Гость
Статьи
Заставляет моего сына …

Заставляет моего сына решать математику

Девочка из класса заставляет моего сына решать математику. Сын учится в 8 классе. Есть у них в классе одна девочка, которая дружит с крутыми пацанами, а свои домашние задания по математике отдает решать моему сыну. Он молча их решает, потому что в случае чего девочка угрожает натравить на него тех пацанов. Посоветуйте что нам делать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

решать на тройку, очевидно же.

Интересная мадама
#2

Поколение ауе. У этих детишек наверное родители преступники

Гость
#3

По своему опыту могу сказать, что математика - главный предмет в школе. Отдайте его на кружки по подготовке олимпиадников по всероссу, домашку будет щёлкать только так

Интересная мадама
#4

Автор, ничего вы тут не сделаете. Настучите на это *** малолетнее, ребёнка начнут травить. В лучшем случае закомплексованным вырастет, в худшем его до смерти изобьют малолетние бандиты. Лучше школу поменять, если это очень напрягает.

Гость
#5
Гость

По своему опыту могу сказать, что математика - главный предмет в школе. Отдайте его на кружки по подготовке олимпиадников по всероссу, домашку будет щёлкать только так

Наверное лучший вариант. Пусть продвигает свою математику дальше. Помогите ему в этом.

Гость
#6

Пусть постарается перед девочкой не выглядеть загнанным зверем: уверенный взгляд, спокойная улыбка, отшутиться на тему её тетрадок с матешей, как-то так

Интересная мадама
#7
Гость

Пусть постарается перед девочкой не выглядеть загнанным зверем: уверенный взгляд, спокойная улыбка, отшутиться на тему её тетрадок с матешей, как-то так

И страхи и комплексы сами исчезнут, как по волшебству. А вы психолог, я погляжу.

Гость
#8
Интересная мадама

И страхи и комплексы сами исчезнут, как по волшебству. А вы психолог, я погляжу.

Не психолог

Гость
#9

Было бы хорошо, если бы ваш сын ходил на какую-нибудь спортивную секцию. На тхэквондо, к примеру. На бокс не советую... Во-первых, это его физическое развитие, во-вторых лишний раз к нему никто не полезет, ибо будут знать что он знает пару приемчиков. Ну, и в-третьих вашему сыну еще дальше жить и нужно уметь постоять за себя. Вот так пойдёт с девушкой вечером в парк и привяжется какой-нибудь... Ну, соответственно, он сможет поставить его на место и не упасть в глазах своей девушки. Математика это очень хорошо, но ребенка нужно и физически развивать. Особенно мальчика)

Гость
#10
Гость

Было бы хорошо, если бы ваш сын ходил на какую-нибудь спортивную секцию. На тхэквондо, к примеру. На бокс не советую... Во-первых, это его физическое развитие, во-вторых лишний раз к нему никто не полезет, ибо будут знать что он знает пару приемчиков. Ну, и в-третьих вашему сыну еще дальше жить и нужно уметь постоять за себя. Вот так пойдёт с девушкой вечером в парк и привяжется какой-нибудь... Ну, соответственно, он сможет поставить его на место и не упасть в глазах своей девушки. Математика это очень хорошо, но ребенка нужно и физически развивать. Особенно мальчика)

- Здесь есть доктор? - Да.
- Какая у тебя специальность? - Я доктор математических наук.
- Мой друг умирает. - Минус один.
©

Гость
#11

Если он сильный (физически развивается на какой нибудь секции), то может просто послать её куда подальше. Если нет, то, если есть возможности и время он мог бы начать заниматься физическим развитием сам, но лучше в секции, а потом тоже просто сказать той девочке "нет" и всё. Если он развивается физически, то он уже будет сильнее и увереннее большинства школьников и проблем с хулиганами не будет. Возможно есть и другие способы, но этот самый полезный на будущее (хоть и длительный и тяжелый).