Гость
Статьи
Почему хамят учителям?

Почему хамят учителям?

Почему учителям в государственном учреждении хамят, требуют их домашний номер, чтобы звонить и уточнять домашнее задание или задавать вопросы вне рабочего времени, обсуждают внешний вид учителя, а со специалистом-частником ведут себя тише воды и ниже травы? И уже не беспокоят ни татуировки, ни отсутствие бесплатных консультаций, а волнует качество занятий. Получается, чем меньше платим — тем больше требуем ?

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько учителей с пирсингом на лице и татуировками. Гвоздик в носу так это давно уже стало нормой для учителя, а лет 5 назад так даже за границей за такое могли уволить. Знаю одну учительницу - у нее пирсинг языка и что с нее возьмешь - не станет ведь завуч и директор ей в рот заглядывать и проверять, а внутри это ее полное право что прокалывать. Она после работы посасывает, чтобы платить за квартиру - на учительскую зарплату не проживешь. И когда объясняет материал у доски дети прекрасно понимают, что блестит у нее во рту и что это нужно, чтобы быстрее кончил один мужик и быстрее перейти к следующему. Сейчас уже более демократичные требования к внешнему виду и это здорово. Хватит уже учителям быть в вечном образе канцелярской крысы и вызывать этим отвращение у детей.

гость
#2

Такова жизнь, в основном причина стайный инстинкт. В стае нужно выделятся чем-то, чтобы тебя заметили, внутри стаи, тогда сама стая присвоит тебе степень иерархии стаи. Номер, на вершине будут альфы, потом беты, омеги и гаммы. Каждый ниже по номеру подчиняется старше по номеру. Нарушение номерации стаей карается строго.
Так вот, хамить учителю, это и есть способ выделится в стае. Класс, это и есть стая. А учитель должен уметь отвечать на хамство, не законами стаи, а Правилами педагогики, которые они учат в институте. Если преподаватель правилами игнорирует в работе со стаей, жди хамства.

Автор
#3
гость

Такова жизнь, в основном причина стайный инстинкт. В стае нужно выделятся чем-то, чтобы тебя заметили, внутри стаи, тогда сама стая присвоит тебе степень иерархии стаи. Номер, на вершине будут альфы, потом беты, омеги и гаммы. Каждый ниже по номеру подчиняется старше по номеру. Нарушение номерации стаей карается строго.
Так вот, хамить учителю, это и есть способ выделится в стае. Класс, это и есть стая. А учитель должен уметь отвечать на хамство, не законами стаи, а Правилами педагогики, которые они учат в институте. Если преподаватель правилами игнорирует в работе со стаей, жди хамства.

Я не про детей, а про родителей.

Гость
#4
гость

Такова жизнь, в основном причина стайный инстинкт. В стае нужно выделятся чем-то, чтобы тебя заметили, внутри стаи, тогда сама стая присвоит тебе степень иерархии стаи. Номер, на вершине будут альфы, потом беты, омеги и гаммы. Каждый ниже по номеру подчиняется старше по номеру. Нарушение номерации стаей карается строго.
Так вот, хамить учителю, это и есть способ выделится в стае. Класс, это и есть стая. А учитель должен уметь отвечать на хамство, не законами стаи, а Правилами педагогики, которые они учат в институте. Если преподаватель правилами игнорирует в работе со стаей, жди хамства.

Не фига. Я та самая хамка—нахалка в прошлом. Школу окончила 25 лет назад. Худшее время в жизни. Хамила почему? На меня дома не орали. Меня уважали. Меня не пытались сломать и аргументировали любое требование. Поэтому я была кошмаром советских педагогов. Строем ходить не обучена. Дома не применялось никакое насилие, соответственно страха не было. Долго люди без страха осуждались, ониж тяжело дрессируются и *** требований не выполняют.

Гость
#5

А почему у бы и нет автор? Училки годами стращают детей, вот пусть и получают в ответ.

Гость
#6

А кстати да, автор, родители сейчас это те самые дети, который заставляли в школе, не объясняя толком ничего. Которых уважать не приходило в голову никому. Где главная парадигма была «ты младший, значит всем должен», а такие вещи не забываются.

Аргента
#7

Сравнивать учителя и репетитора странно. Репетитор мозги не ест и не орет. До внешнего вида не докапывается и за опоздание не бурчит. Любое хамство пресекает. Делает только то, что должен делать, по идее, и учитель - учит. Не понял раз - повторит. А в школе учитель иной раз так дает задание, что ученик не успевает его записать или даже недослышит. В классах не редкость 40 учеников, что твой зоопарк.

Гость
#8

Ой, бедные овечки. Они такие добрые, вежливые, честные, дружелюбные, а их ангелочков гнобят. Айайай

Гость
#9
Аргента

Сравнивать учителя и репетитора странно. Репетитор мозги не ест и не орет. До внешнего вида не докапывается и за опоздание не бурчит. Любое хамство пресекает. Делает только то, что должен делать, по идее, и учитель - учит. Не понял раз - повторит. А в школе учитель иной раз так дает задание, что ученик не успевает его записать или даже недослышит. В классах не редкость 40 учеников, что твой зоопарк.

Вы правы, с одной стороны. А с другой стороны шагать в долговую пропасть на многие годы и платить деньги и заранее не узнав, будет школа или нет? Это та самая цена экономии. 30%. Покупать надо то, где уже хотя бы плиты, а не предполагаемый квадратик на генплане.

Автор
#10
Гость

Не фига. Я та самая хамка—нахалка в прошлом. Школу окончила 25 лет назад. Худшее время в жизни. Хамила почему? На меня дома не орали. Меня уважали. Меня не пытались сломать и аргументировали любое требование. Поэтому я была кошмаром советских педагогов. Строем ходить не обучена. Дома не применялось никакое насилие, соответственно страха не было. Долго люди без страха осуждались, ониж тяжело дрессируются и *** требований не выполняют.

Но уже давно обучения такого нет, а учителям все равно хамят.и я сейчас не про детей, а про родителей.

Автор
#11
Аргента

Сравнивать учителя и репетитора странно. Репетитор мозги не ест и не орет. До внешнего вида не докапывается и за опоздание не бурчит. Любое хамство пресекает. Делает только то, что должен делать, по идее, и учитель - учит. Не понял раз - повторит. А в школе учитель иной раз так дает задание, что ученик не успевает его записать или даже недослышит. В классах не редкость 40 учеников, что твой зоопарк.

Я говорю не о детях. Дети, на мой взгляд,могут хамить и учителю, и репетитору,а могут — никому. Я про родителей.
Скажем, школьному учителю родители могут звонить на дом, требовать его личный аккаунт в соц сетях узнать и смотреть, требовать бесплатные дополнительные консультации, могут звонить и узнавать домашнее задание, не осознавая, что много учеников в классе и класс — не один. Могут обсуждать внешний вид учителя и прочее. А с платным педагогом так себя не ведут. Хотя логичнее было бы больше требовать от того, кому больше платишь, а не от предоставителя бесплатных услуг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема