Гость
Статьи
Во сколько лет ваши …

Во сколько лет ваши дети пошли в школу?

Сыну исполнится 7 лет в конце октября. Получается, к 1 сентября ему будет 6 лет 10 месяцев. По возрасту и росту подходит, я бы вообще не задавалась этим вопросом, но зная, какие нагрузки в школе, задумалась. Сама пошла с пяти, дочка пошла в 6.4 (читала спокойно, не было смысла еще год держать, очень развитая). Сын заговорил поздновато (в 3.5), посещали логопеда, сейчас все нормально, но такой же готовности, как у старшей дочери в свое время, я не вижу. Оставлять в саду еще на год? Но это будет уже 7.10 лет. Переростком будет среди первоклашек? Во сколько лет ваши дети пошли в школу, пожалели ли вы, что отдали именно тогда?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Смотрите по психологической готовности ребёнка. Что советуют специалисты?

Гость
#3

Пф. Школа для нищих .
Лучше самому нанимать хороших, частных педагогов и подготавливать ребенку к успешной жизни.
Ходила я в школу...ничего хорошего там нет. Залеты по малолетке, агрессия и т.п Вообщем ***. Пусть туда ходят те, у кого нет денег и это не мой ребенок. 😁😁😁

Гость
#4

Сын родился в ноябре, в школу пошел в 7 лет 9 месяцев.
Естественно были мысли отдать его на год раньше, так как физически развивался хорошо, уровень знаний был выше чем у сверстников (свободно читал и писал).
Но были проблемы с поведением, контролем над эмоциями, усидчивостью, осталась потребность в дневном сне - поэтому по совету воспитателей и психолога остался еще на год в детском саду.
Сейчас отличник, легко справляется со всем, хватает сил на спорт и доп.занятия, очень дисциплинирован - сам с первых дней делает уроки, собирает портфель, никогда его не приходится проверять или заставлять, очень комфортно себя чувствует в школе.
Ни разу не пожалела, что так получилось.
Вам советую тоже в первую очередь тоже пообщаться со специалистами (психолог по дошкольному воспитанию) и смотреть на индивидуальные особенности вашего ребенка.

Гость
#5

Диточка, просидевший до 18 лет дома на каком-нибудь заочном обучении не сможет пробиться среди тех, кто начал проходить школу жизни еще в детские годы. Ни предусмотрительности, ни решительности, ни умения общаться с самыми разными людьми за мамкиным плечом не выучишься, так и останется такой человек заучкой- исполнителем, неспособным нисоздать свое мнение в деловых вопросах. защитить его

гость
#7

Сейчас, конечно же, веди. Тем более сын: раньше сядешь - раньше выйдешь, хоть перед армией время будет для манёвра. Да и вообще - как ты ему объяснишь, зачем на второй год в выпускной группе садика оставила?! Блин, в 2019 году в первый класс идут дети 2012г.р. Ваш - 2012. Какие ещё у вас есть сомнения?

Не автор
#8

Если видите, что не готов, и что в саду не скучно, пусть идет на год позже. Хотя у вас там армия будет на носу, надо смотреть, может важно чтобы на год младше. Но только из этих соображений, чтобы поступить успел.
Я в 7, 7 пошла в школу, все нормально, были дети и постарше меня. У моей дочки такого вопроса не будет. В 6,5 я отдавать в школу точно не буду, в 7,5 самое то.

Гость
#10

"Я в 7, 7 пошла в школу, все нормально, были дети и постарше меня."

****
Вы, наверное учились 10 лет, а сейчас школа занимает 11 лет, это тоже нужно учитывать.

Гостья
#11

Это вам уже поздно, школу начинать. Раз сама пошла с пяти, сына надо было отдавать в три!

Гость
#12
Гость

Диточка, просидевший до 18 лет дома на каком-нибудь заочном обучении не сможет пробиться среди тех, кто начал проходить школу жизни еще в детские годы. Ни предусмотрительности, ни решительности, ни умения общаться с самыми разными людьми за мамкиным плечом не выучишься, так и останется такой человек заучкой- исполнителем, неспособным нисоздать свое мнение в деловых вопросах. защитить его

Да фигня - есть секции, кружки, друзья могут быть вне школы. Я 8-11 классы училась на домашнем обучении и все отлично, школа ненужна. Я занималась тем, чем мне интересно, а не предметами, которые мне ненужны. И рожи одноклассников я тоже не хотела видеть. В университете на дневном учусь.

Гость
#13
Гость

"Я в 7, 7 пошла в школу, все нормально, были дети и постарше меня." **** Вы, наверное учились 10 лет, а сейчас школа занимает 11 лет, это тоже нужно учитывать.

Во всем мире люди заканчивают школу в 18 лет. 11-летнее обучение рассчитано на то, чтобы ребенок пошел в школу в 7 лет и окончил в 18. С 6 лет - если есть 12 класс.

Гость
#14

6.10 это и есть почти 7. Ерундой не занимайтесь. В 8 лет ходить в первый класс. Будут считать второгодником.

Гость
#15
Не автор

Если видите, что не готов, и что в саду не скучно, пусть идет на год позже. Хотя у вас там армия будет на носу, надо смотреть, может важно чтобы на год младше. Но только из этих соображений, чтобы поступить успел. Я в 7, 7 пошла в школу, все нормально, были дети и постарше меня. У моей дочки такого вопроса не будет. В 6,5 я отдавать в школу точно не буду, в 7,5 самое то.

Отсрочка дается на время поступления и обучения в университете, поэтому армия тоже не беда.

гость
#16
гость

Сейчас, конечно же, веди. Тем более сын: раньше сядешь - раньше выйдешь, хоть перед армией время будет для манёвра. Да и вообще - как ты ему объяснишь, зачем на второй год в выпускной группе садика оставила?! Блин, в 2019 году в первый класс идут дети 2012г.р. Ваш - 2012. Какие ещё у вас есть сомнения?

Зачем держать дома такого лба. 11 лет учиться. И так закончит школу почти в 18 лет. Программа вообще то рассчитана на 6 леток, а тут почти 7 лет. В классе моей дочери почти все дети были такого возраста, учились нормально. Тем более первый класс, что там сложного. Даже если ребенку нужен дневной сон, можно найти школу с нормальными условиями и сном.

#17

Автор, Вы вот что попробуйте, если средства позволяют. Отдайте в 6 лет 10 месяцев сына на подготовку в ту ближайшую к дому школу, где есть программа "Началка за три года" (или как-то так). Таким образом, сын и учиться пойдет попозже, и год не потеряет.
Я почему говорю про подготовку и средства: конкретно в нашей школе в такой продвинутый класс брали только тех, кто в этой же школе отходил на подготовку. Стоило это дороже обычной подготовки. Почти десятка в месяц:(

Гость
#18

Автор, сейчас многие ведут в школу в 7,11, в 7,10.... ничего страшного.
Куда торопиться? У меня многие знакомые отдали детей поздно, сейчас программа дурацкая... зачем отбирать детство?
У меня оба с полных 7 лет, но у меня один ребенок весенний , другой - зимний. Если б были осенние - точно бы повела в полных 7 .

Гость
#19

Младший сын пошел ровно в 7,10. Выше писал кто то, у меня такая же ситуация была - поздно заговорил, логопедический сад, не готов был в 6,10 идти. Никак это не сказалось в общей массе детей. У них несколько человек так пошли, все осенние. Не жалею, мне говорили, что это было бы мучение для нас, для учителя, и для него тоже.

nadiin
#20

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#21
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

гость
#22
Зануда

Автор, Вы вот что попробуйте, если средства позволяют. Отдайте в 6 лет 10 месяцев сына на подготовку в ту ближайшую к дому школу, где есть программа "Началка за три года" (или как-то так). Таким образом, сын и учиться пойдет попозже, и год не потеряет. Я почему говорю про подготовку и средства: конкретно в нашей школе в такой продвинутый класс брали только тех, кто в этой же школе отходил на подготовку. Стоило это дороже обычной подготовки. Почти десятка в месяц:(

Зачем проходить началку за три года. Наоборот, программа, растянута на 4, не так трудно усваивается ребенком. А деньги лучше потратить на индивидуальную подготовку к школе или на подтягивание в первом классе.

Гость
#23

У меня дочке в декабре 8 исполнится, тоже в 1 класс пой нас

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: