Гость
Статьи
Какой репетитор …

Какой репетитор подготовит к ЕГЭ

Хороший репетитор - это тот кто объяснит, то обвинять его в неудачной сдаче ЕГЭ можно только, если требования репетитора выполнены беспрекословно, ведь ответственность несет тот, кто принимает решения
Вы не сможете нести ответственность за сдачу проекта в айти области, если вы не уполномочены принимать решения о плане работы
Тут тоже самое, если вы доверяете репетитору и хотите чтобы именно он нес ответственность за успешную сдачу ЕГЭ - то его требования это закон, и выполняться должны точь в точь
Поэтому невыполненное домашнее задание, по причине не успел, были дела и прочее - это ЧП, которое заслуживает того чтобы ВЕСЬ следующий урок, вместо занятий по сути предмета (математика) потратить на составление графика жизни, в котором будет время для выполнения домашних заданий, и в котором будет вписано все вплоть до того, во сколько ученик должен идти чистить зубы перед сном
И когда все занятие вместо математики ученик сам под диктовку будет записывать в тетради свой режим дня, с учетом всех его прочих учебных дел, где будет найдено конкретное время для выполнения домашних заданий, а он потом еще и будет слать отчеты о том как выполняет этот график, и чтобы после он до дрожи в коленях боялся прийти на следующее занятия с невыполненным дз
Программа обучения плюс минус одна и та же, более хороший учитель, репетитор, тренер отличается от менее успешного именно ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬЮ, все успешные специалисты такой профессии были диктаторы
На занятии - тишина и концентрация, никаких смешков, никакого отвлечения на посторонние вещи, телефон под строжайшим запретом, а единственные две причины не сделать домашнее задание или пропустить урок - это госпитализация в больницу, и привод в полицию
Легкое недомогание не относится к уважительной причине
Только так можно успешно подготовится к сдаче ЕГЭ, а все частные центры где дуют в уши и развивают якобы интерес по доброму - пустая трата денег, знаний там ноль, не надо развивать интерес, надо требовать

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Помню мы катались в парке, там был гребной канал, и тренер работала с учеником, и она так на него орала.... он сделал пару заплывов и после этого тоже на нее орать стал бросил весло и просто сидел в лодке.
Может фищический результат и будет, но морально это явно убивает и ничего хорошего нет.
Вы написали очевидные и правильные вещи, но с одним но - ученик должен бояться не факта того, что отругают/припустится урок/будет делать, что ему не нравится, а того, что не достигнет результата и не поступит, мне говорили одно - не поступишь в Вуз будешь дворником. В вуз куда угодно, на кого угодно, платно/бесплатно, но главное вуз. Без корочки потом никуда кроме дворника, и то там все таджиками занято, буду с ними в коморке подвальной жить и ходить в оранжевой куртке :)))
Ну и кстати в этой страшилки была доля правды, везде где работала я, муж, друзья, родители просто не приглашали на собеседование без высшего образования, просто твое резюме даже не распечатывалось, если там не написано, что есть диплом... а это просто гостиницы/турфирмы/страховые - на обычные должности менеджеров и администраторов.

Мария
#2

На мой взгляд репетиторы это роскошь, потому что хороший преподаватель берет минимум 1000 в час, а к биологии нужно готовиться минимум 6 часов в неделю, т.к. это самый сложный экзамен (много теории и 2 часть сложновата для попадания в ключи) поэтому я сразу выбрала для подготовки сына онлайн обучение у Марины Брейн. Она расньше была репетитором за 2000р/ч , открыла свою школу и все ее выпускники довольны своим результатом по отзывам. Каждый второй сдает на 80+, а это уже почти гарантированный бюджет. Сдавал он ЕГЭ в прошлом году, Мариночка помогла с апелляцией (кстати, ее задания из дз даже на егэ попались, которых никогда нигде не было, новые включили). Благодаря ей сын сдал на 89 баллов и поступил на бюджет в Питер. Так что из всех вариантов, я бы все равно выбирала ее ( т.к. в месяц обучение мне обходилось ~3500р) и плюс я он пол года такой результат набрала с нуля, это достойно уважения, потому что 70% зависит от преподавателя и от его отношения к ученикам.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы