Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с родителями в детском саду

У меня не сложились отношения с родителями одногруппников ребенка в саду. Вообще, общения как такового там немного, это на работе вместе с коллегами целый день, а тут видимся мельком и всё общение это обычно Здравствуйте-до свидания. Тем не менее я вижу, люди между собой нормально общаются, а со мной почему-то общаются с неприязнью, стараются избегать. Не всё, несколько человек. Особенно видно это было на выпускном. #общение

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вас это парит?
Ну избегайте их)

Анна
#2

Там не уместилось, поэтому продолжу, почему же меня это парит) Я не стремлюсь со всеми дружить, но за сына обидно, ведь 2 из них это мамы детей, с которыми он дружит. Они не раз были у него на др, вот только сына почему-то на свой др не звали. Он позже узнал, что отмечали и звали почти всю группу и очень расстроился. Спрашивал, почему не позвали, мы же дружим? А что мне ответить? Что их мамы почему-то недолюбливают твою маму, ведь никаких конфликтов или разногласий у меня ни с кем не было. Что даже если его и хотели позвать, но если мама была против, то увы.. Анализирую себя, свою манеру общения, внешность и поведение и всё равно не вижу причин. Я не навязчива, умею вести беседу и слушать, не люблю и не разношу сплетен. Не понтуюсь, выгляжу и одеваюсь вполне обычно, без крайностей. Моё финансовое благосостояние вряд ли сильно выше чем у других, чтобы это стало предметом зависти, но и не ниже среднего. Деньги, что собирает РК к праздникам, я всегда перечисляю в срок. Знаю, что людей раздражает излишнее рвение и инициатива. Я стараюсь держаться золотой середины, участвую в жизни сада по мере времени и сил. С воспитателем отношения хорошие ровные, с ней тоже конфликтов не было, ничьему мужу я глазки не строю, Боже упаси. Из-за ребенка тоже вряд ли, с ним в саду проблем нет, он никого не обижает, наоборот, хорошо со всеми ладит и имеет 3 друзей. Только друзья у него в саду есть, они хорошо общаются, сама видела как по утрам они выглядывали в раздевалку и радостно встречали сына. А за пределами сада друзей уже нет, родители явно против общения. Можно конечно прямо спросить что не так, но когда я как то намекнула, меня заверили, что все ок, мне наверно показалось и т. Д. Короче, как общаться с этими людьми, да и стоит ли уже?

Анна
#3
Гость

Почему вас это парит?
Ну избегайте их)

Потому что мой ребенок дружит с детьми этих мам. Они хорошо общаются, но только в саду. Особенно неприятно было, что на др сына они приходили, но к себе не позвали. Скрывали, что отмечали в рц, где и мы и позвали туда чуть ли не всех, кроме сына. Странно это как-то.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: