Гость
Статьи
ЕГЭ. Как можно …

ЕГЭ. Как можно подготовиться самой?

В этом году учусь в 11 классе, из ЕГЭ сдаю (математику базу, русский обществознание и биологию)
Как можно подготовиться самой?
Говорила маме о репетиторах, сказала, что это полный бред и не будет мне никого нанимать

Диана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По учебникам.

Гость
#2

Окей, гугл, и скачиваете учебники, а затем смотрите ролики на ютубе. Репетитор берет информацию не из космоса, а из тех же самых источников, которые можно найти бесплатно в интернете. И человек, который действительно хочет учиться, без проблем их найдет и подготовиться. Поэтому я вашу маму понимаю. Учитесь сами.

🍒
#3

Все зависит от вашего изначального уровня знаний. Если вы хорошо разбираетесь в предметах,то просто слушайте на уроках,ходите на элективы и смотрите разборы вариантов ЕГЭ в ютубе(умскул,сотка,парта).
Но если вы какой-то предмет не очень хорошо понимаете,то лучше уговорите маму на репетитора(именно который готовит к ЕГЭ,знает его структуру,изменения итп),потому что ЕГЭ это не просто какая-то контрольная,тут нужна усиленная подготовка и самостоятельно подготовиться с низким уровнем знаний я думаю очень тяжело,особенно за год

Гость
#4

В интернете много бесплатных книг и материалов, начните с этого, плюс много стратегий подготовки.
От себя для самостоятельно подготовки могу посоветовать Марину Брейн-у нее на ютубе и в телеграме очень много разборов тем по егэ, пробников, плюс можете купить у нее сборник по подготовке, там много картинок из егэ и мне в свое время то, что было в ее сборнике, попалось на самом егэ.

Гость
#5

Тяжелая ситуация, когда родители не хотят помогать детям в обучении и обеспечить хорошее будущее на бюджете, а не на коммерции, где денег возьмут больше, чем при подготовке.
Самому готовиться бесплатно к биологи ну никак не просто. Точнее, на 50 баллов легко. А выше - сложно. Где искать материалы? Нужно не менее 5 пособий и вечно искать в интернете инфу. По сути, стать самой себе репетитором, поскольку никто не помогает. А на поиски материала уходит в 3 раза больше времени. Где гарантия что ты нашла именно то, что нужно для ЕГЭ? В одном пособии бронхи - это полукольца, а в ЕГЭ - кольца. Напишешь полукольца - снимут балл. И таких примеров много. Нет одного единственно верного бесплатного источника, нужен сложный анализ. Где искать практику? Решу ЕГЭ содержит вопросы уже устаревшие, или с ошибками в ключах. Надо искать к каждой теме в новом месте. Опять-таки теряем время.
Я училась в школе у Марины Брейн, которая все это время тратила на составление заданий, на сопоставление неточностей. Причем накапливала опыт за 10 лет подготовки, уже знает какие нюансы бывают и показывает нам, ученикам. Ты уже ничего не ищешь, а только готовишься по актуальному, готовому и проверенному годами материалу. Поэтому у тебя экономится время в 3-5 раз, сохраняются нервы и ты точно знаешь больше тонкостей в итоге, чем могла сама найти, поскольку не сдаешь ЕГЭ каждый год.
Еще при самостоятельной подготовке возникают проблемы с составлением плана, прокрастинацией, непониманием темы, неправильным оформлением. У кого спросить? А у Марины отличные кураторы, которые 24/7 помогут с любым вопросом. Самое ужасное, что про неправильное оформление можно даже не догадываться, когда сам себя оцениваешь. Тогда получается, что пишешь дома пробники на 80 баллов, а реальный ЕГЭ на 60. И это очень страшно, когда ты готовился, знаешь материал, но не написала "по формату ЕГЭ",не попала в ключ.Я благодаря ей сдала на 98 баллов, поэтому знаю о чем говорю(сначала сама готовиться пыталась) Марина лучшая ❤️

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: