Гость
Статьи
Мамы, вопрос к вам, …

Мамы, вопрос к вам, сколько у ваших детей времени уходит на домашние уроки?

Школа, уроки

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Поручик Ржевский
#1

А зачем тебе?

Гость
#2

2 часа в началке

Юлия
#3
Поручик Ржевский

А зачем тебе?

просто, интересно узнать только мы делаем уроки больше 2 х часов или нет)

Поручик Ржевский
#4
Гость

2 часа в началке

Каких 2 часа? В началке все легко.

Гость
#5

1 класс все родители делают за детей уроки, так уровень 6 класса, а старшие от 6 класса на самотеке круглосуточно в компе не моются и не гуляют бытовые инвалиды.

#6

В зависимости какинипредметы, иногда за час управляемся, иногдпо 3 часа сидим

Гость
#7

Класс и возраст уточните.

Гость
#8

Будешь всю жизнь обеспечивать своего сынка, женщина ему не нужна.

#9

все зависит от того какой класс и успеваемость ребенка в том числе, моя дочь делает быстро, но надо еще учитывать сколько задают, у всех по разному

Людмила
#10

Нисколько, я конверты в школу приношу, так что у моей доченьки во всех четвертях отличные оценки.

Гость
#11

Первый класс 1-2 часа.
Третий класс ребенок уже привык делать все сам, только заставляю читать в слух и проверяю и соответственно если наизусть стихи это может и на 3-4 часа растянуться

Рина
#12

1 класс - максимум час.
5 класс - от 2 до 3 часов.

Рина
#13
Гость

1 класс все родители делают за детей уроки, так уровень 6 класса, а старшие от 6 класса на самотеке круглосуточно в компе не моются и не гуляют бытовые инвалиды.

Иди проспись...

Рыба без трусов
#14

Первый класс, всё зависит от настроения. Может и за полчаса, а может растянуть на 2, хоть вешайся. Но уже на самостоятельное выполнение почти перевела ибо задолбало, спрашивает только если что-то не понимает.

Александра
#15

У меня два сына – 5 и 8 класс, оба занимаются на ПМО. Они все делают сами – за 2-3 часа, примерно. Я даже не знаю, какую тему они проходят в данный момент. Репетиторов нет. Просто хорошо преподают уроки в школе.

Юлия
#16
Гость

Класс и возраст уточните.

7 класс

Юлия
#17
Александра

У меня два сына – 5 и 8 класс, оба занимаются на ПМО. Они все делают сами – за 2-3 часа, примерно. Я даже не знаю, какую тему они проходят в данный момент. Репетиторов нет. Просто хорошо преподают уроки в школе.

Что это, ПМО? Что-то типа новой платформы? Мы дополнительно занимаемся в Якласс и МЭШ (особенно по темам, в которых темный лес). Но там вообще неудобно, мне не нравится, ребенку - тоже.

Александра
#18
Юлия

Что это, ПМО? Что-то типа новой платформы? Мы дополнительно занимаемся в Якласс и МЭШ (особенно по темам, в которых темный лес). Но там вообще неудобно, мне не нравится, ребенку - тоже.

Вообще нет. Это современная методика образования, которая, в свою очередь, имеет собственную платформу. Сама методика сохраняет классический очно-урочный подход, учебники, но предлагает другой подход к организации урока и ДЗ, в том числе. Уроки проходят в различных форматах, а не только по учебнику. И подход к детям индивидуальный. Поэтому не приходится заставлять делать уроки, им самим очень нравится. Есть даже соревновательный элемент во всем этом, а еще и бонусная система – они зарабатывают какие-то баллы, очки, соревнуются командами на платформе. Бывают интерактивные игры предметные. Это вообще самый любимый формат многих детей в нашем классе.

Гость
#19

Я в 6 и трачу примерно по часа 3-4

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: