Гость
Статьи
Почему недовольны …

Почему недовольны учителями?

Прочитала много тем, где выражается недовольство учителями. Говорится и о некомпетентности, и о подарках учителям. У меня мама 40 лет проработала в школе. Никто никогда не вымогал подарков у учеников. Если родители дарят что-то учителям, то только по собственнлой инициативе. Неужели кофе или какие-то стаканы это такой большой подарок? Прежде чем рассуждать об индивидуальном подходе к каждому ребенку, нужно просто самим поработать в школе и узнать, что это такое. Каторга это, а не работа.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

попахивает разводкой)

педагоги разные - есть которые вымогают, если принципиальные ничего не берут, кроме цветов.

есть такие, которые выплескивают негатив на студентов, так как в личной жизни ничего не ладится.

все люди разные) а то такое же обобщение можно про врачей сказать - а это не есть хорошо.

#2

Почему недовольны полицией? Вот я в полиции не работаю.. Но почему вот недовольны? Ну я слышал что вроде кого-то отсношали сзади бутылкой из-под шампусика - но разве это проблема? Ну слышал я про слоника - но разве это проблема?

#3

Потому же, что и врачами. Кто на что учился. И те, и другие на эту, как Вы говорите, "каторгу" добровольно подписались, но понудить о маленьких з/п и сумасшедших нагрузках - святое дело.

Многие учителя откровенно ненавидят детей (фиг знает, чего они с ними работают) и кол-ва тем о поборах в размере 3-5 тыс. руб. к Дню учителя классной на брульянтовые серьги тут предостаточно.

Гость
#4

Слишком много не очень хороших специалистов сейчас в школе, диплом педагогический - это ведь далеко не все... Попасть к у ч и т е л ю... Редкое счастье. Такие люди запоминаются на всю жизнь.

Гость
#5

Дежурная разводка к 1 сентября? )

Учителями люди недовольны, потому что они сейчас всем недовольны. Учителя ж всех ограбили - и врачей, и гаишников, и продажных менеджеров, и чиновников, и всяких других прочих. Все ж очень честные на своих рабочих местах, одни учителя на подарки деньги вымогают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
St

Потому же, что и врачами. Кто на что учился. И те, и другие на эту, как Вы говорите, "каторгу" добровольно подписались, но понудить о маленьких з/п и сумасшедших нагрузках - святое дело.

Многие учителя откровенно ненавидят детей (фиг знает, чего они с ними работают) и кол-ва тем о поборах в размере 3-5 тыс. руб. к Дню учителя классной на брульянтовые серьги тут предостаточно.

ну я вот училась на горного инженера (геолог-нефтяник))

работаю преподавателем и просто обожаю свою работу! попала случайно.

пед образование для меня - фи.

наблюдения показывают, что нормальные человек не пойдет за пед. дипломом.

если человек еще учился и работал при ССР - так это клиника. не лечиться. таких не люблю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

StПотому же, что и врачами. Кто на что учился. И те, и другие на эту, как Вы говорите, "каторгу" добровольно подписались, но понудить о маленьких з/п и сумасшедших нагрузках - святое дело.

Многие учителя откровенно ненавидят детей (фиг знает, чего они с ними работают) и кол-ва тем о поборах в размере 3-5 тыс. руб. к Дню учителя классной на брульянтовые серьги тут предостаточно.

ну я вот училась на горного инженера (геолог-нефтяник))

работаю преподавателем и просто обожаю свою работу! попала случайно.



пед образование для меня - фи.

наблюдения показывают, что нормальные человек не пойдет за пед. дипломом.

если человек еще учился и работал при ССР - так это клиника. не лечиться. таких не люблю.

не лечится, училка, ёпте)

1
#9

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

гость
#10

Почему недовольны учителями? Потому что родители сами не хотят своих детей воспитывать. Кто не работает в школе, тот этого не поймет. Вот говорят - "уходите тогда из школы, раз вам тяжело". Это тогда ВСЕМ учителям нужно уходить, потому что всем тяжело.Тогда нужно роботов ставить на работу. В школах о-очень много детей с нарушенной психикой и повышенной возбудимостью. По хорошему такие дети должны учиться в спецшколах. Но какая же мама согласиться отдать туда ребенка? Это ж клеймо на ребенке. И в школе учитель не может ничего сделать с таким ребенком, например, на уроке ребенок во время самостоятельной работы, ходит по классу, развлекая всех подкидывает предметы вверх. Мало того, что он сам ничего не делает, он и другим детям не дает заниматься. Слов не понимает, а больше к нему применить ничего нельзя - из класса не выгонишь, в угол не поставишь.Сама же его мама разорется про права ребенка, хотя дома сама с ума сходит от него. И таких детей очень много. Про подарки я вообще не говорила, может быть где-то и дорогие дарят, а в основном цветы и коробки с конфетами. Хотя я вообще против подарков, меньше от родителей зависеть, а то мама подарила коробку зефира и теперь думает, что с её ребенком должны как-то по другому обходиться. Лучше бы просто зарплату учителям прибавили.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
1

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

просто вы не знаете сколько всякой методической работы, сколько бумаг, документов, отчетов, планов.

все это делается после занятий, как правило дома. за это не платят) ну у нас не платят)

слышала, что в школах после занятий, учителя еще заполняют элект. дневники.

поэтому это только пары до 15 часов, вся работа начинается после.

Лапка
#12

учителя разные бывают.

Моя мама работает в сельской школе 35 лет учителем математики, высшая категория. Дороже хрустальных стаканов (на выпускной) подарков не было. Проводит бесплатные консультации, готовит к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы. Ее класс лучше всех пишет ЕГЭ в области.

Теперь у подруги дочь учится в старших классах. Подарки на праздники, день учителя, 8 марта, день рождения учителя и т.д. подарки типа планшетников, проекторов, в общем от 20 т.р. и выше. Про выпускной вообще молчу. Все консультации за деньги (500 руб./40 минут). Знания на низком уровне, если дополнительно не заниматься.

Поэтому всех учителей нельзя под одну гребенку.

1
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

1

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

просто вы не знаете сколько всякой методической работы, сколько бумаг, документов, отчетов, планов. все это делается после занятий, как правило дома. за это не платят) ну у нас не платят) слышала, что в школах после занятий, учителя еще заполняют элект. дневники. поэтому это только пары до 15 часов, вся работа начинается после.

В моей школе после 15,30 только технички остаються и то не все.

1
#14
1

Генриетта_ни то нельзя_ни это

1 Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать. просто вы не знаете сколько всякой методической работы, сколько бумаг, документов, отчетов, планов. все это делается после занятий, как правило дома. за это не платят) ну у нас не платят) слышала, что в школах после занятий, учителя еще заполняют элект. дневники. поэтому это только пары до 15 часов, вся работа начинается после.

В моей школе после 15,30 только технички остаються и то не все.

Еще добавлю, когда я училась (10 лет тому назад), то после 14,00 всего пара учителей на 7х уроках оставались.

Лапка
#15

сейчас новая система образования, там бумажной работы и работы на компе после уроков добавилось. У меня мама приходит в 5 вечера и до 8 сидит еще дома работает. Я уже молчу про тетради, планы и т.д.

Ольха
#16

У нас дарят конфеты и стаканы из Метро, тарелки под торт тоже из Метро. На просьбы не дарить НИЧЕГО родители не реагируют. У меня за 18 лет работы стаканов накопилось столько, что одарила всех приятельниц и ещё у самой дома стоят. Не берёшь - родители обижаются, а берёшь - считают, что жизнь спасли этими стаканами.

Дорогие и уважаемые родители, не надо нам дарить ничего. Возможно, и есть такие учителя, которые что-то вымогают, но у нас в школе таких нет. Когда сын был в саду, воспитатели тоже абсолютно ничего не просили.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не лечится, училка, ёпте)

вот-вот, училка.

Гость
#18
гость

Почему недовольны учителями? Потому что родители сами не хотят своих детей воспитывать.

1

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж.

++++++++

не знаешь - молчи.

Гость
#19
1

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы

встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

Вы сначала подготовтесь к урокам, проведите их, тогда будете рассуждать о рабочем дне учителя. А кто должен делать в классах ремонт? Государство на это денег не выделяет.

Неважно кто
#20
1

Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

По пунктам:

1. Рабочий день длительностью до 12 ч: в 8.00 - занятия с учениками по подготовке к экзамену /олимпиаде (бесплатно), потом 5-6 уроков + дежурство по школе,то есть ни присесть даже, в 15.00 - занятия с отстающими учениками. Все к 16.30 ученики ушли...И? Заполнение электронного журнала, писание бумаг и отчетов. 19.00 - домой. А дома? подготовка к следующему дню...

2. Выходных - два в неделю, как у всех, воскресение и день среди недели.

3. Согласна, 56 дней отпуска.... правда за него надо рабочие программы написать...

4. Льготы... Не слыхала о таких...

5. Премии? Угу, по 1 т.р. три раза в год: на день учителя, новый год и 8 марта.

Не знаете - не пишите.

Злая
#21

Знаете, почему я например так рассуждаю. Да 20 лет почти прошло, а мне до сих пор кошмары сняться время от времени. Что за это спасибо сказать? Или что для меня было откровением, что в последующей жизни, целых 5 лет к нам обращались "коллеги" люди с такими регалиями и работой в европейских универах, посвятивших науки десятилетия, но их не ломало, назвать уважительно зеленых студентов, которых близко к людям подпускать еще лет 5-7 нельзя.. Или как нам лекции часами читали, что нужно делать с ребенком, который попал к плохим учителям, чтобы он захотел учиться.. Или почему мне, как я уже писала, основные физические законы за 15 минут смог объяснить препод, который объяснял с этой позиции механизмы деформации, но не смогла объяснить за 5 лет грымза препод физики в школе.. Да, поганой метлой 80%, пинками..

Неважно кто
#22

Злая, жаль вас. Ну и детство, знаний - никаких, еще и издевались...

Генадий
#23

Водоэмульсионная краска для стен и потолков имеет ряд преимуществ по сравнению с масляными красящими составами. Во-первых, она быстрее сохнет. Порой, достаточно всего пару часов, чтобы покрытие высохло. Во-вторых, абсолютно безопасна и безвредна для человека и окружающей среды. Это означает, что во время малярных

Генадий
#24

В конце 30-х годов прошлого века в Германии был создан синтетический каучук или бутадиен-стирол, ставший вторым типом дисперсии для водоэмульсионных красок.

Последняя из существующих дисперсий ≈ акриловая ≈ и краски на ее основе изначально разрабатывались для художественных работ. Первые акриловые водоэмульсионные краски создали в 1946-1949 годах и наладили их выпуск в начале 50-х под маркой ╚Magna paint╩ американские художники Сэм Голден и Леонард Боку. Правда, краски этой марки предназначались

Читайте дальше: http://www.rmnt.ru/story/paint/371913.htm#ixzz2cxtUqiqN

Lena
#25
Гость

1Ага, каторга)) - на заводе легче. Не смешите - рабочий день до 14-15ч., куча выходных, 2 месяца отпуска, льготы и премии, надбавки за стаж. Я не говорю сейчас о самой "работе". Большинство воопще не пригодны для работы с детьми - калечат психику. Я за свою жизнь человек 5 от силы

встречала действительно хороших учителей. Остальных гнать поганой метлой. А на счет подарков - это воопще маразм (как правило пары мамочек, которые мучаються от безделия). А о поборах на ремонты, инвентарь и пр. можно легенды слагать.

Вы сначала подготовтесь к урокам, проведите их, тогда будете рассуждать о рабочем дне учителя. А кто должен делать в классах ремонт? Государство на это денег не выделяет.

Гоша
#26

АДМИН !!! Я же тебя нормальным языком просил !!! Тебе рейтинг и цитируемость сайта важнее ? Вот и кушай то что приготовил.....

Гоша
#27

АДМИН !!! Я же тебя нормальным языком просил !!! Тебе рейтинг и цитируемость сайта важнее ? Вот и кушай то что приготовил.....

АДМИН !!! Я же тебя нормальным языком просил !!! Тебе рейтинг и цитируемость сайта важнее ? Вот и кушай то что приготовил.....

АДМИН !!! Я же тебя нормальным языком просил !!! Тебе рейтинг и цитируемость сайта важнее ? Вот и кушай то что приготовил.....

#28

Устроила ребенка на курсы английского онлайн, на вэбинарах очень грамотно все рассказывают, недорого, 3000 в месяц, ему нравится, там все как в классе, сама взяла один бесплатный урок, вот сайт, там акции есть интересные http://online-english.addeo.ru/

mad moossy
#29

нам попалась жуткая учительница! в 1 классее дочка постоянно жаловалась на то что она орёт а на новый год вымагает подарки. у меня в голове не укладовалось как учительница может что либо вымогать! а потом оказалось правда. кто то из родителей дочкиных одноклассников нажаловался и к ней пришли с проверкой...ужас! учительница рздевалась до лифчика перед детьми... про остальное можно не писать. уволили тут же!

Гость
#30
mad moossy

к ней пришли с проверкой...ужас! учительница рздевалась до лифчика перед детьми... про остальное можно не писать. уволили тут же!

Долго сочиняли?))))

Я
#31
Неважно кто

2. Выходных - два в неделю, как у всех, воскресение и день среди недели. О, у Вас два? У нас только воскр. -- и не смей просить больше! Завучу как-то заикнулась, а она мне: "Два выходных выдается только при условии, что это возможно сделать!" А что тут невозможного, если я предметник с одной ставкой (18ч)? В результате каждый день по 3 урока плюс мотание между корпусами (у нас их 2). Расположены они в 20 мин ходьбы друг от друга, а перемена -- 10. Но до 17.00 я обязана находиться в школе, т.к. у нас дошколята в две смены. Это как минимум.
5. Премии? Угу, по 1 т.р. три раза в год: на день учителя, новый год и 8 марта.

Спешу Вас обрадовать: у нас премии только за олимпиадников городских, областных и республиканских, а это лишь учителям, работающим в старшем звене. А учителя, работающие в младших и средних звеньях -- иди гуляй!

Гость
#32
Гость

Долго сочиняли?))))

не думаю что сочиняли, было подобнон

Гость
#32

К слову о подарках. "Кофе или какие-то стаканы" - это не такой уж большой подарок. А вот когда родителям дают совсем уж немаленький список с "подарками" (скажем, на день учителя) и "подарком" для каждого персонально за немалые (мягко говоря) деньги, это как назвать? - Тоже "подарок"? А ничего не треснет?
И слово "подарок" означает, что это что-то "дарят", причём по собственному желанию и воле, а не по принуждению. Вот и думайте, уважаемый автор.
А на счёт некомпетентности, все учителя разные. И большинство из них именно такие - ничего не понимающие в своём деле, Лишь бы сбагрить проблему (если таковая возникнет) со своей драгоценной з@дницы.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: