Гость
Статьи
Родители будущих …

Родители будущих девятиклассников и одиннадцатиклассников

Родители будущих девятиклассников и одиннадцатиклассников, зайдите в тему.
Я сдавала ОГЭ и ЕГЭ, многие тоже сдавали данные экзамены, а многим предстоит сдать в 2021 году и в последующих годах. …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

Ну, в ОГЭ смысла вообще мало. Кто идёт в десятый класс, тем они вообще не нужны, в колледжах конкурс аттестатов,так что отменили, и ладно. Если совсем отменят, тем лучше.
Насчёт ЕГЭ - все же это больше вступительный экзамен, чем выпускной. Так что от него никуда не денешься. Вступительные прямо в вузе сдавать - ничего страшного в этом не вижу, мое поколение сдавало, и ничего, выучились. Но нынешних школьников готовили по другой системе. И потом, ЕГЭ даёт возможность в несколько вузов документы подать, так что шансов на поступление больше. А вот идея оставить только предметы по выбору хороша, пусть лучше выпускники побольше вникают в то, что им для будущей профессии нужно, чем русский и математику базу - не умея читать и считать из школы никто не вышел, уж чему-то их за 10 лет научили, чего экзаменовать..

Марина А.
#102
Гость.

Моя младшая дочь считает, что отмена ОГЭ невыгодна школьникам. Она сдавала 2 года назад и ушла в педколледж. Там проходной балл 4,9. Но в колледжах попроще на бюджет проходной балл ниже. А на экзаменах можно повысить баллы. По результатам учебного года многим выведут не лучшие оценки. Завидовать нечему.

Ребят, вам эти оценки на стенку вешать? Или подругам хвастаться?
В 10 классе все исправит. И в конце концов, если он поступит в выбранный вуз, какая разница, что стояло в аттестате за 9 класс?
А если у ребенка средний балл аттестата 4,9, что он забыл в колледже, ему в 10-11 класс и дальше в универ надо.

Марина А.
#103
Гость

На ОГЭ и ЕГЭ все списывают. Тут дело в другом, что учителя запугивают детей и они переживают, нервничают. А в итоге можно и отменить, и списать. Зачем тогда этот цирк в течении года? Собрать деньги с родителей и школьникам испортить нервную систему?

А вы не пугайтесь, и на списывание не надейтесь. Никого не слушайте, полагайтесь на свою голову, и будет вам счастье.

Гость
#104
Марина А.

А вы не пугайтесь, и на списывание не надейтесь. Никого не слушайте, полагайтесь на свою голову, и будет вам счастье.

Сын моей начальницы учился в Швейцарии и дистанционно в России.
Сдавал 3 гос.экзамена.
ЕГЭ, через год BAC и ещё какой-то британский (забыла как называется).
И ничего живой

Гость
#105
Солнышко

Учителя как бы сами сдавали ЕГЭ, им недавно это устраивали. И тесты конечно же были не такие,которые школьникам дают а в разы сложнее

Не поверю, что наши учителя будут сдавать ЕГЭ

Гость
#106
Гость512192

Чем вам так плохо было в школе?

Мне ничем, но я знаю, что сейчас происходит в школах и даже по оценкам.

Гость
#107
Валерия

Автор, у меня сын школьник как раз. И я сама педагог. Нельзя устраивать конкурс аттестатов. Категорически. Аттестат зачастую не показатель знаний совсем! Одним учителя завышают оценки, другим целенаправленно занижают. А экзамен с чужими учителями - как раз покажет именно знания ученика без клейма от его учителя. Во-вторых, ребёнок может идеально знать физику и математику, идти в технический вуз, а балл за аттестат может быть ниже из-за гуманитарных предметов. Тут надо что-то другое придумывать.
По поводу нагнетания истерии от учителей к огэ и егэ - абсолютно согласна. Учителя думают, что от страха ребёнок лучше подготовится. А выходит наоборот - дети в ступоре, мозг не работает. Я сама готовлю детей к егэ. Вариант этого экзамена мне нравится больше, чем экзамены в моей молодости. Но к чему это запугивание, непонятно. Огэ в 9 классе нужен, как моральная подготовка к егэ. Не надо ничего отменять. Но вот то, что в этом году поступление в вузы будет нечестным - это точно.

Нечестно то, что все года сдают, а 2020 год особенный в плане ОГЭ. Перенесите также, как и ЕГЭ.

Гость
#108
беня

Что за бред. ЕГЭ во всем мире, все понимают что школьные оценки это туфта, а сдавать экзамены в каждом вузе замучаешься.

ЕГЭ только в России, не придумывайте.

Гость
#109
Гость

Мне ничем, но я знаю, что сейчас происходит в школах и даже по оценкам.

что вас конкретно не устраивает.

Гость
#110
Гость

Автор, Министерство образования для каждого региона утверждает комплекс заданий на ЕГЭ. Те задания, которые уже решили дети на Камчатке, уже не попадутся детям в Ставрополе или Воронеже. Также стараются, чтобы в московские и питерские вузы поступило побольше москвичей и питерцев, поэтому в этих городах задания на ЕГЭ отличаются от региональных. Например, в Москве для сочинения темы по Онегину-Печорину, а в регионах по Бунину-Шукшину (произведениями которых намного меньше учебных часов уделяют), либо в Москве по биологии описать цикл жизни мха, а в регионе- какую-то безумную цепочку по генетике. Примерно так. Чтобы дети из регионов учились в регионах. Поэтому у вас в московской школе можно было списать на ЕГЭ.

Ответы были не только на столицы, но и на обычные города. Разные регионы.

Гость
#111
Гость

По всему миру школьки сдают аналоги ЕГЭ ! А вы не думали, что школьник может поступать в несколь ВУЗов одновременно, и что ему по всем городам страны ездить и сдавать вступительные экзамены?

Сейчас есть дистанционное обучение, можно сдать экзамен онлайн перед камерой. В этом плане будет очень продвинуто. Да и нечего я считаю в чужие города поступать, пусть каждый в свой город поступает.

Гость
#112
Марина А.

Ну, в ОГЭ смысла вообще мало. Кто идёт в десятый класс, тем они вообще не нужны, в колледжах конкурс аттестатов,так что отменили, и ладно. Если совсем отменят, тем лучше.
Насчёт ЕГЭ - все же это больше вступительный экзамен, чем выпускной. Так что от него никуда не денешься. Вступительные прямо в вузе сдавать - ничего страшного в этом не вижу, мое поколение сдавало, и ничего, выучились. Но нынешних школьников готовили по другой системе. И потом, ЕГЭ даёт возможность в несколько вузов документы подать, так что шансов на поступление больше. А вот идея оставить только предметы по выбору хороша, пусть лучше выпускники побольше вникают в то, что им для будущей профессии нужно, чем русский и математику базу - не умея читать и считать из школы никто не вышел, уж чему-то их за 10 лет научили, чего экзаменовать..

Пусть тогда вообще отменяют, а то нечестно по отношению к другим школьникам

Гость
#113
Марина А.

А вы не пугайтесь, и на списывание не надейтесь. Никого не слушайте, полагайтесь на свою голову, и будет вам счастье.

Я уже сдала. Все списывают, так что можно полагаться, не переживайте.

Гость
#114
Гость

что вас конкретно не устраивает.

Ну если у вас ребёнок учится в школе, вы должны понимать

Гость
#115
Гость

Ну если у вас ребёнок учится в школе, вы должны понимать

в том-то и дело, что я в школах ничего страшного не вижу. может от меня что-то скрывают.

Солнышко
#116
Гость

Не поверю, что наши учителя будут сдавать ЕГЭ

Не все конечно,а только те кто готовит школьников к ЕГЭ. Учителям начальных классов зачем проходить?

Валерия
#117
Гость

Пусть тогда вообще отменяют, а то нечестно по отношению к другим школьникам

Девушка, поймите: огэ важно для того, чтобы порепетировать егэ, привыкнуть к обстановке, к нервам, научиться в сложной стрессовой ситуации собраться и показать свои знания. Именно в этом основная важность, не в оценках.
Очень странно, что у вас все списывали. Не настраивайте других учеников рассчитывать на шпаргалки: попадётся им один принципиальный учитель и всё, егэ завален.
Чем ещё лучше егэ? В моё время, когда подавали документы для поступления в вуз, в один вуз отправляли оригиналы, а в другие - копии. И это зачастую влияло на поступление: если сданы копии, значит университет не в приоритете у школьника и их просто не рассматривали всерьёз. Сейчас это исключено. Есть плюсы, есть минусы. Понятно, что сейчас школьникам обидно: одни не сдают, а в следующем году надо будет сдавать. Нечестно, я согласна. Но жизнь вообще часто несправедлива. И таких экзаменов будет много, надо привыкать.

Гость
#118
Гость

Сын моей начальницы учился в Швейцарии и дистанционно в России.
Сдавал 3 гос.экзамена.
ЕГЭ, через год BAC и ещё какой-то британский (забыла как называется).
И ничего живой

Я в один год сдавала ЕГЭ и ЗНО. И как видите живая)

#119
Гость

Ну если у вас ребёнок учится в школе, вы должны понимать

У меня ребёнок учится в школе. Расскажете, что от нас скрывают? А то может сына там настолько запугали, что сказать боится (

Гость
#120
Гость

в том-то и дело, что я в школах ничего страшного не вижу. может от меня что-то скрывают.

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?

Гость
#121
Валерия

Девушка, поймите: огэ важно для того, чтобы порепетировать егэ, привыкнуть к обстановке, к нервам, научиться в сложной стрессовой ситуации собраться и показать свои знания. Именно в этом основная важность, не в оценках.
Очень странно, что у вас все списывали. Не настраивайте других учеников рассчитывать на шпаргалки: попадётся им один принципиальный учитель и всё, егэ завален.
Чем ещё лучше егэ? В моё время, когда подавали документы для поступления в вуз, в один вуз отправляли оригиналы, а в другие - копии. И это зачастую влияло на поступление: если сданы копии, значит университет не в приоритете у школьника и их просто не рассматривали всерьёз. Сейчас это исключено. Есть плюсы, есть минусы. Понятно, что сейчас школьникам обидно: одни не сдают, а в следующем году надо будет сдавать. Нечестно, я согласна. Но жизнь вообще часто несправедлива. И таких экзаменов будет много, надо привыкать.

ОГЭ и ЕГЭ неважны. Отменить и всё. Я никого не настраиваю, я написала правду, все школьники узнают про ответы в 9 классах, знакомые старшеклассники говорят и т.д. При учителях никто не списывает, а в туалетах никто над тобой не стоит.

Гость
#122
Домовиха

У меня ребёнок учится в школе. Расскажете, что от нас скрывают? А то может сына там настолько запугали, что сказать боится (

Надо следить за детьми, а не т*по зайти на форум постебаться. Либо для вас это норма, либо вы ещё не в старших классах и не знаете нынешних подростков, не сталкивались с ними. У меня много было смелых знакомых, которые также говорили, что ничего не боятся и нет ничего страшного, а потом взвыли, как столкнулись с этим.

#123
Гость

Надо следить за детьми, а не т*по зайти на форум постебаться. Либо для вас это норма, либо вы ещё не в старших классах и не знаете нынешних подростков, не сталкивались с ними. У меня много было смелых знакомых, которые также говорили, что ничего не боятся и нет ничего страшного, а потом взвыли, как столкнулись с этим.

Слушайте, если у вас было все так херово, не значит, что у всех так. Сын учится в обычной школе, нормальные учителя, никто никого не гнобит и никто не издевается. Естественно бывают какие-то ссоры внутри класса (без травли, разумеется) - я действительно проблемы в этом не вижу.

#124

С чем «с этим»? Конечно же, бывают случаи реальной травли, но не нужно думать, что так везде. Племянник 9 класс закончил. Все в школе абсолютно нормально (обычная общеобразовательная, не гимназия и не лицей)
Если вы с чём-то сталкивались, это не значит, что во всех школах ***

#125
Пингвинёнок

С чем «с этим»? Конечно же, бывают случаи реальной травли, но не нужно думать, что так везде. Племянник 9 класс закончил. Все в школе абсолютно нормально (обычная общеобразовательная, не гимназия и не лицей)
Если вы с чём-то сталкивались, это не значит, что во всех школах ***

Это к 122 комментарию

Гость
#126
Гость

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?

я говорю про школу, в которой учатся мои дети. в новостях про нее ничего плохого не говорили. все школы разные, молодежь тоже разная, во все времена. достойная молодежь всегда была и есть, как и недостойная.

Гость
#127
Гость

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?

не не читаем, мы неграмотные, поэтому счастливые

Гость
#128
Гость

в том-то и дело, что я в школах ничего страшного не вижу. может от меня что-то скрывают.

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?
6ля, че вы из школы какой-то карцер делаете?? Ну серьёзно, естественно бывают плохие школы и гопота, но такое далеко не везде. Да, многие подростки курят, такое всегда было - это вредно, но трагедии я в этом не вижу. Я школу закончила 4 года назад, сестра двоюродная щас в 8 классе. Все абсолютно нормально

Гость
#129
Домовиха

Слушайте, если у вас было все так херово, не значит, что у всех так. Сын учится в обычной школе, нормальные учителя, никто никого не гнобит и никто не издевается. Естественно бывают какие-то ссоры внутри класса (без травли, разумеется) - я действительно проблемы в этом не вижу.

А с чего вы решили, что у меня было всё херово? У меня наоборот всё хорошо. Ваш сын ещё в 7 классе, это не показатель. Не надо ещё что-то либо говорить, это не показатель.

Гость
#130
Пингвинёнок

С чем «с этим»? Конечно же, бывают случаи реальной травли, но не нужно думать, что так везде. Племянник 9 класс закончил. Все в школе абсолютно нормально (обычная общеобразовательная, не гимназия и не лицей)
Если вы с чём-то сталкивались, это не значит, что во всех школах ***

Я уже обосновала, вам повезло, почитайте новости, что происходит в школах и колледжах, и какие злые нынешние подростки. А лицей, гимназия или обычная школа одно и то же.

Гость
#131
Гость

я говорю про школу, в которой учатся мои дети. в новостях про нее ничего плохого не говорили. все школы разные, молодежь тоже разная, во все времена. достойная молодежь всегда была и есть, как и недостойная.

Достойных мало. Не спорю, что они есть, но их мало.

Гость
#132
Гость

не не читаем, мы неграмотные, поэтому счастливые

При чем тут здесь ваша неграмотность и данная ситуация происходящая в мире? Я не вижу сопоставлений.

Гость
#133
Гость

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?

6ля, че вы из школы какой-то карцер делаете?? Ну серьёзно, естественно бывают плохие школы и гопота, но такое далеко не везде. Да, многие подростки курят, такое всегда было - это вредно, но трагедии я в этом не вижу. Я школу закончила 4 года назад, сестра двоюродная щас в 8 классе. Все абсолютно нормально Курят? Это легко сказано. Не сталкивались и Слава Богу. Посмотрите новости, что пишут СМИ. Лучше бы они просто курили и никого не трогали, а это их дело. Я не говорила, что они плохие из-за этой привычки. Вы видимо не знаете на что способны многие школьники и как готовы друг-друга подставить, и на что пойти. Не надо говорить за всю школу, говорите за класс. Я знаю, что многие случаи очень хорошо прикрывают сами учителя.

беня
#134
Гость

ЕГЭ только в России, не придумывайте.

Что за бред. ЕГЭ во всем мире.

Гость
#135
Гость

Значит плохо знаете. Новости тоже не читаете и не смотрите, или нынешнею молодёж не знаете?

6ля, че вы из школы какой-то карцер делаете?? Ну серьёзно, естественно бывают плохие школы и гопота, но такое далеко не везде. Да, многие подростки курят, такое всегда было - это вредно, но трагедии я в этом не вижу. Я школу закончила 4 года назад, сестра двоюродная щас в 8 классе. Все абсолютно нормально Курят? Это легко сказано. Не сталкивались и Слава Богу. Посмотрите новости, что пишут СМИ. Лучше бы они просто курили и никого не трогали, а это их дело. Я не говорила, что они плохие из-за этой привычки. Вы видимо не знаете на что способны многие школьники и как готовы друг-друга подставить, и на что пойти. Не надо говорить за всю школу, говорите за класс. Я знаю, что многие случаи очень хорошо прикрывают сами учителя.
Вы прикалываетесь что-ли, или троллите? 😅 Может вы учились в школе для маргиналов, конечно. У меня куча знакомых и родственников, которые учатся в школе или закончили не пару лет назад. Никаких ужастиков абсолютно. Если вас в школе пи3дили - сочувствую

#136
Гость

Я уже обосновала, вам повезло, почитайте новости, что происходит в школах и колледжах, и какие злые нынешние подростки. А лицей, гимназия или обычная школа одно и то же.

Автор, скажи честно, ты тупая или прикалываешься? Че ты вцепилась в СМИ и новости? Мне неинтересно, что написано на заборе, у меня есть возможность узнать непосредственно у людей, которые учатся в школах и колледжах

#137
Гость

А с чего вы решили, что у меня было всё херово? У меня наоборот всё хорошо. Ваш сын ещё в 7 классе, это не показатель. Не надо ещё что-то либо говорить, это не показатель.

Ты щас на полном серьёзе говоришь, что во всех школах творится лютый ***? У моего сына все будет нормально, не бойся. Он растёт мужчиной и способен за себя постоять. Школа приличная, к счастью. Будет *** - перейдёт в другую школу.
Если у тебя все было хорошо, то твои убеждения в том, что подростки - монстры в большинстве - крайне удивительны

Гость
#138
беня

Что за бред. ЕГЭ во всем мире.

ЕГЭ котируется в Рашке и всё 🤦🏼‍♀️

Гость
#139
Гость

6ля, че вы из школы какой-то карцер делаете?? Ну серьёзно, естественно бывают плохие школы и гопота, но такое далеко не везде. Да, многие подростки курят, такое всегда было - это вредно, но трагедии я в этом не вижу. Я школу закончила 4 года назад, сестра двоюродная щас в 8 классе. Все абсолютно нормально

Курят? Это легко сказано. Не сталкивались и Слава Богу. Посмотрите новости, что пишут СМИ. Лучше бы они просто курили и никого не трогали, а это их дело. Я не говорила, что они плохие из-за этой привычки. Вы видимо не знаете на что способны многие школьники и как готовы друг-друга подставить, и на что пойти. Не надо говорить за всю школу, говорите за класс. Я знаю, что многие случаи очень хорошо прикрывают сами учителя.
Вы прикалываетесь что-ли, или троллите? 😅 Может вы учились в школе для маргиналов, конечно. У меня куча знакомых и родственников, которые учатся в школе или закончили не пару лет назад. Никаких ужастиков абсолютно. Если вас в школе пи3дили - сочувствую А ты одна из этого быдла, по тебе же видно и по твоей культуре речи, хотя то *** отдыхает в сторонке. Тебя саму ещё не отп*здили то? Придёт время, за громкие слова в жизни можно получить. Не надо судить всех по себе, у меня была обычная школа, я была умненькой. А ты по себе не суди, если ты маргиналка, а может чернож*пая, то не надо судить по себе.

Гость
#140
Домовиха

Ты щас на полном серьёзе говоришь, что во всех школах творится лютый ***? У моего сына все будет нормально, не бойся. Он растёт мужчиной и способен за себя постоять. Школа приличная, к счастью. Будет *** - перейдёт в другую школу.
Если у тебя все было хорошо, то твои убеждения в том, что подростки - монстры в большинстве - крайне удивительны

Видела я таких яжематерей и мужчин, мужчины они только для них, благо меня с такими судьба не связала. Такое ощущение, что ты только родилась. Подожди до 9 класса, когда сын не вернётся домой, тогда быстро запоёшь. А можешь идти ж*пу раскрыть перед ними, в ТЦ они сидят, подожди, когда их откроют после карантина и флаг в руки, в путь.

Гость
#141
Пингвинёнок

Автор, скажи честно, ты тупая или прикалываешься? Че ты вцепилась в СМИ и новости? Мне неинтересно, что написано на заборе, у меня есть возможность узнать непосредственно у людей, которые учатся в школах и колледжах

Не колледжи, а шараги, будем откровенны. Узнавай, вряд ли кто-то про своего дитяточку расскажет. По тебе уже виден твой низший уровень, ты на самом дне, дно ты и есть дно. Режим отупения твой включён. Вылизывай получше учителям и подросткам, чтобы твоего дитяточку не з*срали.

#142
Гость

Не колледжи, а шараги, будем откровенны. Узнавай, вряд ли кто-то про своего дитяточку расскажет. По тебе уже виден твой низший уровень, ты на самом дне, дно ты и есть дно. Режим отупения твой включён. Вылизывай получше учителям и подросткам, чтобы твоего дитяточку не з*срали.

Понятно, автор😅

#143
Гость

Видела я таких яжематерей и мужчин, мужчины они только для них, благо меня с такими судьба не связала. Такое ощущение, что ты только родилась. Подожди до 9 класса, когда сын не вернётся домой, тогда быстро запоёшь. А можешь идти ж*пу раскрыть перед ними, в ТЦ они сидят, подожди, когда их откроют после карантина и флаг в руки, в путь.

Автор, слезай с тяжёлых наркотиков

Гость
#144
Домовиха

Автор, слезай с тяжёлых наркотиков

Я ничего не принимаю, к счастье. Может ты под наркотой здесь? Свой опыт решила рассказать? Сорян, Вась, мне это неинтересено, а вот врачам из наркологии будет интересно, будут на тебе опыты ставить. Наркоманов не жалко для нового вируса.

Гость
#145

Теперь всё ясно. Ладно, с наркозависимыми не имеет смысла продолжать диалог. Нафиг мне нужен весь этот бред наркотический выслушивать. Чао, можете бронировать себе койку в наркоклинике.

Гость
#146
Гость

Я ничего не принимаю, к счастье. Может ты под наркотой здесь? Свой опыт решила рассказать? Сорян, Вась, мне это неинтересено, а вот врачам из наркологии будет интересно, будут на тебе опыты ставить. Наркоманов не жалко для нового вируса.

значит, из-за того, что Домовиха написала, что не видит ничего в современной школе плохого, вы сделали вывод, что она наркоманка. по вашему, так считают только наркоманы.

Гость
#147
Гость

Теперь всё ясно. Ладно, с наркозависимыми не имеет смысла продолжать диалог. Нафиг мне нужен весь этот бред наркотический выслушивать. Чао, можете бронировать себе койку в наркоклинике.

Автор, ты в адеквате?

Гость
#148
Гость

Я ничего не принимаю, к счастье. Может ты под наркотой здесь? Свой опыт решила рассказать? Сорян, Вась, мне это неинтересено, а вот врачам из наркологии будет интересно, будут на тебе опыты ставить. Наркоманов не жалко для нового вируса.

значит, из-за того, что Домовиха написала, что не видит ничего в современной школе плохого, вы сделали вывод, что она наркоманка. по вашему, так считают только наркоманы.
Автор ещё считает, что сын Домовихи пока слишком мал, чтоб его пи3дили, но в будущем с ним непременно начнут это делать. Логика 👍

Гость
#149
Гость

Видела я таких яжематерей и мужчин, мужчины они только для них, благо меня с такими судьба не связала. Такое ощущение, что ты только родилась. Подожди до 9 класса, когда сын не вернётся домой, тогда быстро запоёшь. А можешь идти ж*пу раскрыть перед ними, в ТЦ они сидят, подожди, когда их откроют после карантина и флаг в руки, в путь.

Автор, меня заинтересовали ваши комментарии. У меня сын учится в 11 классе, сменил 3 школы (из-за переездов). Никаких проблем не было вообще, школа и школа. Какие-то мелкие конфликты внутри класса ученики решали самостоятельно. В целом абсолютно обычная школьная жизнь. Почему вы так убеждены, что сын этой девушки в 9 классе должен домой не прийти, что его ждёт какой-то кошмар?