Гость
Статьи
виновата воспитатель …

виновата воспитатель или другой ребенок

пишу просто выговориться и возможно для совета
сегодня в частном садике мой двоюродный младший брат 1,5 г пришел можно сказать общипанный, мало того ещё и хотели это утаить от его мамы,синяки обнаружили дома, но ещё на щеке у него был синяк заведующая садиком сказала что это его другой ребенок покусал за щеку.Тетя естественно позвонила в садик узнать кто это и как посмел сделать воспитательница стала просить прощения, говоря что работает одна а за всеми детьми не уследишь, хотя всего одна группа так как частный садик детей где то 19-20.Но на спине были следы именно щипания такие следы ни с чем не перепутаешь,другой маленький ребенок такое умышленно сделать не может,сегодня ещё отмечали наурыз,и нашу жилетку одели другому ребенку,вот типа они не знали не заметили,платили они всегда первыми обиду держать не на что , теперь не знаем то ли это чужой ребенок то ли воспитательница общипала его.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живем если что в казахстане

#2
Гость

живем если что в казахстане

Даже если его щипал другой ребенок, то виновата воспитатель. На слова, извините, не уследила. Говорите, почему я вас должна жалеть, кто пожалеет моего ребенка, здоровье кто вернет, и почему за это еще должна платить. Меняйте садик. Была история у нас. Девочка кусала детей. Родители сгруппировались Пожаловались. Девочку перевели в старшую группу. Так что если это повторится , выяснится, то зачинщика переведут пусть к белее крепеньким. К сведению, у меня знакомые с пед стажем в дс около 20 лет

Гость
#3

Наверное у вас семья бедная, поэтому они с вами не церемонятся и не уважают. Даже ребенка щипают. Лучше б в другой садик пошли, дорого одевшись и дорого одев ребенка..Иногда для этого и кредиты берут..

#4
Гость

Наверное у вас семья бедная, поэтому они с вами не церемонятся и не уважают. Даже ребенка щипают. Лучше б в другой садик пошли, дорого одевшись и дорого одев ребенка..Иногда для этого и кредиты берут..

Как бы есть везде любимчики. Подмечала, что некоторые родители конфетки дарили тайком воспитателям. Так же делала, к праздникам помогать тоже. Стихи учить, так подлиннее. Попробуйте подмазать. А потом ставьте условия. Угрожать нельзя ни в саду ни в школе, мягко и резко, грамотно расскажите , что если со здоровьем не так, придется к врачу пойти. У врачей порядки, спрашивают кто это сделал. Официально и каждый врач. То есть стучать просят. А это передают в милицию. Объясните грамотно

Тима
#5

Автор, честно говоря я в шоке от условий, при которых работает воспитатель группы Вашего малыша.
Я правильно поняла, она одна на 20 детей? И дети какого возраста? До двух??? У нас на 20 детей до 2 лет положено 4 воспитателя, иначе никак.
Это нереально, уследить за всеми детьми. Так что жалобы не на воспитателя, а все претензии к заведущей.
Если персонала меньше из-за болезни, она должна была принять меры.

#6
Werta

Как бы есть везде любимчики. Подмечала, что некоторые родители конфетки дарили тайком воспитателям. Так же делала, к праздникам помогать тоже. Стихи учить, так подлиннее. Попробуйте подмазать. А потом ставьте условия. Угрожать нельзя ни в саду ни в школе, мягко и резко, грамотно расскажите , что если со здоровьем не так, придется к врачу пойти. У врачей порядки, спрашивают кто это сделал. Официально и каждый врач. То есть стучать просят. А это передают в милицию. Объясните грамотно

А милиция фиксирует. То есть если дети в школе подрались, то такая же схема. Если дадут ход) виновата школа. Здесь же ДС. Будут проверки😏 просвещайте их😆

Гость
#7
Тима

Автор, честно говоря я в шоке от условий, при которых работает воспитатель группы Вашего малыша.
Я правильно поняла, она одна на 20 детей? И дети какого возраста? До двух??? У нас на 20 детей до 2 лет положено 4 воспитателя, иначе никак.
Это нереально, уследить за всеми детьми. Так что жалобы не на воспитателя, а все претензии к заведущей.
Если персонала меньше из-за болезни, она должна была принять меры.

да садик они собираются менять скоро и да в этом садике ни кто работать не хочет вот и одна воспитательница , и я немного ошиблась детей 16

Мела
#8
Гость

да садик они собираются менять скоро и да в этом садике ни кто работать не хочет вот и одна воспитательница , и я немного ошиблась детей 16

Это все равно непорядок. Существует ключ персонала (я воспитатель в другой стране, но не думаю, что в КЗ по другому), где говорится, что на 1 воспитателя энное колл-во детей. К заведущей претензии, из опыта говорю, нереально одной уследить.

Гость
#9

В травмпункт - зафиксировать травмы. Не знаю, как в Казахстане, но в России травмпункт сразу передаст информацию полиции и начнутся разборки.
Вполне возможно, что это сделал не ребенок, а воспитательница.

Гость
#10
Гость

Наверное у вас семья бедная, поэтому они с вами не церемонятся и не уважают. Даже ребенка щипают. Лучше б в другой садик пошли, дорого одевшись и дорого одев ребенка..Иногда для этого и кредиты берут..

нет семья не бедная просто заведующая вся из себя,она часто выходит из своего кабинета посмотрит детей,вчера когда тетя пришла за ним заведующая увидела её но притворилась что не увидела,и ещё когда показывала что его СНОВА укусил другой ребенок она сказала это таким тоном как будто это мать виновата а не они, так что заявление они уже кажется написали