Гость
Статьи
Отпуск в детском саду

Отпуск в детском саду

Всем добрый день. Работаю в логопедической группе ДС. В июле ухожу в декрет, хочу взять ежегодный отпуск у меня за счёт такой группы он составляет 56 дней. Вопрос заключается в следующем, дадут ли мне все 56 дней если я устроилась только 5.08, получается что год полный не отработала

4 ответа
Последний — Перейти
#1

В бухгалтерию обратитесь. Мне при похожей ситуации именно они говорили, сколько дней я могу взять.

Гость
#2

Ежегодный отпуск перед отпуском по беременности работница может взять вне графика, если она еще не была в отпуске за текущий рабочий год. Предоставьте отпуск полной продолжительности - 28 дней, даже если женщина работает у вас меньше шести месяцев. Нельзя отзывать ее из отпуска и заменять дополнительный отпуск денежной компенсацией (ст. ст. 125, 126, 260 ТК РФ).

Гость
#3

Да, отпуск по беременности и родам входит (засчитывается) в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (не сдвигает границы рабочего года).
Время нахождения работника в отпуске по беременности и родам входит в отпускной стаж по последующим причинам. Во-первых, такой отпуск - это время, когда работник фактически не работает, но за ним сохраняется место работы (должность). Во-вторых, это еще и период больничного (временного освобождения от работы), за который СФР выплачивает пособие. При этом в период временной нетрудоспособности, как и в период отпуска, работнику гарантировано сохранение места работы (в частности, его нельзя уволить по инициативе работодателя, кроме случая ликвидации организации). Это следует, в частности, из ч. 6 ст. 81, ст. 106, абз. 6 ст. 107, ч. 1 ст. 121, ст. 255 ТК РФ, п. 17 Письма ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956.

Гость
#4

Вы скорее всего не перерасходуете отпуск, если вы ранее не брали ежегодный отпуск. Обратитесь в кадры или бухгалтерию, чтобы вам все заранее посчитали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: