Гость
Статьи
во сколько ваши дети …

во сколько ваши дети пошли в сад?? реакция ваших мужей

хотели дочку после 3 отдавать, я студентка, кому то пару раз в неделю надо оставаться с ребёнком, возили к свекрови- она была рада, но для ребёнка тяжко в 6 утра встать, одеться, в машину.... к 12 ночи домой, так как папа по 12 часов работает. оставлять там дочку на ночь, на 2-3 не хочу. Свекровь делала всё мне на перекор- кормила сладостями, а рот не полоскала, кормит консервами- хотя я всю еду готовую передаю, одевает так, что ребёнок весь потный. Ездить к свекрови домой после учебы я не хочу-она меня тихо не переваривает. записала малявку в ясли, ей сейчас 2,6, она понимает что мама придёт, что мама не бросает, что когда пора будет кушать супик или когда она поспит мама придёт за ней, и тем более это всего 2-3 раза в неделю, остальное время муж дома с ней. Муж вопит, что я плохая мать, что надо ребёнка на 3 суток к бабушке жить отправлять, это лучше чем ребёнок пол дня в саду, свекровь говорит что я глупостями занимаюсь, хотя сама меня отчитывала что ребёнку с 1,5 лет надо в сад, я с ней всё спорила. Пытаюсь мужа убедить, что лучше пол дня в саду и потом пол дня с мамой и ночь с мамой, чем бабушка по 3 суток.НЕУЖЕЛИ Я НЕПРАВА

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои пошли в 3,5 года,оба.Пусть будут повзрослее и самостоятельнее,я считаю.Некуда спешить.

021
#2

Мой в 2,2м., реакция мужа норм, когда хотела не водила, не работала, не училась.

лучшая девочка СССР
#3

Даже если у вас со свекровью не очень хорошие отношения, думаю, родной внучке вреда она не причинит. Успокойтесь и попытайтесь трезво оценить ситуацию, подумайте о дочке, как ей будет лучше, независимо от ВАШИХ со свекровью отношений. Но конечно, вы мама, желаю принять вам верное решение!)

Роза
#4

Это Ваш ребенок и делайте так как считаете нужным.Люди старшего поколения не могут еще понять,что сладости и консервы СССР и современные очень отличаются.Они не понимают,что еда может вредить здоровью.Так,что подальше от таких бабушек,иначе потом придется таскать ребенка по врачам.

Гость
#5

я бы в сад водила. вам ведь надо будет работу искать рано или поздно, пусть лучше она у вас сейчас переболеет и адаптируется. но странная позиция мужа вашего, вот честно. свекровке скажите- я мать, сама решу, что лучше для моего ребенка.

Гость
#6

Кнечно в садик. Тем более на пол дня. Это ж всем удобно. А то ребёнка на половину недели отпускать к бабушке...и чё они там делать будут...да ну. Сад, всё верно.

Маша
#7

Сына отдали в сад в 1г 9 мес, дочку в 1г 10 мес. Пошли замечательно, быстро привыкли, болели конечно, но не больше чем другие. Муж отнесся нормально. Мы же не в детский дом их отдали. Дети развиваются в саду быстрее. Сын был лучшим в группе, дочка одна из лучших. Отдавайте и никого не слушайте. ребенок должен общаться со сверстниками и развиваться согласно возрасту, а не кряхтеть с бабушкой.

Дейенерис
#8

Вы правы, стойте на своём.

Гость
#9

По моему тут дело даже не в бабушке, а у вас наступило замечательное время, когда ребенку нужна социализация и и гры с товарищами. На это и напирайте.

На бабушку акцент вообще не делайте.

У детей там свои отношения, праздники, музыка, танцы, рисование и прочее. И прогулки в любую погоду не в одиночестве, а с друзьями.

гость
#10
Маша

Сына отдали в сад в 1г 9 мес, дочку в 1г 10 мес. Пошли замечательно, быстро привыкли, болели конечно, но не больше чем другие. Муж отнесся нормально. Мы же не в детский дом их отдали. Дети развиваются в саду быстрее. Сын был лучшим в группе, дочка одна из лучших. Отдавайте и никого не слушайте. ребенок должен общаться со сверстниками и развиваться согласно возрасту, а не кряхтеть с бабушкой.

Можно узнать, по каким критериям оценивается "лучшесть" в детском саду?

Ну ладно в школе по успеваемости, а в садике?

автор
#11

10- ну это кто кофту раньше всех научися одевать))) 3- ну вот я жепомню, что дочкпосле нескольких таких поездок к бабушке с 6 утра до 12 ночи, начала истерики мне закатываь, что не хочет больше. 7- ну по поводу развития нам сад не в помощь, нас когда воспталки увидели, что ребёнок полностью самостоятельный был ещё в 1,5 года, мы в Ципр ходили, сама одевалась, обувалась, были удивлены, не слабо удивлены...

автор
#12

у меня даже больше с мужем проблемы, я уверена что я права, я не спихиваю дитё в сад когда сама дома торчу, я буду водить, только кода буду уезжать учиться, я согласна что лучше в 3,5 чем в 2,5 НОлучше сад в 2,5 и мама после обеда рядышком, чем сад в 3,5 и жить по 3 дня у бабушки, с нечищеными зубами, немытой попой,да и я не смогу без ребёнка столько времени

Гость
#13

Мои пошли в 2,4 и в 2,8. Все хорошо, им нравилось. На вашем месте однозначно я за сад

Гость
#14
гость

Маша

Сына отдали в сад в 1г 9 мес, дочку в 1г 10 мес. Пошли замечательно, быстро привыкли, болели конечно, но не больше чем другие. Муж отнесся нормально. Мы же не в детский дом их отдали. Дети развиваются в саду быстрее. Сын был лучшим в группе, дочка одна из лучших. Отдавайте и никого не слушайте. ребенок должен общаться со сверстниками и развиваться согласно возрасту, а не кряхтеть с бабушкой.

Можно узнать, по каким критериям оценивается "лучшесть" в детском саду? Ну ладно в школе по успеваемости, а в садике?

В саду тоже своего рода успеваемость. Там же учат буквы, цифры, знакомятся с геометрическими фигурами, составляют рассказы по картинке, учат стихи, танцуют, рисуют, лепят, да много еще чего делают и изучают. Бытовые навыки тоже важны.

гость
#15
Гость

гостьМаша

Сына отдали в сад в 1г 9 мес, дочку в 1г 10 мес. Пошли замечательно, быстро привыкли, болели конечно, но не больше чем другие. Муж отнесся нормально. Мы же не в детский дом их отдали. Дети развиваются в саду быстрее. Сын был лучшим в группе, дочка одна из лучших. Отдавайте и никого не слушайте. ребенок должен общаться со сверстниками и развиваться согласно возрасту, а не кряхтеть с бабушкой.

Можно узнать, по каким критериям оценивается "лучшесть" в детском саду? Ну ладно в школе по успеваемости, а в садике?В саду тоже своего рода успеваемость. Там же учат буквы, цифры, знакомятся с геометрическими фигурами, составляют рассказы по картинке, учат стихи, танцуют, рисуют, лепят, да много еще чего делают и изучают. Бытовые навыки тоже важны.

Понятно, у нас в группе "лучшие" дети, те, мамы которых без конца приносят воспитателям конфеты, подарки или больше всех с ней разговаривают.

Гость
#16

Автор, конечно вы правы, реакция мужа ненормальная.

Отдала первого ребенка в 2 года и три месяца, сразу на целый день, поскольку вышла на работу. Муж отводил в садик, я забирала. Второго в 3 года, уже постепенно, на пару часов, потом на полдня. Мне даже в голову не приходило, что муж может быть этим недоволен, ведь я решаю, сидеть мне с ребенком дальше или нет. Не нравится - садись сам.

Авеню 999
#17

В вашем случае лучше в садик - 100%.

Гость
#18

единственный минус в садике в Вашем случае - что неизбежны болячки. в случае с бабушкой хорошо, что сопли почти исключены, но плохо, что подрывается мамин авторитет и такая смена постоянно, никакой стабильности и ритуалов ежедневных у ребенка. мне оба варианта не нравятся, если честно, может, группы по развитию поискать на несколько часов после трех лет?

Гостья
#19

да отдавайте,не бойтесь.Мужу объясните причины,почему садик лучше,чем бабушка.Я бы с такой бабушкой вообще прекратила общаться-не уважает Вас как мать.

Гость
#20

вы правы, тут обсуждать вообще нечего

Гость
#21
Гость

единственный минус в садике в Вашем случае - что неизбежны болячки. в случае с бабушкой хорошо, что сопли почти исключены

Не будет садика, в школе наверстает. Со мной бабушка сидела, потом я с первого класса по пятый болела. Неделя в школе, неделя дома, а то и месяц. Успеваемость упала капитально. И друзей не было. Другие дети были знакомы по подготовительному классу и садику, я не знала никого, да еще болячки эти, вечно сопли или кашель.

Гость
#22

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

не смотрите НТВ
#23

мне понравились слова "малявка" и "к 12 ночи домой, так как папа по 12 часов работает....а ездить к свекрови Я НЕ ХОЧУ " ))

Натали-брюнетка
#24

"...остальное время муж дома с ней. Муж вопит, ..." понятно, чего вопит, он не хочет с дочкой возиться.

А почему не отдаете на целый день 5 раз в неделю. Уже можно. в садике лучше, только если ребенку нравится. Мой первые два года ни в какую не хотел идти., иногда, зато теперь еле выходные переживает. (Отдали в 2 г 8 мес. сейчас 5. 8 мес)

lyuks
#25

автор, на УКраине дети умерли от употребления консерв. донесите это бабушке. но не связывайте с этой ситуацией.

Я
#26

как лучше своему ребенку, знает только его мама.

и точка!

татьяна
#27

мои две в три с половиной. с третьей думаю до школы буду,нечего в садике делать. да и возможность наконец-то у меня появилась. раньше надо было впахивать,поэтому приходилось в садик отдавать,теперь выбился муж,дал мне возможность быть с детьми. старшие одна старшеклассница,второя началку заканчивает.

Гость
#28

Вы однозначно правы! Это Ваш ребенок и Вам решать, как лучше сделать! Конечно крошке лучше с мамой будет, тем более ночью!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: