Гость
Статьи
Несколько дней в …

Несколько дней в детском саду...

Недавно устроилась работать инспектором по кадрам на пол-ставки в детский сад. Сейчас время отпусков, и , т.к. образование педагогическое, иногда я на 2 смене остаюсь на замену воспитателя в группе. И я вам хочу сказать, я ужасаюсь отношению родителей. Никто из родителей даже не интересуется, забирая ребёнка, как он себя вёл, а ведут себя многие очень плохо, совершенно невоспитанные, при этом воспитатели все, я смотрю, запуганы этими родителями ужас как. Просто крик души, ну нельзя же так, родители! Занимайтесь воспитанием своих детей, конечно, эту тему не прочитают родители именно "моего" садика, и все же!

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. В нашем садике все родители спраштвают,как прошел день. Абсолютно все!!

Гость
#2

Такие воспринимают детский мест как место, куда можно "сдать" ребенка, пока они на работе. А как он там себя ведет - по барабану.

Гость
#3

Я стесняюсь лишний раз подходить к воспитателю,надоедать,она часто недовольная.

Гость
#4

автор а вы не знали что сейчас рожают для того что бы в попу дуть) а воспитывать это не дело родителей) а воспитатели и учителя должны только восхищаться и умиляться)

Гость
#5

Автор, может в неудачный садик попали. Я сама воспитатель. 90 процентов мамочек интересуются как прошел день у ребенка. Я все рассказываю, делая акцент на плюсы. Есть несколько мам, которые хватают своих детей и тащат бегом домой. Но я знаю их жизнь, это мамы, которые одиночки, пашут и у них нет сил и желания брать на себя еще что-то сверх той дозы, которые они тащат. То есть, ребенок жив, здоров. И слава богу. А вот, что у ребенка в душе, это уже не под силу, нет сил и желания заглядывать в глубь. Безумно жалко детей. Но таких мама мало.

Гость
#6
автор

Недавно устроилась работать инспектором по кадрам на пол-ставки в детский сад. Сейчас время отпусков, и , т.к. образование педагогическое, иногда я на 2 смене остаюсь на замену воспитателя в группе. И я вам хочу сказать, я ужасаюсь отношению родителей. Никто из родителей даже не интересуется, забирая ребёнка, как он себя вёл, а ведут себя многие очень плохо, совершенно невоспитанные, при этом воспитатели все, я смотрю, запуганы этими родителями ужас как. Просто крик души, ну нельзя же так, родители! Занимайтесь воспитанием своих детей, конечно, эту тему не прочитают родители именно "моего" садика, и все же!

Автор, они просто у вас не спрашивают, а у постоянного воспитателя вероятно всегда спрашивают обо всём!

#7

у меня сын в гкп ходил, то есть там малыши совсем, 1.5-3 года. Так вот меня тоже поражал этот факт. Я, по крайней мере, первые месяцы постоянно спрашивала что, как и почему. Как вел себя, что делал и т.д. Так вот из всей группы помимо меня также поступали всего пару мам. Остальные просто приходили, молча одевали и уходили. Ну как, ***** мое?! ))

Гость
#8

А мне неудобно лезть к воспитателю. Раньше было несколько случаев, когда дралась дочь. Так воспитатель сам об этом говорил и мы беседовали. Драться перестала. Если случиться что-то необычное воспитатель и так сообщит. А так-ну что лезть к человеку. Им наши дети и так надоедают, еще и обсуждать их

Гость
#9

Да, автор, это суровая правда жизни.Дети сидят в саду с утра до ночи, родители вечно качают права.Мало адекватных родителей и хороших умных деток.

Юлия
#10

У нас в саду, если что-то необычное произошло (подрался, наделал в штаны, стоял в углу)воспитатели сами рассказывают. Начинают со слов "а у нас сегодня случилось..." Сообщают, что из вещей принести, если закончилось запасное. Хотя я сама провожу ревизию шкавчика. Все остальные мелочи (не спал, не поел суп) я узнаю дома от ребенка (хочет кушать, рано просится спать). Представьте, воспитатель каждой маме будет это рассказывать. И так каждый день. Меню у нас весит на стенде, утром прочила, вечером спросила у ребенка. Чем занимались, что пели, какие стихи учили ребенок сам рассказывает. Ну в яслях конечно родитель может спросить, но у нас про каждого сами говорили в конце дня.

Гость
#11

Я спрашивала несколько раз воспитательницы неизменно отвечали что все хорошо ну и зачем я буду каждый день как заводная дергать их одним и тем же вопросом? Если что плохое скажут сразу.

#12

да - это сейчас везде так...(((