Гость
Статьи
Как в наше время …

Как в наше время спастись от простуды?

Все вокруг болеют. Мы вот как то держимся все с марта прошлого года. То ли иммунитет покрепче, то ли просто еще не пришло моё время. За себя как то не очень сильно переживаю, а сейчас пришло время отдавать ребенка в сад и я даже не знаю, стоит ли это делать, или все таки рискнуть, чтобы не потерять место, мы его так долго ждали.

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. От инфекционной болезни никуда не скрыться.- ее возбудитель эволюционирует так же быстро, и даже быстрее, чем иммунная система человека.
Вопрос, насколько тяжело будет переноситься инфекция - этим уже более менее можно управлять. Просто укрепляя организм здоровым питанием, подвижными играми на воздухе и правильным режимом дня. Ну и прививки плановые все не забывайте. От кори или полиомиелита нет ни лекарства, ни чудо витаминки. Только прививка.

Гость
#2

Я вот последний раз простудой болела лет 6 назад,и то в легкой форме, иммунитет хороший.О ковиде у себя вообще случайно узнала,когда на работе тесты делали.

Гость
#3

ребенок в саду начнет болеть, и это нормально, постепенно выработается иммунитет

Анна
#4

Думаю, что в садик отдавать надо в любом случае. От всех болячек вы ребенка категорически уберечь не сможете. Поэтому просто следить первое время и избегать контакта с явно больными детками, по возможности.

Гость
#5

Вот простые но надежные правила здоровья; «один из самых действенных способов предотвратить распространение инфекций — просто мыть руки». Простуду или грипп легче всего подхватить, если тереть глаза или нос руками, на которые попали бактерии и вирусы. Поэтому лучшая защита — это регулярное мытье рук. Личная гигиена может также предотвратить распространение более серьезных заболеваний, таких как воспаление легких и острые кишечные инфекции, которые каждый год уносят жизни более двух миллионов детей до пяти лет. Даже распространение смертоносной Эболы можно минимизировать, придерживаясь простого правила всегда мыть руки.
2 Снабжение семьи чистой питьевой водой — нелегкая задача в некоторых странах. Однако в любой части мира вода может стать непригодной для питья в результате наводнения, урагана, поломки труб или по другим причинам. Вода, которая была взята из загрязненного источника или хранилась неправильно, может вызвать заражение паразитами, а также холеру, острую диарею, брюшной тиф, гепатит и другие инфекционные заболевания. Ежегодно регистрируется около 1,7 миллиарда случаев желудочно-кишечных заболеваний, вызванных среди прочего употреблением непригодной для питья воды.
3Чрезмерное потребление сахара и твердых жиров грозит ожирением. Чтобы снизить риск ожирения, вместо сладких напитков пейте воду. Ешьте больше фруктов вместо сладких десертов. Ограничьте потребление твердых жиров, которые содержатся в колбасе, сосисках, мясе, сливочном масле, тортах, сыре и выпечке. Для приготовления пищи вместо твердых жиров используйте более здоровые растительные масел.
4.Регулярные физические упражнения помогут вам оставаться в хорошей форме независимо от возраста. Сегодня многие люди ведут малоподвижный образ жизни. Почему так важно двигаться? Если вы физически активны, это поможет вам:высыпаться,оставаться подвижным и энергичным,укрепить кости и мышцы,уменьшить риск возникновения депрессии.
5 Хороший сон детям от 1 г до 3х нужно 14 часов сна дошкольникам 11-12.

Тата
#6

У меня такая дилемма была тоже буквально недавно. Но потом поговорила с педиатром нашим. Она сказала для профилактики дать сироп Ингавирин примерно дней пять и таким образом попытаться избежать возможных проблем.

Ксения
#7
Тата

У меня такая дилемма была тоже буквально недавно. Но потом поговорила с педиатром нашим. Она сказала для профилактики дать сироп Ингавирин примерно дней пять и таким образом попытаться избежать возможных проблем.

Не слышала о таком препарате, сейчас только всего разного есть, что я уже и не ориентируюсь в этих всех препаратах. А это именно детский сироп?

Тата
#8
Ксения

Не слышала о таком препарате, сейчас только всего разного есть, что я уже и не ориентируюсь в этих всех препаратах. А это именно детский сироп?

Ингавирин есть и в капсулах и в десткой и во взрослой дозировке, а я вам говорю именно о сиропе. С тем же действующим веществом, но в другой форме приема. Можно давать деткам с трех лет. Удобен в приеме и реально помогает и избежать болезни и вылечиться если надо

Никоновна
#9
Тата

Ингавирин есть и в капсулах и в десткой и во взрослой дозировке, а я вам говорю именно о сиропе. С тем же действующим веществом, но в другой форме приема. Можно давать деткам с трех лет. Удобен в приеме и реально помогает и избежать болезни и вылечиться если надо

Плюсану препарату, сама пила недавно ингавирин. Назначили комплекно с другими препаратами на фоне гриппа. Понравился. Я пила капсулы.

Маша
#10

Да просто витамин Д3 надо подавать деткам и себе не помешает сейчас. Лучше усваивается организмом масляный. Мы всей семьей принимаем витамин Д3 эвалара в каплях. Его и деткам с трех лет можно принимать. Повышает иммунитет, снижает риск развития простудных заболеваний. Способствует усвоению кальция, укрепляет кости и зубы.

Annet
#11

Просто купите эргоферон. Он быстро помогает выздороветь. Мы за первый год всего пару раз болели и недолго

Ирина
#12
Маша

Да просто витамин Д3 надо подавать деткам и себе не помешает сейчас. Лучше усваивается организмом масляный. Мы всей семьей принимаем витамин Д3 эвалара в каплях. Его и деткам с трех лет можно принимать. Повышает иммунитет, снижает риск развития простудных заболеваний. Способствует усвоению кальция, укрепляет кости и зубы.

Витамин Д3 точно не будет лишним пока зима и солнца нет. Принимали тоже всей семьей, но другого производителя, закончился, потом не нашла в аптеке. Где вы покупали этот эваларовский витамин Д3? Сколько надо капель и какая дозировка?Цена? Вообще мне наша педиатр давно говорила, что очень часто простуды от дефицита витамина Д3.

Маша
#13
Ирина

Витамин Д3 точно не будет лишним пока зима и солнца нет. Принимали тоже всей семьей, но другого производителя, закончился, потом не нашла в аптеке. Где вы покупали этот эваларовский витамин Д3? Сколько надо капель и какая дозировка?Цена? Вообще мне наша педиатр давно говорила, что очень часто простуды от дефицита витамина Д3.

Сейчас наблюдается резкий рост спроса на препарат. В период ковида его назначают врачи, поэтому иногда так тяжело найти. Я заказывала эваларовский витамин Д3 в каплях в интернет-магазине фитомаркет. Он идет в дозировке 500 МЕ. 289 руб. всего стоит бутылочка 20 мл. Его очень на долго хватит! Я детям даю по одной капле (500 МЕ). А взрослым лучше с врачом все обсудить после сдачи анализов. Я принимаю 2000 МЕ, а муж - 4000 МЕ.

#14

Я ребенку растираю телом бальзамом Бинтуронг, помогает при высокой температуре

Карина
#15

Нас Мишки Эвалар Иммунитет выручают. С августа обычно начинаю давать и к осени уже эффект чувствуется, никаких соплей даже когда все вокруг чихают. И мишки-конфетки вкусные, сама жую тоже, и вкусно и полезно. Они с облепихой и бузиной, а бузину у меня еще бабушка собирала, чай заваривала, и не болели ведь.

#16

Увы, нет волшебной пилюли что бы спастись от простуд. Я стараюсь укреплять иммунитет детям народными средствами что бы реже болели

Татьяна
#17

Конечно стоит, садик и ребёнку, и маме нужен. Чтобы меньше болела, своей даю цитовирчик для профилактики, он усиливает защиту дыхательных путей. Курс всего 4 дня, ходим нормально, хотя водят деток с соплями.

Форум: Дети
Всего: 49 032 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 456 тем