Гость
Статьи
В саду не поздравили …

В саду не поздравили ребёнка с днём Рождения .

Ходим в частный детский сад , имеется общая группа в телеграме, в этой группе анонсируются важные события и когда у какого -то ребёнка день Рождения , в группу присылается поздравление , я всегда всех детей поздравляю.
Вчера у дочери было день Рождения ( мы сейчас на больничном ) и никакого поздравления в общей группе не было , только воспитатель поздравила и всё .
Очень неприятно .
Нужен совет , стоит ли спросить о столь странном поступке и оставить это без внимания ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Тоже не поздравляй

Гость
#2

ой да цел будет. что ты из пальца высасываешь.. пист т дец товарищи

Гость
#3

Автор все просто посмотри в договор который вы заключали с этим садиком, так вот думаю там нет такого пункта как поздравлять вашего ребенка с ДР.

Гость
#4

День рождения был, а не было - это раз.
Два - дети-детсадовцы сидят в телеге и умеют читать адресованные им поздравления?
Зачем в телеге поздравлять одним теткам других теток, что они родили таких же детей? Вы что подруги или родственники?

Гость
#5

А какие поздравления нужны вам? А вашей дочери нужны поздравления в чате?
А что будете спрашивать? Почему не поздравили вашу дочь?
Ну не захотели и не поздравили, имеют право. Может не нравитесь вы или ваша дочь. Воспитатель же поздравила. Ну и хватит.
Теперь и вы не поздравляйте.
Если б такая в родительский чат написала ,что ее дитачку не поздравили, то точно надо обходить такую 10й дорОгой, невменько ,по всякой хе-не заморачиваться и обижается. Привыкайте,вас нет в поле зрения, о вас уже забыли, 90 процентов.

Гость
#6

А кто именно должен помнить о дне рождения вашего ребенка? Есть ли в вашей группе человек, в чьи обязанности входит напоминать всем о днюхах? На работе у нас секретари всегда напоминают, а в вашей группе как?

Гость
#7

Не надо обиженной себя выставлять. Тем более ребенку это не надо.

Гость
#8
Гость

А кто именно должен помнить о дне рождения вашего ребенка? Есть ли в вашей группе человек, в чьи обязанности входит напоминать всем о днюхах? На работе у нас секретари всегда напоминают, а в вашей группе как?

так не ребенка не поздравили в саду (ребенок дома был), а мамку в телеграме другие мамки не поздравили. не ну реально есть такие тупые люди, которые ждут внимания от посторонних?

Гость
#9

Воспитатель поздравила. Родители других детей не поздравили? Ну, выследи их, когда детей в садик отводят, прижми к стенке каждого, пусть объяснение дадут

Гость
#10

обязательно спросите. ещё лучше устройте по этому поводу скандал. покачайте права и поистерите доказывая всем мамашам и мелюзге, что они не правы. развлеките себя и окружающих. мужа-бубуина подключите к этому процессу. пускай не сидит ровно а пойдет и набьёт ро жи папашкам детсадовского контингента.

Гость
#11

Почему кто-то должен делать так, только потому что вы сами так делаете? То есть вы поздравили и теперь все люди, которые не собирались этого делать, должны отслеживать дни рождения чужих детей, чтобы ответить тем же?

Гость
#12

*** все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

Гость
#13

Нэ мала баба клопоту. Ждешь, чтоб тебя в телеграмме чужие тетки с днем рождения ребенка поздравляли?
Значит с каждой лично глаза-в-глаза объяснись! Чтоб реакцию видеть. Возьми электрошокер, если твоим доводам внимать не будут, но лучше быть убедительной, дома репетируй на повышенныз тонах, с говором и хрипотцой обиженной. Пугай, что ты никого не будешь поздравлять, скули

Гость
#14
Гость

*** все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

сказать честно? я бы даже не заходила в чат детского сада, когда мой ребенок дома. и уж точно бы не заходила проверить, поздравили ли его там родители детей.
автор и вы воспринимаете ситуацию так критически, будто ребенок был в свой день в саду, всех угостил конфетами, а ему даже спасибо не сказали.

Гость
#15
Гость

*** все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

нас рать всем на вашего головастика. у людей свои имеются. а что там у вас водится никого не интересует. родился он или под ох всем фиолетово. узнают, что вы ласты склеили, головой покивают, вздохнут и продолжат прерванный разговор про продукты, которые необходимо закупить сегодня.

Гость
#16
Гость

*** все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

тебе не понять.

Гость
#17

Я автор темы .
Поясняю - поздравляет детей администратор группы -заведующая .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .
Так вот , для моей дочери не было поздравления -этот факт меня и озадачил .

Гость
#18
Гость

*** все набросились на автора, но если бы вашего ребенка единственного не поздравили, вам было бы очень неприятно.

Мне как-то все равно, что какие-то родители чужих детей не поздравили Меня с днем рождения ребенка. А выяснять - заслушить репутацию неадекватной мамашки и посмеивания за спиной.
Вообще ни в каких соц сетях не зарегистрирована, обхожусь без этих поздравлений малознакомых людей

Гость
#19

Вы тоже ходите? Тётя сколько вам лет, что муж говорит поэтому поводу? У вас первое свидание в детской планете проходило?

Гость
#20
Гость

Я автор темы .
Поясняю - поздравляет детей администратор группы -заведующая .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .
Так вот , для моей дочери не было поздравления -этот факт меня и озадачил .

так тебе здесь и советуют - разборки устрой. привлеки мужа. доведите все до логического конца. истерика, оскорбления, драка, суд, тюрьма, передачи. какой-никакой а смысл жизни появится. там и за садик платить нечем станет и все разрешится - не надо будет заходить в группу в телеге.

Гость
#21

выпрашивает поздравление ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22
Гость

Я автор темы .
Поясняю - поздравляет детей администратор группы -заведующая .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .
Так вот , для моей дочери не было поздравления -этот факт меня и озадачил .

Получается, родители не знали,что др у вашего ребенка, не отслеживают, поздравляют по факту, "присоединяются".
Насчет администрации см ответ 3: "Автор все просто посмотри в договор который вы заключали с этим садиком, так вот думаю там нет такого пункта как поздравлять вашего ребенка с ДР". Если пункта такого нет, то что-то выяснять глупо, будут смеятся над вами.
Если так горит, то можете максимум, невзначай кинуть заведующей "жалко, что болели в дент рождения" или что-то типа того, но скорее всего никакой реакции не последует

Гость
#23

В любом случае "на обиженых воду возят", вас сделают крайней

Гость
#24

Не расстраивайтесь, конечно не приятно,но и не повод огорчаться. Если другие родители не посчитали нужным поздравить вашего ребёнка, ей от этого хуже не будет. Вам просто стало обидно за своего ребёнка, как и любой нормальной маме, забудьте и не накручивайте себя. И,да, с прошедшим днём рождения 🎉🎁🍰. Здоровья, побольше позитивных мыслей.

Гость
#25
Гость

Я автор темы .
Поясняю - поздравляет детей администратор группы -заведующая .
Присылает фото ребёнка и какой -то текст с поздравлением , а родители по желанию присоединяются к поздравлениям .
Так вот , для моей дочери не было поздравления -этот факт меня и озадачил .

наверное заведующая в тот день забыла проверить список с детскими др, да и всё. я бы не заморачивалась на таком. ясно, что это дежурные поздравления, кому они нужны от чужих людей.

Гость
#26

Вы паритесь и отравляете себе праздник. Будьте проще! Поберегите нервы!
Скоро Вы поймете, что никто никому не нужен и никто никому не должен!

Гость
#27

Облейте всех кислотой, отсидите, полегчает

Гость
#28
Гость

Не расстраивайтесь, конечно не приятно,но и не повод огорчаться. Если другие родители не посчитали нужным поздравить вашего ребёнка, ей от этого хуже не будет. Вам просто стало обидно за своего ребёнка, как и любой нормальной маме, забудьте и не накручивайте себя. И,да, с прошедшим днём рождения 🎉🎁🍰. Здоровья, побольше позитивных мыслей.

Спасибо большое 🙏🏼❤️

Гость
#29

а ребёнок-то что?

Гость
#30
Гость

а ребёнок-то что?

а нах ер он нужен. не до него. не мешайте иди отке развлекаться

Гость
#31

А что толку ребенку от поздравлений в телеграме от родителей детей по садику? Вообще странная идея таких поздравлений

Гость
#32

Переступите через это и живите дальше, а не мусольте.

Гость
#33

Автор! С прошедшим днем рождения вашего ребенка и вас! Здоровья вам обеим и много радости. Дети очень быстро растут!

Гость
#34
Гость

обязательно спросите. ещё лучше устройте по этому поводу скандал. покачайте права и поистерите доказывая всем мамашам и мелюзге, что они не правы. развлеките себя и окружающих. мужа-бубуина подключите к этому процессу. пускай не сидит ровно а пойдет и набьёт ро жи папашкам детсадовского контингента.

А еще к тому что вы написали, жалобу во все инстанции на этот детский сад и журналистам повод состряпать сюжет. Скандалище, по телевизору автора покажут. 😁 Как администрация/заведущая детск сада, НЕ поздравила с Днем Р. Мою кровиночку = меня.

Тихомирова Марина Георгиевна
#35

Хотелось бы, Вам задать пару вопросов о магистратуре.
я выпускаюсь\. не успеваю сдать диссертацию и отчет. Работаю главным специалистом. в эту субботу экзамен 25 июня. подскажите\. имею ли я право нажаловаться на некомпетентное отношение преподавателей ко мне? до этого закончила мид рф

Тихомирова Марина Георгиевна
#36
Интересная мадама

Тоже не поздравляй

ты же из фипса))))))

Тихомирова Марина Георгиевна
#37
Гость

ой да цел будет. что ты из пальца высасываешь.. пист т дец товарищи

нет я из вавта))))

Гость
#38
Гость

Не расстраивайтесь, конечно не приятно,но и не повод огорчаться. Если другие родители не посчитали нужным поздравить вашего ребёнка, ей от этого хуже не будет. Вам просто стало обидно за своего ребёнка, как и любой нормальной маме, забудьте и не накручивайте себя. И,да, с прошедшим днём рождения 🎉🎁🍰. Здоровья, побольше позитивных мыслей.

У меня вообще дала сладости сказали нельзя. Хоровод сделаем и все других фотают а моего нет и всё и другие сладости приносили.

Гость
#39

У меня была такая же ситуация, при чем эти же мамки другим детям отправляют открытки а моей не отправили в др)) тут все ясно))) что не долюбливают, хотя вроде ни с кем не конфликтую, вобщем ***, я сейчас тоже поздравляю только тех кто нас постоянно поздравлял)))это конечно не катастрофа, многие тут осмеивают ваш пост, но на самом деле это неприятно, просто данные люди не сталкивались с этим и им не понять)) возможно многие комментаторы бездетные и им лет по 22-25) поэтому такой *** пишут)