Гость
Статьи
Почему маникюрщицы …

Почему маникюрщицы получают больше учителей?

Почему так?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что учителя очень недооцененная и малооплачиваемая профессия. Кстати, туда уже даже работать никто не идет, в школах одни пенсионерки. зарплата мизерная.

А сфера маникюра держится на клиентках, которым нужны красивые ногти и которые готовы за это платить большие деньги. Это они обеспечивают мастеров маникюра. завтра будет новый ковид, конец света, и все маникюры, ресницы, губы, педикюры станут никому не нужны

Гость
#2
Гость

потому что учителя очень недооцененная и малооплачиваемая профессия. Кстати, туда уже даже работать никто не идет, в школах одни пенсионерки. зарплата мизерная.

А сфера маникюра держится на клиентках, которым нужны красивые ногти и которые готовы за это платить большие деньги. Это они обеспечивают мастеров маникюра. завтра будет новый ковид, конец света, и все маникюры, ресницы, губы, педикюры станут никому не нужны

У нас учителя с опытом и стажем получают под 70....
А маникюрши знакомые как раз некоторые сидят в этом как подработка маникюром тк бешеная конкуренция

Гость
#3

Маникюрный бизнес сейчас чахнет, маникюрш очень много, и цены есть на любой вкус, бешеная конкуренция
Знакомая завязала с этим бизнесом
А вот в школе с норм нагрузкой можно хорошо получать в Москве у них 150 зп

Гость
#4

Потому что деятельность маникюрщицы важнее деятельности учителя.

Гость
#5

Потому что маникюрщицы дышат всякой вредной химией и пылью спиленных ногтей.

Гость
#6
Гость

У нас учителя с опытом и стажем получают под 70....
А маникюрши знакомые как раз некоторые сидят в этом как подработка маникюром тк бешеная конкуренция

у кого как.. кто-то по 20 тысяч получает.. да и вся это нервотрепка выматывает. я сидела как-то в группе для учителей, было интересно почитать про их работу. куча олимпиад и призывов участвовать во всех конкурсах, подготовка к экзаменам, ученики, которые терроризируют всю школу своим поведением, а администрация винит учителя.. И опыт надо еще наработать.. С годами он появится. А молодым навесят сразу же 30+ часов в неделю, дадут проблемный класс и классное руководство, естественно, желание отпадет работать там

Гость
#7

а почему футболисты больше врачей

потому, что нам врут о ценностях
для власти ноготки у биляди-любовницы важней чем дети_быдла

Гость
#8
Гость

у кого как.. кто-то по 20 тысяч получает.. да и вся это нервотрепка выматывает. я сидела как-то в группе для учителей, было интересно почитать про их работу. куча олимпиад и призывов участвовать во всех конкурсах, подготовка к экзаменам, ученики, которые терроризируют всю школу своим поведением, а администрация винит учителя.. И опыт надо еще наработать.. С годами он появится. А молодым навесят сразу же 30+ часов в неделю, дадут проблемный класс и классное руководство, естественно, желание отпадет работать там

Это да
Но и маникюром на первых парах будешь себе в минус работать....
Есть конкуренция, плюс дороговизна материалов..плюс постоянные курсы, плюс надо помещение для маникюра а это все деньги деньги деньги и их где то надо брать
У меня нет работы потому мне таким бизнесом заниматься не на что начинать, а кто состоятельный и начинает взлетать на манике на деньги мужа, родителей или есть свой доход постоянная хорошая работа, то тут можно маникюром заниматься для души просто и не рвать попу ради хорошей выручки...

Гость
#11
Гость

а почему футболисты больше врачей

потому, что нам врут о ценностях
для власти ноготки у биляди-любовницы важней чем дети_быдла

Не все маникюрши хорошо зарабатывают
В любой сфере надо рпботать на износ без выходных чтобы хорошо получать
Деньги за просто так вам никто платить не будет

Гость
#12

Потому что заниматься сексуальной провокацией легче и приятнее, чем учиться.

Гость
#13

Если брать репетиторов, у которых так же почасовая оплата то маникюрщицы получают меньше

Гость
#14

Это байке 11 лет

Пентотал
#15

Я вполне допускаю, что маникюрщица зарабатывает, а не "получает", больше учителя, если маникюрщица ИП или "самозанятая", а учитель молодой и не имеет высокой профессиональной квалификационной группы, не совмещает должности, не имеет доплат за интенсивность нагрузки, внеурочную работу, северные коэффициенты, за выслугу лет и т.д.
"Левое" репетиторстово..., кстати..., тоже никто еще не отменял.
В этом случае, да..., такое вполне возможно.
В остальном Вы просто "наговариваете" на наших российских учителей.
Не такие уж они "нищие", какими Вы, автор, стараетесь их выставить на обсуждение.

#16

Потому что справедливости в жизни нет и не будет. Смиритесь с этим.Социализм кончился. Just choices we make.💪🇺🇲

Гость
#17

ну если маникюрщица будет работать, как училко - 18 часов в неделю, только по будням, с 9 до 14, суббота и воскресенье выходные, все праздники, отпуск все лето - то получит меньше, чем училко.

Гость
#18
AtlasShrugged

Потому что справедливости в жизни нет и не будет. Смиритесь с этим.Социализм кончился. Just choices we make.💪🇺🇲

а при социализьме справедливость типа была?

Гость
#19
Пентотал

Я вполне допускаю, что маникюрщица зарабатывает, а не "получает", больше учителя, если маникюрщица ИП или "самозанятая", а учитель молодой и не имеет высокой профессиональной квалификационной группы, не совмещает должности, не имеет доплат за интенсивность нагрузки, внеурочную работу, северные коэффициенты, за выслугу лет и т.д.
"Левое" репетиторстово..., кстати..., тоже никто еще не отменял.
В этом случае, да..., такое вполне возможно.
В остальном Вы просто "наговариваете" на наших российских учителей.
Не такие уж они "нищие", какими Вы, автор, стараетесь их выставить на обсуждение.

Причем тут северные?))) северные только у тех кто живет на севере, а те кто живут в Москве, Курске, и тд северных нет.....
Тут люди не только с севера вообще то

Гость
#20
Гость

Маникюрный бизнес сейчас чахнет, маникюрш очень много, и цены есть на любой вкус, бешеная конкуренция
Знакомая завязала с этим бизнесом
А вот в школе с норм нагрузкой можно хорошо получать в Москве у них 150 зп

Сразу видно что в школе не работаете. Эта " норм нсгрузка" - прямой путь на кладбище.

Гость
#21
Гость

потому что учителя очень недооцененная и малооплачиваемая профессия. Кстати, туда уже даже работать никто не идет, в школах одни пенсионерки. зарплата мизерная.

А сфера маникюра держится на клиентках, которым нужны красивые ногти и которые готовы за это платить большие деньги. Это они обеспечивают мастеров маникюра. завтра будет новый ковид, конец света, и все маникюры, ресницы, губы, педикюры станут никому не нужны

Вы серьезно?)
Бьюти сфера всегда будет востребована. У меня к мастерам по волосам и ногтям и в период пандемии люди ходили, сами рассказывали. Перебежками, в масках, но ходили (офк здоровые, не больные). Красивыми хочется быть всегда, девочки такие девочки)

Гость
#23
Гость

Сразу видно что в школе не работаете. Эта " норм нсгрузка" - прямой путь на кладбище.

Я там работала и зп с опытом у них очень хорошая, с нагрузкой часами и тд
А на кладбище тебе надо, потому что ты тупая очевидных вещей не понимаешь)

Гость
#24
Гость

Потому что на маникюр ходят простиутки и прочие подстилки и шушера. Вот и несут деньги со своих клиентов

училки тоже на маникюр ходят

Гость
#25
Гость

Вы серьезно?)
Бьюти сфера всегда будет востребована. У меня к мастерам по волосам и ногтям и в период пандемии люди ходили, сами рассказывали. Перебежками, в масках, но ходили (офк здоровые, не больные). Красивыми хочется быть всегда, девочки такие девочки)

Откуда вы знаете что к ним ходили? Они вам правды не расскажут, а вот мои мастера с маникюром знаю девочек завязали тк стало невыгодно плюс огромная конкуренция...

Гость
#27
Гость

Нет, туда только подстилки ходят. Их хозяин просит

значит, училки тоже подстилки

Пентотал
#28
Гость

а при социализьме справедливость типа была?

Нет, там был "перегиб" в другую сторону.
Инженеру с высшим образованием платили существенно меньше, чем квалифицированному рабочему.
Мастеру и старшему смены тоже платили меньше, чем квалифицированному рабочему, несмотря на их ответственность за результаты работы всей бригады или смены.
Начальнику цеха..., правда..., платили больше, чем простому рабочему.
Ну, это и понятно, ответственность несоизмерима.
Согласно тогдашним идеологическим установкам "пролетариат" являлся "ГЕГЕМОНОМ" и..., честно говоря..., тогда вполне можно было безбедно прожить без высшего образования.
РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ ХОРОШО.
Идеальных обществ не было и не будет.
Мы все существуем в предлагаемых временем обстоятельствах.

Пентотал
#29
Гость

Причем тут северные?))) северные только у тех кто живет на севере, а те кто живут в Москве, Курске, и тд северных нет.....
Тут люди не только с севера вообще то

Я сужу по своему региону.

Гость
#30
Пентотал

Я сужу по своему региону.

Глупо судить по своему региону, сейчас оклад у всех учителей одинаков

#31
Гость

а при социализьме справедливость типа была?

Не было конечно. Но стремились к ней. В результате получили уравниловку, о которой слабаки и бездари мечтают.

Пентотал
#32
Гость

Глупо судить по своему региону, сейчас оклад у всех учителей одинаков

Зарплата учителей в России состоит не только из оклада.
Большую часть зарплаты учителя составляют доплаты и надбавки.
Странно, что Вам об этом неизвестно.
Знаете..., получая комментарии, подобные Вашему, я не могу отделаться от стойкого ощущения, что общаюсь с "малолетками" или людьми, которые живут не в России, а в другой, соседней с Россией, стране.
Перестаньте нести "пургу" и садитесь за учебники..., "детки".

Гость
#33
Пентотал

Зарплата учителей в России состоит не только из оклада.
Большую часть зарплаты учителя составляют доплаты и надбавки.
Странно, что Вам об этом неизвестно.
Знаете..., получая комментарии, подобные Вашему, я не могу отделаться от стойкого ощущения, что общаюсь с "малолетками" или людьми, которые живут не в России, а в другой, соседней с Россией, стране.
Перестаньте нести "пургу" и садитесь за учебники..., "детки".

Да зп состоит из надбавок, но у специалистов, без опыта и категории у "молодого специалиста" Зп очень и очень минимальна..ну чуууть больше оклада
14 оклад+5 тысяч за напряженность всем педагогам и плюсом там внеурочки и продленка, и тд и тп
Я не брала внеурочки с продленкой

#34

Вы еще и много получаете, для того как вы унижаете и калечите детей

Гость
#35
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Вы еще и много получаете, для того как вы унижаете и калечите детей

Сейчас в школах директора набирают для колличества и зп детей инвалидов по психиатрии, аутистов, зпр, у.о. они необучаемы и имеют проблемы в поведении
Это вопросы уже к директорам а не к учителям

Пентотал
#36
Гость

Да зп состоит из надбавок, но у специалистов, без опыта и категории у "молодого специалиста" Зп очень и очень минимальна..ну чуууть больше оклада
14 оклад+5 тысяч за напряженность всем педагогам и плюсом там внеурочки и продленка, и тд и тп
Я не брала внеурочки с продленкой

"Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию" (часть 1 статьи 37 Конституции Российской Федерации).
ПРОФЕССИЮ, БАРЫШНЯ, НУЖНО ВЫБИРАТЬ С ДЕТСТВА.
Видимо не зря я недолюбливал школьных "пИдагогов".
А льготы..., а увеличенная продолжительность отпуска, а другие "плюшки"?
Наработай стаж, получи категорию, возьми совместительство, классное руководство..., репетиторство..., ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАРАБОТАТЬ У РОССИЙСКОГО УЧИТЕЛЯ ПРОСТО "МОРЕ"!
Денег ей государство не платит..., "КОЛОМБИНА"!!!
Таких, как Вы и на пушечный выстрел нельзя подпускать к нашим детям!

Гость
#37
Пентотал

"Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию" (часть 1 статьи 37 Конституции Российской Федерации).
ПРОФЕССИЮ, БАРЫШНЯ, НУЖНО ВЫБИРАТЬ С ДЕТСТВА.
Видимо не зря я недолюбливал школьных "пИдагогов".
А льготы..., а увеличенная продолжительность отпуска, а другие "плюшки"?
Наработай стаж, получи категорию, возьми совместительство, классное руководство..., репетиторство..., ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЗАРАБОТАТЬ У РОССИЙСКОГО УЧИТЕЛЯ ПРОСТО "МОРЕ"!
Денег ей государство не платит..., "КОЛОМБИНА"!!!
Таких, как Вы и на пушечный выстрел нельзя подпускать к нашим детям!

С этими возможностями заработать, время на себя и отдых не останется совсем.....
С внеурочками, продленками и тд будешь не вылезать со школы, а извините я и отдыхать тоже хочу, а не работать до поздна...
До категории надо 3 года отработать, а как 3 года жить на оклад? Хорошо если кому родители помогают....
С классным руководством вам родители весь мозг сьедят плюс электронные журналы, сферум и тд
У нас в школе большинство стали отказываться от кл руководства это геморрой!

Гость
#38

а что вы всё учителями меряете-то?
а блоггерша по ляму зарабатывает, показывая голую ж опу
и что теперь, давайте автоматом учителям зарплату поставим в 1 000 001 рупь, Учителя же

Гость
#39
Гость

Вы серьезно?)
Бьюти сфера всегда будет востребована. У меня к мастерам по волосам и ногтям и в период пандемии люди ходили, сами рассказывали. Перебежками, в масках, но ходили (офк здоровые, не больные). Красивыми хочется быть всегда, девочки такие девочки)

"Бьюти сфера всегда будет востребована"

Вы серьезно?
В прогрессивных странах она вообще не востребована.
Вон сколько жалуется, уехали в Англию, Данию, Норвегию, Германию-нет мастеров по волосам и ногтям.
В Америке голливуд только но там же все по взрослому пластика и плазмоферезы всякие.
Так что вопрос моды и отношения эта бьюти сфера. Захотят раскачают, а может и не получится

Лауринда
#40
Гость

"Бьюти сфера всегда будет востребована"

Вы серьезно?
В прогрессивных странах она вообще не востребована.
Вон сколько жалуется, уехали в Англию, Данию, Норвегию, Германию-нет мастеров по волосам и ногтям.
В Америке голливуд только но там же все по взрослому пластика и плазмоферезы всякие.
Так что вопрос моды и отношения эта бьюти сфера. Захотят раскачают, а может и не получится

Поэтому наши завезли туда толпы своих мастеров . Это модно ,руские салоны ..и за границей уже женщины поеяли ,что наши работают хорошо и часто тоже ходят к ним.

Гость
#41
Гость

а почему футболисты больше врачей

потому, что нам врут о ценностях
для власти ноготки у биляди-любовницы важней чем дети_быдла

Причем тут власть?

Пентотал
#42
Гость

С этими возможностями заработать, время на себя и отдых не останется совсем.....
С внеурочками, продленками и тд будешь не вылезать со школы, а извините я и отдыхать тоже хочу, а не работать до поздна...
До категории надо 3 года отработать, а как 3 года жить на оклад? Хорошо если кому родители помогают....
С классным руководством вам родители весь мозг сьедят плюс электронные журналы, сферум и тд
У нас в школе большинство стали отказываться от кл руководства это геморрой!

Тогда найди "спонсора"..., "СКОРБНАЯ РАЗУМОМ"!

Гость
#43
Пентотал

Тогда найди "спонсора"..., "СКОРБНАЯ РАЗУМОМ"!

Скорбная разумом это как раз ты, раз готова работать без отдыха)))
Мне спонсор не нужен

Пентотал
#44
Гость

Скорбная разумом это как раз ты, раз готова работать без отдыха)))
Мне спонсор не нужен

Может тебе и деньги не нужны?
Тогда зачем ты вообще создала этот пост..., если тебя содержит МАМОПАПА?
Общение с глупыми людьми утомляет.
Это уже перебор даже для данного "СМАРТЛАЙТ" сайта.

Гость
#45
Гость

У нас учителя с опытом и стажем получают под 70....
А маникюрши знакомые как раз некоторые сидят в этом как подработка маникюром тк бешеная конкуренция

70 тыщ это 700 долларов.И далеко не везде так платят.

Гость
#46
Пентотал

Может тебе и деньги не нужны?
Тогда зачем ты вообще создала этот пост..., если тебя содержит МАМОПАПА?
Общение с глупыми людьми утомляет.
Это уже перебор даже для данного "СМАРТЛАЙТ" сайта.

Болше нужна спокойная работа, и свободное время, денег всех никогда не заработаешь, я и на МРОТ согласна, только чтобы работа адекватная без нерватрепки и пераработок была
Да, у меня есть возможность помощи родителец, в отличие от тебя..что тебя и зацепило)
А вот ты признайся что и отдых тебе не нужен ты готова сутками на работе как лошадка пахать..ну что ж твой выбор, тебе ведь надо еще кого то содержать? А мне и мрота хватает я расходую с умом!
Я не автор этой темы, но ситуация похожая
Тем более сейчас очень много недобросовестных работодателей, как бы нагрузить побольше а заплатить поменьше и школы не исключения) и ты таких работодателей обогащаешь, ну так твое право, а я так не хочу) нет работы, и это не работа)) время дороже

Гость
#47

преподы обчно тупые бездельники! ни чему не учат сами на ростут !

Гость
#48
Гость

Глупо судить по своему региону, сейчас оклад у всех учителей одинаков

Не ври, учителя высшей категории в моем регионе получают 25-30 максимум! Я уволилась, ибо смысла нет в категориях при таком раскладе.

Гость
#49
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Вы еще и много получаете, для того как вы унижаете и калечите детей

Я ты начни сама там работать, хотя уборщицей. Много нового узнаешь о детях! Особенно , когда ты одна , а их 30! И все с полуумными мамашами, которые лучше знают как урок вести

Гость
#50
Гость

С этими возможностями заработать, время на себя и отдых не останется совсем.....
С внеурочками, продленками и тд будешь не вылезать со школы, а извините я и отдыхать тоже хочу, а не работать до поздна...
До категории надо 3 года отработать, а как 3 года жить на оклад? Хорошо если кому родители помогают....
С классным руководством вам родители весь мозг сьедят плюс электронные журналы, сферум и тд
У нас в школе большинство стали отказываться от кл руководства это геморрой!

У нас за отказ - увольнение! Поэтому со мной одновременно ушли 9 молодых учителей. Я в школу уже не вернулась, девочки пошли репетиторами, парни кто куда