Гость
Статьи
Во сколько отдали …

Во сколько отдали ребенка в садик?

Слышала, что теперь в сады в Москве будут принимать с 2,2.

«Еще 10 лет назад было счастьем устроить ребенка хотя бы с трех лет. Чтобы решить эту проблему, мы начали строить больше садиков и снижать возрастную планку приема — сначала до двух лет восьми месяцев, затем до двух лет и четырех месяцев. Теперь — до двух лет и двух месяцев», — сообщил Мэр Москвы.

А вы во сколько отдали своего ребенка? #детскийсад

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я отдала в 2.3 года первого
Второго отдала в 1.7
Сестра отдала 1.6,на работу надо было выходить срочно
Подруга в 3.2 отдала
Другая подруга ровно в 2 года

Я считаю, что нудно смотреть на ребенка, если готов, то что отдавать или если обстоятельства такие, что нужно отдавать

#2

ровно в год, в ясли, до 2х лет водили до обеда. С 2х лет в частный дет.сад на весь день

Гость
#3

На хоуя рожать ребенка и сплавлять его в сад с 1 года, с 2х?
Родили и отдают другим на воспитание и подтирание ж. И кормление другим людям. Вот это "любящие" родители.

Гость
#4

вот в сентябре будет 3,5 как раз пойдет.

Гость
#5
Гость

На хоуя рожать ребенка и сплавлять его в сад с 1 года, с 2х?
Родили и отдают другим на воспитание и подтирание ж. И кормление другим людям. Вот это "любящие" родители.

а бабло как зарабатывать?

Не автор
#6

В 2,5 года, но адаптация была полгода и первые два года много болел, работать было невозможно все равно.
посмотрим как будет на третий

Гость
#7
Гость

На хоуя рожать ребенка и сплавлять его в сад с 1 года, с 2х?
Родили и отдают другим на воспитание и подтирание ж. И кормление другим людям. Вот это "любящие" родители.

Сколько по вашему нужно сидеть с ребенком чтобы считать любящим родителем?

Гость
#8
Гость

Сколько по вашему нужно сидеть с ребенком чтобы считать любящим родителем?

Хотя бы с 3х лет.

#9

В 3 года.второго в 2 хочу.

Не автор
#10
Гость

Хотя бы с 3х лет.

Ну если у нас по законодательству выйти на работу надо в 3 года ребенка, как это сделать? В середине года взять, сунуть в группу и уйти до 6 вечера??? Все равно начинают все только с сентября, адаптация тоже ц всех есть и в лббом случае первое время до сна заьирать по любому. Как вот так раз и в 3 резко отдать и сразу на работу? А если ребенок имой-весной родился… в середине года места не дают, приглашают с сентября, отказываешься - переносят на сентябрь следующего года

ЛСВ
#11

Я отдала двоих детей в садик в 1 год и в 1год и 4 месяца. Декрет к стране, где мы живем - год. То от дети у меня уникумы, то ли садики у нас в стране хорошие (частные), но оба ходили и ходят с удовольствием. Когда встал вопрос мотыльком ребёнком Няня или садик, от садика точно решили не отказываться и до 2 г 10 м он ходил 3 раза в неделю, два дня в неделю с няней. Сейчас переводим на 5 дней в саду. Ребёнок несмотря на то, что ему ещё нет 3ех лет очень общительный, на площадке знакомится с другими детьми, организует их в совместные игры. Не боится незнакомых людей так как воспитатели разные (у них несколько на 1 группу и работают сменами). Сегодня пришла Няня по вызову из агенства так он сразу пошёл ей все показывать, рассказывать, объяснять что где. Я думаю садик полезен для детей, главное выбрать чтобы ребёнку было в нем комфортно.

#13
Гость

На хоуя рожать ребенка и сплавлять его в сад с 1 года, с 2х?
Родили и отдают другим на воспитание и подтирание ж. И кормление другим людям. Вот это "любящие" родители.

а работу за тебя работать кто будет? никто чужим на воспитание не отдает, у нас выходило 5 часов в день всего. Зато ребенок социализируется с раннего возраста и более самостоятелен... у вас видимо детей нет раз вы так рассуждаете. ну или очередная яжмать, готовая до школьной скамьи титей кормить..

Форум: Дети
Всего: 48 295 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 227 тем