Гость
#24
Гость

Да и правда. Нафиг это все. Покурили за углом и разошлись.

Вы отстали от жизни, во-первых, большинство сегодняшней молодежи не курит и не пьет. Во-вторых, в 10 класс часто набирают с бору по сосенке, за два года классы не успевают сдружиться, так что праздновать что-то вместе они не слишком -то жаждут.

Гость
#25
Гость

Вы отстали от жизни, во-первых, большинство сегодняшней молодежи не курит и не пьет. Во-вторых, в 10 класс часто набирают с бору по сосенке, за два года классы не успевают сдружиться, так что праздновать что-то вместе они не слишком -то жаждут.

Выпуск был в 2017. 10 класс набран из лучших детей. Был суровый отбор, многих не взяли. Ресторан в парке и прогулки до рассвета. Без пафоса. Но родители, кто занимался этим, просто молодцы. Все прекрасно прошло.

Гость
#26
Гость

Выпуск был в 2017. 10 класс набран из лучших детей. Был суровый отбор, многих не взяли. Ресторан в парке и прогулки до рассвета. Без пафоса. Но родители, кто занимался этим, просто молодцы. Все прекрасно прошло.

Ресторан в парке и прогулки до рассвета - это и есть пафос))) "Детишек" -то спросили, нужно им это или они устроили показуху, чтобы родители порадовались?

Гость
#27
Гость

Ресторан в парке и прогулки до рассвета - это и есть пафос))) "Детишек" -то спросили, нужно им это или они устроили показуху, чтобы родители порадовались?

Да, всем нужно, утром дети в слезы. Лошадки такие. Растроганы были моментом. Я 1990 года выпуска. Нас на теплоходе до рассвета катали. Прекрасно. А как надо-то?

Зима
#28
Гость

Да, всем нужно, утром дети в слезы. Лошадки такие. Растроганы были моментом. Я 1990 года выпуска. Нас на теплоходе до рассвета катали. Прекрасно. А как надо-то?

фигеть...
я 1993 года выпуска. Просто дискач в школе и жрачка, ну и торж. часть.
Какие теплоходы, лошадки?
Дикие 90ые - денег в обрез, работы нет. Откуда ТАКИЕ деньги на выпускной детям? или в учились в школах, где все дети - новых русских?

Гость
#29
Зима

фигеть... я 1993 года выпуска. Просто дискач в школе и жрачка, ну и торж. часть. Какие теплоходы, лошадки? Дикие 90ые - денег в обрез, работы нет. Откуда ТАКИЕ деньги на выпускной детям? или в учились в школах, где все дети - новых русских?

Клянусь)))) У нас река . Там теплоходы ходят ничего особенного в этом нет. На ночь нам теплоход. Там музыка. Но жрачки и бухла особо не было. В школе аттестаты дали, потом че то типа дискотеки. Потом по ночным улицам на пристань. Потом не теплоход.

Гость
#30

1990 это еще не дикий год. На грани.

Гость
#31
Гость

Да, всем нужно, утром дети в слезы. Лошадки такие. Растроганы были моментом. Я 1990 года выпуска. Нас на теплоходе до рассвета катали. Прекрасно. А как надо-то?

Ну, еще бы - ночь не спали, конечно в слез от недосыпа-то ( и алкоголя, который подливали заботливые родители, патамуштопитьнадо?)
Я в 1991 году заканчивала, ну, собрались у одноклассницы дома, потанцевали, поболтали, поели, и разошлись. Кстати, без родителей.

Гость
#32
Гость

Вот когда придет время организовать выпускной в 11 классе. Ресторан забить и прочее. Это кто будет делать? Вы что-ли умница такая с любимым мужем... . Есть такие люди и прекрасно. У нас хотели назначать, все родители испугались и глаза в пол. Но нашлось 3 человека организатора. И спасибо им большое. Я бы не смогла бегать и все это делать. Конфеты ваши это фигня. Самый ужас к 11 классу начинается. Школа сейчас за выпуск не отвечает. Родители. И ресторан и все остальное.

Какая проблема организоваться в 11 классе для того, чтобы сделать выпускной. У нас подкомитет так наорганизовывал, что все пересекублись и чуть без праздника не остались. Созывается собрание, все обговаривается и каждый ведёт свое направление. У нас ещё и нагрели на деньгах очень хорошо. Заказали заведение, которое никто не хотел. Ещё лимузины хотели заказать для проезда в ресторан. Никакого отчета по факту не дали. Зачем этот родкомитет- сидеть там 11 лет, чтобы организовать один выпускной. Ау, где логика.

Гость
#33
Гость

Ну, еще бы - ночь не спали, конечно в слез от недосыпа-то ( и алкоголя, который подливали заботливые родители, патамуштопитьнадо?) Я в 1991 году заканчивала, ну, собрались у одноклассницы дома, потанцевали, поболтали, поели, и разошлись. Кстати, без родителей.

Вы из каких слоев будете? Кому там родители подливают? Может вам и подливают. Вон, вписка у одноклассницы. Нормально. А наши дети вполне достойно все отметили. Какое окружение - так и отмечают. У вас так, а у нас вот по другому.

Гость
#34
Гость

Какая проблема организоваться в 11 классе для того, чтобы сделать выпускной. У нас подкомитет так наорганизовывал, что все пересекублись и чуть без праздника не остались. Созывается собрание, все обговаривается и каждый ведёт свое направление. У нас ещё и нагрели на деньгах очень хорошо. Заказали заведение, которое никто не хотел. Ещё лимузины хотели заказать для проезда в ресторан. Никакого отчета по факту не дали. Зачем этот родкомитет- сидеть там 11 лет, чтобы организовать один выпускной. Ау, где логика.

Вы вообще читаете между строк. Если у вас так было, почему и у нас так должно быть???? Кто 11 лет сидел в комитете? Каждый год выбирают. В 11 классе желающих не было. Нашлись вот 3 спасителя. Молодцы.

Гость
#35
Гость

Вы из каких слоев будете? Кому там родители подливают? Может вам и подливают. Вон, вписка у одноклассницы. Нормально. А наши дети вполне достойно все отметили. Какое окружение - так и отмечают. У вас так, а у нас вот по другому.

Про покурить за углом разве не вы писали?:) Почему я не могу точно так же предположить, что ваши выпускники алкоголь пили?

Гость
#36
Гость

Про покурить за углом разве не вы писали?:) Почему я не могу точно так же предположить, что ваши выпускники алкоголь пили?

Про покурить - это сарказм. Типа нафиг комитеты и отмечания. Мы выше этого всего. Бычок за угол и домой с аттестатом.

Гость
#37
Гость

Вы вообще читаете между строк. Если у вас так было, почему и у нас так должно быть???? Кто 11 лет сидел в комитете? Каждый год выбирают. В 11 классе желающих не было. Нашлись вот 3 спасителя. Молодцы.

А, так вы еще и сами ничего не организовывали?:))

Гость
#38

А кстати наши алкоголь пили. Шампанское точно. Мальчики не знаю. Может и по крепче ))) Я мама девочки.

Гость
#39
Гость

Про покурить - это сарказм. Типа нафиг комитеты и отмечания. Мы выше этого всего. Бычок за угол и домой с аттестатом.

Так и у меня сарказм, мы , мол, за детишек все решим ( в том числе и подпоить). Однако, вы в истерике почему-то сразу забились.

Гость
#40
Гость

А, так вы еще и сами ничего не организовывали?:))

Я - нет. Сразу же написала. и благодарна организаторам. А тут род комитет с г...м смешали.

Гость
#41

Мои дети отказались идти на выпускной. Скучно им . Они теперь не пьют, не танцуют. Получили аттестаты и ушли. Подкласса. И классная их поддержала, ей эти выпускные тоже надоели. Хорошая школа, маткласс. Остальные собрались в кафе, родители захотели. На собрания ходить нужно. А все остальное, зачем? Наша классная, кстати, даже конфет не брала. И всю эту суету не поощряла. Деньги сдавали только на поездки. Она на каждые каникулы их куда-нибудь возила. Питер, Казань, Золотое кольцо, Смоленск, Ростов, Новгород. Везде дети были и буквально за копейки. И по Москве постоянно по музеям. Ещё и на Кремлевской Ёлке дежурили. Тоже классно было. Очень хорошая у нас классная была, обстановка в классе от нее зависит.

Гость
#42

*полкласса

Гость
#43
Гость

Так и у меня сарказм, мы , мол, за детишек все решим ( в том числе и подпоить). Однако, вы в истерике почему-то сразу забились.

Вы выражения то выбирайте.

Гость
#44
Гость

Я - нет. Сразу же написала. и благодарна организаторам. А тут род комитет с г...м смешали.

Так, не ваш же родительский комитет с г..м смешали, зачем вы за других тогда переживаете?

Гость
#45
Гость

Вы выражения то выбирайте.

Как хочу, так и пишу, не хотите - не общайтесь со мной, вас никто и не заставляет)))

Гость
#46

Да ну домой пойти после получения аттестата.... Ну можно, если это Питер и вечером Алые паруса для выпускников. Или это тоже скучно? Ну просто так покинуть молча школу - это удивительное рядом. Я такое не видела, но допускаю конечно.

Гость
#47
Гость

Вы вообще читаете между строк. Если у вас так было, почему и у нас так должно быть???? Кто 11 лет сидел в комитете? Каждый год выбирают. В 11 классе желающих не было. Нашлись вот 3 спасителя. Молодцы.

Это вы написали глупость. И без родительского комитета вполне можно организовать выпускной. Тем более, есть всегда в классе люди, связанные с общепитом и индустрией развлечений. Так же и у старших классов узнают, где гуляли, кого заказывали вечер вести, ещё и с отзывами, понравилось или нет. Наши спасители только хуже сделали и весь класс перепугался. На фига мне такие спасители, которые гнули свою линию втихаря и глупые идеи предлагали. В 9елассе у нас большинство детей и на выпускной не пошли, ибо делали его в кафешке. А дети с удовольствием на природу пошли или придумали бы другие развлечения, без попоек родителей до полуночи в том кафе. Только спасители никого не слушали ни родителей, ни детей. Им погулять хотелось и побухать.

Гость
#48

Какие рестораны,теплоходы,лимузины? К чему весь этот пафос и глупые понты?
Моя племяшка училась в обычной школе в Зеленограде,в прошлом году был выпускной прямо в школе.В спортзале накрыли столы буквой П,украсили зал,освободили место для танцев.Был сладкий стол и шампанское.Учителя и родители,кто хотел,толкнули короткую речь в начале,а потом были танцы и конкурсы.Несколько родителей по собственной инициативе выступили в роли массовиков-затейников.)) Еще там был один папа-профессиональный аниматор,он тоже зажигал.Было очень весело и по-свойски.

Гость
#49
Гость

Это вы написали глупость. И без родительского комитета вполне можно организовать выпускной. Тем более, есть всегда в классе люди, связанные с общепитом и индустрией развлечений. Так же и у старших классов узнают, где гуляли, кого заказывали вечер вести, ещё и с отзывами, понравилось или нет. Наши спасители только хуже сделали и весь класс перепугался. На фига мне такие спасители, которые гнули свою линию втихаря и глупые идеи предлагали. В 9елассе у нас большинство детей и на выпускной не пошли, ибо делали его в кафешке. А дети с удовольствием на природу пошли или придумали бы другие развлечения, без попоек родителей до полуночи в том кафе. Только спасители никого не слушали ни родителей, ни детей. Им погулять хотелось и побухать.

Какая разница как называются эти люди. Род комитет или просто организаторы. То, что ваши накосячили, не делает их существование бесполезным и вредным в других классах. Там есть родители, которые душу вкладывают. Без фанатизма. Хотя бы в выпускной.

Гость
#50
Гость

Мои дети отказались идти на выпускной. Скучно им . Они теперь не пьют, не танцуют. Получили аттестаты и ушли.

Да вообще-то, вспоминая свой выпускной, не до праздников было. У всех на носу поступление в вузы. 1991 год, никакого ЕГЭ, у кого репетиторы, кто сам готовился.
Да и сегодня даже с хорошими результатами ЕГЭ тоже особо не расслабишься, пока конкретики с поступлением не получишь.