Гость
Статьи
Как родителям …

Как родителям реагировать на травлю в школе?

5 класс
Что делать ребёнку и как реагировать родителям на травлю?
Пробовал игнорировать, давать сдачи, обращаться к классом руководителю. Результата хватало на пару дней. Дальше все по новой. Ребёнок просит перевести на домашнее обучение. Есть другие варианты? Кто сталкивался с таким,удалось ли решить проблему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять школу

Гость
#2

Отдать в секцию боевых искусств. Один раз наваляет главному обидчику, перестанут лезть. Не всегда перевод в другую школу помогает, может ребенок изначально себя как то ведёт, что на нём начинают отыгрываться главные задиры. Хорошо бы психолога посетить для выяснения причины

Автор
#3
Гость

Отдать в секцию боевых искусств. Один раз наваляет главному обидчику, перестанут лезть. Не всегда перевод в другую школу помогает, может ребенок изначально себя как то ведёт, что на нём начинают отыгрываться главные задиры. Хорошо бы психолога посетить для выяснения причины

Он ничего такого не делает, спокойный мальчик. Внешее ничем не выделяется. Он интроверт, чаще в телефоне сидит

Автор
#4

Учится нормально
Не понимаю по какому принципу они выбирают жертву

Гость
#5

Психолог и менять школу.
Выбирают тех, кто не может дать отпор.

Гость
#6
Гость

Отдать в секцию боевых искусств. Один раз наваляет главному обидчику, перестанут лезть. Не всегда перевод в другую школу помогает, может ребенок изначально себя как то ведёт, что на нём начинают отыгрываться главные задиры. Хорошо бы психолога посетить для выяснения причины

Никто не сможет в одиночку против толпы

Гость
#7
Автор

Он ничего такого не делает, спокойный мальчик. Внешее ничем не выделяется. Он интроверт, чаще в телефоне сидит

Почему внешне? Может тем что интроверт и цепляет. К психологу, потом на секцию

Гость
#8

перевести в другую школу, отдать на единоборства, научить стоять за себя.

Гость
#9
Автор

Он ничего такого не делает, спокойный мальчик. Внешее ничем не выделяется. Он интроверт, чаще в телефоне сидит

Я тоже интроверит и ко мне в школе цеплялись, издевались. Перевели в другую школу. Там тоже цепляли, но не так сильно. Я долго не могла понять что со мной не так? Я спокойная, не конфликтная, никого не трогала... Это уже потом я поняла что интроверт и всех бесит именно это. В ст классах и фазанке никто не цеплялся. Сейчас иногда не очень комфортно от этой особенности тк не могу быть как все

Гость
#10

Попробуйте перевести в другой класс, может, и школу менять не придётся.

Гость
#11
Автор

Он ничего такого не делает, спокойный мальчик. Внешее ничем не выделяется. Он интроверт, чаще в телефоне сидит

скорее всего, единственный выход - продолжать давать сдачи
на грубость грубостью, на кулаки - кулаками
обычно задиры-маргиналы только такой язык понимают
воспитывайте в ребенке уверенность в себе и в своих силах, не критикуйте и не сильно контролируйте его, давать отпор по жизни ему очень пригодится

Гость
#12
Автор

Учится нормально
Не понимаю по какому принципу они выбирают жертву

по принципу кто терпит, того и можно обижать

Гость
#13

переводить в другой класс вообще смысла нет, дети, а главное задиры, всегда общаются с такими же отбросами с параллели. а Если у Вас небольшой город, то и школу менять особо нет смысла

Гость
#14

надо срочно решать, узнать кто держит школу, у нас проблема была решена при помощи представителей крим. группировки. к сожалению других вариантов нет.

Гость
#15

Только давать сдачи. Игнорирование - это признак слабости для многих. Будут думать, что просто боится ответить. И все равно в душе ребенок будет переживать.

Автор
#16

Спасибо за советы
Ну вот он интроверт,хараатер такой
Психолог то как тут поможет?

Форум: Дети
Всего: 48 296 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем