Гость
Статьи
я пошла в дет сад:(

я пошла в дет сад:(

Такое ощущение что не моя дочь пошла в садик а я:( началось все с прошлого года когда мы стали ходить 3 раза в неделю в группу адаптации. я реально проболела всю зиму и начало весны!!!!!!!!это какой то кошмар!!!! моя карта в спортклуб считай пропала потому что я практически не ходила на занятия-схожу неделю и две опять болею!!!!! причем дочь все переносит легко- насморк пару дней и все проходит и я снова веду ее в сад ,но у меня болезнь проходит недели 2!!горло, насморк, кашель, температуры никогда не бывает правда, слабость во всем теле:((хожу как сонамбула... еще было такое что вообще небыло кашля и насморка а только слабость 2 недели! с мая по сентябрь ребенок не ходил в сад и я не болела. на прошлой неделе сходили 2 раза-у дочки насморк опять практически прошел а у меня все опять началось:((((( люди помогите как не заражаться от ребенка???? причем я пью витаминки, арбидол для профилактики, ануферон-и ничего не помогает-ВСЕ РАВНО ЗАРАЖАЮСЬ!!!!!!! кстати мне моя мама говорила что я сама ходила в дет сад всего год и болела тоже очень сильно и она перестала меня водить и я сидела с бабушкой. причем потом меня стали возить к логопеду через всю москву на автобусе-метро и я не болела и в школе тоже.на меня так влияют инфекции малолетних детей что ли?????не водить дочь в сад не выход- так как у нас задержка речи и невролог настоятельно рекомендует сад и дочке там нравится и правда начала говорить лучше.посоветуйте как укрепить иммунитет!!!!!!!

Окси
21 ответ
Последний — Перейти
Фаюся
#2

эхинацея

а еще лучше кровь иммунограмму сделать а там уж доктор пропишет. мне вот тималин помог

#3

Ну сходите к иммунологу, пообщайтесь. Медицина не стоит на месте.

#4
Крыса

Ну сходите к иммунологу, пообщайтесь. Медицина не стоит на месте.

Как раз стоит. Б\платная ничего не прндпринимает. Платная- чем больше денег, тем больше заболеваний. В такой стране живем.

#5
Шпилька_

Крыса

Ну сходите к иммунологу, пообщайтесь. Медицина не стоит на месте.

Как раз стоит. Б\платная ничего не прндпринимает. Платная- чем больше денег, тем больше заболеваний. В такой стране живем.

Ой, ну не надо. Мой младший сын все время болел в садике, мы отвезли его в Центр иммунологии на Каширке. Отличные врачи там, обследовали его, прописали лечение, несколько курсов пропили. Уже 6 лет прошло, он болел с тех пор всего пару раз.

Тортинка
#6

Иммунал попробуйте. Я своему ребенку давала, потому что много тоже болела в дет.саду, и перестала после него.

Ольга
#7

Моя дочь целый год болела без перерыва. Насморк,горло. Два дня ходим ,две недели лечимся.Так у многих моих знакомых. В среднем адаптация длится год-полтора,потом ребенок становится более вынослив ,организм закаляется.

В тепличных условиях растить ребенка-не выход. Он должен пройти этот период адаптации,иначе,в школу пойдет,там опять начнется атака на не закаленный организм,будет болеть,отставать и проч.Иммунитет поддерживайте,больше на свежем воздухе гуляйте.

Гость
#8

может у вас вирус Эпштейн барра? "детская" болезнь. дети ее переносят легко, насморком и слабостью. взрослые могут на год завязнуть в "простуде". это мне врач-иммунолог говорила. сдайте кровь, если есть, то просто иммунитет надо поднимать. он по сути не лечится.

Окси
#9
Тортинка

Иммунал попробуйте. Я своему ребенку давала, потому что много тоже болела в дет.саду, и перестала после него.

иммунал надо какими то курсами пить???

Окси
#10
Ольга

Моя дочь целый год болела без перерыва. Насморк,горло. Два дня ходим ,две недели лечимся.Так у многих моих знакомых. В среднем адаптация длится год-полтора,потом ребенок становится более вынослив ,организм закаляется.

В тепличных условиях растить ребенка-не выход. Он должен пройти этот период адаптации,иначе,в школу пойдет,там опять начнется атака на не закаленный организм,будет болеть,отставать и проч.Иммунитет поддерживайте,больше на свежем воздухе гуляйте.

я с вами немного несогласна-я сама в школе мало болела-а в сад меньше года ходила и переболела всеми болезнями:((и так у многих.гуляем мы много. но меня то как раз волнует то что я много болею а не ребенок- у нее все заканчивается быстро и переносит легко

#11

я лежала в больнице с девушкой, которая в садике работала. тоже говорила, что раньше практически не болела, а тут за 2 года раз 15, еще и жуткий гайморит заработала, короче, здоровье изрядно подпортилось..

Гость
#12

Да у вас аллергия на чужих маленьких детей.

Окси
#13
Гость

Да у вас аллергия на чужих маленьких детей.

Да я детей не оч люблю:)))но дело не в этом. попробую иммунал пропить. если не поможет действительно обращусь к иммунологу.

Гость
#14

блин автор я думала я одна такая... я вообще постоянно заражаюсь от детей... у самой их нет, но стоит контактировать (у подруг , родсвенников), я обязательно на след. день заболеваю чем то вроде простуды ((((

Майя
#15

попробуйте и ребенку и себе Оксалиновую мазь, чтоб не хватать вирусы.

#16

Автор в первый детсадовский год все через это проходят. Моя в почти 4 пошла, ходили неделю через две: 4 раза ангина, бронхит, ветрянка, про ОРЗ вообще молчу. Она всё( кроме ветрянки, которой болел муж больше 2 недели) передавала мне и быстро выздоравливала, а я тоже подолгу лечилась.

Ирина
#17

Есть очень хорошие витамины для деток. есть спец. для укрепления иммунитета... Напишите мне по любому из контактов http://millionersha.ucoz.ru/index/0-12, поговорим...

Окси
#18
Тэш

Автор в первый детсадовский год все через это проходят. Моя в почти 4 пошла, ходили неделю через две: 4 раза ангина, бронхит, ветрянка, про ОРЗ вообще молчу. Она всё( кроме ветрянки, которой болел муж больше 2 недели) передавала мне и быстро выздоравливала, а я тоже подолгу лечилась.

ну не все так. со всеми с кем не общаюсь у них болеют только дети но не они сами

Гость
#19

У нас вообще вся семья заражалась от дочки первый год...А потом привыкли и все нормально уже!

Елена
#20

Я тоже ПОСТОЯННО заражаюсь от ребенка...Ходим в сад 2й год...в этом легче не стало.Причем действительно,он переносит легче.У меня зеленые сопли, как у детсадовского ребенка, по 3 недели не проходят,горло тоже долго...Про кашель вообще молчу.Думаю,это еще и из-за того, что ребенка мы лечим очень серьезно,а про себя забываем.на ногах переносим.Все таки нет возможности элементарно отлежаться

Юлия
#21

Я вот тоже орви цепляю легко. Вот чихнёт на меня кто-нибудь и всё-достаточно. Пора уже профилактику какую-нибудь проводить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

У меня такая же ситуация была, но у меня и ребёнок болел, вот на пару дома и сидели. Уже боялась, что с работы попросят. Потом вот масло дыши подруга посоветовала. Стала и ребёнку на одежду капать и себе и вот теперь не так-то и легко вирусы ловим мы. Я и на работе капли эти использую, на стол, где сижу кладу салфетку одноразовую и мало это на неё капаю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема