Гость
Статьи
Как уладить конфликт …

Как уладить конфликт между ребенком и учителем?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как уладить конфликт между ребенком и учителем. Недавно младший пришел домой весь в слезах, говорит, что учитель на него наехала. Я, естественно, спросила, что он такого сделал, на что он мне говорит, что просто плохо написал контрольную. Ну, я его успокоила, мол, ничего страшного в этом нет. Примерно через неделю повторилась ситуация, только о конфликте опять же узнала не от ребенка, а от классной. Там она мне высказала, что он совсем не слышит ее и выходит постоянно в тулает на уроке, естественно не чтобы поиграть в телефон в туалете, как делают это его сверстники. Недавно ходила к классной, она на отрез слушать меня не хочет, упёрлась в свои слова. В общем, с сыном я говорила, просила не выводить ее на эмоции, но сын говорит, что вообще не делает ничего ей плохого. Спрашивала у мам других его одноклассников, чтобы они спросили, как себя он ведет. Все отвечали, что очень даже хорошо, получше некоторых. Нам с ней еще целый год учиться.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких телефонов и часов в школе быть не должно
Сказать ребёнку строго: что если он не будет слушать на уроках и нормально себя вести, его любимые вещи будут выкинуты при нём в помойку.

Рыжая
#2

если остальные дети работают на уроке, то я склонная верить учителю. Есть такие дети, которые и без слов могут вывести из себя - хорошие манипуляторы.

Гость
#3

а где конфликт? скатился на тройки - получил внушение. это нормально.

Гость
#4

Меняйте класс, тетка выбрала жертву и теперь, извините, задолбает. Не так сидишь, не так свистишь, часто ходишь в туалет. При этом с вами общаться она отказывается, хотя последнее это повод встретиться с родителями и корректно и индивидуально обсудить, в чем причина частых походов, здоровье, психологическое состояние или баловство, а не повод сразу ругать ребенка. Я окончила школу еще в 96 году и в принципе школу любила, неприятных воспоминаний о школе у меня нет. Но также прекрасно помню некоторые поступки учителей, из которых сейчас мне понятно, что буллинг в классе отдельных одноклассников и провоцировался, и поощрялся именно этими самыми тетками.

Гость
#5

Преподаватель не права,она должна была поговорить с вами и прийти к общему решению с вашим сыном.А не отказывать вам.Идите к завучу,расскажите,что вот произошел конфликт учителя и сына,что делать,как найти обоюдное решение.Скпжите,что подходила к учителю,не хочет разговаривать и что обратилась за помощью к вам.Не молчите,а то сын скоро и в школу не сможет ходить.Найдите ему репетитора по этому предмету,чтобы подтянуть его.Учитрля не любят детей,которые плохо учатся.Поэтому все в ваших руках.Сами почаще проверяйте уроки сына,готов ли он ?Выучил ли он урок?Не будьте пассивной,это же ваш сын и надо сделать все ,чтобы он уверенно чувствовал себя в школе,отвечал на уроках,писал правильно контрольную.

Вика
#6

Автор, вам лично нужно поговорить с этим учителем. Но не с наездом - мол, как ты смеешь гнобить моего ребенка... А в доброжелательном спокойном тоне конструктивно поговорить, без присутствия ребенка - чтобы было объективно, чтобы выяснить проблему.

У каждого конфликта две стороны. И нужно УСЛЫШАТЬ точку зрения другого участника, прежде чем принимать решение и раздувать этот конфликт с привлечением вышестоящих должностей.
Понятное дело, что вы любите своего сына и стоите за него горой. Это нормально, вы же его мама. Но не надо думать, что он никогда не бывает не прав, что он всегда идеален и на уроках образцовый ученик. Послушайте людей рядом, которые с ним взаимодействуют, - взвешивайте полученную информацию и так принимайте решение.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: