Гость
Статьи
Родители в детском …

Родители в детском саду. Это всегда так сложно?

Дело кажется обыденное, в вайбере родители создали группу без воспитателей. В которой ведутся разговоры о сборе денег на нужды, ремонт, закупку игрушек, моющих средств и т.д. Впереди Новый год! Утренник!!! И тут начался самый фарш. Сначала никто не мог определиться с подарком из-за одной мамаши, которая заявила, что либо в этом году дарим детям игрушку либо никак (ее ребёнку нельзя сладкое), родители не согласны... все хотят подарок или киндернабор или м&мs набор... она стала возникать, что это дорого!!! 4$ - дорого, твою дивизию... потом стала писать что ее ребёнку нельзя сладкого и ей пофиг на остальных. Родители предложили ей купить отдельно, а мы купим то что хотим. Потом она стала ерундой страдать и со всеми ругаться, мозг отсутствует напрочь. Все пытаются ее заткнуть, не получается. Всячески упирается и хочет чтобы все было так как она хочет. При этом ответственность за покупку подарков не хочет нести, мы ей предлагали. Потом пристыдили ее за то, что ей жалко немного денег на своего собственного ребенка. При этом она пишет всем такой бред, что не передать смысл вообще. Потом начинает писать что она купит своей дочке подарок за 25$... в общем дошло до того, что она добавила мужа в беседу, а сама удалилась... теперь тишин, красота. В общем много у кого такое бывает в садике?

25 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#1

Осторожно в родительском чате!Теперь за лишнее слово могут убить, недавно так мужчина погиб из за ссоры с шизанутой мадам в родительском чате, его убили!

Гость
#2
Малютка Скуратова

Осторожно в родительском чате!Теперь за лишнее слово могут убить, недавно так мужчина погиб из за ссоры с шизанутой мадам в родительском чате, его убили!

Но перед убиением лакомились его бананом до посинения!
Зуй весь был просто истёрт в порошок

Гость
#3

не надо в этих чатах участвовать. и в поборах тоже. мамские чаты (как и форумы) - это абсолютное зло.

Гость
#4

Меня больше бесят мамаши-жопализы. Причем и в саду были такие, и в школе.
Надо обязательно скидываться на подарки воспитателям, учителям, директору, завучу, причем на праздники как профессиональные, так и личные. ДР классного руководителя нам обошелся в 80 евро.🙀

Гость
#5

Осторожнее с эм энд эмс. Там очень аллергенные красители. Детям опасно давать.

Лапусик
#6
Гость

Но перед убиением лакомились его бананом до посинения!
Зуй весь был просто истёрт в порошок

Можешь забыть хоть на пять минут о бананах?

#7

Ну и что? Все эти разборки это только для тех кто не работает, у кого нет личной жизни и имеет до....я свободного времени. Я отключила звук, иногда захожу смотрю там по 300 новых сообщений🙄 Просто трэш. По поводу НГ у нас тоже начали возникать: "это не то, то не то", я сразу написала что на все согласна и мне вот реально наплевать что они там детям подарят на нг: подарок в саду это просто дешёвая формальность! Я своему ребенку сама куплю и подарю что считаю нужным.

Гость
#8

Я бы тоже сладкое не дарила. Зачем? Чтобы быстрее зубы сгнили от шоколадок? Стараюсь ребёнка ограничить в сладком. До 3-х лет вообще не знал, что такое киндеры, до 5 ммдэмсы, это ж химия натуральная. А некоторые в 1ом классе выкладывают как с детьми в макдаке сидят, а потом удивляемся почему в 18 гастрит и в армию не берут.

Гость
#9
Гость

Я бы тоже сладкое не дарила. Зачем? Чтобы быстрее зубы сгнили от шоколадок? Стараюсь ребёнка ограничить в сладком. До 3-х лет вообще не знал, что такое киндеры, до 5 ммдэмсы, это ж химия натуральная. А некоторые в 1ом классе выкладывают как с детьми в макдаке сидят, а потом удивляемся почему в 18 гастрит и в армию не берут.

Но колбасу ты покупаешь и молочку с порошка и мясо гормональное или отростками питаетесь? 😁 Все что не в Европе сделано всё химия и всё вредно. Здесь никто не следит за качеством.

Гость
#10
Гость

Но колбасу ты покупаешь и молочку с порошка и мясо гормональное или отростками питаетесь? 😁 Все что не в Европе сделано всё химия и всё вредно. Здесь никто не следит за качеством.

Колбасу мы не едим, молоко натуральное возят из пригорода, мясо у знакомых не с фермы.

Гость
#11
Гость

Колбасу мы не едим, молоко натуральное возят из пригорода, мясо у знакомых не с фермы.

А где гарантия что это качественные продукты, справки и соответствующие документы на это все есть или все на честном слове держится?

Гость
#12
Гость

не надо в этих чатах участвовать. и в поборах тоже. мамские чаты (как и форумы) - это абсолютное зло.

Вы так говорите будто есть выбор, ну не будет ее в чате - род. комитет напрямую будет с ней разговаривать, разница то в чем?

Гость
#13

А меня бесит, что на русском форуме не могут писать цены в рублях! Надоело ваши евро и доллары в рубли переводить!

Гость
#14

У нас нет таких. Все понимают, что подарок "от деда мороза" - формальность. Конечно есть недовольные сборами, просто у нас в группе очень большое социальное расслоение, есть мамы, работающие нянечками за 12 тысяч рублей в месяц, маникюрщицы и вообще безработные и есть богатенькие, на крутых машинах и живущие в коттеджах от 15 млн стоимостью (это глубокая провинция если что), конечно для последних все эти сборы - сущие копейки, а для малообеспеченных бьют по карману.

Гость
#15
Гость

А меня бесит, что на русском форуме не могут писать цены в рублях! Надоело ваши евро и доллары в рубли переводить!

Типа вы в белорусских рублях понимаете...

Гость
#16
Гость

У нас нет таких. Все понимают, что подарок "от деда мороза" - формальность. Конечно есть недовольные сборами, просто у нас в группе очень большое социальное расслоение, есть мамы, работающие нянечками за 12 тысяч рублей в месяц, маникюрщицы и вообще безработные и есть богатенькие, на крутых машинах и живущие в коттеджах от 15 млн стоимостью (это глубокая провинция если что), конечно для последних все эти сборы - сущие копейки, а для малообеспеченных бьют по карману.

Так на х ера рожать, если ты маникюрщица и т.д. и т.п., чтобы потом ныть что всё дорого? Когда уже до людей дойдёт, что ребёнок это такая же роскошь как квартира в ипотеку, если нет на первый взнос и последующие ежемесячные выплаты, то куда ты лезешь.

Гость
#17
Гость

А где гарантия что это качественные продукты, справки и соответствующие документы на это все есть или все на честном слове держится?

Я скорее доверяю бабусе с козочкой, чем Пятерочке. Выбор только за вами чем питаться и кормить своих детей.

Гость
#18
Гость

Но колбасу ты покупаешь и молочку с порошка и мясо гормональное или отростками питаетесь? 😁 Все что не в Европе сделано всё химия и всё вредно. Здесь никто не следит за качеством.

Как раз таки всё что в Европе сделано не для Европы химия.

Гость
#19
Гость

А где гарантия что это качественные продукты, справки и соответствующие документы на это все есть или все на честном слове держится?

Почитайте для интереса добавки во все эти продукты и что для нас производит запад по стандартам производства для стран третьего мира. В половине детских смесей пальмовое масло, в Хайнце сульфат железа, чистая химия, которая запрещена в большинстве стран Европы, даже во взрослую пищу, не говоря уже о детях, куча Е. Я лучше съезжу в пригород, куплю у бабули овощи и фрукты с огорода негомогенизированные и без гмо, но без документов, чем есть написанные турецкие помидоры и сосиски с красителями, но справками. Каждому своё. Поэтому и пишу, не удивляйтесь, что у ребёнка гастрит. Реальные невыдуманные истории, подруга в военкомате работает, рассказывает. Конечно, если вам по фиг на своё здоровье и здоровье ваших детей, на будущее страны, питайтесь фастфудией.

Гость
#20
Гость

Типа вы в белорусских рублях понимаете...

А при чем тут белоруссия?

Гость
#21
Гость

Так на х ера рожать, если ты маникюрщица и т.д. и т.п., чтобы потом ныть что всё дорого? Когда уже до людей дойдёт, что ребёнок это такая же роскошь как квартира в ипотеку, если нет на первый взнос и последующие ежемесячные выплаты, то куда ты лезешь.

Зачастую маникюрщицами и нянечками становятся после декретов, потому что после многих лет сидения дома и при наличии малых детей, которые болеют каждый месяц, больше НИКУДА не возьмут.

Гость
#22
Гость

А при чем тут белоруссия?

Беларусь, ***, а не Белоруссия (белорусы не называют, Россию, хрен знает как. Потому что автор не в россии живет.

)))))
#23

Когда я работала, мои родители создали группу вк, но закрытую воспитателей нас там не было, они обсуждали, что дарить нам и тд. Но я всего лишь месяц проработала, поэтому получила только на день воспитателя подарок. И уволилась потом. Точнее меня уволили, но это другая тема.

)))))
#24
Гость

Зачастую маникюрщицами и нянечками становятся после декретов, потому что после многих лет сидения дома и при наличии малых детей, которые болеют каждый месяц, больше НИКУДА не возьмут.

Нянями да. И воспитателями тоже. У меня половина воспитателей водили детей в сад только в другие группы. А в другом саду, я няней хотела устроится меня не взяли, сказали, что я по диплому воспитатель вот и идите воспитателем. В общем жесть.

Гость
#25
Гость

Так на х ера рожать, если ты маникюрщица и т.д. и т.п., чтобы потом ныть что всё дорого? Когда уже до людей дойдёт, что ребёнок это такая же роскошь как квартира в ипотеку, если нет на первый взнос и последующие ежемесячные выплаты, то куда ты лезешь.

А что рожать имеют право только богатые мамы, а бедные нет? А на счет поборов в садиках и школах, я вам так скажу - сами начинаете это всё, потом куча проблем. Раньше вообще ничего не дарили, воспитатели, учителя работали за зарплату, как и все мы, прикиньте?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: