Гость
Статьи
Дети сад, болячки

Дети сад, болячки

Вопрос для тех у кого дети ходят в сад. Вы водите их с соплями и кашлем ? Если температура есть и ребёнок болеет ; я конечно не вожу. но так как слпли постоянно , бывает остаточное явление : и кашель редкий . Привела в сад , воспитательница начала возмущаться . Но я знаю что в группе полно детей с кашлем , почему тогда все водят ? И что для вас нормально

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если небольшой насморк, соплей немного, они не стекают из носа - вожу. Если педиатр видит, что легкие и горло чистые, и нет смысла в дальнейшем сидении дома - ребенок идет в садик даже с остаточным кашлем. У старшего сына в садике медсестра наблюдает за состоянием детей, там не получится ходить больному ребенку. У младшего толком не смотрят, дети ходят и с зелеными соплями до подбородка, и с лающим кашлем на всю группу, поэтому сын неделю ходит, а то и меньше - две недели болеет.

Гость
#2

Автор, мой ребенок пока не ходит в детсад, но я бы при хоть какой-то возможности оставляла бы ребенка дома какое-то время окрепнуть. Не для садика, а для него. Полезно гулять, дышать воздухом, активно двигаться, но не в толпе детей. Из-за того, что ведут еще ослабленных деток они и ходят в сад как в магазин за новой заразой неделю через две. Ну это если есть возможность, конечно..

Леди Адвокат 🧑‍💼
#3

Вожу с соплями и кашлем, но без температуры.
Со временем ребёнок стал болеть реже.
Сейчас болеет раз в год максимум.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4
Гость

Автор, мой ребенок пока не ходит в детсад, но я бы при хоть какой-то возможности оставляла бы ребенка дома какое-то время окрепнуть. Не для садика, а для него. Полезно гулять, дышать воздухом, активно двигаться, но не в толпе детей. Из-за того, что ведут еще ослабленных деток они и ходят в сад как в магазин за новой заразой неделю через две. Ну это если есть возможность, конечно..

Вы так будете до института сидеть
Но дело ваше

Гость
#5
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вы так будете до института сидеть
Но дело ваше

Моему ребенку 1 год только, алло, какой институт. Вам любой врач скажет, что долеченный ребенок будет сопротивляться вирусам лучше, чем недолеченный. Если можно не 5 дней дома подержать, а 10, то потом ребенок не через 2 недели опять заболеет, а позже, когда либо иммунитет будет чем-то другим снижен, либо когда встретится с весьма агрессивным вирусом. Лично я за то, чтобы погулять с ребенком самостоятельно несколько лишних дней, чем лечить постоянно..ну вот не люблю я это дело, можете судить меня за это со всей строгостью😅

Гость
#6
Гость

Автор, мой ребенок пока не ходит в детсад, но я бы при хоть какой-то возможности оставляла бы ребенка дома какое-то время окрепнуть. Не для садика, а для него. Полезно гулять, дышать воздухом, активно двигаться, но не в толпе детей. Из-за того, что ведут еще ослабленных деток они и ходят в сад как в магазин за новой заразой неделю через две. Ну это если есть возможность, конечно..

Я вот не знаю что лучше . До работы осталось 2 месяца у меня дикая паника . Не знаю как укрепить иммунитет . Думала что чем чаще водишь - тем больше иммунитет укрепляется в той среде . Но походу реально лучше долечиться до конца ..

Гость
#7
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вожу с соплями и кашлем, но без температуры.
Со временем ребёнок стал болеть реже.
Сейчас болеет раз в год максимум.

А сколько он проходил в сад по времени , то того как реже стал болеть? Год ? У нас ходила в гкп - немного болела , потом карантин . А сейчас с сентября ходит - и это какой то ужас . Только вылечимся - опять больничный . Руки опускаются

Гость
#8
Гость

Я вот не знаю что лучше . До работы осталось 2 месяца у меня дикая паника . Не знаю как укрепить иммунитет . Думала что чем чаще водишь - тем больше иммунитет укрепляется в той среде . Но походу реально лучше долечиться до конца ..

Ну совсем болеть перестает (ну как совсем..как взрослый человек пару раз в год только) только тот, кто переболел уже всем спектром вирусов))) но вот я все таки склоняюсь к тому, что долечившись можно не хватать хотя бы "нечто подобное" сразу же. Не болеть не выйдет все равно. Не болеет в саду - будет болеть в школе. Вопрос в том, что 20 раз поболеет, выработав иммунитет на 200 вирусов или все 200 раз будет болеть.

#9

У нас не пускают, нельзя так ходить. Знаете, мы при кашле сразу начинаем Бронхобос пить , он хорошо помогает, с ним и сопли быстрее заканчиваются.

Татьяна
#10

Я не вожу, стараюсь подлечить дома. Если есть возможность то на бабушку оставляю, если нет, то приходится отпрашиваться с работы. Вообще поняла что профилактика это наше всё. Вот вижу что дочка только-только начинает заболевать, сразу ей даю цитовир, это противовирусный препарат и болезнь нас обходит стороной. Если конечно зазеваюсь и уже начала болеть, то с ним хотя бы осложнений не будет.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#11
Гость

А сколько он проходил в сад по времени , то того как реже стал болеть? Год ? У нас ходила в гкп - немного болела , потом карантин . А сейчас с сентября ходит - и это какой то ужас . Только вылечимся - опять больничный . Руки опускаются

С октября по май проходила и стала реже болеть. На

Леди Адвокат 🧑‍💼
#12
Гость

А сколько он проходил в сад по времени , то того как реже стал болеть? Год ? У нас ходила в гкп - немного болела , потом карантин . А сейчас с сентября ходит - и это какой то ужас . Только вылечимся - опять больничный . Руки опускаются

Я привила от пневмококовых и от гриппа каждый год прививаю - это тоже играет роль.
В прошлом году были на дне рождения после которого все слегли с гриппом, а я и дочь -здоровы.
Я понимаю вас и ваши переживания.
Но все пройдёт, правда, выздоравливайте

Леди Адвокат 🧑‍💼
#13
Гость

А сколько он проходил в сад по времени , то того как реже стал болеть? Год ? У нас ходила в гкп - немного болела , потом карантин . А сейчас с сентября ходит - и это какой то ужас . Только вылечимся - опять больничный . Руки опускаются

Мы ещё гуляем много, каждый день по 2 часа, даже если минус 15 на улице.
В минус 20 тоже гуляем.
И зимними видами спорта ребёнок занимается - лыжи и фигурное.
Может это тоже играет роль

Гость
#14

Попробуйте ренгалин - нам за день кашель убирает и спокойно идем в сад

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем