Гость
Статьи
В 11 классе …

В 11 классе исполняется 19 лет

Всем привет.Сидели с знакомой и разговаривали о детях ,школе и т.д.Так вот возник вопрос ,считаете вы нормальным ,что ребёнку во время 11 класса будет 19 лет ?И какие могут быть причины отдать ребёнка в школу в 8 с половиной лет ?

Fina
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 8 исполнилось в середине 1 класса. Среди одноклассников 18-летних в 11 классе было пару часов человек, ребята приезжали в школу уже на машине. А вообще, лучше отдать ребенка раньше, чем позже.

Гость
#2

У родственников дочь вернули из первого класса, т.к. она психологически не тянула (не могла высидеть уроки, не хватало тихого часа, не было усидчивости). Пошла в 8 лет. Школу окончила с золотой медалью.
У одноклассницы сестру семилетку тоже вернули из первого класса по очень банальной причине - она была слишком маленькая (низенькая, худенькая, очень тяжело ей было ходить с портфелем). Тоже, получается, пошла с 8.
Так что все индивидуально.

Гость
#3

Так сейчас уже поздно об этом говорить. Моей в 11 классе будет 17

Гость
#4

Мой младший пошел в школу в 7л10мес. У него диагноз по щитовидке, как раз только выставили в 7 лет. Плюс логопедия приличная была. За год все исправили ему, ну а щитовидка - на гормонах, к сожалению. Вот и причина того, что позже пошел в школу. И да, получается, что школу он закончил бы почти в 19. Но он ушел в колледж, там год за два, будет сдавать ЕГЭ на общих основаниях, ну и получится, что догонит своих сверстников. Сидеть в школе до 19ти (почти) он не захотел, хотя учится хорошо.

Гость
#5
Гость

Мой младший пошел в школу в 7л10мес. У него диагноз по щитовидке, как раз только выставили в 7 лет. Плюс логопедия приличная была. За год все исправили ему, ну а щитовидка - на гормонах, к сожалению. Вот и причина того, что позже пошел в школу. И да, получается, что школу он закончил бы почти в 19. Но он ушел в колледж, там год за два, будет сдавать ЕГЭ на общих основаниях, ну и получится, что догонит своих сверстников. Сидеть в школе до 19ти (почти) он не захотел, хотя учится хорошо.

Мой тоже пошел без в школу без трёх дней восемь лет. По семейным обстоятельствам. Все годы был отличником. Никому нет никакого дела до возраста Вашего ребенка, поверьте. Главное, какой человек, а не возраст. Кстати, нам этот лишний год очень помог правильно определиться с профессией.

Гость
#6
Гость

Мой младший пошел в школу в 7л10мес. У него диагноз по щитовидке, как раз только выставили в 7 лет. Плюс логопедия приличная была. За год все исправили ему, ну а щитовидка - на гормонах, к сожалению. Вот и причина того, что позже пошел в школу. И да, получается, что школу он закончил бы почти в 19. Но он ушел в колледж, там год за два, будет сдавать ЕГЭ на общих основаниях, ну и получится, что догонит своих сверстников. Сидеть в школе до 19ти (почти) он не захотел, хотя учится хорошо.

Ну 7 лет это норма для первого класса как бы всегда и блы, в чём соль?)) Я тоже пошла в школу в 7 лет и 7 месяцев, знакомый в школу в 8 лет пошёл(пс никаких проблем со здоровьем не было у него) ну вот просто родители так захотели его отдать и всё.

Гость
#7

Знаю семью, где у дочки проблемы с речью. Она долго не говорила, потом заговорила, но очень плохо, поэтому пошла в коррекционный клас, проучилась там начальные классы, а после перешла в обычную школу, но на класс меньше. А когда здоровых развитых детей мамки "не пускают" до 8 лет в школу - это бред. Они под конец обучения уже сами с детьми будут при таких раскладах.

Гость
#8

Разные.Не норма.Будут обзывать недоразвитым.

Гость
#9
Гость

Знаю семью, где у дочки проблемы с речью. Она долго не говорила, потом заговорила, но очень плохо, поэтому пошла в коррекционный клас, проучилась там начальные классы, а после перешла в обычную школу, но на класс меньше. А когда здоровых развитых детей мамки "не пускают" до 8 лет в школу - это бред. Они под конец обучения уже сами с детьми будут при таких раскладах.

НУ при детях конечно врятли, но до 8 лет я бы не стала тоже тянуть. Первый класс это 7 лет норма.

Гость
#10
Гость

Ну 7 лет это норма для первого класса как бы всегда и блы, в чём соль?)) Я тоже пошла в школу в 7 лет и 7 месяцев, знакомый в школу в 8 лет пошёл(пс никаких проблем со здоровьем не было у него) ну вот просто родители так захотели его отдать и всё.

Тема заявлена - почему позже ребенок пошел в школу? Причины. Я их написала. Вот и вся соль.

Гость
#11

Знакомая родилась в июле и окончила 11 классов почти в 19 лет. Причина - оставалась на второй год во втором классе. А так я никого не знаю кто с 8 лет шел бы. Знаю осенних, которые почти в 8 пошли, ноябрьские дети очень часто почти в 8 лет идут в школу.

По возрасту в основном первоклассники от 6 лет и 9 месяцев до 7 лет и 8 месяцев /7 лет и 9 месяцев лет включительно

Гость
#12
Гость

У родственников дочь вернули из первого класса, т.к. она психологически не тянула (не могла высидеть уроки, не хватало тихого часа, не было усидчивости). Пошла в 8 лет. Школу окончила с золотой медалью. У одноклассницы сестру семилетку тоже вернули из первого класса по очень банальной причине - она была слишком маленькая (низенькая, худенькая, очень тяжело ей было ходить с портфелем). Тоже, получается, пошла с 8. Так что все индивидуально.

По причине "маленькая" убрать из 1 класса не могли - разве что если у девочки были проблемы со здоровьем или психологическая незрелость. Я тоже в детстве была мелкая (да и сейчас далеко не кобыла), так никто даже не думал гнать, тем более тогда свободно читала и считала (в те годы было нормальным в 1 классе только учить буквы и начинать читать, а те, кто умел читать в 5-6 лет и тем более даже в 4, считались ранними и способными, это было в 80-90 гг). Закончила школу в 16 лет - и как раз летом после выпускного исполнилось 17, в школу соответственно пошла сразу, как только исполнилось 7 лет. И как-то носила портфель, не развалилась. Удивитесь - не выгоняют даже 7летних детей с явной задержкой роста и физического развития, даже чуть ли не карликов, если интеллект в норме и психологически готовы к школе, только ростом не доросли. Так что у вашей знакомой причина была в чем-то другом. Может, какие нелады по неврологии, СДВГ или нечто подобное.

Гость
#13
Гость

Тема заявлена - почему позже ребенок пошел в школу? Причины. Я их написала. Вот и вся соль.

Ну ваш то в 7 лет и 10 месяцев пошёл в школу а это нормально вполне просто так написали будто бы поздно это, и щитовидка тут не причём. А 8 с половиной не норма или со здоровьем проблема или просто родители так захотели.

Гость
#14
Гость

Знакомая родилась в июле и окончила 11 классов почти в 19 лет. Причина - оставалась на второй год во втором классе. А так я никого не знаю кто с 8 лет шел бы. Знаю осенних, которые почти в 8 пошли, ноябрьские дети очень часто почти в 8 лет идут в школу. По возрасту в основном первоклассники от 6 лет и 9 месяцев до 7 лет и 8 месяцев /7 лет и 9 месяцев лет включительно

ну на второй год оставалась это уже другой совсем разговор. А первоклассники где то примерно так и есть как вы написали. ну плюс минус там. если днюха сентябрь октябрь можно и в этом году отправить в школу если уже ноябрь декабрь в следующем году я бы ребёнка в школу бы отправила.

Гость
#15
Гость

Знакомая родилась в июле и окончила 11 классов почти в 19 лет. Причина - оставалась на второй год во втором классе. А так я никого не знаю кто с 8 лет шел бы. Знаю осенних, которые почти в 8 пошли, ноябрьские дети очень часто почти в 8 лет идут в школу. По возрасту в основном первоклассники от 6 лет и 9 месяцев до 7 лет и 8 месяцев /7 лет и 9 месяцев лет включительно

а почему на второй год оставалась она?

Гость
#16

Ну и что, моей 18,5 будет, пошла в 7.9, в 6.9 было рано, декабрьская, ни ткда, ни сюда, но в масштабе жизни-это такая х е р н я, не вижу проблемы, ей работать с 18 не надо, все обеспечили родители, пусть учится хоть до 19, потом универ, куда торопиться

Гость
#17
Гость

а почему на второй год оставалась она?

Заболела сильно и родители решили во втором классе оставить её на второй год. В плане психики/физиологии/интеллекта от одногодок она не отставала.

Гость
#18
Гость

Ну и что, моей 18,5 будет, пошла в 7.9, в 6.9 было рано, декабрьская, ни ткда, ни сюда, но в масштабе жизни-это такая х е р н я, не вижу проблемы, ей работать с 18 не надо, все обеспечили родители, пусть учится хоть до 19, потом универ, куда торопиться

Ну декабрьские оканчивают в 18 лет школу, а не почти в 19. Декабрьские дети и часто ноябрьские идут в школу как раз в 7,8-7,9 лет.

Брат октябрьский и он самый младший среди одноклассников, в 6,10 пошел в школу. Ноябрьские и декабрьские предыдущего года рождения.

Гость
#19

А, ещё вспомнила: бывшая одногруппница пошла в 1 класс почти в 6 лет (день рождения у неё в октябре) и 10-11 класс сдала экстерном, то есть окончила школу в 15 лет. После первого семестра ее родители уехали в США и пошла она там обратно в школу к своим ровесникам. Поэтому там она окончила школу в год, когда ей должно было исполниться 19 лет.

Гость
#20
Гость

А, ещё вспомнила: бывшая одногруппница пошла в 1 класс почти в 6 лет (день рождения у неё в октябре) и 10-11 класс сдала экстерном, то есть окончила школу в 15 лет. После первого семестра ее родители уехали в США и пошла она там обратно в школу к своим ровесникам. Поэтому там она окончила школу в год, когда ей должно было исполниться 19 лет.

А поступила она через год после окончания школы, так как взяла перерыв (в США выпускники между окончанием школы и поступлением в колледж берут так называемый gap year).

Ель Сибирская 2020 ГОДА.
#21
Гость

Ну декабрьские оканчивают в 18 лет школу, а не почти в 19. Декабрьские дети и часто ноябрьские идут в школу как раз в 7,8-7,9 лет. Брат октябрьский и он самый младший среди одноклассников, в 6,10 пошел в школу. Ноябрьские и декабрьские предыдущего года рождения.

ну тогда уж если в школу пошёл в 7 лет и 10 месяцев закончит школу в 18 лет и 7 месяцев считаю по Июнь с учётом выпускного естественно. не 10 лет но более 18 с половиной сестра в 18 и 6 школу закончила.

Ель Сибирская 2020 ГОДА.
#22

не не 10 лет а не не 19 лет

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: