Гость
Статьи
Дет сад или няня?

Дет сад или няня?

Встал выбор
Дет сад или няня
Сад прям напротив нашего дома лучший сад в городе по нашему мнению, 16 в месяц с 9 до 14
Няня которую мы нашли очень классная, закончила иняз, может помочь приготовить. С 9 до 14 в будни будет стоить 20 в месяц.
Разница не весомая в общем в цене
Сад это социум, коммуникации, общение со сверстниками
Няня это личный индивидуальный подход и ребёнок рядом
А совместить это не возможно
Вы отдавали детей в сад? Или как вам опыт с няней?

Опрос
Дет сад или няня в нашем случае
лимфинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нерезиновск? Это там такие цены?

Не автор
#2

Я за садик. За социализацию. Тем более если платный, так там и занятия должны быть, хотя дешево... в москве частные сады 50-80-100 и более тыс.

Гость
#3

Я за сад. Ребенку нужно общение со сверстниками и социализация. Конечно, если этот сад хороший. Я не беру во внимание сады с воспитателями-садистами и отсутствием у ребенка там занятий и игрушек.

Гость
#4

У меня, конечно, пока детей нет, но скажу из личного опыта, что ребёнку нужно общение, я в детстве была очень стеснительным ребёнком и без садика, наверное, совсем все было бы плохо...хотя советские сады -это ещё тот треш был

Гость
#5

Сад надёжней,а няня не факт что станет ответственно заниматься чужим ребёнком.

Гость
#6

У нас у всех были няни и чаще всего с проживанием. Садам не доверяю, побить могут, еда непонятная. У многих знакомых есть няни.

Гость
#7

все зависит от того, кого ты хочешь взрастить.
если хочешь уголовника получить на выходе, тогда сад. уголовники вместо того, чтобы делами заниматься, например, книги читать, рисовать, петь, играть на музыкальном инструмент, изучать иностранные языки, общаются. да вот только это общение до добра не доводит, как известно. образованный и воспитанные люди мало говорят, но если говорят, то говорят по делу. а невоспитанные необразованные бы-дло из бараков говорит много, но весь этот деревенский город об алкоголе, табаке и голых бабах.

Гость
#8

Сначала отправьте ребенка в сад. Если ребенку в саду будет хорошо и болеть будет редко, то все хорошо. К сожалению, есть дети, которым подходит только няня.

Гость
#9

Если вы не работаете и не собираетесь, то лучше садик, если работать нужно - няня. В садике ребенок будет постоянно болеть и вам придется самой с ним сидеть на больничных. Сидя дома с няней он болеть не будет вообще.

Гость
#10

Ваше дело конечно,но я не доверяю совсем чужим людям маленького ребёнка,который беспомощен если ему что-то будет делать взрослый человек.А няне можно камеры поставить.И да,это нормально-камеры.Потому что ну что может сделать человек находясь один дома с маленьким ребёнком?Если не псих,ребёнка трогать не будет,а воо обокрасть может.В детском саду сложнее.Там нет камер.А сколько есть жестоких воспитателей!Я не спорю,конечно есть отличные педагоги,но мало ли какой попадётся!Знаю,на меня сейчас посыпятся оскорбления,но они сыпятся только от таких воспитателей,которым с детьми работать нельзя!А нормальные поймут.

Виолетта Валентиновна
#11

Дочка полгода сидела с няней, потому что мне было страшно отдавать ее в дет.сад. Но в нашем случае один-на-один оказалось не лучшим решением. Поэтому потопали в садик. Все-таки, там общение с другими детьми, веселее. И не пожалела о решении ни разу. Правда, боялась адаптации и частых простуд (она у меня такая нежная). Но начав давать дочке бэби эвалар иммунитет, поняла, что это прекрасная профилактика простудных заболеваний, особенно мрачной сырой осенью.

Жизель
#12
Виолетта Валентиновна

Дочка полгода сидела с няней, потому что мне было страшно отдавать ее в дет.сад. Но в нашем случае один-на-один оказалось не лучшим решением. Поэтому потопали в садик. Все-таки, там общение с другими детьми, веселее. И не пожалела о решении ни разу. Правда, боялась адаптации и частых простуд (она у меня такая нежная). Но начав давать дочке бэби эвалар иммунитет, поняла, что это прекрасная профилактика простудных заболеваний, особенно мрачной сырой осенью.

А что это за препарат? Мы это еще не пробовали, хотя лечим сына очень много и часто, к сожалению - то насморк, то кашель, то температура поднимается. Можно узнать состав и где покупаете?

Виолетта Валентиновна
#13
Жизель

А что это за препарат? Мы это еще не пробовали, хотя лечим сына очень много и часто, к сожалению - то насморк, то кашель, то температура поднимается. Можно узнать состав и где покупаете?

Это шипучие таблетки, из которых я делаю (просто растворяю в воде) напиток, содержащий сок бузины и витамины, которые помогают укреплять иммунитет ребенка. Для меня это важно, потому что раньше буквально не вылезали из соплей + температура поднималась не по-детски (даже когда с няней сидела дочь). А сейчас я занимаюсь профилактикой простуд, знаю, что организм моего ребенка устойчив к вирусам. Еще один момент: я отслеживаю всякие ГМО, искусственные красители и т.д. - так вот, в этом препарате ничего этого нет!