Гость
Статьи
Свекровь не поздравила …

Свекровь не поздравила с днём рождения

Пишу и очень обидно. Предыстория, до меня муж был женат на сумасшедшей карьеристке. Жил в её квартире. Свекровь бывшую невестку обожала и носила на руках. Эта женщина не давала расти моему мужу, в итоге он встретил меня и я увела его из семьи. У меня есть дочка от первого брака. Свекровь моего старшего ребёнка терпеть не может, никогда ей ничего не дарит. Один раз даже нагулянной обозвала. Год назад родилась младшая дочка. Свекровь тоже не обращает на неё внимания. Я постоянно поздравляю свекровь со всеми праздниками, стараюсь ей угодить. Но ей всё равно. Вчера была моё день рождения, она не позвонила и не поздравила. Живём в однушке мужа. Очень обидно. А ваши свекрови поздравляют вас с днём рождения?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наши поздравляют, но мы мужей из семьи не уводили. Видите разницу?

Гость
#2

была моё день

Гость
#3

нужны вам ее поздравления, забейте

Гость
#4

Она вам никто и вы или она вас не обязаны любить. Не обращайте внимания и все. У вас есть ваша семья, это муж и дочки. А если его мама не хочет идти на контакт, это не ваши проблемы.

Ximera
#5

Поздравляет и что дальше? Даже если бы и НЕ поздравляла я бы на это и внимания не обратила, что в этом такого? Бред какой-то....

Софочка
#6

Она наверное с бывшей невесткой до сих пор общается? У них были совместные дети?

Лапуля
#7

Ваша обида очень нелогична. Ну увели и живите себе с мужем, охота и свекровь "увести"? Она любит ту невестку и не хочет ее предавать, зачем ей ваши , а вам ее поздравления?

Софочка
#8
Софочка

Она наверное с бывшей невесткой до сих пор общается? У них были совместные дети?

я имела ввиду вашего мужа и его бывшею.

язва
#9

она вам мать что ли родная?)) Она вас не рожала, для нее это не праздник, как для вас и ваших родных, выбейте ее из головы

Гость
#10

А вам не все равно? Вот мне пофиг когда поздравляет свекровь и если не поздравляет (один раз забыла), тоже было пофигу.

#11

Одна женщина увела из семьи моего отца. Я скорее изменю мужу с Новодворской, чем ее поздравлю.

Полагаю, свекровь тоже имеет некоторые основания слегка недолюбливать Автора. У нее есть свое мнение, в какой семье ее сын был счастлив, а в какой нет.

Гость
#12

Была мое день рождения - хахахахахахахпхахах

Гость
#13
Гость

Была мое день рождения - хахахахахахахпхахах

Для полной картины не хватает буквы е в конце слова "рождения")))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вероника
#14

Автор, ну а чего вам обижаться? У ее сына была семья, которую вы разрушили, свекровь вас не любит и я считаю что она права.

лилу
#15

Если бы обозвали моего ребёнка,я бы не то,что не общалась бы с этими людьми, но ещё бы ответила ей за оскорбление,так,что-бы она навсегда это запомнила.Зачем вам нужны эти свёкры,плюньте вы на них.Ваша семья это ваши дети и ваш муж,остальные это никто,тем более вы отдельно живёте.

Гость
#16

я на стороне свекрови, вы разбили семью, что вы хотите?

Гость
#17

А Вы теперь ему расти даете каким образом, если не секрет?) Просто никогда не встречала такое, что мужик хочет расти, а жена ему:"Сиди дома, детьми занимайся! Место мужчины у домашнего очага!".

Гость
#18
Автор

Вчера была моё день рождения

Для полной картины не хватает буквы е в конце слова "рождения")))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quo​te]

Не, это картину как раз испортит. "Моё день рождениЕ" - частый гость на Вумене, а вот "была моё день рождения" - это впервые.

Гость
#19
Автор

А ваши свекрови поздравляют вас с днём рождения?

У меня вчера день рождения был. Широко не праздновала, но свекровь приехала и подарила букет алых роз и 100 тысяч. Вот такая у меня свекровь. У других тоже такие встречаются. Но вам ведь от этого не легче.

Гость
#20
Гость

У меня вчера день рождения был. Широко не праздновала, но свекровь приехала и подарила букет алых роз и 100 тысяч. Вот такая у меня свекровь. У других тоже такие встречаются. Но вам ведь от этого не легче.

100 тыщ чего?рублей??? А по теме моя тоже первые два года не поздравляла ,я не обижалась.в этом году позвонила и пожелала прожить с моим мужем,ее сыном много лет-....(просто у моей свекрови помимо дат в голове много других дел.но е мужа не уводила ни у кого.хотя у меня тоже есть ребенок ,обших детей с мужем у нам нет .но моя свекровь никогда ничего плохо не сказала ,о ребенке...вы автор просто в не милости я бы дала вам совет не обращать вниманье...

Гость
#21
Гость

А Вы теперь ему расти даете каким образом, если не секрет?) Просто никогда не встречала такое, что мужик хочет расти, а жена ему:"Сиди дома, детьми занимайся! Место мужчины у домашнего очага!".

Ну теперь то он "растет" отменно в новом браке - в однушке с женой, падчерицей и младенцем!

Гость
#22

Ну если бы кто оскрбил моего ребенка как она, это был бы повод больше никогда не видеть эту мерзкую рожу.

А то, что "увела" от жены - да смешно уже просто читать очередные бредни об уведенных безмозглых телочках, которые совершенно в этом процессе не участвовали и вообще даже не поняли, что произошло. Изменял жене, в итоге все вскрылось рухнуло - вот и все.

Гость
#23
Автор

Пишу и очень обидно. Предыстория, до меня муж был женат на сумасшедшей карьеристке. Жил в её квартире. Свекровь бывшую невестку обожала и носила на руках. Эта женщина не давала расти моему мужу, в итоге он встретил меня и я увела его из семьи. У меня есть дочка от первого брака. Свекровь моего старшего ребёнка терпеть не может, никогда ей ничего не дарит. Один раз даже нагулянной обозвала. Год назад родилась младшая дочка. Свекровь тоже не обращает на неё внимания. Я постоянно поздравляю свекровь со всеми праздниками, стараюсь ей угодить. Но ей всё равно. Вчера была моё день рождения, она не позвонила и не поздравила. Живём в однушке мужа. Очень обидно. А ваши свекрови поздравляют вас с днём рождения?

А почему на сумашедшей?Да ты его увела ну неизвестно как дальше будет?Ятак поняла она тебя за человека не считает... Не обращай внимания,Она тебе не мать и никогда не будет близким человеком.Тебе нужен был муж ты его получила а уважения свекрови нет ,а СУМАШЕДШАЯ с ней общий язык нашла так что неизвестно кто из вас ...

Гость
#24

Я никого из семьи не уводила, но мой муж был женат, когда в меня влюбился. Свекровь и все родственники мужа меня сразу приняли, у нас очень хорошие отношения. Мы в браке 14 лет, общих детей нет. С ДР поздравляют все и всегда, даже племянник мужа.

Мисс Лова-Лова
#25
Гость

была моё день

Наверное, поэтому свекровь и не любит.

#26
Мисс Лова-Лова

Наверное, поэтому свекровь и не любит.

Наверное, свекровь - филолог или просто грамотный человек:)

Dirty bitch
#27

Да и класть на неё... Зачем вам надо чтобы левые люди вас любили? Главное это ваш муж и дети, а она вам никто, так, одно название..

Фатима
#28

вы увели мужа из семьи и еще удивляетесь почему не поздравила?))) Если бы я была на ее месте, я не то что поздравила, я бы вас послала по дальше. Только *** уводят мужей. моя меня за пять лет ни разу не поздравила и мне плевать на это. Интересно с вами то куда он дорос)))))))))

Гость
#29

Да забейте, мне демонстративно подарили от всей семьи елочную игрушку за 250 рублей ( этикетка с ценой прилагалась), сумма моих подарков- на всех - муж, свекровь, сын свекрови, свекр- более 40 тыс рублей, но мне не жалко) я итак в курсе, что никогда не будет для свекрови хорошей невестки, лучший совет- минимум общения, все

#30

Вам нужно смириться, что свекровь так относится к Вам. Так как на чужом несчастье своего счастья не построишь. Просто берегите своего мужа и любите его, заботьтесь о нем. ведь Вам с ним жить, а не со свекровью.

пани Бася
#31

а почему мужья не заморачиваются - как их теща любит-не любит?

что же вы девочки такие несамодостаточные - все на чужую тетку оглядываетесь

одобрит ли она вас, признает ли за человека? да нафик. Забейте. Вам даже лучше - есть простор для маневра))

кстати, насчет увела мужа. Он типа недееспособный - кто позвал, за тем и пошел, да? Это он сам ту семью послал ели че. Такой хороший. В кавычках. У хорошей мамы хороший сынок, все логично.

Короче, автор, не переживайте насчет этой семейки, это наперспективу...

Гость
#32

Меня моя в прошлом году не поздравила. Мне ***, честно.

для автора.
#33

Очень толстая разводка.обычно половые щели говорят так-" он понял, что я его идеал и он больше не может без меня жить" или" я его встретила и мы поняли, что это любовь с первого взгляда." поэтому двойка тебе.

Гость
#34
Фатима

вы увели мужа из семьи и еще удивляетесь почему не поздравила?))) Если бы я была на ее месте, я не то что поздравила, я бы вас послала по дальше. Только *** уводят мужей. моя меня за пять лет ни разу не поздравила и мне плевать на это. Интересно с вами то куда он дорос)))))))))

Автор не мужа свекрови увела, вообще-то, чтобы свекровь до сих пор фыркала. Уведенный жалуется? Нет? Ну и какого хрена лезть со своей недовольной рожй в его личную жизнь, это ничего не изменит.

А не поздравила - да и плеватьна нее, лишь бы ребенка не оскорбляла,за такое и огрести можно.

Гость
#35
Гость

Автор не мужа свекрови увела, вообще-то, чтобы свекровь до сих пор фыркала. Уведенный жалуется? Нет? Ну и какого хрена лезть со своей недовольной рожй в его личную жизнь, это ничего не изменит.

А не поздравила - да и плеватьна нее, лишь бы ребенка не оскорбляла,за такое и огрести можно.

О, отличная идея! Автор, пусть свекровь "огребет", сразу семейная жизнь наладится)))))) Бывшая любовница VS свекровь, кто круче? В качестве судьи позовите БЖ для полноты картины).

Гость
#36
Гость

У меня вчера день рождения был. Широко не праздновала, но свекровь приехала и подарила букет алых роз и 100 тысяч. Вот такая у меня свекровь. У других тоже такие встречаются. Но вам ведь от этого не легче.

Свекровь, поди, из Белоруссии? И подарок в белорусской валюте)))))

Гость
#37
Гость

ГостьАвтор не мужа свекрови увела, вообще-то, чтобы свекровь до сих пор фыркала. Уведенный жалуется? Нет? Ну и какого хрена лезть со своей недовольной рожй в его личную жизнь, это ничего не изменит.

А не поздравила - да и плеватьна нее, лишь бы ребенка не оскорбляла,за такое и огрести можно.О, отличная идея! Автор, пусть свекровь "огребет", сразу семейная жизнь наладится)))))) Бывшая любовница VS свекровь, кто круче? В качестве судьи позовите БЖ для полноты картины).

Да в гробу видать такое налаживание семейной жизни, если кто-то смеет пасть на ребенка разевать. Все бы у нормальной матери полетели.

Вы, видимо, к таким не относитесь.

Гость
#38

И любовница давно жена, какое и что теперь имеет значение.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьАвтор не мужа свекрови увела, вообще-то, чтобы свекровь до сих пор фыркала. Уведенный жалуется? Нет? Ну и какого хрена лезть со своей недовольной рожй в его личную жизнь, это ничего не изменит.

А не поздравила - да и плеватьна нее, лишь бы ребенка не оскорбляла,за такое и огрести можно.О, отличная идея! Автор, пусть свекровь "огребет", сразу семейная жизнь наладится)))))) Бывшая любовница VS свекровь, кто круче? В качестве судьи позовите БЖ для полноты картины).Да в гробу видать такое налаживание семейной жизни, если кто-то смеет пасть на ребенка разевать. Все бы у нормальной матери полетели.

Вы, видимо, к таким не относитесь.

Да, к бывшим любовницам, не понимающим, за что их не любят свекрови, не отношусь. Иногда стоит не провоцировать ненужный конфликт, есть куча способов наладить отношения бескровно, а не "разевать рот в ответ". Но вы к способным на такие методы не явно не относитесь.

Гость
#40

И правильно, что не поздравила, кто вы ей такая? Чужой человек, хочет поздравляет, не хочет - не поздравляет. Вас гложет злоба, что первую невестку она уважает и ребенка ее любит, а вы ей побоку. Но тут уж ваша вина, связалась с кобелем - пожинай плоды.

Змеища
#41

Вуман кишит постами о том, что от свекровей надо держаться как можно дальше.

Не понимаю, почему тогда такие переживания о свекровских поздравлениях?

Один чужой человек не поздравил другого, делов-то!

Вот если квартирку свою сумасшедшей бывшей жене отпишет - это будет номер!

А пока всё штатно.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьАвтор не мужа свекрови увела, вообще-то, чтобы свекровь до сих пор фыркала. Уведенный жалуется? Нет? Ну и какого хрена лезть со своей недовольной рожй в его личную жизнь, это ничего не изменит.

А не поздравила - да и плеватьна нее, лишь бы ребенка не оскорбляла,за такое и огрести можно.О, отличная идея! Автор, пусть свекровь "огребет", сразу семейная жизнь наладится)))))) Бывшая любовница VS свекровь, кто круче? В качестве судьи позовите БЖ для полноты картины).Да в гробу видать такое налаживание семейной жизни, если кто-то смеет пасть на ребенка разевать. Все бы у нормальной матери полетели.

Вы, видимо, к таким не относитесь.Да, к бывшим любовницам, не понимающим, за что их не любят свекрови, не отношусь. Иногда стоит не провоцировать ненужный конфликт, есть куча способов наладить отношения бескровно, а не "разевать рот в ответ". Но вы к способным на такие методы не явно не относитесь.

Что касаемо ребенка - там уже не стану разбирать про "ненужность конфликта" - это именно самая "нужность, чтобы больше даже мысли не было. Это вы сунете язык в одно место и подумаете - а нужно ли заступаться за своего ребенка и не будет ли это лишним, а может, лучше сделать вид, что ничего не случилось. Да, я именно на такое не способна и этим горжусь. А то, что кто-то там не был любовницей - вот это доблесть, я вот тоже не была, но не знала, что на это надо еще было упор сделать)) Но мне вот плевать, что была автор, ее мужа это не волнует, так почему должно колупать хоть кого-то еще?

Гость
#43
Змеища

Вуман кишит постами о том, что от свекровей надо держаться как можно дальше.

Не понимаю, почему тогда такие переживания о свекровских поздравлениях?

Один чужой человек не поздравил другого, делов-то!

Вот если квартирку свою сумасшедшей бывшей жене отпишет - это будет номер!

А пока всё штатно.

Вот именно, какого фига вообще сдались автору ее поздравления. От ребенка пусть ее подальше держит, больше ничего не надо.

Гость
#44
Автор

Пишу и очень обидно. Предыстория, до меня муж был женат на сумасшедшей карьеристке. Жил в её квартире. Свекровь бывшую невестку обожала и носила на руках. Эта женщина не давала расти моему мужу, в итоге он встретил меня и я увела его из семьи. У меня есть дочка от первого брака. Свекровь моего старшего ребёнка терпеть не может, никогда ей ничего не дарит. Один раз даже нагулянной обозвала. Год назад родилась младшая дочка. Свекровь тоже не обращает на неё внимания. Я постоянно поздравляю свекровь со всеми праздниками, стараюсь ей угодить. Но ей всё равно. Вчера была моё день рождения, она не позвонила и не поздравила. Живём в однушке мужа. Очень обидно. А ваши свекрови поздравляют вас с днём рождения?

Чего-чего у Вас вчера было(была, был)? :))))))

#45

я наоборот была бы рада, что не слышу голоса свекрови и не приходится лживо улыбаться в ответ и говорить "спасибо". чем меньше свекрови в моей жизни, тем лучше. и пофиг, что не поздравляет. мне на ее поздравления плевать с высокой башни

Гость
#46
Гость

ЗмеищаВуман кишит постами о том, что от свекровей надо держаться как можно дальше.

Не понимаю, почему тогда такие переживания о свекровских поздравлениях?

Один чужой человек не поздравил другого, делов-то!

Вот если квартирку свою сумасшедшей бывшей жене отпишет - это будет номер!

А пока всё штатно.Вот именно, какого фига вообще сдались автору ее поздравления. От ребенка пусть ее подальше держит, больше ничего не надо.

Так свекрови на ребенка автора плевать с высокой колокольни. Так что у автора по всем фронтам облом, ничем свекруху не зацепить, и на сынка, вероятно, недовольство, что семью бывшую бросил.

Ирина
#47
лилу

Если бы обозвали моего ребёнка,я бы не то,что не общалась бы с этими людьми, но ещё бы ответила ей за оскорбление,так,что-бы она навсегда это запомнила.Зачем вам нужны эти свёкры,плюньте вы на них.Ваша семья это ваши дети и ваш муж,остальные это никто,тем более вы отдельно живёте.

Если ты кому-то нагадил, а именно - учел мужа у жены, нечего кудахтать, когда обзовут тебя или твоих близких. Зачем нужны свекры? А ребенок зачем нужен, мужу-то?

Гость
#48
Гость

Наши поздравляют, но мы мужей из семьи не уводили. Видите разницу?

Вы за всех то не отвечайте

#49

А зачем ей поздравлять с чем-то женщину, разбившую семью ее сына? Видно, свекровь считала прежнюю невестку как раз подходящей парой. А вы поздравляйте мужа и детей, они пусть вас поздравляют. И не лезьте к свекрови.

#50
лилу

Если бы обозвали моего ребёнка,я бы не то,что не общалась бы с этими людьми, но ещё бы ответила ей за оскорбление,так,что-бы она навсегда это запомнила.Зачем вам нужны эти свёкры,плюньте вы на них.Ваша семья это ваши дети и ваш муж,остальные это никто,тем более вы отдельно живёте.

А разве не так? У автора был ребенок до того, как она позарилась на чужого мужа. Для свекрови этот ребенок - пустое место.